Понедельник, 17 Декабрь 2018, 23:20 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

maki мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 32748 / 3611

1

Вторник, 21 Февраль 2012, 11:16

Оспариваем в суде фиктивный протокол фиктивного общего собрания

В данный момент в Долгопрудненском городском суде в числе прочих вопросов рассматривается вопрос о законности увеличения ООО "ПИК-Комфорт" ставки на содержание и ремонт в нашем доме в 2011 году до 34,60 руб./кв.м. (действует и сейчас), а также увеличения ставки за консъержа до 264,68 руб./квартира. Как оказалось, в качестве единственного основания такого произвола послужило решение фиктивного общего собрания собственников дома, оформленного протоколом счетной комиссии от 05.04.2011г. (см. аттач).
Напомню хронологию событий:
- в конце 2010 года (ноябрь-декабрь) ООО "ПИК-Комфорт" через лояльных им собственников (кв. 13, 16, 50 ) проводит общее собрание с попыткой увеличения ставок без каких-либо разъяснений (письмо с просьбой представить информацию осталось без ответа).
- с января 2011 года ставка автоматически увеличивается с незаконных 32,15 руб./кв.м до 34,6 руб./кв.м. (тоже незаконных).
- в январе 2011 года был вывешен протокол результатов этого общего собрания - кворума не набралось.
- с марта 2011 года была отменена услуга "охрана".
- в марте 2011 года опять же при содействии лояльных ООО "ПИК-Комфорт" собственников (кв. 13, 16, 50 ) было сфальсифицировано проведение общего собрания (уведомления не было, а сроки были определены сначала как с 14.03.11 по 21.03.11, а потом - с 20.03.11 по 31.03.11, протоколы собрания вывешены не были), которым были утверждены новые ставки по содержанию и ремонту, консъержу, охране (уже отмененной к тому моменту). Документы, подтверждающие проведение общего собрания, в ООО "ПИК-Комфорт" предоставить отказались.

В суде протокол фиктивного общего собрания, несмотря на наш протест, принят в материалы дела, все наши ходатайства обязать ООО «ПИК-Комфорт» представить подтверждающие документы, судом без объяснений отклонены. Судье такой вариант событий сильно упрощает подготовку решения.
ПИК-Комфорту такое решение развязывает руки на последующие произвол и обман сотен жителей дома. По имеющейся информации ООО «ПИК-Комфорт» провернул такую же аферу и по другим домам микрорайона «Центральный».
Что мы можем сделать, чтобы предотвратить это беззаконие и в последующем оградить себя от таких действий ООО "ПИК-Комфорт", лояльных им собственников и им подобных? Необходимо собрать подписи собственников дома в подтверждение того, что общее собрание не проводилось и указанный протокол фиктивен. Для этого инициативной группой будут подготовлены подписные листы. Готовые помочь в сборе этих подписей в своем подъезде просьба написать в личные сообщения.

Цену вопроса каждый может определить сам (у меня получилось ~8500 руб.):
1. Ставка: (34,6 - 29,15) * 18 * Площадь квартиры,
2. Консъерж: (264,68 - 216,69) * 18,
где 18 - количество месяцев (с 01.01.11 по 30.06.12, когда, скорее всего, будут приняты новые ставки)
maki прикрепил файл:
Лихачевский пр-кт, дом 74, корп.1, подъезд 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "maki" (27 Июнь 2012, 07:29)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

koteika (04.03.2012), Lapa (03.04.2012), Ryabkina (21.02.2012)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 79559 / 5711

