Monday, 18 November 2019, 08:39 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Andy77 мужчина

Junior Member

Благодарностей: 878 / 2

1

Friday, 21 September 2012, 12:27

ФизТех Лицей

Порекомендуйте пожалуйста школу для 5-классника
Ищу отзывы -в первую очередь о 11 лицее
официальный сайт phystech-lyceum.ru/ дает много информации, но это все официальная инфа
хотелось бы услышать отзывы родителей об уровне школы об отношении к детям
Может быть кто-нибудь знает, кто из преподавателей будет брать 5-ые классы на следующий учебный год (2013-14)
Кто-нибудь переводился в этом году из других школ, какие требования?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Andy77" (21 September 2012, 12:34)

Glazki

Forum Ace

Благодарностей: 3318 / 2

2

Friday, 21 September 2012, 20:01

Вас не смущает расположение школы?! НА перекрестке оживленной дороги, у железной дороги, рынка. Ужас!

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

gerda410 (02.09.2015)

Andy77 мужчина

Junior Member

Благодарностей: 878 / 2

3

Friday, 21 September 2012, 20:29

11 лицей

Нет не смущает, меня волнует не расположение, а качество школы, тем более, 5-к справиться с переходом улицы

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 602252 / 17139

4

Friday, 21 September 2012, 20:38

Могу сказать только, что 5х классов там нет. Там есть один 5й класс. Они занимаются в здании садика в ужасной тесноте и потому параллель только одна. Попасть туда не с 1 класса можно только если кто-то из детей уйдет или будет отчислен и освободится место. Конечно, если у Вас нет какого-то особого подхода. И, конечно, нужно пройти серьезное собеседование по трем предметам. Знаю потому, что сами планировали туда податься в этом году в 7й класс. Но в итоге дочка все же выбрала 12 гимназию.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Благодарности от:

PowerCord (17.04.2016)

Сузя девушка

Emperor

Благодарностей: 23833 / 1262

5

Friday, 21 September 2012, 21:18

Знаю потому, что сами планировали туда податься в этом году в 7й класс. Но в итоге дочка все же выбрала 12 гимназию.

Ну и слава Богу, а то нашим детям и так там тесно.
А на самом деле, сильная школа, которая дает нормальное образование, практически с углубленным изучением основных предметов (математика, русский, литература, английский). Да, ребенку двух работающих родителей учиться в данной школе не просто будет. На собрании в первом классе нам так и сказали, что готовьтесь получать вместе с чадом второе среднее образование)))).
Новый бульвар, дом 21

Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу!
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Благодарности от:

Cora (15.07.2014)

Lota девушка

Forum God

6

Friday, 21 September 2012, 21:36

Ну и слава Богу, а то нашим детям и так там тесно.
Какбэ намекает, что и создателю темы неплохо бы обратить свой взор не на 11 лицей. :D

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Сузя девушка

Emperor

7

Friday, 21 September 2012, 21:41

Какбэ намекает, что и создателю темы неплохо бы обратить свой взор не на 11 лицей.

Нет, не правильно Вы поняли.
Вас почитать, так лучше 12 гимназии нет ничего лучше, а в других школах тесно, там рынок, там дети не того уровня, что "моя ребенка". А 12-я просто лучшая, что стоит учитель информатики для углубленного изучения английского,вот это уровень :tongue: :], зато теперь не тесно!
Новый бульвар, дом 21

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Сузя" (21 September 2012, 21:56)

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Lota девушка

Forum God

8

Friday, 21 September 2012, 21:48

Учителя уже заменили на другого. На остальное отвечать не буду. :]

Wednesday Addams

Glazki

Forum Ace

9

Friday, 21 September 2012, 22:29

Не буду выдовать имя учителя, кот. преподаёт в 11, кот. сам(а) друзьям советовал(а) 5-ую школу, если метят в МФТИ. Т. к. по статистики после нее большенство поступает туда, а из 11 не так. Далее идет необоснованная (неоправданная) нагрузка по всем направлениям. В результате, в 1-м классе родителями приходится готовить за детей доклады, т к нормально первоклашкам сделать это нереально в силу возраста. Ну и т д.
Опять же по месту нахождения и сейчас там экологически место ужасное, а если (как обещают) отстроят на месте психиатрической больницы, где психи лежали десятки лет, то сами понимаете что там будет за аура.

Nable

Member

Благодарностей: 1162 / 1425

10

Friday, 21 September 2012, 22:42

> аура > 2012
Что за средневековье тут разводят. Пц.

