Вторник, 11 Декабрь 2018, 02:07 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Mariko девушка

Double Ace

Благодарностей: 2150 / 16

1

Воскресенье, 16 Декабрь 2012, 16:21

Получение возмещения по ОСАГО. Росгосстрах.

Хочу рассказать о произошедшем со мной совсем недавно случае, главным участником которого является представленный в Долгопрудном страховщик – ООО «Росгосстрах», судя по названию, страховщик крупный и обещающий быть надежным.
В конце июня 2012 года произошел страховой случай – в мою машину врезалась легковушка, у ее владельца - молодого человека - ОСАГО было оформлено в Росгосстрах. Владелец – житель Долгопрудного и у него был небольшой выбор страховщиков, к которым можно заскочить после работы и оформить страховку, поэтому, видимо, выбор пал на дорогого и, как я выяснила чуть позже на своем опыте, НЕБЛАГОНАДЕЖНОГО страховщика.
Разумеется, сразу после страхового случая я обратилась в Росгосстрах с заявлением, кстати, заявление и пакет документов можно подать только в Москве, территориально в районе метро Кожуховская (НЕБЛИЖНИЙ СВЕТ) – два имеющихся в Долгопрудном представительства только страховки оформляют.
Одновременно с подачей заявления о страховом случае я предъявила свою машину для осмотра – осмотр в этот же день – все проходит довольно быстро и оперативно. После осмотра, который подтвердил, что задний бампер моей машины подлежит замене, что включает покупку нового бампера, его покраску, демонтаж поврежденного и монтаж нового, Росгосстрах предложил на выбор – ремонт или выплата денег. Предупредили, что если выберу ремонт, направят в одну из «своих» мастерских, официальный дилер в качестве ремонтной организации не рассматривался изначально, и придется самостоятельно компенсировать разницу между стоимостью нового бампера и стоимостью моего изношенного. Предложение законное, я соглашаюсь.
Через месяц приезжаю в офис на Кожуховкой (2-ой Южнопортовый проезд) за направлением на ремонт, мне заявляют: «Знаете, Вам придется заплатить ПОЛНУЮ стоимость детали (задний бампер), то есть без всяких там вычитаний стоимости износа, Росгосстрах оплатит только покраску и монтаж-демонтаж!» Разумеется, в душе я возмущена! Спорить не стала – бесполезно, потому что о чем можно спорить с хорошо отлаженной системой грабежа «в законе»?! В общем, меняю свое решение – прошу выплаты страхового возмещения.
А теперь самое главное – 6 сентября Росгосстрах выплачивает мне страховое возмещение в размере 2700 рублей!!! И за эти деньги они считают, мне нужно купить бампер, покрасить его, снять поврежденный, поставить новый!
Далее события развиваются так – обращаюсь к оценщику, по его оценке страховая выплата никак не может быть меньше 12100 рублей с учетом износа. Пишу об этом Росгосстрах, а они отвечают – НЕ ПОВЕРИТЕ (!!!) – мы все сделали правильно, ссылки на нормы и правила, а в самом конце следует фраза: «Просим с пониманием отнестись к позиции компании»! Это ли не ХАМСТВО в бесконечности?! Да, деньги Ваши я украл, но Вы уж потерпите – русские, вообще, народ терпеливый!
Терпеть я не стала – 11 декабря состоялось судебное заседание – кстати, Росгосстрах зарегистрирован в г. Люберцы, поэтому судиться пришлось у мирового судьи Люберецкого судебного участка - это далеко и неудобно, но правду иногда ближе и не найдешь.
Итак, победа! Суд постановил – взыскать с Росгосстрах в мою пользу недоплаченную страховую выплату, неустойку за просрочку ее выплату, а также все расходы - на проведение независимой оценки, на представителя, на выдачу нотариальной доверенности на представителя, почтовые расходы на пересылку искового, госпошлину.
Вот, такая вот история о страховщике, завоевывающем рынок страховых услуг в Долгопрудном…
В связи с изложенным, прошу формучан поделиться своим опытом получения выплат по ОСАГО. Мне, например, хочется ОСАГО оформлять в адекватной страховой компании!

