Saturday, 16 October 2021, 17:08 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 114643 / 176

61

Wednesday, 08 May 2013, 09:02

Значит так
у меня одного при цитировании такой вид стал?
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

Благодарностей: 94922 / 84

62

Wednesday, 08 May 2013, 12:23

Значит так

Цитирую

видимо не только у вас
Демонстрируй людям счастье! Дави их любовью! Размажь их своей щедростью! Отмудохай нежностью! На худой конец — выпотроши ублюдков своей тонкой душевной организацией.
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 88309 / 43

63

Wednesday, 08 May 2013, 21:41

Значит так

Цитирование выделяется двумя тегами начальный - quote и замыкающий - /quote (со знаком дроби). Если знак дроби убрать, то получается галиматья.
Если сами не убирали, возможно браузер как-то правит (Opera, например, совсем бывает отказывается взаимодействовать с форумом). У меня FireFox, проблем не наблюдаю, если ничего не правлю в блоке цитирования.
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 114643 / 176

64

Wednesday, 08 May 2013, 22:09

дадада раньше просто цитата сверху была, а теперь чистый код с цитатой.
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

RankoR

Forum God

Благодарностей: 113926 / 7593

65

Thursday, 16 May 2013, 22:27

Поскольку модератор, удаливший мой пост, в личке не отвечает, напишу здесь, может тут кто-то из администрации форума меня услышит. Ответ получил.

Собственно, вчера был удален мой достаточно безобидный пост #8 в этом топике. Да, я испытал некий дискомфорт в области таза от сего действия, но вопрос заключается даже не в "а за что?".

Upd. Смотрим пункт 8 наших правил, по-моему он выглядит неоднозначно. Если брать разглашение личной информации — то информация, размещенная в сети, личной быть не может в принципе. С точки зрения рекламы — не было там рекламы, очевидно же :)

Уважаемая администрация, вам не кажется, что модераторский состав на нашем форуме занимается совсем не тем, чем должен? Непонятно по какой причине трутся посты, внешние ссылки старательно редактируются до такой степени, что становятся некликабельными (проще годами ежедневно редактировать ссылки, нежели один раз поставить rel="nofollow" для внешних ссылок в форумном движке, видимо), любые контакты полезных людей/организаций у нас ходят только по ЛС (был случай, когда нужен был определенный человек для установки кондиционера, и найти мы его так и не смогли, поскольку человек, рассылавший его контакт по ЛС уже давно отсутствовал на форуме).

Смотрим пункт 6:

Цитирую

6. На форуме не принято помещение коммерческой либо иной рекламы, не запрашиваемой участниками форума.

Типичная ситуация для нашего форума:
1. Пользователь A создает тему "нужен %кто-то%, дайте контакты"
2. Пользователь B дает телефон в теме
3. Приходит злой дядя модератор и удаляет сообщение пользователя B.

Почему? Ведь информация была запрошена участниками форума!

Смотрим пункт 9:

Цитирую

9. Крайне дурным тоном считается сверхцитирование (оверквотинг) собеседника или статьи со страницы сайта. Оригинальное сообщение должно занимать не менее 30% текста.

Оно встречается повсеместно, и нигде не редактируется.

В то же время, мультиакки не удаляются (я уверен на 99%, что большинство "друзей" того школьника из известного топика — это он сам, и за это легко можно было забанить как минимум те аккаунты), на форуме месяцами и годами висят темы с вырвиглазными названиями, написанными КАПС ЛОКОМ и со злоупотреблением "!!!!", "???" и т.д:

На почту приходят сообщения в убогой виндокодировке (UTF-8? Не, не слышали):

Размер аватара ограничен 150px или 40 кб. В 2013 году.

Неужели это все считается нормальным? X(

P. S. Да, я прекрасно знаю, как это работает, у меня был опыт модерирования крупного раздела на намного более оживленном форуме с намного большим количеством бардака, чем здесь. И ничего, нормально справлялись, в точности так же на чистом энтузиазме, не имея никакой выгоды с этого.

Сообщение было отредактировано 4 раз, последний раз редактировалось: "RankoR" (16 May 2013, 22:53)

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(16.05.2013), Jai (17.05.2013), kocher (17.05.2013), Аццкая Личностя (21.05.2013), Князь Тишины (17.05.2013)

Добрый Кот

Незареистрирован

66

Thursday, 16 May 2013, 22:35

Да, по поводку ссылок было бы удобнее.

