Thursday, 24 October 2019, 08:16 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Долгирса девушка

Junior Member

Благодарностей: 394 / 7

1

Saturday, 05 January 2013, 15:16

Простуда.....ко мне пришла.

Ребят подскажите, из собственного опыта чем лечитесь от простуды? Чтоб побыстрей поставить себя на ноги, есть 3 дня чтоб прийти хоть в какую-то трудоспособную форму.
Симптомы стандартные, болит горло, начался кашель, сильный насморк...сил нет, дышать не могу.
Пью чаи с лимоном и лежу пока, но за три дня мне кажется не полегчает, надо что-то медикаментозное скорее всего, ну или народное и эффективное, короче давайте поможем друг другу выздороветь, пожалуйста =)

fantik девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3292 / 127

2

Saturday, 05 January 2013, 15:54

Свечи кипферон мне помогают, но надо "ПОЙМАТЬ" начальную стадию заболеваеия, т.е. когда только-только плохо стало, сразу вставить.

Alisa девушка

Forum Legend

Благодарностей: 32866 / 3346

3

Saturday, 05 January 2013, 16:17

Амексин, шесть таблеток, не дали мне слечь с простудой. Но это в экстренных случаях, когда ну очень надо быть на ногах.
А если не в экстренных - то анаферон. Тоже неплохо помогает.
Бывший житель Центрального

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Alisa" (05 January 2013, 16:45)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

gerda410 (20.03.2015)

тора девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3335 / 10

4

Saturday, 05 January 2013, 16:29

я не то что бы чай с лимоном пью... беру пару лимонов - и зараз съедаю, и так пару дней - как огурчик))
Лихачевский проспект д. 68 корп. 1
все вопросы в личку)

Благодарностей: 4940 / 886

5

Saturday, 05 January 2013, 18:17

Ну это если не вирусное заболевание, то все перечисленные советы помогут. А так пока вирус не "перемелется" в организме, я думаю, ничего радикально не поможет. Сын принес из сада вирус... С 31-го колбасит всю семью... Только облегчаем состояние жаропонижающими. Антибиотики конечно за пару дней выправят ситуацию, но не хочется пока. А при простуде попробуйте Эргоферон.
Проспект Ракетостроителей, д.9, корп.3, 2 подъезд (11 секция)

Tatiana девушка

Emperor

Благодарностей: 19523 / 1187

6

Saturday, 05 January 2013, 18:50

Себя и мужа, в таких случаях, ставлю на ноги "Кагоцелом"
Новый бульвар, д. 21

satisfier мужчина

Emperor

Благодарностей: 35833 / 852

7

Saturday, 05 January 2013, 19:02

Да, кагоцел на второй день уже как огурчик! Но курс пропейте всё-равно. Дорого но 100%!
Лихачевский проспект, 68/4

Grec девушка

Viking

Благодарностей: 15556 / 1270

8

Saturday, 05 January 2013, 21:13

Не стоит форсировать выздоровление, надо отболеть и желательно с температурой, в результате получаете нормальный иммунитет к определенному виду вируса. НЕ стоит пить антибиотики, при ОРВИ они бесполезны, если только не присоединилась бактериальная инфекция и то, если можно обойтись без них лучше не пить. На счет анаферона, есть наблюдения, что на фоне анаферона иногда не вырабатывается иммунитет к ветрянке, делайте выводы с другими типами вируса может быть тоже самое. Не стоит пить препараты, которые стимулируют иммунитет( у него механизм сложный и какие отдаленные последствия будут трудно сказать) и вообще не стоит пить все то, что рекламируют по ящику, за рекламой стоят компании, которые делают хорошие деньги на препаратах. При простуде(ОРВИ) хорошо помогает имбирный чай с лимоном и медом или клюквенный морс и покой. Горло полоскать, нос промывать долфином или аквамарис, брызгать ингалипт или каметон, если кашель горловой полоскание, если спускается ниже и нет температуры перцовый пластырь или горчичники и лежать дома. Поправляйтесь!
Лихачевский д. 70 к. 4

8 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

anna_mal (05.01.2013), Jane (06.01.2013), otto-dolgopa (12.01.2013), RAR (06.01.2013), Ryabkina (05.01.2013), Tower (27.02.2013), VladimirDa (05.01.2013), Volk-Vovan (05.01.2013)