algek

Lord

Благодарностей: 3431 / 33

2

Воскресенье, 16 Декабрь 2012, 21:27

Рассказываю свою историю про РосГосТрах.
При покупке авто застраховался прямо у сидящих там же у дилера представителей страховщиков - в РосГосСтрахе. ОСАГО, КАСКО - всё как нужно. Скидку хорошую сделали - давно ездил без аварий.
Всё хорошо было вначале. Было.
Через некоторое время меня царапают возле дома. Хз сколько стоит ремонт - вызвали ГИБДД. Открыл дело, собрал документы, отнес в ближайший офис. Тут новогодние каникулы, не до ремонтов. В феврале звоню - что там с моим делом?
Отвечают - всё хорошо, только данных по моему КАСКО нет в базе. Начинается эпопея обзвона всех инстанций РГС. В офисе у дилера - мы всё отправили! В Центральном - нам ничего не приходило! В конечном итоге - всё-таки нашлись бумаги. Порешали, что как соберусь ремонтироваться, так и приду за направлением на ремонт. Тут весна, дачный период, отпуск, без машины никак.
Через пару месяцев приходит письмо счастья - Не видим оснований для выплаты. По КАСКО - не видим! Оказывается, есть доп. соглашение, где написано, что в случае страхового случая (масло масляное), я должен был предоставить справку (из РГС в РГС), что моё предыдущее ОСАГО безубыточное.
Понятно, что у меня такого доп. соглашения нет на руках. Прошу выслать дубликат.
Выслали. О том, что там НЕ МОЯ ПОДПИСЬ, думаю, рассказывать не надо.
Предложил им мировое соглашение - они оплачивают мне ремонт, а я забываю про эту подпись. Не хотят!
Ну что же, не хотим по хорошему, будет как всегда.
Тут подошло время для новой страховки. 2 дня они разбирались кто должен делать справку о безубыточности. Нее, РГС, давай, до свидания!
Здесь должна быть пафосная фраза демонстрирующая мою крутость. Но мне лень. Я доверяю Вашей фантазии....

nadejda девушка

Viking

Благодарностей: 8749 / 849

3

Понедельник, 17 Декабрь 2012, 07:36

Спасибо огромное за такие красочные отзывы! Помню когда мы покупали машину в 2007 году. нам банк предложил на выбор 5 страховых компаний. РГС и Ингосстрах были в этом списке. но мы пошли по пути наименьшего %, и выбрали капитал-страхование ( ОСАГО+КАСКО). А эти ( РГС и ингосстрах) компании не выбрали, т.к. у них был са-а-а-мый дорогой % страхования. Разница была почти 1,5 раза. как показала практика выбор сделали правильно. за эти годы проблем со своей страховой и не было.
Nadejda

Лихачевский проспект, дом 80, корпус 1, подъезд 1

Sashir

Triple Ace

Благодарностей: 2356 / 63

4

Понедельник, 17 Декабрь 2012, 09:36

У нас страховая РОСНО, страхуемя там с 2007 года (как машину купили) и КАСКО и ОСАГО.

По КАСКО нареканий нет (кстати у них тоже есть офис в Долгопе, там и экспертизу делают). У нас был случай в самом начале эксплуатации авто, машина меньше 1000 км прошла и на трассе поварачивали налево и нам в зад влетела легковушка, да так, что даже затормозить не успела среагировать (встала на хвост джипу в левой полосе, джип нас видел и перестроился прям перед нами, а легковушка не успела даже испугаться.... Так вот эти легковушку увезли под списание (слава Богу водитель не очень пострадал, только сотресение небольшое), а мы в страховую отправились. Так к нам на место эксперт из страховой выехал, эвакуатор бесплатно предлагали (но мы на ходу были, поэтому отказались). Потом машину на ремонт поставили, правда ремонт 2 мес длился, но это потому что машина совсем новая модель была и пришла с первой партией около мес до ДТП, поэтому, как у нас заведено, деталей ждали из Японии, тк не завезли еще, не думали, что так быстро понадобятся.

По ОСАГО вроде тоже никаких нареканий - все быстро и советуют, что выгодней сделать, чтобы денег побольше получить...

Есть только одно НО, очень дорого! около 80-90 тыс за год, что-то все тяжелей и тяжелей это осознавать...

P.S. пока ждали эксперта после ДТП на посту ГАИ, все гаишники посчитали своим долгом посидеть в новеньком кузове нашей рестайлинговой машине:)
г.Долгопрудный, мкр.Центральный, 25, секция 1, этаж 10

Благодарностей: 4057 / 68

5

Понедельник, 17 Декабрь 2012, 12:15

Меня ингосстрах порадовал своими выплатами, 15к.р. за микровмятину на задней двери, которую я так и не ремонтировал. Вообще про них только хорошее слышал по выплатам.
Хоть и настраивался на негатив, но обошлось.
Ездил делать оценку к оценщику авторизованному, один из офисов в ТЦ XL на дмитровке. Название не вспомню сейчас.
Всё вежливо, оценщик сам заметил, что на двери есть вмятина, я думал только поцарапали.
Документы все им отдал, а они переправили в страховую и больше ни с кем не общался, просто денежка пришла на счёт.
Так что бывают истории вполне благополучные с нашими страховщиками.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

organza (21.07.2013)