Also, что конкретно мне не нравится в 11 - насколько понял, там нету уроков труда и вообще сложилось впечатление что дюже "белоручки" там.

А в остальном - неплохо там.
Пишите в jabber: [email]Nable@jabber.mipt.ru[/email]

Glazki

Forum Ace

11

Friday, 21 September 2012, 22:55

Ну если по современному, то энергетическое поле там негативное для человека.

> аура > 2012
Что за средневековье тут разводят. Пц.

Also, что конкретно мне не нравится в 11 - насколько понял, там нету уроков труда и вообще сложилось впечатление что дюже "белоручки" там.

А в остальном - неплохо там.

Lota девушка

Forum God

12

Saturday, 22 September 2012, 01:53

Я сама была за 11 и руками и ногами, но дочка настояла на 12й. Ей языки больше нравятся, чем математика и, подозреваю, что новое здание и оборудование тоже сыграло роль. Я же исходно думала, что не так важно старое здание или новое, важнее преподавательский состав и атмосфера в школе. Но после 3 недель учебы в старом здании 12й гимназии понимаю, что есть большие минусы в занятиях в неприспособленном помещении. Я не знаю как в 11, буду говорить за 12. Одно, что на детей действует подавляюще теснота. У них энергии много и после 45 минут сидения на уроке им хочется и пробежаться и поиграть, а тут узенькие коридорчики, где вдвоем едва разойтись, крохотные классы. Но это еще ладно, может быть дети, которые с 1 класса учатся в таком здании вообще не замечают этой проблемы. Нет нормальных условий для занятий физкультурой. Плохо, но можно компенсировать во внеурочное время. Нет нормальных уроков технологии. Жалко, но еще не ужас. А вот то, что на той же биологии нет возможности провести нормальные лабораторные работы (нет помещения, нет оборудования) - действительно плохо. Не знаю как обстоит дело с физикой и химией, но подозреваю, что подобным образом. Нет лингафонного оборудования в классах, аудирование дети слушают с китайских мыльниц на весь класс включаемых.
Ни в коем случае не отговариваю Вас от 11 лицея. Очень надеюсь, что лицей, как и 12 гимназия, скоро переедет в хорошее новое здание. Это безобразие, когда такие школы вынуждены работать в таких условиях.

Wednesday Addams

Настя3

Triple Ace

Благодарностей: 4942 / 13

13

Saturday, 22 September 2012, 02:20

Я сама была за 11 и руками и ногами, но дочка настояла на 12й. Ей языки больше нравятся, чем математика и, подозреваю, что новое здание и оборудование тоже сыграло роль. Я же исходно думала, что не так важно старое здание или новое, важнее преподавательский состав и атмосфера в школе. Но после 3 недель учебы в старом здании 12й гимназии понимаю, что есть большие минусы в занятиях в неприспособленном помещении. Я не знаю как в 11, буду говорить за 12. Одно, что на детей действует подавляюще теснота. У них энергии много и после 45 минут сидения на уроке им хочется и пробежаться и поиграть, а тут узенькие коридорчики, где вдвоем едва разойтись, крохотные классы. Но это еще ладно, может быть дети, которые с 1 класса учатся в таком здании вообще не замечают этой проблемы. Нет нормальных условий для занятий физкультурой. Плохо, но можно компенсировать во внеурочное время. Нет нормальных уроков технологии. Жалко, но еще не ужас. А вот то, что на той же биологии нет возможности провести нормальные лабораторные работы (нет помещения, нет оборудования) - действительно плохо. Не знаю как обстоит дело с физикой и химией, но подозреваю, что подобным образом. Нет лингафонного оборудования в классах, аудирование дети слушают с китайских мыльниц на весь класс включаемых.
Ни в коем случае не отговариваю Вас от 11 лицея. Очень надеюсь, что лицей, как и 12 гимназия, скоро переедет в хорошее новое здание. Это безобразие, когда такие школы вынуждены работать в таких условиях.

а у вас нет разве физики?

Настя3

Triple Ace

Благодарностей: 4942 / 13

14

Saturday, 22 September 2012, 02:23

а у вас нет разве физики?

Да ну и естественно-научный уклон а также точные науки - это не профиль гимназии, не ждите там никаких особых высот. Учителя физики и химии в единственном экземпляре, не могу про химию ничего сказать, но физика (что естественно) дается очень средне.
Например, сейчас (внезапно!) они вдруг проходят то, что мой сын 2 года назад изучал в физтехшколе. Хотя физтехшкола полностью повторяет программу средней школы.

