Понедельник, 24 Сентябрь 2018, 10:21 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Ropopro мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 806 / 111

1

Пятница, 17 Август 2012, 11:18

ИГ 26 корпус. Обсуждение запросов, писем и тд

Добрый день всем! Меня зовут Антон.
Давайте перенесем наш разговор из темя " стадия строительства" в эту. Так как мы уже пришли к моменту формирования ИГ (инициативной группы). Я смогу периодически заезжать в Долгопрудный. В офис к СУшникам заезжать сложнее. Если мы разложим собственные обязательства - будет проще, кто в офис, кто в администрацию съездить. Письма можно откуда угодно отправить. По администрации в Долгопрудном - в будущем придется на собрания ездить. Это наверно главный вопрос на будущее, кто физически сможет присутствовать на них. Была информация что они иногда проходят в будни и в рабочее время.
Напишите кто сможет участвовать. Обсудим, определимся.

И к вопросу о письме, svidete1, вам Рубальская подробный ответ еще не направила?
Ракетостроителей пр-т, д.1, корп. 1 (строительный - Корпус 26)

Благодарностей: 2412 / 688

2

Пятница, 17 Август 2012, 11:23

Меня зовут Лена. Я иногда смогу присутствовать. И еще моя подруга тоже. Так 2 уже есть))
к.26 / 6-я секция 5-й этаж 2к

Ирина_home

Junior Member

Благодарностей: 226 / 116

3

Пятница, 17 Август 2012, 11:41

По администрации в Долгопрудном - в будущем придется на собрания ездить. Это наверно главный вопрос на будущее, кто физически сможет присутствовать на них
Вопрос - если не всегда есть возможность ездить на встречи, возможно ли отправлять на собрания кого-то из своих родственников, которые, конечно, тоже заинтересованны в благополучном строительстве дома. Будут ли их пускать? Или что нужно сделать, чтобы их пускали - написать на них некую доверенность?
корп 26, секция 3

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

инженер (01.10.2012)

RealUnreal мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1630 / 83

4

Пятница, 17 Август 2012, 11:46

Или что нужно сделать, чтобы их пускали - написать на них некую доверенность?
Согласно ГК РФ Вы можете делегировать свои полномочия доверенностью любому третьему лицу, в т.ч. и родственнику. Соответственно вашу подпись должен заверить нотариус, а иначе могут послать. Главное правильно перечислить полномочия в такой доверенности.
Милосердие для слабых, сильным яду из флакона... :evil:
Проспект Ракетостроителей, дом 5, корпус 1 :))

Леночка76

Full Member

Благодарностей: 470 / 709

5

Пятница, 17 Август 2012, 11:48

Меня тоже зовут Елена и я так же по возможности смогу учавствовать в собраниях и каких-либо мероприятиях,связанных с вопросами по нашему дому.

Благодарности от:

инженер (01.10.2012)

Ropopro мужчина

Forum Ace

6

Пятница, 17 Август 2012, 11:50

Цитата svidete1

Цитирую

"Короче, время идет, а письмо так и не отправили. Если до завтрашнего дня не определимся с уполномоченным лицом и текстом письма, то будем вынуждены отправить сами.
В текст добавлена просьба не останавливать строительство и предоставить график строительства. Давайте окончательно всё согласуем.

"Добрый день, уважаемая Ольга Владимировна!

Среди соинвесторов корпуса 26 мкр. Центральный г. Долгопрудный растёт напряжение и волнение. Причина - остановка строительства корпуса. В связи с этим,
инициативная группа соинвесторов корпуса 26 просит Вас предоставить ответы на следующие вопросы:

1. По какой причине с 10.08.2012 г. было остановлено строительство корп. 26 в мкр. Центральный г. Долгопрудный, в то время когда до завершения монтажа оставалось 1-1,5 месяца?

2. На какую дату запланировано возобновление строительства?

3. Когда будет получено разрешение на строительство нашего корпуса?

4. В какие сроки будет осуществлен переход с договора ЖСК на ДДУ?

Мы очень обеспокоены признанием нашего корпуса, входящего в состав 2-ой очереди мкр. Центральный г. Долгопрудный, проблемным объектом по причине отсутствия
инженерных сетей и не хотим, чтобы он стал проблемным и по причине остановки строительства на срок более шести месяцев. Поэтому просим прекратить демонтаж башенных
кранов и не останавливать строительство нашего дома.

Также просим ознакомить нас с утвержденным графиком (календарным планом) производства работ по возведению нашего корпуса.

