Пятница, 20 Июль 2018, 15:35 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

I Andrey

Junior Member

Благодарностей: 309 / 1

1

Понедельник, 03 Декабрь 2012, 20:45

Кто не согласен платить за охрану?

Граждане соседи!
Кто не согласен платить драконовскую сумму в 500 руб в месяц за надуманную услугу охраны? Кто голосовал против платной охраны или не голосовал вообще? Давайте объединяться и требовать справедливости. Не дадим нажиться на себе!
Вместе мы сила! =)
Андрей 3 подъезд 23 дом

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (04.12.2012)

Благодарностей: 36055 / 580

2

Понедельник, 03 Декабрь 2012, 20:49

Ого, 500 р с квартиры? Если помножить на более чем 200 квартир, то сумма внушительная. Охрана это очень хорошо, но только за адекватную плату.
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (04.12.2012), rnkr777 (12.12.2012)

I Andrey

Junior Member

3

Понедельник, 03 Декабрь 2012, 20:53

Сегодня пришла квитанция там отдельной строкой прописана эта сумма! За что мы должны из своего кармана платить более 100 000 руб в месяц??

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 16009 / 115

4

Вторник, 04 Декабрь 2012, 07:49

Если помножить на более чем 200 квартир, то сумма внушительная.

Вот просто интересно, а сколько по мнению форумчан должен стоить круглосуточный пост охраны из 2-3 мужиков? Не цена с квартиры, а стоимость самого поста.
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

Благодарности от:

mikechip (04.12.2012), some_birdie (28.12.2012)

DavydovЫ

Forum God

Благодарностей: 33136 / 1594

5

Вторник, 04 Декабрь 2012, 09:02

Для тех, кто хотел охрану, сумма вообще адекватная... Тем более, если там реально будет 2-3 мужика, которые будут охранять, а не пить/спать/смотреть телек, так вообще супер вариант... Но вот для тех, кому охрана в принципе не уперлась, сумма совершенно неприятная...
Лихачевский проспект 66к1

Благодарностей: 36055 / 580

6

Вторник, 04 Декабрь 2012, 09:18

Вот простите, что вмешиваюсь, но лично мое мнение - а чего охранять? Не припомню, чтоб у нас в городе были охраняемые дома и живут же люди. Мне больше нравится как устроено на Пацаева, там территория закрыта, но поста охраны нет, у всех просто есть ключи и они живут нормально. Машины охранять, так зачем? Охранять людей у дома, так просто не доходя до дома могу причинить вред, охранять детскую площадку - так от вандализма может не помочь... В общем просто смысл 2-3 мужиков мне не ясен.
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

dizen девушка

Forum God

Благодарностей: 37312 / 3721

7

Вторник, 04 Декабрь 2012, 09:41

А что, услуга уже оказывается? 8o

Там же еще второй вариант был - тариф с кв.м., который более разумным казался...А так получается, что если поделить 500р. на кв.метры, то получается "скидка за опт".

P.s.: у меня проголосовать не получилось, т.к. была в отъезде и бюллетени увидела слишком поздно.
А так была бы однозначно за второй вариант - 7р./кв.м. Но с учетом того, что однушек в доме меньшинство, то все равно было бы как есть сейчас.
НБ =)

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "dizen" (04 Декабрь 2012, 10:00)

Благодарностей: 73591 / 1685

8

Вторник, 04 Декабрь 2012, 09:54

А что, услуга уже оказывается?

с ноября
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

dizen девушка

Forum God

9

Вторник, 04 Декабрь 2012, 10:42

У нас еще ворота открыты и охраны не видно.
Поэтому и возник вопрос. :rolleyes:
НБ =)

Благодарностей: 73591 / 1685

10

Вторник, 04 Декабрь 2012, 10:50

Поэтому и возник вопрос.