Lota девушка

Forum God

15

Saturday, 22 September 2012, 09:26

Физика есть, но первый год и было только несколько первых уроков. Я про математику и физику тщу себя мыслью, что сама позанимаюсь с ребенком. Но, на полноценные регулярные занятия обычно не хватает времени. Посмотрим, если буду видеть, что ей нужна физика и математика, найду репетиторов с того же физтеха или буду находить время сама. Выйдет не хуже физтеха. Иностранные языки я ей сама точно не дам. Пока могу сказать, что русский и алгебра-геометрия получше, чем были в нашей московской гимназии. Английский и немецкий тоже вполне хороши. Очень редко бывает, когда все в идеале, согласитесь. Главное, что класс хороший. Балбесов значительно меньше, чем в обычных школах, куда по прописке берут. Мне вот кажется, что главная прелесть физтехлицея даже не в отличных учителях, а в том, что там все дети замотивированы учиться.

Wednesday Addams

Сузя девушка

Emperor

16

Saturday, 22 September 2012, 12:12

Главное, что класс хороший. Балбесов значительно меньше, чем в обычных школах, куда по прописке берут.

Да простит меня Администратор за :O .
Вам не кажется что Вы уже перегибаете палку своими заявлениями про обычные школы. В обычных школах абсолютно нормальные дети, а в лицеях и гимназиях очень много балбесов. И только кажется что их там меньше, т.к. ни 5 школа, ни 11 лицей, ни 12 гимназия не набирают такого количества классов, как обязаны набирать "школы по прописке". И попали дети в обычные школы не потому что идиоты. Знаю не одну семью, которые могли себе позволить выбирать куда отдать своих детей и любая "элитная школа" за кошелек папы помощь школе с руками бы оторвала ребенка, так нет, дети учатся в 14.
Уже начинает казаться, что у Вас звездная болезнь началась на почве "элитности" школы в которой учится Ваш ребенок.
Мой сын учится в 11 лицее, но прививать ему то что он "Бога за ноги схватил" я не буду.
Новый бульвар, дом 21

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Сузя" (22 September 2012, 12:18)

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(22.09.2012), Federica (24.09.2012), Lapa (10.02.2014), Polina (23.09.2012), Туфелька (24.09.2012), хамия (22.09.2012)

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 64642 / 490

17

Sunday, 23 September 2012, 00:20

Не буду выдовать имя учителя, кот. преподаёт в 11, кот. сам(а) друзьям советовал(а) 5-ую школу, если метят в МФТИ. Т. к. по статистики после нее большенство поступает туда, а из 11 не так. Далее идет необоснованная (неоправданная) нагрузка по всем направлениям. В результате, в 1-м классе родителями приходится готовить за детей доклады, т к нормально первоклашкам сделать это нереально в силу возраста. Ну и т д.

Как после 5-ой школы, так и после 11 лицея дети поступают туда, куда хотят. На физтехе свет клином не сошелся, тем более, что это сейчас не модно... Про необоснованную нагрузку ничего сказать не могу - нам не попадалась (сын в 9-м классе). Разве что музыка и искусствоведение, но только потому, что преподавалось отвратительно. А про доклады Вы зря... Доклад надо не только написать. Его надо еще и уметь представить. Вот этому малыши и учатся с 1-го класса. И ничего сложного от них не требуется. Класса с 4-го-5-го ребенок может и сам что-то интересное сделать, но совместно с родителями получается еще лучше и интереснее. Не говоря уже о том, что это дополнительная возможность узнать что-то вне школьной программы.
Лихачевский пр-т, д.80

Linlen девушка

Emperor

Благодарностей: 26158 / 645

18

Sunday, 23 September 2012, 14:51

Вам не кажется что Вы уже перегибаете палку своими заявлениями про обычные школы. В обычных школах абсолютно нормальные дети, а в лицеях и гимназиях очень много балбесов. И только кажется что их там меньше, т.к. ни 5 школа, ни 11 лицей, ни 12 гимназия не набирают такого количества классов, как обязаны набирать "школы по прописке". И попали дети в обычные школы не потому что идиоты.
+1.

