Понедельник, 23 Апрель 2018, 16:35 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Irina V девушка

Forum God

Благодарностей: 46345 / 21772

1

Пятница, 31 Август 2012, 11:20

Инициативная группа дома 74 корпус 2

:od16:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Irina V" (31 Август 2012, 11:55)

26 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Irina V девушка

Forum God

2

Пятница, 31 Август 2012, 11:51

Вчера была в ПИКе по трем вопросам:
1. Возле дома № 15 около детской площадки валяются плиты горой, по ним прыгают дети. Во избежание несчастных случаев необходимо их убрать. Чижевский В.В. ранее мне говорил о возможности обустройства временной парковки плитами, но их надо покупать, ставить - все это выброшенные деньги, тем более не известно, когда там будет строиться прогулочная зона. Теперь же можно было бы эти валяющиеся плиты пристроить для нашего удобства. Сложности - плиты оказались очень тяжелыми, волоком трактор их стянуть не сможет, нужен кран. Для этого нужно освободить подъезд к плитам (около недели ПИКовцы караулили это место, чтобы освободить от а\м, но тщетно). Здесь нужно писать письмо в мэрию.

2. Парковки. Сейчас все еще остро стоит вопрос о ликвидации байпаса. Подлатают нашу котельную, измученную кода-то соляркой, и трубы уберут. Потом можно будет ставить вопрос о парковках там. А пока, фирма, латающая нам дыры в асфальте, подсчитала, во сколько обошлась бы парковка напротив первых подъездов, возле нового д/садовского забора - примерно в 1млн300 тыщ за 47 паркомест. Вопрос в деньгах. ПИК столько не сможет выделить, т.к. сейчас есть более острые задачи с устранением недостатков по дому. В связи с этим было предложено НАПИСАТЬ МЭРУ ПИСЬМО ОТ 40-60 ЧЕЛОВЕК НАШЕГО ДОМА (ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА) (по примеру положительных решений для обустройства паркомест у других домов) с просьбой об устройстве такой парковке или выделении денег. Способ действенный, нужно лишь собрать подписи. В том году мы собирали подписи, сканы остались, а листы с подписями были отданы на встрече с депутатом Гришанковым, и куда-то делись. Судя по сканам можно пройтись по тем кв, где подписались ЗА. Осталось написать ходатайство и пройтись по подъездам. В том году мне отозвались некоторые инициативные граждане. Можете помочь по подъездам? Да, еще и отсутствие межевания заставляет ПИКовцев ссылаться на город, т.к. это не их территория.
Да, я бы еще поставила вопрос парковки вдоль дороги между школой и будущим д/садом.
3. В сентябре обещали посадить нам деревья. Я просила вдоль дорожки между нашей котельной и 8 подъездом посадить липовую аллею. По началу согласны были, теперь вопрос встал с возможным поллинозом от ее цветения, хотят яблони. Тем более, что вряд ли выделят на их покупку деньги, а откопают из более богатых мест Долгопрудного (с др.стороны канала). Но могут и выделить, я обещала поискать недорогие питомники. Вопрос в почве - не хочется по незнанию почвы губить растения, как погибли сосны возле 21 дома НБ, а анализ почвогрунта - дело дорогое. Что скажете на это?

2 участников и 23 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

koteika (01.09.2012), Дормидонт (31.08.2012)

Аниса девушка

Emperor

Благодарностей: 9076 / 717

3

Пятница, 31 Август 2012, 12:27

(по примеру положительных решений для обустройства паркомест у других домов) с просьбой об устройстве такой парковке или выделении денег. Способ действенный, нужно лишь собрать подписи.
Уточните, пожалуйста, возле каких домов Администрация бесплатно устроила парковки?
НБ21, 3 секция, 11 этаж
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно

1 участников и 25 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ryabkina (31.08.2012)

Irina V девушка

Forum God

4

Пятница, 31 Август 2012, 13:57

Ничего конкретного не могу сказать, говорю со слов. Но упоминался инициативный житель 15 дома, который сейчас оформляет бумаги. Если хотите, потом схожу - спрошу.

