Четверг, 15 Ноябрь 2018, 01:24 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

andrey969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 75934 / 757

1

Суббота, 03 Март 2012, 09:58

Театры, спектакли

«Из всех искусств для нас важнейшим является кино» Тему открыл для всех не согласных с дедушкой Лениным( или с Лениным дедушкой :D ).
Я не могу назвать нас с женой заядлыми театралами , да и просто на театралов мы тоже пожалуй не тянем... , но по мере возможности всё же их посещаем . Вот и вчерась был такой день(вечер).
Были в театре содружества актёров таганки (САТ) худ рук Н. Губенко , смотрели "Забыть Герострата" taganka-sat.ru/?ITEM_ID=6129
Спектакль шёл на малой сцене театра зал около 70 мест - полное ощущение что действо происходит вокруг тебя.
Рука Григория Горина узнаваема очень легко( особенно во втором акте ), даже если б забыли написать что спектакль по его пьесе. К примеру тюремщик называющий герострата ХЕРостратом , фоновая речь гитлера потом сталина и ангел кричащий .... и будут не раз ещё появляться на земле подобные геростРАСЫ.
Общие впечатения самые положительные , игра актёров достойная.

В следующий поход планируем посмотреть там же (САТ) "обыкновенное чудо" , так же моя двоюродня сестра и её семейство очень хвалили одноимённый мюзикл на Дубровке biletexpress.ru/teatr/465/17443.html , хотим и туда сходить .
Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "andrey969" (03 Март 2012, 12:32)

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (03.03.2012), Jane (11.03.2012), Torch (03.03.2012), Valery_Smile (03.03.2012), vogue (25.03.2012), Фермер (03.03.2012)

Кузя

Newbie

Благодарностей: 65 / 1082

2

Суббота, 03 Март 2012, 10:51

А я советую сходить во МХТ на спектакль "Пролетный гусь". Здорово.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 31466 / 472

3

Пятница, 09 Март 2012, 18:24

Aluminium шоу

Только что были на Алюминиум шоу в БКЗ Космос. Здорово! Подходит для семейного просмотра с детьми школьного возраста. Будет идти до 25 марта. Рекомендую.
Лихачевский пр-т, д.80

mikechip

Forum Legend

Благодарностей: 19769 / 2572

4

Пятница, 09 Март 2012, 19:19

нам очень нравится местный театр Город
в отличие от московских, всегда можно прийти к спектаклю и купить билет.
особенно нравятся представления для детей. до начала их всегда развлекают аниматоры, причем разные.
актеры здорово играют, у нас у каждого уже есть свой любимчик :)
вообще после последнего опыта с ленкомовским Юноной и Авось, когда я хотел порадовать жену билетами(давно хотела на него сходить) а оказалось на 3 ближайших месяца в самом театре их нет, у перекупщиков цена 7тыщ!, было очень не приятно, что у нас зритель для театра а не наоборот. Объелись они, господа столичные театральные деятели, порой превращают искусство в заколачивание денег.
Ведь хочется просто пойти и посмотреть, именно когда есть настроение, а не покупать у барыг на месяц вперед.
Спасибо что у нас есть этот замечательный театр!!!
p.s. сходите на комедию Перебор, не пожалеете. кстати она для взрослых ;)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (10.03.2012), Ryabkina (09.03.2012)

andrey969 мужчина

Forum God

5

Пятница, 09 Март 2012, 20:30

Вчера посетили САТ спектакль " Обыкновенное чудо" . Постановка очень даже не плохая , у каждого из персонажей есть пусть не большая , но своя изюминка отличающая их игру от фильма Захарова.
Король просто бесподобен , волшебник с большой грустью в глазах , принцесса и медведь очень пластично двигаются по сцене , а уж появление министра -администратора в садо-мазо костюме и хлыстиком это что то....
Но при всё при этом лично мне предыдущий поход на "Забыть Герострата" понравился больше .
Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "andrey969" (11 Март 2012, 10:54)