Galunix девушка

Forum God

Благодарностей: 36204 / 1560

9

Saturday, 05 January 2013, 21:52

"Брат по несчастью" ... Промывать нос надо как можно чаще, только начало закладывать сразу промывать, для промывки, либо физраствор (замена аквамарису и прочим рекламным продуктам), либо раствор с морской солью (на 1л воды чайная ложка морской соли, я беру крупную морскую соль), насморк нельзя запускать в стадию гнойного (желтый или зеленый цвет носовых выделений), после промывки надо закапать нос (називин или то, что подходит) из свечей достаточно эффективен "Полиоксидоний" (его не рекламируют, поэтому почитайте о нем отдельно).
У меня родители на фоне свечей с этим вирусом поборолись за 3 дня (на 3ий только остаточные явления), я не ставила в этот раз свечи, решила иммунитет потренировать...почти неделя с осложнениями нос-уши, голос....так, что кто знает, что лучше :( а вирус сейчас ходит ядерный какой-то, я давно так не болела :(

PS главное протемпературить, если вы переносите нормально 38, тогда уже можно сказать, что организм боролся! У меня температура пришла на 3ий в 4 утра 38,5, а в 9 утра как ничего не бывало без жаропонижающих...
пр.Лихачевский 80/1
Амбиции есть у всех! Я вообще не верю, что есть люди неамбициозные, они просто однажды согласились на поражение.
(С) Роман Товстик

Dfcbkbcf

Newbie

Благодарностей: 99 / 4

10

Saturday, 05 January 2013, 22:03

Выздоравливайте!

Кипферон все ж при кишечной инфекции назначают). Виферон (дозировка 500). В нос - протаргол (только вот неззадача- в Долгопе он не продается, мы за ним в Москву ездим. Витамин С в чистом виде (в пакетиках порошок). Много пейте. Да, самое главное: для горла - пропасол!!! (противная штука, но наверняка). Между прочим, сама больше 25 лет болела хроническим тонзилитом. Уже несколько лет не знаю, что такое больное горло. Если кому интересно, могу рассказать подробности (пишите). Самой заведующая военным госпиталем посоветовала. Я и старшего так лечу, а маленьким нужна настойка прополиса. Еще бы вам ингаляции неплохо хотя бы минералкой поделать, ну если ингалятор дома... Выздоравливайте!!!

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Dfcbkbcf" (06 January 2013, 02:52)

Благодарности от:

Таня (06.01.2013)

Симона девушка

Forum God

Благодарностей: 179792 / 4914

11

Saturday, 05 January 2013, 22:03

Интерфенрон. Промывать нос.

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 249598 / 4659

12

Saturday, 05 January 2013, 22:13

Галь, полиоксидоний это тоже иммуномодулятор, я бы без назначения врача такими вещами не увлекалась...
поправляйтесь скорее!
Между прочим, сама больше 25 лет болела хроническим тонзилитом. Уже несколько лет не знаю, что такое больное горло. Если кому интересно, могу рассказать подробности (пишите)
напишите в теме, интересно.

по теме. меня в этот раз просто спас небулайзер. Три дня ингаляций с лазолваном+физраствором и бронхит почти отступил. рекомендую
Лихачевский пр-кт

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Мадам" (05 January 2013, 22:20)

Благодарности от:

koalalapa (14.01.2013)

Июнь девушка

Forum God

Благодарностей: 96594 / 1177

13

Saturday, 05 January 2013, 23:04

И ко мне пришла простуда((((((((((
Сегодня третий день... третий день и, надеюсь, последний! КАГОЦЕЛ. Только он меня ставит на ноги за 3 дня. Ну и, конечно, брызгать горло и лечить нос местно..
Новый бульвар, д. 21

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 532423 / 17859

14

Saturday, 05 January 2013, 23:35

дома открыть форточки и включить увлажнитель.
таблетки изопринозин на начальной стадии.
промывать нос, чтобы дышал постоянно- ксимелин+ спрей аквалор+ мирамистин (при тяжелом насморке полидекса),
постоянно, каждые 2-3 часа и ночью(!!!) полоскать горло, лучше не едкими растворами, для этого разводить ротокан- хлорофиллипт спиртовой, стоматофит, малавит, можно мазать масляным хлорофиллиптом, брызгать мирамистин опять же.
если горло болит и красное, то на начальной стадии мне отлично помогает компресс на ночь- большой кусок ваты пропитать меновазином, приложить к горлу, особенно хорошо в зонах, где миндалины- под ушами, сверху пищевая пленка и сверху теплый шарф. так спать. будет печь, но утром горло уже у меня не болит.
часто пить чай ромашковый или из шиповника, имбирный хорош.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (05 January 2013, 23:49)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (05.01.2013), Galunix (06.01.2013), Madrida (06.01.2013)

Dfcbkbcf

Newbie

15

Saturday, 05 January 2013, 23:38

По поводу пропасола.

