Суббота, 20 Октябрь 2018, 22:53 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Коматозник

Незареистрирован

1

Вторник, 26 Июль 2005, 09:18

Домашня сеть

Есть ли у Вас желание организовать в доме свою закрытую локальную сеть (с последеющим выходом в Интернет), если есть, что Вы ждете от нее?

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1508 / 31

2

Вторник, 11 Октябрь 2005, 22:05

Re: Домашня сеть

Есть. Цель: файловый обмен :grin: :cool:

2 корп.
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Atata

Незареистрирован

3

Среда, 12 Октябрь 2005, 10:12

В доме или микрорайончике? :)

Коматозник

Незареистрирован

4

Среда, 12 Октябрь 2005, 10:26

Я буду инициатором сделать свою закрытую домашнюю сеть во 2-ом корпусе, с дальнейшим выходом в интернет - это как минимум. Максимум - объединить весь Центральный.

Atata

Незареистрирован

5

Среда, 12 Октябрь 2005, 10:29

Сеть - это в любом случае хорошо! :)

Оптимистка

Незареистрирован

6

Среда, 12 Октябрь 2005, 10:53

Супер!!! поддерживаем! :p

Коматозник

Незареистрирован

7

Среда, 12 Октябрь 2005, 11:01

ПИК уверяет, что в доме уже будут коммуникации - интернет, телефон и т.д. Я имею в виду, что зведено все в каждую квартиру, только исключительно провода. Кто-то что-то слышал нечто подобное? Потом просто не хочется портить внешний вид коробами. Здорово было бы все на стадии стоительства пробросить.....

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1508 / 31

8

Среда, 12 Октябрь 2005, 12:29

Обещают именно так. по примеру того, как сделано на новом бульваре. там тоже коммуникации подведены
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Snowdon

Незареистрирован

9

Воскресенье, 23 Октябрь 2005, 15:59

См:
http://tinyurl.com/9pwvx

Snowdon

Незареистрирован

10

Воскресенье, 23 Октябрь 2005, 17:00

Как все просто:

========================================
Порядок подключения для г.Долгопрудного

Для подключения к сети МФТИ-Телеком Вам необходимо совершить следующие действия:

1. Прийти с паспортом в МФТИ-Телеком и заключить договор.
2. Назначить дату подключения, исходя из существующего графика подключений.
3. Оплатить подключение через банк.
4. В случае отсутствия претензий, подписать акт сдачи-приемки работ.

К сожалению, к нашей сети подключены еще не все дома г. Долгопрудный. Для подключения дома необходимо наличие в этом доме хотя бы трех желающих, готовых заключить договор о подключении и оплатить его. В такой ситуации время подключения дома составляет около месяца после проплаты подключения последним абонентом.
========================================
http://tinyurl.c om/958cv

Snowdon

Незареистрирован

11

Воскресенье, 23 Октябрь 2005, 17:01

Правильная ссылка:
http://mail.telecom.mipt.ru/f_v3h0u/a_kyh0u.esp

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 9854 / 1094

12

Суббота, 12 Ноябрь 2005, 17:01

Это только так кажется, что просто. Приходить подписывать договор надо только в будний день, да и сеть они устанавливают тоже во все дни, кроме субботы и воскресенья. Ну, а уж про тарифы и говорить не приходится... :8O: Я, конечно, понимаю, что конкуренции у них практически в Долгопрудном нет, ну нельзя же так себя вести, братцы!!! :mad:

Всем удачи,

Елена
Лихачевский проспект, 74/1

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 18151 / 137

13

Четверг, 27 Апрель 2006, 14:23

Интересно, а дешевле получится, если поставить, например, свой радиоканал.и делаить его на всех. Москвоские провайдеры в долгопрудном, я так понимаю, не прокатывают?
Но по любому, уж 3 человека на дом (судя по активности форума) в наших случаях найдутся.
Центр

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 26105 / 43

14

Четверг, 27 Апрель 2006, 14:46

Цитирую

Сообщение от MaratX
Интересно, а дешевле получится, если поставить, например, свой радиоканал.и делаить его на всех. Москвоские провайдеры в долгопрудном, я так понимаю, не прокатывают?
Но по любому, уж 3 человека на дом (судя по активности форума) в наших случаях найдутся.

