Понедельник, 17 Декабрь 2018, 04:07 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 3734 / 196

1

Среда, 06 Июнь 2012, 18:30

На какой заправке заправляемся?

Голосование

На заправках какой компании вы заправляете коня?

33%

BP (37)

28%

Лукойл (31)

12%

ТНК (13)

8%

Роснефть (9)

38%

Газпромнефть (42)

3%

Agip (3)

1%

Shell (1)

6%

Другая (7)

3%

Без разницы (3)

Всего 112 голосов.
Решил провести небольшой опрос, чтобы понять, чей бензин пользуется большей популярностью у соседей))
Если у кого-то принципиальная позиция касательно предпочитаемых АЗС, прошу озвучить ;)

Сам в основном заправляюсь на нашей BP, лью 95-й обычный. Еще пару раз заправлялся на Роснефти, разницы большой не заметил.
Новый бульвар, д. 18

ya-ento девушка

Double Ace

Благодарностей: 1145 / 98

2

Среда, 06 Июнь 2012, 21:03

газпромнефть

выбрали газпромнефть, в основном пользуем при выезде из долгопы. Качество для Ниссанов устраивает, дали карточку на скидку, по чекам дают бонусы, если две и более машины получается выгодно. заправлять стараемся полный бак чтобы скидка была больше.

3

Среда, 06 Июнь 2012, 21:05

RE: газпромнефть

выбрали газпромнефть, в основном пользуем при выезде из долгопы. Качество для Ниссанов устраивает, дали карточку на скидку, по чекам дают бонусы, если две и более машины получается выгодно. заправлять стараемся полный бак чтобы скидка была больше.
А какая скидка? И сколько нужно заправить, чтобы ее получить?
Новый бульвар, д. 18

Благодарностей: 816 / 148

4

Четверг, 07 Июнь 2012, 06:09

А какая скидка? И сколько нужно заправить, чтобы ее получить?
gpnbonus.ru/on_the_way/
Лихачевский проспект, д.70, корп.1

Благодарностей: 96672 / 1686

5

Четверг, 07 Июнь 2012, 07:45

Я преимущественно на ВР заправляюсь. Люблю когда мне желают приятного пути )) На лукойле принципиально не заправляюсь из-за идиотической позиции после громкой аварии. На Газпромнефти не заправляюсь из-за того, что однажды не пустили в туалет...жлобы :D На Роснефти мне лично не нравится бензин.
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

Federica девушка

Forum God

Благодарностей: 178821 / 9198

6

Четверг, 07 Июнь 2012, 08:40

Я преимущественно на ВР заправляюсь. Люблю когда мне желают приятного пути )) На лукойле принципиально не заправляюсь из-за идиотической позиции после громкой аварии. На Газпромнефти не заправляюсь из-за того, что однажды не пустили в туалет...жлобы :D На Роснефти мне лично не нравится бензин.

Да, Лукойл завоевал репутацию убийцы гинекологов :D .
Но я в последнее время все чаще стала там заправляться по дороге на работу на въезде на Дмитровку. Раньше постоянно на ВР заезжала, но по-моему у них с ценами перебор на 95.
74/2

Благодарностей: 4583 / 75

7

Четверг, 07 Июнь 2012, 09:48

Раньше много лет заправлялись на BP(около 7 лет), но 2 года назад заметили, что бензин стал хуже, машина реально хуже ехала, я в детали не вникала, папа - автомеханик, поэтому слушаю его. А на BP в Долгопрудном я бы вообще заправляться не стала - на этом месте раньше стояла ооочень плохая заправка, и когда строили BP конистры под землей (не знаю, как правильно называются) не меняли. Не знаю, влияет ли это на что-то, но папа сказал: не вздумай тут заправляться.
Мы только на Лукойле теперь заправляемся, 92, рядом с Левым берегом, в Митино и на Алтушке. Уже 2 года придерживаемся одной фирмы и конкретно этих заправок, довольны, с машинами все хорошо. Скандалы как-то мимо меня прошли, не слышала, но мне главное - чтобы все с машиной в норме было.
На Газпромнефти на Левом берегу как-то заправилась - не понравилось вообще, давила на газ, а машина едва ехала, такого никогда до этой заправки не было. Поэтому туда не езжу, хотя многим знакомым нравится. особенно система скидок по карточкам)))
А вообще к заправкам относимся очень внимательно, т.к. из-за одной неудачной заправки по дороге из Питера встряли на ремонт движка старой машины... С тех пор очень осторожны.
Лихачевское шоссе, д.1.корп.5

Благодарностей: 96672 / 1686

8

Четверг, 07 Июнь 2012, 10:03

не вздумай тут заправляться.

ну фик знает...заправляюсь там последний год точно....пока все окей )) зависит же не от емкости, а от топлива.
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

fantozzi мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 3591 / 383

9

Четверг, 07 Июнь 2012, 10:14

Эти ёмкости называются танками.

Но, Вы не правы - при строительстве ВР их меняли.

... и когда строили BP конистры под землей (не знаю, как правильно называются) не меняли.

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 10931 / 1926

10

Четверг, 07 Июнь 2012, 10:19

на протяжении 150 000 км пробега, кормлю машину на лукойле 95-м "экто".
Машин чувствует себя хорошо, катализатор живой, свечи меняю по регламенту, каждый раз с мыслью: "да они же как новые!"
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

flew мужчина

King

Благодарностей: 11217 / 784

11

Четверг, 07 Июнь 2012, 11:37

Я только лукойл....сначала лил 95 экто тоже, но потом попал в ситуацию когда экто не было...залил обычный 95 и разницы не почувствовал....теперь 95 обычный.
76к1

Благодарностей: 4583 / 75

12

Четверг, 07 Июнь 2012, 11:43

Эти ёмкости называются танками.