Administrator мужчина

Forum God

67

Friday, 17 May 2013, 10:42

Цитирую

Уважаемая администрация, вам не кажется, что модераторский состав на нашем форуме занимается совсем не тем, чем должен?

На форуме нет модераторского состава. Все кто вызвался когда-то помогать, потеряли интерес и выдохлись. Всем форумом управляют два человека я и человек с именем на форуме "o-denya". Все. Никаких обязанностей нет ни у кого. Есть просто форум и есть просто какие-то правила. У Вас выбор - выполнять эти правила и быть участником форума, либо быть просто в рядах гостей и читать форум.

Цитирую

нежели один раз поставить rel="nofollow" для внешних ссылок в форумном движке

Я не знаю движка форума и не собираюсь его изучать. Поставить, то, о чем Вы пишите, некому.

Цитирую

Типичная ситуация для нашего форума:
1. Пользователь A создает тему "нужен %кто-то%, дайте контакты"
2. Пользователь B дает телефон в теме
3. Приходит злой дядя модератор и удаляет сообщение пользователя B.

Почему? Ведь информация была запрошена участниками форума!

Форум общественный ресурс, а не для личной переписки. Если надо договорится, есть несколько способов - ЛС, электронная почта.

Цитирую

Оно встречается повсеместно, и нигде не редактируется.

Речь о сверхцитировании. Просто нет времени. Тут на выбор два действия - от части закрыть глаза на сверхцитирование или удалять сообщения целиком. Решили, что первое приемлемее.

Цитирую

на форуме месяцами и годами висят темы с вырвиглазными названиями, написанными КАПС ЛОКОМ и со злоупотреблением "!!!!", "???"

Мне это тоже совершенно не нравится. По мере возможности просим людей этого не делать. Хочу обратить внимание, что правильнее смотреть не на то как написано, а что написано.

Ну, и наконец, про удаленное сообщение. Да, информация в сообщении взята исключительно из средств массовой информации, из общественных ресурсов. Конечно, человек сам соглашался при регистрации в таких соц.сетях, что он не против на предмет обработки и размещения любой информации, которую он выкладывает. Но знаете, такие действия, как выкладывание чьей-то информации на общественное порицание - это все равно как рыться в чужом грязном белье, а попытка оправдания таких действий не что иное как юношеский максимализм.

RankoR

Forum God

68

Friday, 17 May 2013, 11:05

Цитирую

Но знаете, такие действия, как выкладывание чьей-то информации на общественное порицание - это все равно как рыться в чужом грязном белье, а попытка оправдания таких действий не что иное как юношеский максимализм.

Это называется "деанонимизация", которая зачастую приводит к т.н. травле субъекта деанонимизации — вполне устоявшееся явление на многих ресурсах. Зачастую весьма веселое занятие, к тому же, здорово прокачивающее навык поиска информации в интернете. Ну ок, раз тут так не принято — спорить не буду.

Форум общественный ресурс, а не для личной переписки. Если надо договорится, есть несколько способов - ЛС, электронная почта.

В правилах этого форума явно сказано, что можно делиться контактными данными, если в них нуждаются участники форума. Когда кому-то нужен специалист в какой-либо области, вполне естественно, что он может понадобиться кому-то еще. Такой ответ полностью противоречит тому, что указано в правилах, Вы не находите?

Цитирую

Всем форумом управляют два человека я и человек с именем на форуме "o-denya". Все. Никаких обязанностей нет ни у кого. Есть просто форум и есть просто какие-то правила. У Вас выбор - выполнять эти правила и быть участником форума, либо быть просто в рядах гостей и читать форум.

Дайте мне права на редактирование, я с радостью этим займусь.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "RankoR" (17 May 2013, 11:15)

andrey969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 332100 / 1093

69

Friday, 17 May 2013, 11:18

Ну здесь Rancor, не прав... хотя и от части. Админ - создатель сего а а модеры не всегда правы.....
Лихачёвское шоссе д.7

Administrator мужчина

Forum God

70

Friday, 17 May 2013, 11:26

В правилах этого форума явно сказано, что можно делиться контактными данными, если в них нуждаются участники форума. Когда кому-то нужен специалист в какой-либо области, вполне естественно, что он может понадобиться кому-то еще. Такой ответ полностью противоречит тому, что указано в правилах, Вы не находите?