24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Аниса девушка

Emperor

Благодарностей: 9076 / 717

5

Пятница, 31 Август 2012, 14:08

Хочу. буду очень благодарна.
НБ21, 3 секция, 11 этаж
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно

24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ГалинаК девушка

Forum Legend

Благодарностей: 18047 / 1295

6

Суббота, 01 Сентябрь 2012, 09:27

RE: Инициативная группа дома 74 корпус 2

Ира, очень прекрасно, что в тебе не угасает желание провести благоустройство придомовой территории. Писала ранее, что для организованной работы нужно выбрать Совет дома, заочное голосование проводится до 01 ноября 2012 года, по 8 подъезду в особенности! Очеь на тебя надеемся!))
74korp2

25 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Irina V девушка

Forum God

7

Суббота, 01 Сентябрь 2012, 10:51

Для коллективного письма на 40-60 человек, наверное, не нужно совета дома.

ГалинаК девушка

Forum Legend

8

Суббота, 01 Сентябрь 2012, 11:06

Для коллективного письма на 40-60 человек, наверное, не нужно совета дома.

Ирина, нужно чтобы всеми вопросами занимались жители дома не время от времени, разрозненно писали и бегали в пик и администрацию, а целенаправленно ведя переписку и добиваясь определенных прставленных целей: парковки, озеление, нужен СОВЕТ ДОМА - тем более ЖК нам это предписывает. Выразила свою точку зрения. Если кому то нравится "хождение по мукам", тогда вопросов нет!))
74korp2

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ГалинаК" (02 Сентябрь 2012, 10:59)

1 участников и 27 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (13.09.2012)

ГалинаК девушка

Forum Legend

9

Пятница, 07 Сентябрь 2012, 20:22

Детская площадка для 74-2

Уважаемые жители нашего дома! Хотела бы порадовать хорошей новостью:
Сегодня вместе с Ириной Гавриловной ( кандидат в председатели Совета нашего дома) общались с представителями АД: Начальником Управления архитектуры и строительства и специалистами того же управления. Целевым образом выделяются финансовые средства на дворовую спортивную площадку для дома 74/2, причем в этом году. Поэтому приблизительно напротив АИТ -7 на будущем бульваре ( между 74/2 и 70 домами) в ближайшие месяцы МАФ появятся, причем с резиновым покрытием ( одно из наших обязательных требований, прозвучавших на этой встрече. Обсудили и вопрос с детским садом, площадкой для парковки около 1 подъезда и на бульваре. В понедельник ознакомимся с проектом в целом.Все подробности -10 сентября т.г.
74korp2

11 участников и 22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(09.09.2012), Crocus (09.09.2012), Federica (07.09.2012), Flesh43768 (07.09.2012), Lapa (13.09.2012), maki (10.09.2012), PiVi (10.09.2012), Василиса (08.09.2012), владлен (08.09.2012), Ирэна (10.09.2012), Хрюша (09.09.2012)

Благодарностей: 6009 / 1985

10

Пятница, 07 Сентябрь 2012, 22:19

спасибо. а кнопки "Спасибо", опять нет
74-2

Irina V девушка

Forum God

11

Воскресенье, 09 Сентябрь 2012, 23:13

Спросила - пожали плечами, имели в виду инициативных граждан, которые за свой счет делают, а потом узаконивают. Пример - сейчас возле 15 дома кто-то что-то там делает. У них все двигается в положительном направлении.

15 дом, отзовитесь! так ли это?

22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ГалинаК девушка

Forum Legend

12

Понедельник, 10 Сентябрь 2012, 08:38

Спросила - пожали плечами, имели в виду инициативных граждан, которые за свой счет делают, а потом узаконивают. Пример - сейчас возле 15 дома кто-то что-то там делает. У них все двигается в положительном направлении.15 дом, отзовитесь! так ли это?