Но, Вы не правы - при строительстве ВР их меняли.

Работала там знакомая, информация была от нее. Не проверяла. =)
В любом случае, бензин BP стал хуже, чем раньше (я не говорю, что он плохой!), много лет были приверженцами этой заправки, но перешли на Лукойл. Не буду повторяться.
А вообще, мне кажется, еще все от машины зависит и от водителя - кто-то чувствует разницу, кто-то нет. Писала уже про Газпромнефть - многим нравится, а я ощутимо заметила перемену в худшую сторону.
И про свечи, кстати - на 50 000 пробега первый раз свечи поменяли (решили все-таки из-за того, что в мороз -30* машина 1 раз не завелась, машине 3 года). Достали их - а они практически как новые. Так что для нас только Лукойл. Во всяком случае, пока что.
Лихачевское шоссе, д.1.корп.5

Res_D мужчина

Viking

Благодарностей: 7796 / 742

13

Четверг, 07 Июнь 2012, 12:10

Лет 8 назад перешёл с BP на Лукойл после того, как свечи (платиновые, однако) слишком уж быстро скончались. Может просто совпало, но больше никаких проблем с топливом не наблюдалось. Заправляюсь только и исключительно на Лукойле. Раньше 92-м, сейчас 95-м экто. Ещё где-то год назад интересную вещь обнаружил. У Бусиновской развязки рассчитался картой, но всё оплаченное в бак не вошло, где-то литра 1.5-2. Заморачиваться не стал, пистолет - в колонку, сел и уехал. Очень сильно удивился, когда через несколько часов пришло SMS с отменой покупки и поправками по счёту - вернули то, что не вошло в бак. Теперь регулярно пользуюсь такой возможностью. Деньги возвращают в интервале от 30 минут до 1.5 суток. Конечно, не утверждаю, что на других заправках так не делают.
80-1

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 10931 / 1926

14

Четверг, 07 Июнь 2012, 15:01

залил обычный 95 и разницы не почувствовал

А разницы в плане динамики и нет. Экто позиционируется как моющие присадки. Т.е. меньше загаживаются свечи, клапаны, форсунки. Наверное, я жертва маркетинкга :od31: Но свечи правда в хорошем состоянии. Не знаю, на сколько к этому причастен "экто".
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

15

Четверг, 07 Июнь 2012, 15:11

Кстати, сразу не написал - один раз полный бак залил на Газпромнефти - расход ощутимо подскочил (с BP'шных 10-11 до 13 литров), при этом машина немного в динамике потеряла.
Новый бульвар, д. 18

ya-ento девушка

Double Ace

16

Пятница, 08 Июнь 2012, 15:31

расход топлива

кстати про расход ! езжу недавно, в основном по городу, расход зимой 13,5 сейчас 12 литров на 100 км, муж шутит что я машину полчаса прогреваю, у него на внедорожнике расход 9л по москве... ну ладно зимой, реально долго грела т.к. стекло замерзшее всегда, сейчас то не грею, а в чем дело не пойму... может правда бензин влияет ? я на газпромнефти "сижу"..

Dolgov125

Незареистрирован

17

Пятница, 08 Июнь 2012, 15:37

Газпромнефть. Хорошее обслуживание , хороший бензин, а с бонусов на карточке покупаю пирожки))) :))

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 21115 / 115

18

Пятница, 08 Июнь 2012, 15:57

расход зимой 13,5 сейчас 12 литров на 100 км,
Влияет количество светофоров, лежачих полицейский и ям на дорогах по пути следования.

Средняя скорость по Долгопрудному по маршруту Центральный-МФТИ не превышает 20 км.ч. Расстояние такое, что машина и прогреться не успевает. Если больше никуда не езжу - то расход зимой 17-20 л., летом 13-15. Если выехать в Москву по делам - средний расход падает до 11 литров даже по пробкам.
При поездке на дачу по Дмитровке, средняя скорость 40-50 км.ч расход 10-11 л. При движении по М4, со средней скоростью 90 км.ч - расход 7 литров на сотню.

Машинка ест любой бензин и непривередничает, поэтому выбором заправок не заморачиваюсь. Заправляюсь чаще на BP, потому что там карточки к оплате принимают и до нее ближе ехать.
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

fantozzi мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 3591 / 383

19

Суббота, 09 Июнь 2012, 11:39

RE: расход топлива

кстати про расход ! езжу недавно, в основном по городу, расход зимой 13,5 сейчас 12 литров на 100 км, муж шутит что я машину полчаса прогреваю, у него на внедорожнике расход 9л по москве... ну ладно зимой, реально долго грела т.к. стекло замерзшее всегда, сейчас то не грею, а в чем дело не пойму... может правда бензин влияет ? я на газпромнефти "сижу"..

Климат-контроль (кондиционер) включаете?

+10-15 % к среднему расходу. Особенно повышение расхода ощущается на малолитражках.

ya-ento девушка

Double Ace

20

Среда, 13 Июнь 2012, 21:46

да уж.... такое ощущение что только по лежачим полицейским и езжу, да и улицы предпочитаю со светофорами, хотя уже нет ... где ремонта нет... скорость конечно мала, долгопа все-же...

до климат-контроля дело еще не дошло, только жара начинается... теперь посмотрим какой расход на дмитровке будет, интересно... машина ниссан тиида автомат, вроде не малолитражка... ?? спасибо за инфу !