Благодарности от:

Jane (11.03.2012), Фермер (10.03.2012)

Благодарностей: 7892 / 427

6

Суббота, 10 Март 2012, 12:04

Хотелось бы посоветовать сходить на мюзикл "Монте-Кристо", идет последней сезон, была месяц назад, но нахожусь до сих пор под сильным впечатлением. Постановка очень красочная, яркая берет за душу, эффектное выступление балетной трупы придает особый настрой и атмосферу. И в общем само представление очень слаженное и лаконичное, но в тоже время много сложных групповых сцен и "сильных" эмоционально соло.

Также была на спектакле "Мастер и Маргарита" реж. В. Белякович театр Станиславского.
Сценарий максимально приближен к оригиналу, не знаю каким мастерством и опытом удалось режиссеру за три с половиной часа передать все содержание, идею и дух такого сложного романа. Мне очень понравилось, достойная актерская игра, новаторские находки и "изюменки", лаконичные переходы от монологов к массовым сценам, есть и музыка, и песни с танцами.... но в тоже время все в целом, по крайней мере на меня произвело впечатление и даже как то по-новому взглянула на роман и его виденье, заставляет задуматься (не пустое представление)
Лихачевский пр-т 68/1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (10.03.2012)

Julia_MMD

Forum God

7

Воскресенье, 11 Март 2012, 22:03

для любителей "Юноны и Авось". Оказывается, кроме Ленкома этот спектакль ставит театр Алексея Рыбникова (я и не знала о его существовании). Вот ссылка на его сайт: alexeyrybnikov.ru/
Иногда они выступают в Москве. Сейчас идет активная реклама двух спектаклей в Крокус-Сити. Хорошие места стоят дорого. Но! В рекламе не упоминается о еще двух спектаклях в доме музыки в апреле: 7-го и 25-го. На 7-е билетов, можно сказать, нет. Разве что кто-нибудь не выкупит. А вот на 25-е полно. Заказать можно на сайте дома музыки mmdm.ru. И цены вполне демократичные для такого спектакля от 1200 до 2500руб.
Лихачевский пр-т, д.80

Благодарности от:

shoshik (11.03.2012)

andrey969 мужчина

Forum God

8

Суббота, 24 Март 2012, 14:02

Сглазил , что мы не теотралы... повёлся за месяц три спектакля , но не жалею....
Вчера посетили teatrpushkin.ru/ , не ЖАЛЕЮ ещё раз !!!
Закваска сюжета банальна- курортный адьюльтер , но окончание второго акта предлагает задуматься сопереживать ... Для меня это некое переплетение с темой "комната счастья " у Стругатских . Возможно не так близко и откровенно как описали братья в своём романе и не так как понял это Тарковский , но вё же очень и очень близко.

Вот цитата с сайта , я не знаю кто автор , но он не дурак...
...в шкатулке фокусника в ней спрятан целый мир, сочетание множества красок и их оттенков. Вызвать смех для Эдуардо де Филиппо так же важно, как возбудить гнев или сострадание. Его пьеса полна таинственного очарования и сценической магии, которая помогает людям уберечься от безумия в жестоком и циничном реальном мире…
Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "andrey969" (24 Март 2012, 14:13)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 73071 / 5701

9

Суббота, 24 Март 2012, 16:08

Не могу сказать , что когда-то была заядлой театралкой.Ходила время от времени , но почти ничего не чувствовала. Но , что называется , однажды... Году так в 1988-89 смотрели в театре им.Вахтангова "Пиковую даму" с Людмилой Максаковой. И сидели очень далеко , но вот тут и щелкнуло.... Сейчас я люблю 3-4 ряд или не дальше 10, важно видеть лицо актера без бинокля.В конце 90-х мне повезло с партнером по любви к театру. Мы ходили 3-4- раза в месяц. Некоторые спектакли смотрела по несколько раз. Самый , самый "Кухня" Олега Меньшикова с ним же в гл.роли. Или ходили на опреленного актера.Но я очень тщательно выбирала спектакли.Это было так интересно,столько эмоций! А потом как выключили году так в 2008.
Вот читаю , Андрей , вашу тему . И поддержать нечем. Желаю вам наслаждения театром.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

andrey969 мужчина

Forum God

10

Суббота, 24 Март 2012, 16:55

Вот читаю , Андрей , вашу тему . И поддержать нечем. Желаю вам наслаждения театром.