А можно узнать, что у них сделано и что двигается? Мб и мы подстроимся под их положительную динамику!))Я правда не увидела никаких изменений вокруг НБ15, никаких поползновений! Подскажите куда смотреть??
А поводу положительного направления: в пятницу нам тоже АД (Точенов ЮС) и представитель подрядчика(Александр Германович) ПООБЕЩАЛИ помочь с площадкой для парковок (около 1 подъезда имеется место). Только пока это как всегда на словах.
Наметилась положительная динамика: нет толпы и хождения по одному кругу!! Целенаправленно решаем отдельно взятый вопрос. Переписка и запись на приемы ведется с ноября 2011 года, все ответы имеются, поэтому сложно отвертется при таком положении всем службам.
Только вопрос: нужен ли этот цивилизованный подход по решению вопросов дома жителям 74/2??? В 8 подъезде я не увидела кипы сданных решений по заочному голосованию, кроме 4 квартир, в которые ходила сама!!!!
После 15 сентября к нам приезжает жилинспекция, пик не выполнил ни одного из 2 предписаний, выданных жилинспекцией сроком до 31 августа по закрытию теплового контура и ремонта мест общего пользования: отмостки, цоколя, пож лестница, переходные лоджии. Так что актируем состояние и жилинспекция самостоятельно направляет данные в прокуратуру, тк пик добровольно ничего делать не будет( работники пика утверждают, что финансирования нет)))
74korp2

2 участников и 25 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (10.09.2012), Lapa (13.09.2012)

ГалинаК девушка

Forum Legend

13

Понедельник, 10 Сентябрь 2012, 19:44

RE: Детская площадка для 74-2

В понедельник ознакомимся с проектом в целом.Все подробности -10 сентября т.г.

Проект будет готов только завтра, тк под бульваром проходит магистральный газопровод и охранная зона от самого газопровода, в которой соответственно нельзя размещать детскую площадку- 7 метров, по словам специалиста управления архитектуры пришлось менять проект размещения детской площадки, который будет готов, надеюсь, завтра- 11 сентября.
74korp2

2 участников и 25 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (10.09.2012), Lapa (13.09.2012)

Kolja мужчина

Lord

Благодарностей: 3327 / 117

14

Вторник, 11 Сентябрь 2012, 09:34

..... В 8 подъезде я не увидела кипы сданных решений по заочному голосованию, кроме 4 квартир, в которые ходила сама!!!!

Я житель одной из квартир подъезда 8 куда вы ходили (самый первый). А что старший по подъезду? Анкеты в ящики раскидывались? Может нам создать список телефонов по дому (аналогичный ПИКу и обзванивать по ним). Кто хочет добровольно может дать (тем кто сдаёт будет значительно проще).
74-2,
26 корпус, 3 секция, 6 этаж, пп.4, трёшка

1 участников и 28 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (13.09.2012)

ГалинаК девушка

Forum Legend

15

Вторник, 11 Сентябрь 2012, 11:03

..... В 8 подъезде я не увидела кипы сданных решений по заочному голосованию, кроме 4 квартир, в которые ходила сама!!!!

Я житель одной из квартир подъезда 8 куда вы ходили (самый первый). А что старший по подъезду? Анкеты в ящики раскидывались? Может нам создать список телефонов по дому (аналогичный ПИКу и обзванивать по ним). Кто хочет добровольно может дать (тем кто сдаёт будет значительно проще).

Я попросила Irina V помочь с голосованием по 8 подъезду, просьба ко всем собственникам, не только 8 подъезда, сдавайте заполненные решения заочного голосования по выбору Совета дома не тяните до конца октября! Комитет имущества города проголосовал за муниципальные квартиры. Кто еще не сдал и готов это сделать, пишите в личку!
74korp2

23 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Irina V девушка

Forum God

16

Вторник, 11 Сентябрь 2012, 17:44

Бумаги у меня на руках. Никак не могу начать помогать. Галина, скиньте мне пожалуйста номера кв. собственников, кто уже голосовал. Борис сказал, что у Вас есть та инф-я, которой у него нет.

Если мне кто-то поможет по 8 подъезду - буду очень рада!!!
По 3 этажу уже помогут.

1 участников и 22 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ГалинаК (11.09.2012)

ГалинаК девушка

Forum Legend

17

Вторник, 11 Сентябрь 2012, 21:21

Бумаги у меня на руках. Никак не могу начать помогать. Галина, скиньте мне пожалуйста номера кв. собственников, кто уже голосовал. Борис сказал, что у Вас есть та инф-я, которой у него нет.

Если мне кто-то поможет по 8 подъезду - буду очень рада!!!
По 3 этажу уже помогут.