Сначала надо позаботиться на начальном этапе пробросить витую пару между этажами и оптику (если хочется в доме или в Центральном гигабит). Но тут надо конкретно разговоры вести. Для начала можно и сеточку (хочется гигабитную) пробросить в доме, а потом и сетку в инетрнет выпустить.
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

Smitt мужчина

Модератор

Благодарностей: 9596 / 1926

15

Четверг, 27 Апрель 2006, 16:12

Сетка - дело правильное и нужное! :tongue:
Лихачевский проспект, дом 74 корпус 2,( корп 35-38 ) ;)

Мои сообщения следует читать в интонации беседы за рюмочкой чая. =) Не следует читать их в интонации "с наездом" (кроме случаев, обозначенных злобным смайликом )

Konsultant мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 596 / 6

16

Четверг, 27 Апрель 2006, 22:02

Мне интернет как воздух нужен и внутренняя сеть тоже - там же и фильмы и программы и музыка и ИГРЫ . расчитывайте на меня - окажу любую помощь ( сам в этом деле ничего не понимаю) в том числе необходимую финансовую - готов сам помогать кабель тянуть !!!

Administrator мужчина

Forum God

17

Пятница, 28 Апрель 2006, 08:20

Цитирую

Сообщение от Konsultant
Мне интернет как воздух нужен и внутренняя сеть тоже - там же и фильмы и программы и музыка и ИГРЫ . расчитывайте на меня - окажу любую помощь ( сам в этом деле ничего не понимаю) в том числе необходимую финансовую - готов сам помогать кабель тянуть !!!

За помощь руками - это бесценно! Я думаю, многие согласятся подключаться к домашней сети (это поначалу, как минимум). Вопрос упирается вот во что. Хочет ли народ сеть на максимум, т.е. сеть в 1 Гигабит (пока этого нигде не наблюдается в домашних сетях), или по старинке - 100 Мегабит. 1 Гигабит - это конечно круто, но это уже сети сегодняшнего дня и делать откат к старинке как-то не хочется. Оборудование для гигабита не такое и дорогое (имеется в виду сетевое оборудование - коммутаторы, оптика и т.д.). Для обеспечения подъезда сетью, необходима установка коммутаторов между этажами и связывать их между собой оптикой, а потом разброс витой пары от коммутатора к близлежащим квартирам. Как следствие, напрашиваются вопросы:
- где и как устанавливать коммутаторы? (на лестничной площадке не поставишь, вандалы сделают свое дело, значит либо запирающийся шкаф, либо у кого-то в квартире)
- правомерны ли мы пробрассывать коммуникации, чтобы дядя ответственный не пришел и не порезал оптику?
Да много еще нюансов, необходимо уже решать на месте или спрашивать эти дела у ПИКа и у ЮИТа.
А на счет ресурсов - имеется УЖЕ очень много вкусностей - и фильмов куча и музыки и игр, да много еще чего. Да, еще вопрос стоит где размещать сервер с этим добром, так как надо место похолоднее, это либо подвал не сырой, либо чердак по прохладней.

Манюня

Незареистрирован

18

Пятница, 28 Апрель 2006, 08:33

ой-ой-ой, так хочется дома хороший инет, тогда можно и в офис через день ездить :rolleyes: давайте обязательно что-то придумаем, я думаю при поддержке людей сведущих в данном вопросе, мы обязательно все смогем!!!!

Shurik

Незареистрирован

19

Пятница, 28 Апрель 2006, 08:49

Интернет

По поводу 100 мегабит или 1 Гигабита - заметит ли конечный пользователь разницу? думаю нет.
По поводу инета - имеется опыт подключения склада на территории Долгопрудного к инету. Перебрали много провайдеров. Как правило либо качество канала либо стабильность оставляли желать лучшего. В настоящий момент остановились на услугах Совинтела (интернет) и Карбина - телефония (поток Е1). Качеством услуг вполне довольны. Так что если будем решать подключаться всем домом - можно будет рассмотреть как вариант.

Administrator мужчина

Forum God

20

Пятница, 28 Апрель 2006, 09:34

Re: Интернет

Цитирую

Сообщение от Shurik
По поводу 100 мегабит или 1 Гигабита - заметит ли конечный пользователь разницу? думаю нет.

Еще как заметит! Если не будет узких мест в 100Мб, сам видел разницу. Тут ведь какие требования для сети? Одно дело в инетрнете странички смотреть или в кваку гонять квартирами, то и 10 мегабит вполне, а если таскать фильмы 700-1500Мб каждый файлик, то тут пользы от гигабита большая. И еще, если цены на мегабит и гигабит не сильно разнятся, зачем уходить во вчера? Мы же не циску втыкать будем, а д-линк, как вариант...