Не смею Вас обидеть... , но театр, и спектакль это то... что каждый хочет видеть...
Я посещая это мероприятие погружаюсь в мир героев , как то пытаюсь жить их жизнью , мне больно и трепетно не взирзая , на то что они поступают не правильно... это ТЕАТР..... Я плачу деньги , но знаю что ЭТО не зря , или хочу надеяться, по тому что люди ИГРАЛИ и играли не зря... отдавали душу свою ,
p.s. Главный герой , это режисёр данной пьессы, а у актёров есть байка ---- ни кто кроме режиссёра не может сыграть достойно.....
Лихачёвское шоссе д.7

Благодарности от:

Ryabkina (25.03.2012), Фермер (24.03.2012)

Ryabkina девушка

Forum God

11

Воскресенье, 25 Март 2012, 09:13

Андрей , мне понятны ваши эмоции .Я через это прошла.Кстати , это не значит , что я не вернусь опять к театру.Сначала написала "восторг" , потом исправила, потому что у меня эмоции были очень разные .
Я только не поняла "не хочу обидеть" ? О чем вы ? Я как-то ничего обидного не заметила.

Благодарностей: 6290 / 868

12

Воскресенье, 25 Март 2012, 12:56

в пятницу была в театре "Эстрады" спектакль "Результа налицо", играли известные актеры, Бочкарева, Судзиловская, Смолкин,Григорий Антипенко. сначала казалось, что бред, бочкарева переигрывает. но быстро поменяла свое мнение, классная комедия, открыла для себя актрису Судзиловскую, ооочень здорово сыграла.
Пьеса повествует о неудачливом в профессии и любви писателе, которому кажется, что только красивая внешность сможет решить все его проблемы. Но пластическая операция и необходимость временно скрываться от людских глаз тянет за собой целый ряд непредвиденных ситуаций, нарастающих, как снежный ком, и втягивающих главного героя в свою орбиту.
очень рекомендую.
Лихачевский пр-т, 66-1

Благодарности от:

Фермер (25.03.2012)

vogue

Viking

Благодарностей: 7835 / 678

13

Воскресенье, 25 Март 2012, 22:12

ходила год назад в театр Вахтангова на "Посвящение Еве" с Василием Лановым. до сих пор под впечатлением. Лановой играет бесподобно, я до сих пор переживаю те еже эмоции при воспоминании о спектакле.

про Юнону и Авось - неужели уже до семи тысяч дошли билеты?? в прошлом году было 4 тысячи самый дорогой у перекупщиков. а в кассе за неделю до спектакля были несколько билетов - в два раза дешевле на те же вип-ряды.

"Обыкновенное чудо" обожаю, но страшновато идти на эскперимент, потому что не могу себе представить, что Захарова может кто-то переплюнуть...
НБ 21

Julia_MMD

Forum God

14

Понедельник, 26 Март 2012, 05:25

про Юнону и Авось - неужели уже до семи тысяч дошли билеты??