С уважением, уполномоченный представитель от соинвесторов корпуса 26
Ф.И.О., подпись"
Думаю фраза "в то время когда до завершения монтажа оставалось 1-1,5 месяца?" - лишняя. Если будет на руках график строительства поэтажно - тогда можно о чем то судить. Каждый сам вправе распределять свои силы по мере выполнения обязательств, подгонять и указывать на взятые с потолка сроки некорректно. В договоре не было обязательств по постройке коробки в определенный срок. Как получим график (если получим его), будем ориентироваться на даты.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fyfnjkbq (17.08.2012), инженер (01.10.2012)

Serggo

Viking

Благодарностей: 5533 / 405

7

Пятница, 17 Август 2012, 12:39

Меня зовут Сергей : ) По свободному времени - ничего не могу сказать. Но вероятно, что редко в будние дни будет: соответственно в эти дни могу участвовать.
26к :thumbsup:

Благодарностей: 2858 / 507

8

Пятница, 17 Август 2012, 12:56

Думаю фраза "в то время когда до завершения монтажа оставалось 1-1,5 месяца?" - лишняя. Если будет на руках график строительства поэтажно - тогда можно о чем то судить. Каждый сам вправе распределять свои силы по мере выполнения обязательств, подгонять и указывать на взятые с потолка сроки некорректно.
А корректно редактировать отправленный текст, когда его до этого обсуждали несколько дней?
В договоре не было обязательств по постройке коробки в определенный срок. Как получим график (если получим его), будем ориентироваться на даты.
А сама остановка строительства Вас никак не смущает? Возможно, Вы знакомы с законом МО № 84/2010-ОЗ, согласно которому объект строительства признается проблемным, строительство которого остановлено на срок более 6 месяцев. И, возможно, видели опубликованные списки проблемных объектов МО. А если, не дай Бог, не вернутся через полгода, как срок отсчитывать будем при обращении за помощью? Поздновато потом не будет?
А если хотите график, то можете как член ИГ дать свои данные , которые СУшки запросили в подтверждение коллективности обращения. Я их (данные) без Вашего разрешения никому больше передавать не собираюсь.

jzueva

Double Ace

Благодарностей: 808 / 194

9

Пятница, 17 Август 2012, 13:18

ИГ

Добрый день.
Меня зовут Юлия. По мере возможности также буду принимать участие в деятельности ИГ.
Сейчас активно езжу на стройку дома. В будущем также буду туда выбираться. По мере возможности приму участие в прочих собраниях ИГ.
Относительно встреч с адиминистрацией города - в будние дни выбраться будет проблематично.
26 корпус, 5 секция, 10 этаж, двушка

Благодарностей: 2858 / 507

10

Пятница, 17 Август 2012, 14:02

Постараемся принять участие во всех вопросах.
Большое спасибо всем, кто откликнулся и скинул свои данные!
Жду еще час Ваши данные в личке: ФИО, строительный адрес и телефон.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "svidete1" (04 Июль 2013, 21:22)

Ropopro мужчина

Forum Ace

11

Пятница, 17 Август 2012, 14:17

Думаю фраза "в то время когда до завершения монтажа оставалось 1-1,5 месяца?" - лишняя. Если будет на руках график строительства поэтажно - тогда можно о чем то судить. Каждый сам вправе распределять свои силы по мере выполнения обязательств, подгонять и указывать на взятые с потолка сроки некорректно.
А корректно редактировать отправленный текст, когда его до этого обсуждали несколько дней?
В договоре не было обязательств по постройке коробки в определенный срок. Как получим график (если получим его), будем ориентироваться на даты.
А сама остановка строительства Вас никак не смущает? Возможно, Вы знакомы с законом МО № 84/2010-ОЗ, согласно которому объект строительства признается проблемным, строительство которого остановлено на срок более 6 месяцев. И, возможно, видели опубликованные списки проблемных объектов МО. А если, не дай Бог, не вернутся через полгода, как срок отсчитывать будем при обращении за помощью? Поздновато потом не будет?
А если хотите график, то можете как член ИГ дать свои данные , которые СУшки запросили в подтверждение коллективности обращения. Я их (данные) без Вашего разрешения никому больше передавать не собираюсь.
1. Извините, не заметил , что это версия письма для электронки, подумал что коллективка на подпись, которую не подписывали. Ответ видел, ничего конкретного.

2. По проблемным объектам - 2-3 очередь проблемная по коммуникациям, читал. Про 6 месяцев не знал. Закон читаю. Цитата: "Действие настоящего Закона
не распространяется на правоотношения, связанные с заключением после вступления в силу настоящего Закона договоров, которые не предусмотрены Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
У нас договор ЖСК, насколько понял - закон не работает. Юристы есть? подскажите как трактовать, что еще на будущее предусмотреть? Еще по нашему договоры сроки могут меняться и не являются окончательными.

Свои данные вам отправил.