тогда незнаю :rolleyes: может у вас по-другому...у нас то они ходят и ворота закрыты
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

divlasa девушка

Forum God

Благодарностей: 32597 / 5404

11

Вторник, 04 Декабрь 2012, 10:58

Поэтому и возник вопрос. :rolleyes:

Народ, ворота открыты лишь по одной причине, до сих пор многие несознательные жильцы не забрали свои брелки.
Вариант подстегнуть их, вижу только один...закрыть ворота, тогда все прибегут.
Насчет охраны...ПОСТОЯННО вижу кого-нибудь из них на территории двора.
Они уже знают свои машины и многих жильцов дома.При необходимости, можно найти оперативно владельца.
В правлении находится круглосуточный пост охраны, в котором они отслеживают по камерам все, что творится около дома.
Во дворе реально стало чище и спокойнее, лишних людей вечерами не болтается.
Не знаю, может кого-то и душит жаба за 500 руб, но лично я не отношусь к числу этих людей и голосовала за ОХРАНУ(кстати, как и большинство жителей).
Новый бульвар, д.23

Счастье-это когда люди, которые вам не подходят....к вам не подходят ;)
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

dizen девушка

Forum God

12

Вторник, 04 Декабрь 2012, 11:50

Ксюш, спасибо за инфо. В подъезде на доске не видела информацию, поэтому вопрос появился.

Хотя все равно, мне кажется, тариф должен быть с кв.м., как содержание и ремонт... Но на голосовании решено иначе )
НБ =)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "dizen" (04 Декабрь 2012, 11:57)

Lapa девушка

King

Благодарностей: 6470 / 2127

13

Вторник, 04 Декабрь 2012, 12:47

Гыыы, Неужели у вас больше проблем нет? (с у Сузя). СОВЕТ ДОМА
Лихачевский проспект 74, корпус 2, подъезд 2

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность лакирует сатана.

АСИ девушка

Viking

Благодарностей: 5262 / 122

14

Вторник, 04 Декабрь 2012, 12:58

Хотя все равно, мне кажется, тариф должен быть с кв.м., как содержание и ремонт... Но на голосовании решено иначе )

Наверное у Вас однушка, поэтому тариф на квм Вам более удобен, а я считаю, что если охраняют территорию дома т.е. оказывают одинаковую услугу для всех жителей, то и платить нужно одинаково. Меня же из "трешки" они больше чем Вас из однушки охранять не будут?
p/s/ Охранники действительно ходят вокруг дома РЕГУЛЯРНО, и не заметить мужиков в спец одежде просто невозможно. Они помогали и контролировали размещение авто согласно схеме на парковке возле дома. А еще видела и не раз, что ночью охранники делают обход подъездов с 17 до 1 этажей пешком, как выяснилось с целью обнаружения прячущихся на лестницах подростков, которые слава богу перестали ходить к нам и гадить в подъездах.
Сумма в 500 р. не так велика, но платить ее за то, что они действительно ходят, смотрят, проверяют можно. А еще как мне кажется они будут выполнять функцию контроля по проезду авто жителей и их гостей к дому при закрытых воротах.
:od16: Юит д.3 секция 3

Благодарности от:

divlasa (04.12.2012), vikart (04.12.2012)

dizen девушка

Forum God

15

Вторник, 04 Декабрь 2012, 13:14

А еще как мне кажется они будут выполнять функцию контроля по проезду авто жителей и их гостей к дому при закрытых воротах.

Однушка. И машины нет (это к замечанию об одинаковой услуге) :) спорить не буду, т.к. изначально была ЗА охрану, а по тарифу проголосовать не успела.

А возможно на информационных досках вывесить контактный телефон охраны и случаи, в каких к ней можно обращаться? На всякий случай. Спасибо.
НБ =)

I Andrey

Junior Member

16

Вторник, 04 Декабрь 2012, 15:29

Друзья мои!

Мы живем в свободной стране и вправе выбирать какими услугами хотим пользоваться а какие считаем лишними в своем бюджете.
Я живу в однушке, машину никогда не ставлю во двор по причине того что там практически никогда нет свободного места!
Ну что мне охранять? Бог с ним с забором но 3 мужика мне совсем не нужны в охрану.

Пусть платят те кому нужна эта услуга!

К слову о тарифе, тоже много вопросов....почему один человек, проживающий на 40 кВ метрах должен платить столько же сколько
3-4 проживающих на 60-80 кВ метрах? Количество охраняемых и людей и квадратных метров отличаются в разы!