Да, действительно. Сама удивилась, когда полезла проверять информацию. Но это в Ленком на самые дорогие места у перекупщиков (кто обычно 50% наваривает). У тех же перекупщиков есть билеты за 2500. Прийдя к спектаклю, наверняка можно будет увидеть толпу этих самых перекупщиков, мечтающих избавиться от выкупленных билетов хотя бы за номинал. (на других кассовых спектаклях так было).
А вот на спектакль театра Рыбникова в Крокус Сити действительно собственная цена 7 тыщ на хорошие места.
Лихачевский пр-т, д.80

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

andrey969 мужчина

Forum God

15

Понедельник, 26 Март 2012, 11:01

"Обыкновенное чудо" обожаю, но страшновато идти на эскперимент, потому что не могу себе представить, что Захарова может кто-то переплюнуть...

М . Захаров ( если я не путаю) сильно дружил с Г. Гориным от туда и всё что нам с вами очень сильно нравится.
Копир.Григорий Горин мог возвысить наивную сказку до философских обобщений, вдохнуть в неё жизнь, перевести литературный шедевр на язык кино так, что он приобретет несколько новых измерений. В застойные годы он напоминал нам о праве человека на свой взгляд ("Дом, который построил Свифт", "Тот самый Мюнхгаузен"), о Чести ("О бедном гусаре замолвите слово"), о вечных и иллюзорных ценностях ("Формула любви").

Смотрите, слушайте, улыбайтесь:
Лихачёвское шоссе д.7

Благодарности от:

Фермер (26.03.2012)

sirius девушка

Member

Благодарностей: 468 / 2

16

Пятница, 23 Ноябрь 2012, 12:45

"Дон Кихот Ламанченский" - спектакль в театре Российской Армии, в главных ролях - Владимир Зельдин.
Два раза ходила на спектакль: первый - меня привели, во второй - повела мужа.
Невероятное зрелище! Одно то, как Зельдин в таком возрасте так шикарно играет, достойно максимального уважения.
Плача ночью по звездам, мы не замечаем звезд...

andrey969 мужчина

Forum God

17

Суббота, 24 Ноябрь 2012, 02:37

Зелидин это ДА !!! Величайший актёр !!! и просто сходить на него это большая удача.
Лихачёвское шоссе д.7

andrey969 мужчина

Forum God

18

Суббота, 24 Ноябрь 2012, 02:49

О зрелищах....В середине октября был в Питере посещали с женой Гатчину. фотки выложу позже.
.Час может чуть меньше или больше езды на электричке Ж/д прям у музея обратно ехали на автобусе и не пожалели как бы обзорная проездка по городу , посмотреть есть чего по словам смотрителей восстановления ещё на 20-30 лет работы.... а то больше впечатлил белый зал..... мы зашли туда 130 метров кв не ощущаются.... казалось метров 500 ...
Лихачёвское шоссе д.7

Благодарностей: 136 / 2

19

Суббота, 24 Ноябрь 2012, 21:13

Ледис Найт очень рекомендую! Яркая современная комедия с Гошей Куценко, много музыки, песен и танцев. Идёт в театре Моссовет. Обхохоталась в театре им. Евгения Вахтангова на спектакле "За двумя зайцами" в главной роли Мария Аронова. А вот премьера мюзикла "Ледяное сердце" в главной роли Светлана Светикова меня очень разочаровала, напомнив школьную самодеятельность. Таких бездарных постановок я ещё не видела.

Ryabkina девушка

Forum God

20

Воскресенье, 25 Ноябрь 2012, 10:05

Да , Проня Прокоповна в исполнении Марии Ароновой тронула до слез. Хороша!!! Играть комедию так , чтобы в конце плакали ... Смотрела трижды в театре им.Вахтангова. Рекомендую , но только с Ароновой.
Очень часто по ТV показывают фильм "За двумя зайцами" чернобелый , потому что снят очень давно. Каждый раз смотрю , и не надоедает. В нем главный герой цирульник в исполнении Олега Борисова. А вот в спектакле Аронова затмила всех!
Ледис Найт тоже комедия. Но уже совсем другая. Я смотрела этот спектакль , когда он только начинался и билеты достать было очень трудно. Не пожалела.

Благодарности от:

Torch (26.11.2012)