На форуме уже выработан достаточно эффективный механизм распространения контактов через ЛС. За ширмой, казалось бы, безобидной публикации контактов, возникают контакты каких-то организаций, предлагающих товары и услуги. Хорошо, конечно, было бы, если все заканчивалось бы удалением таких постов, но зачастую, начинают обрушиваться сообщения в личку с претензиями вида "а почему ему можно размещать информацию о себе, а мне нельзя". Дальше - больше. Начинают появляться сообщения откровенной рекламы, зачастую об услугах, опять же с претензией "а почему эти люди могут размещать объявления с рекламой, а мы нет". Поэтому решили, что тот человек, которому нужен контакт, сам обратиться с просьбой о его получении, знающие люди всегда поделятся.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

rnkr777 (17.05.2013)

Administrator мужчина

Forum God

71

Friday, 17 May 2013, 11:30

Дайте мне права на редактирование, я с радостью этим займусь.

Я Вас не знаю, никогда Вас не видел. Раздавать доступ по первой просьбе, мягко говоря, не совсем разумно.

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 661897 / 13141

72

Tuesday, 21 May 2013, 16:02

Я вот посмотрела всю темку и не нашла ответа на самый первый вопрос. Как сделать так, чтобы картинка, прикрепляемая к сообщению, была видна сразу в сообщении, а не выглядела бы ссылкой, на которую еще надо дополнительно тыкнуть?
Вижу, что у некоторых участников та же фигня, а у других сразу картинки вставляются в полноценном виде. Вроде где-то объясняли, но не помню, где. Хелп!
корп. 2, секция 1

Добрый Кот

Незареистрирован

73

Tuesday, 21 May 2013, 18:10

тыкаем и вставляем ссылку, если вы про это

Благодарности от:

Тихереса (21.05.2013)

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 661897 / 13141

74

Tuesday, 21 May 2013, 18:38

А если у меня файл не из инета, а в моем архиве лежит?
корп. 2, секция 1

Добрый Кот

Незареистрирован

75

Tuesday, 21 May 2013, 18:39

А если у меня файл не из инета, а в моем архиве лежит?
radikal.cc - в помощь.

Благодарности от:

Alena (21.05.2013)

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 563296 / 4759

76

Tuesday, 21 May 2013, 20:11

радикал - большая помойка с кучей рекламы. hostingkartinok.com значительно лучше на мой взгляд.
Лихачевский проспект

Благодарности от:

Alena (21.05.2013)

Добрый Кот

Незареистрирован

77

Tuesday, 21 May 2013, 21:46

Функциональность одинакова. Тогда зачем платить больше(с)

RankoR

Forum God

78

Wednesday, 22 May 2013, 00:17

imageshack достаточно удобен, если зарегистрироваться.
HabraStorage — для зарегистрированных на Хабре
VK — идеален на мой взгляд по удобству.

picmobile . ru еще допиливаем сейчас, он бесплатен и не содержит рекламы в каком-либо виде, но назначение у него немного иное на этом этапе. Но, в принципе, пользоваться уже можно.

Буб

Triple Ace

Благодарностей: 6854 / 85

79

Wednesday, 22 May 2013, 08:31

Я такими глубокими знаниями не владею :rolleyes: поэтому делаю проще - выделяю картинку, копирую, вставляю.
Минус использования перечисленных выше ресурсов в том, что часто на рабочих компьтерах доступ на эти ресурсы закрыт, и картинки, выложенные с их помощью, на рабочем компьтере не видны - просто квадратик с красным крестиком...
Лихачевский проспект, 74 к 2.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fial_ka (22.05.2013), kocher (22.05.2013)

fial_ka

Forum God

Благодарностей: 446012 / 6081

80

Wednesday, 22 May 2013, 08:47

picmobile

{"status":"ok","filename":"JUIk4jBOTwuhSDF0.JPG"} вот это выдает мне при загрузке картинки:)

Цитирую

"часто на рабочих компьтерах доступ на эти ресурсы закрыт, и картинки, выложенные с их помощью, на рабочем компьтере не видны - просто квадратик с красным крестиком... "

Да. :od5:
{ Мир любит тебя }