В летние месяцы квитанция приходит на 2 с небольшим т р а теперь 1/5 комуналки это не нужная мне услуга!

В общем я категорически против!

Если есть не согласные давайте идти вместе и требовать справедливости!

Андрей =(((

Благодарности от:

СветланаЕ (28.12.2012)

I Andrey

Junior Member

17

Вторник, 04 Декабрь 2012, 15:34

Dizen Вы готовы сходить вместе в правление?

Благодарностей: 2392 / 127

18

Вторник, 04 Декабрь 2012, 15:44

Друзья мои!

Мы живем в свободной стране и вправе выбирать какими услугами хотим пользоваться а какие считаем лишними в своем бюджете.
Я живу в однушке, машину никогда не ставлю во двор по причине того что там практически никогда нет свободного места!
Ну что мне охранять? Бог с ним с забором но 3 мужика мне совсем не нужны в охрану.

К слову о тарифе, тоже много вопросов....почему один человек, проживающий на 40 кВ метрах должен платить столько же сколько
3-4 проживающих на 60-80 кВ метрах? Количество охраняемых и людей и квадратных метров отличаются в разы!

В летние месяцы квитанция приходит на 2 с небольшим т р а теперь 1/5 комуналки это не нужная мне услуга!

Андрей =(((

Сегодня вы один, а завтра женитесь и появится у вас супруга, а потом и ребенок и тогда вам станет понятно что охранять. Хочу заметить, что у нас создали НЕ ОХРАНЯЕМУЮ ПАРКОВКУ, А ОХРАНЯЮТ НАШ ПОКОЙ И ПОРЯДОК... да и Ваш тоже. Результат виден на лицо, в подъездах нет чужих. Охрана всегда доступна по телефону, можно всегда обратиться. А 500 руб. – это не большая плата за это.
Я еще раз хочу поблагодарить людей которым небезразлично то как мы живем. А недовольные всегда найдуться. Очень хочется надеяться, что со временем ваше мнение изменится в противоположную сторону.
Новый бульвар 21, 1-й подъезд.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

divlasa (04.12.2012), Pechenushka (11.12.2012), some_birdie (28.12.2012), vogue (05.12.2012)

divlasa девушка

Forum God

Благодарностей: 32597 / 5404

19

Вторник, 04 Декабрь 2012, 15:47

Друзья мои!

Андрей =(((

Вы живете в доме ТСЖ(товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья).
Все что делается в нем,предварительно проходит обязательное голосование ВСЕХ членов ТСЖ.
Большинство жителей проголосовала ЗА охрану в том виде, что она есть.
И она не обязана охранять личный транспорт...она охраняет придомовую территорию и наш дом.
Почувствуйте разницу...
Мой муж тоже паркует , практически, всегда машину на бульваре, т.к. приезжает домой после 10 вечера и все места у дома уже заняты...
Но нам и в голову не приходит устраивать разборки по поводу стоимости охраны..
Мы живем по принципу, если большинство людей в доме считают, что так для всех лучше, то мы поддержим решение других.
Вы живете в социуме, а не в индивидуальном доме...
Новый бульвар, д.23

Счастье-это когда люди, которые вам не подходят....к вам не подходят ;)
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Pechenushka (11.12.2012), vikart (04.12.2012), vogue (05.12.2012)

strelets мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1487 / 12

20

Вторник, 04 Декабрь 2012, 16:39

Цитирую

Большинство жителей проголосовала ЗА охрану в том виде, что она есть.
И она не обязана охранять личный транспорт...она охраняет придомовую территорию и наш дом.

Если территорию и дом, то изучаем Жилищный кодекс РФ, Глава 6, Статья 37, комментарии http://www.zonazakona.ru/law/comments/art/1503/
Если кратко, то доля каждого собственника в общей придомовой территории пропорциональна его доле в доме, т.е. площади квартиры. Логично вылядит, что владеющие бОльшей долей совместной собственности несут бОльшие расходы на ее содержание, ремонт, охрану.
ИМХО
Лихачевский проспект 66, к.1

Благодарности от:

I Andrey (04.12.2012)