Serggo

Viking

12

Пятница, 17 Август 2012, 14:35

У нас договор ЖСК, насколько понял - закон не работает.

Я не юрист конечно, но 214ФЗ действует только на те объекты на которые есть разрешение на строительство. Поэтому у нас и есть ЖСК. Из этого можно сделать, что ЖСК не попадает под 214 ФЗ

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Serggo" (17 Август 2012, 14:52)

Ropopro мужчина

Forum Ace

13

Пятница, 17 Август 2012, 14:57

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ ссылка: base.garant.ru/12138267/#1

1.

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (далее - участники долевого строительства) и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.
2. Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию в порядке, установленном
1) на основании договора участия в долевом строительстве;
2) путем выпуска эмитентом, имеющим в собственности или на праве аренды, праве субаренды земельный участок и получившим в установленном порядке разрешение на строительство на этом земельном участке многоквартирного дома, облигаций особого вида - жилищных сертификатов, закрепляющих право их владельцев на получение от эмитента жилых помещений в соответствии с
3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.

2
1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство

Да, мы пока не защищены этим законом.

fyfnjkbq мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1084 / 147

14

Пятница, 17 Август 2012, 16:50

Господа, друзья, соратники я готов поставить свою подпись под данным документом, но скажу сразу, что в тех тонкостях, о которых идет речь, ничего не понимаю, но для массовости мой голос сгодиться. Прошу пояснить как, кому и что нужно отправить (какие данные). К сожалению, со временем у меня проблема и собрания посещать не очень то и получиться. Но не боюсь повториться, если будет информация кому позвонить, что выяснить или что передать это, пожалуйста.
26 корпус, 3 секция.
26 корпус, 3 секция, 14 этаж

fyfnjkbq мужчина

Double Ace

15

Пятница, 17 Август 2012, 16:56

Господа, друзья, соратники я готов поставить свою подпись под данным документом, но скажу сразу, что в тех тонкостях, о которых идет речь, ничего не понимаю, но для массовости мой голос сгодиться. Прошу пояснить как, кому и что нужно отправить (какие данные). К сожалению, со временем у меня проблема и собрания посещать не очень то и получиться. Но не боюсь повториться, если будет информация кому позвонить, что выяснить или что передать это, пожалуйста.
26 корпус, 3 секция.

Цытирую сам себя обратите внимание написал данное письмо в 17часов 15 минут, а регистрация в разделе прошла как 15.50 измените время.

Serggo

Viking

16

Пятница, 17 Август 2012, 17:05

26 корпус, 3 секция.

Цытирую сам себя обратите внимание написал данное письмо в 17часов 15 минут, а регистрация в разделе прошла как 15.50 измените время.

Это надо сделать у СЕБЯ в настройках.
:O Мой профиль - настройки - часовой пояс - "+3 GMT"

Благодарности от:

fyfnjkbq (17.08.2012)

fyfnjkbq мужчина

Double Ace

17

Пятница, 17 Август 2012, 17:39

26 корпус, 3 секция.

Спасибо, со временем все получилось.

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 22443 / 473

18

Пятница, 17 Август 2012, 17:46

26 корпус, 3 секция.

для МСК надо ставить +4 гмт, и откл галочку переходить на летнее время
25 корпус

Благодарности от:

fyfnjkbq (17.08.2012), svidete1 (17.08.2012)

Sten_ski мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 708 / 14

19

Суббота, 18 Август 2012, 02:46

Меня зовут .... наверное пока неважно как, я пока просто наблюдаю за происходящим процессом, попутно вентилируя ситуацию по своим каналам. Предпочитаю пока не светиться, т.к. СУшники наверняка читают эту тему, а, как говорится, меньше знают - крепче спят. У меня есть определенные знакомства в кое-каких интересных структурах, о чем я писал в соседней теме, и если тема с письмом и подписями не проканает, я вмешаюсь, подключив к проблеме определенные структуры из правительства МО, а также некие федеральные органы. Раньше времени раскрывать свою кандидатуру, фигурировать в письме, и тем более вмешиваться в процесс не считаю нужным. Должны же быть какие-нить козыри в рукаве, если будет все совсем хреново... Но, на меня всегда можно рассчитывать. ;) Тему читаю регулярно, события мониторю по нескольким каналам, в т.ч. и неофициальным.
Ракетостроителей д. 1 к.1 подъезд 1

Благодарности от:

luka (24.09.2012), сем (28.08.2012)

anton177

Double Ace

Благодарностей: 1043 / 32

20

Суббота, 18 Август 2012, 08:52

Думаете по шахматке или вашей подписи Сушки вас не вычяслят, если надо... :tongue:
К 26 4 под.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.