Ира, все написала тебе в личку. А из 3 подъезда есть желающие помочь?)) Хотя бы по своему этажу))Напишите в личку!
74korp2

23 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ГалинаК девушка

Forum Legend

18

Четверг, 13 Сентябрь 2012, 20:19

Детская площадка

Сегодня все-таки позвонили из отдела архитектуры Долгопрудного. Ситуация с детской площадкой для нашего дома ( предполагалось разместить ее на бульваре, со обратной стороны дома)такова: после того как специалисты архитектуры детально приступили к проекту бульвара, выяснилось, что почти на протяжении всего бульвара расположен газопровод ( вот почему подземной парковки никогда там и не будет, кстати, изначально газопровода в проекте микрорайона не было). Резюме архитекторов: вокруг нашего дома, в непосредственной близости везде проходят коммуникации и разместить площадку на имеющей терреитории в тч с обратной территории невозможно, там разместится прогулочный бульвар и вдоль бульвара в линию, перпендикулярно домам, нашему в тч - гостевые парковки.Единственное возможное размещение площадки ( предполагается спортивная площадка) между 70к1 и 74к1, видимо там и разместят. Площадка планируется с 2 спортивными комплексами, 1 разноуровневым турником и 6 тренажерами, покрытие точно предполагается резиновое. Площадку должны установить в этом году, покрытие резиновое (залить)- в следующем (покрытие должно "отлежаться" в весенне- летний период).
Во время разговора с архитекторами, я спросила про городскую территорию, которая в данный момент присоединена к школе, огорожена забором и никак длительное время не используется. На этой терртории изначально планировалось строительство бассейна. Но из-за нехватки финансовых средств у застройщика, бассейн не возвели! В этой связи возникла идея написать письмо главе администрации Долгопрудного для использования этой территории жителями микрорайона для устройства сквера ( парковки там точно не разместишь, рядом 2 учреждения соцсферы: школа и детсад ( который, опять со слов представителей АД, начинают строить) с детским "ядром".
Хотелось бы узнать, что думают жители нашего дома по поводу размещения сквера и детской площадки на месте невозведенного бассейна на неиспользуемой в данный момент ни кем: городом, ни жителями... А бассейн вряд ди построят..Если положительно многие отнесутся к идее с обустройством зеленой территории для всего микрорайона тогда необходимо подготовить письмо ( беру это на себя) и собрать в данном случае подписи жителей всего микрорайона!
Прилагаю проект спортивной площадки на бульваре между 70к1 и 74к1.
ГалинаК прикрепил файл:
74korp2

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "ГалинаК" (13 Сентябрь 2012, 22:10)

8 участников и 29 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(19.10.2012), bpof (18.09.2012), Crocus (13.09.2012), Dom i nik (14.09.2012), jump (03.10.2012), maki (13.09.2012), nadejda (14.09.2012), o-denya (14.09.2012)

Irina V девушка

Forum God

19

Четверг, 13 Сентябрь 2012, 23:53

Супер!!!! Вот было бы здорово себе возле школы площадку огороженную сделать!!

Да! С охранником и директором пока договорились закрывать школу часам к 21, в выходные, понятное дело, будет закрыта. Вот бы где-то надыбать табличку, что выгул собак там запрещен. а то из-за собак и их хозяев никого не пускают к школе погулять.
Кто-нибудь может помочь с подобной табличкой?

20 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ГалинаК девушка

Forum Legend

20

Пятница, 14 Сентябрь 2012, 07:45

Супер!!!! Вот было бы здорово себе возле школы площадку огороженную сделать!!

Да! С охранником и директором пока договорились закрывать школу часам к 21, в выходные, понятное дело, будет закрыта. Вот бы где-то надыбать табличку, что выгул собак там запрещен. а то из-за собак и их хозяев никого не пускают к школе погулять.
Кто-нибудь может помочь с подобной табличкой?

Дело не в собаках в принципе - никого не пускают на территорию в нерабочее время школы в соотстветствии с правилами по соблюдению антитеррористической защищенности, имеющиеся у каждого объекта образования. Речь в моем предыдущем посте не шла об огороженной детской площадке для какого - то определенного дома! Речь идет о доступной в любое время ( без ограждения, перенос имеющегося забора ближе к зданию школы со стороны незастроенной территории) площадке с игровой детской площадкой и обязательно с ЗЕЛЕНЫМИ НАСАЖДЕНИЯМИ, лавочками, прогулочными дорожками.
74korp2

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ГалинаК" (14 Сентябрь 2012, 08:26)