Противно стало читать ветки про "элитные" школы Долгопрудного :od14: . И откуда все такие высокоинтеллектуальные и образованные понаприехали( если смотреть статистику форума большинство издалека).И живете ведь рядом с нами, смертными, посещающими 14 и др школы города, и в одном лифте ездите с этими балбесами, и наверно даже в Дикси ходите за сосисками .А если серьезно, то кто учится в этих спец школах- дети АД, налоговой, директора рынка, хороших стоматолога , гинеколога и хирурга города и т.д. И все они конечно замативированны учиться на 6.СМЕШНО ей богу. И бедные те родители, которые до 12 ночи за этих "элитных" детишек делают доклады, проекты, шапочки из фольги...... Не реализованные амбиции родителей да и только! А , что дети ходят с синякми под глазами и не гуляют совсем это уже никого не интересует. Мой ребенок учиться в спец школе- ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО !
Мой сын в этом году не поступил в 5 лицей( хотя по словам учителя был второй по уровню подготовки в классе), но после звонка высокопоставленного чиновника города перед ним открылись двери всех "элитных лицеев и гимназий" города, вот и делаем выводы кто и как попадает туда. Сейчас мы учимся в 14 школе и нам оч.нравится наш учитель и дети в классе.

Админ, сори :rolleyes: , накипело, взорвалась.
Новый бульвар,21.
Ничто так не бодрит, как зависть и бешенство окружающих, у которых чуть больше бюста и чуть меньше мозга.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Linlen" (23 September 2012, 15:04)

9 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Federica (24.09.2012), Gardarika (23.09.2012), konstata (27.03.2015), Lapa (10.02.2014), Nedra (09.11.2017), Polina (23.09.2012), Сузя (23.09.2012), Туфелька (24.09.2012), хамия (23.09.2012)

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 64642 / 490

19

Sunday, 23 September 2012, 17:56

вот и делаем выводы кто и как попадает туда.

Ну и фантазия у Вас!
Лихачевский пр-т, д.80

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lota (23.09.2012)

panda

Viking

Благодарностей: 18314 / 407

20

Sunday, 23 September 2012, 18:26

Ну и я напишу пару строк... Мы вобще лицей не рассматривали для своего ребенка. Не нравилось здание, и то, что вся администрация и прочие естественно там... Мы из Москвы, школа у меня была очень хорошая и по зданию (два пятиэтажных здани, началка училась в отдельном здании) и по уровню. В 11 классе напрмер математику ввела преподавтельница из МГУ.. Естественно для своего ребенка хотела такую же школу... НО.. времена изменились, в Москве теперь тоже школа школе рознь, да и не будешь дите из Долгопы возить так далеко..Вот и пришлось с 5 лет и в 5 лицей сходить с директором пообщаться и в 12 гимназию два раза на собеседование сходить и в 9 школу к учителю и про 6 школу был тоже выбран учитель. На наш год набирала Кондратьева, очень сильный учитель... А ребенок взял сам прошел в 11 лицей. Мы все-таки хотели в 9 отдать, но 2-ая смена и то, что ребенок сам без денег прошел в лицей, склонили к нему. К чему все это пишу... Чтобы объяснить, что мы к лицею были настроены не в лучшую сторону. Услышав про научную работу в 1 классе, муж вобще хотел уйти оттуда.. Но работу оказалось можно написать, естественно мы ему помогаем. Но вот во втором классе он докладывал все сам без запинки... Уроки у нас занимают около 1 часа.... Никаких синяков под глазами, он еще на футбол 3 раза ходит, на карате 2 раза. При этом еще в теннис дома играет и в хоккей.... Насчет углубленной программы не скажу... Программа мне кажется не очень сложная. Читать надо много, но это же хорошо... Мозг по другому не разовьешь |:P Мифология моему в том году даже нравилась. Труд у них есть и рисование тоже. Причем делают все сами на уроках, родителей не напрягают... И вобще к праздникам костюмы им дают. За два года я делала только венок из лавровых листев, так что по ночам никто ничего не шьет... Экскурсий много, но все по нормальным музееям.. Вобщем мне уже лицей даже нравится. В классе 22 человека, спрашивают на каждом уроке.. На перемене все дети бегают, мой играет в настольный теннис.У них стол стоит на вторм этаже. Про тесноту от ребенка ни разу не слышала... Английский 4 раза в неделю. Всем детям из класса нравится... Учителя с 1 класса по предметам разные. Моему нормально, он наоборот не понимает как учитель математики может русский преподавать.... Физкультуры нормальной нет... Это так..Но они ходят в бассейн по вторникам и один раз - хореография... Правда вроде снйчас должен прийти новый физкультурник. посмотрим... Вобщем лицей оказался не так уж и плох. Меня больше разочаровал как раз 5 лицей. Оказалось, что там по блату детей даже и поболее будет, да и по русскому и языку преподавание не фонтан....

Дирижабельная 11, 133

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Andy77 (27.09.2012), Lapa (10.02.2014), Nasa (23.09.2012), Natulka (23.09.2012), VERA (23.09.2012), МОНЯ (23.09.2012)