Отвечаю. Это спрей (состав: прополис, спирт и глицерин). В горло брызгать при малейшем намёке на заболевание. Язык ложкой опускаете вниз и брызгаете на миндалины. Желательно не попадать на язык, потому что противный он (пропасол).Затем минут 30-40 не есть, ни пить. Я это делаю на ночь, а утром перед выходом куда-либо. Там в инструкции написано 3-4 раза брызнуть. Поверьте, достаточно и одного.Если горло немного запершило, достачно и одного дня. Но при более сильном течении болезни лечение продолжается до 4-х дней. Но это максимум (по своему опыту и опыту своих друзей). Я ребенку старшему лет с 7 его брызгаю. А если маленький ребёночек или он не выдерживает пропасола, тогда вам нужна простая настойка прополиса. Опять язык вниз, и карандашиком, обмотанным бинтиком или ватой и смоченным этой настойка просто ставите две точки на каждой миндалине (утро, вечер). Так можно вообще избавится от хронического заболевания. Надо каждый день для профилактики в течении 2-х 3-х недель проводить такую процедуру только один раз на ночь. Потом перерыв такой же, как и сам курс. И потом снова. Вы забудете, что такое больное горло. (Это не мой рецепт, повторюсь. Это доктор с 50-ти летним стажем. Она нас спасла.) Единственное, не все врачи приветствуют пропасол, потому что он содержит спирт и обжигает горло. Но те кто хоть раз попробовал, сами выбирают потом именно его. Но людям в возрасте его не рекомендуют!

Рада, если помогла.

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

divlasa (06.01.2013), ptenchik75 (06.01.2013), Мадам (05.01.2013), Маринка (06.01.2013), хамия (09.01.2013)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 532423 / 17859

16

Saturday, 05 January 2013, 23:45

RE: По поводу пропасола.

Отвечаю. Это спрей (состав: прополис, спирт и глицерин).

он случайно не в синем баллоне продается?
адский препарат... мне он сжигает слизистую горла и становится хуже. муж вообще чуть не задохнулся- брызнул 1 раз и перестал дышать, случился бронхоспазм, не мог вдохнуть воздух 8o . я думала уже скорую вызывать и испугалась, что скорая не доедет... слава Богу, откашлялся...так что сторожно. после этого случая я вообще брызгалок боюсь, учу детей полоскать горло... а вообще что делать, если такой спазм после брызгалки случается? какая первая помощь?
Sosna прикрепил файл:
  • пропосол.jpg (14.06 kB - 45 раз скачено - Последний раз скачено: 28 January 2016, 16:44)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (06 January 2013, 12:00)

Dfcbkbcf

Newbie

17

Sunday, 06 January 2013, 03:01

Про спрей.

Пропасол не в синем баллоне продается, ну по крайней мере, я не встречала. Конечно, с детьми лучше не экспериментировать. Брызгать только если ребенок выносит спрей, потом надо на аллергию проверить. На руку можно побрызгать, посмотреть нет ли реакции. А вот по поводу бронхоспазма.. У меня однажды дети болели, и я им ромашку в небулайзер сделала. Они подышали, и все нормально, а потом мужу дала подышать. Я думала , он не выживет. Тоже хотела скорую вызывать, но он отказался, все прошло часа через два. В таких случаях, думаю, антигистаминное надо срочно принимать. И обязательно звонить в скорую, хотя бы спросить, что надо сделать (сама в панике в тот момент об этом и не догадалась).

Но пропасол и правда очень противный. Но я нашла выход. Просто не дышите носом несколько секунд после вбрызгивания, только ртом!))) Не болейте!)))

Благодарностей: 315977 / 18753

18

Sunday, 06 January 2013, 07:45

тамифлю. дорого но очень эффективно
Бывший житель Центрального

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 60730 / 490

19

Sunday, 06 January 2013, 11:31

тамифлю. дорого но очень эффективно

на сколько я помню, тамифлю разрабатывали от гриппа. При других вирусах бесполезен. И имеет много побочных эффектов. Меня от него рвать стало. Мало того, что грипп, так еще и рвота...
Лихачевский пр-т, д.80

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 60730 / 490

20

Sunday, 06 January 2013, 11:38

дома открыть форточки и включить увлажнитель.

А вот таким способом мы все при последнем гриппе избежали осложнений.
Из таблеток я признаю только амиксин и то, если ну очень необходимо быстро поправиться.
Да, еще обильное питье. Раньше это был чай с лимоном. Сейчас кислоту не могу - поэтому постоянно пью чай с ложечкой коньяка или бальзама.
Лихачевский пр-т, д.80