2

Вторник, 21 Февраль 2012, 11:58

Игорь. Добрый день.Не буду извиняться за то , что вторгаюсь в обсуждение вопроса не своего дома, потому что вы сами помянули в своем выступлении собственников других домов : "По имеющейся информации ООО «ПИК-Комфорт» провернул такую же аферу и по другим домам микрорайона «Центральный».
1. Голосование в нашем доме я не считаю аферой .Да, я и Galunix помогали проводить такое голосование в нашем доме не потому , что мы лояльны к УК , а потому что мы лояльны к самим себе и нашим соседям.
Мы не единожды прошли по квартирам и разъясняли обстятельства , приведшие к необходимости такого голосования.
Вот наша позиция коротко:
Поскольку в нашем доме ( кстати в вашем тоже) не выбран другой способ управления , то мы принимаем управление УК "ПИК-К".( я сейчас не буду обсуждать , почему именно ПИК-К оказался нашей УК) По закону в этом случае УК обслуживает нас по ставкам,утвержденным городом.Но даже в этой ситуации жители могли бы повлиять на размер ставки . Для этого всего-то нужно было до конца предыдущего года предложить свою ОБОСНОВАННУЮ ставку и придти к соглашению с УК. Вы предлагали УК такое решение ? У вас был протокол общего собрания , которое приняло ВАШУ ставку ? Если да , то ваши действия для меня понятны . Если такого собрания не было , то я вас не понимаю.
На начало 2011 года для домов нашего класса город утвердил 42,17 руб./кв.м. И ПИК-К имел полное право выкатить нам такие цифры. Но ПИК-К преложил нам 34,6 руб./кв.м. Да, это не 32,15 с предыдущего года. Но как я понимаю , по закону УК не обязана сохранять тариф прошедшего года на следущий календарный год. ? Поправьте меня , если я не права. Я допускаю , что я что-то неправильно понимаю. Готова согласиться с обоснованным мнением.
В случае с нашим домом было так : Чижевский предложил мне и Галине помочь собрать необходимое количество голосов за ставку 34,6 руб./кв.м Потому что по закону даже тариф меньше утвержденного городом они не могут применить без нашего согласия. И мы сочли возможным и нужным помочь в проведении этого голосования. У нас кворум был реальный. М ы сами ходили по квартирам и беседовали с жильцами.Сами подсчитывали эти голоса. У нас голосование состоялось. И я об этом не жалею.
Я сожалею о том , что в нашем доме опять все затихло и никто не хочет к следующему году воспользоваться нашим правом принять участие в формировании обоснованной ставки ТО.
Вот основание для изложенных мною мыслей :
Статья 156. Размер платы за жилое помещение

1. Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.
2. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.
3. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).
4. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) государственного или муниципального жилищного фонда устанавливается в зависимости от качества и благоустройства жилого помещения, месторасположения дома.
5. Установление размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) не должно приводить к возникновению у нанимателя жилого помещения права на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда иным категориям граждан в соответствии с частью 3 статьи 49 настоящего Кодекса, могут быть установлены другие (по сравнению с предусмотренными частью 4 настоящей статьи и настоящей частью) условия определения размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем).
6. Порядок определения размера платы за жилое помещение для граждан, проживающих в жилых помещениях домов системы социального обслуживания, в жилых помещениях фондов для временного поселения вынужденных переселенцев и лиц, признанных беженцами, а также в общежитиях, если в одной комнате в общежитии проживают несколько граждан, устанавливается собственниками указанных жилых помещений.
7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
8. Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива в соответствии с уставом товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива.
9. Граждане, признанные в установленном настоящим Кодексом порядке малоимущими гражданами и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем).
10. Изменение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

maki мужчина

Forum Legend

3

Вторник, 21 Февраль 2012, 12:50

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за ваше мнение, но нам сейчас нужна помощь наших соседей...
Вы предлагали УК такое решение ? У вас был протокол общего собрания , которое приняло ВАШУ ставку ? Если да , то ваши действия для меня понятны . Если такого собрания не было , то я вас не понимаю.
Мы запрашивали в УК информацию, по каждому из вопросов проводимого голосования(см. аттач). Ответа не последовало. Было сделано всё, чтобы отстранить нас - собственников от принятия какого-либо решения: ни обосновывались свои цифры (кстати, сначала, по старинке, предлагали утвердить городскую ставку), ни проводились общие собрания.
Но как я понимаю , по закону УК не обязана сохранять тариф прошедшего года на следущий календарный год. ? Поправьте меня , если я не права. Я допускаю , что я что-то неправильно понимаю. Готова согласиться с обоснованным мнением.
Ставка "устанавливается на срок не менее чем один год", чем мы и хотим воспользоваться при отсутствии внятных обоснований расходов УК, не возврате доходов от использования общего имущества, в-целом, обворовывания собственников нашего дома(судебные решения).
И мы сочли возможным и нужным помочь в проведении этого голосования. У нас кворум был реальный. Мы сами ходили по квартирам и беседовали с жильцами.Сами подсчитывали эти голоса. У нас голосование состоялось.
Если бы у нас так было и собственники самостоятельно приняли решение - так тому и быть. Но у нас ситуация иная. Я ощущаю себя крепостным крестьянином, которого барин обложил податями! А на дворе, между прочим, не 19 век...
maki прикрепил файл:
  • вх_2352.pdf (1.37 MB - 22 раз скачено - Последний раз скачено: 09 Июнь 2013, 13:37)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (03.04.2012)

Ryabkina девушка

Forum God

4

Вторник, 21 Февраль 2012, 13:41

Игорь , поскольку ваши соседи пока не откликаются, я все же еще раз повторю свой вопрос и удалюсь :
Проводили ли вы в вашем доме собрание на тему : " Тариф на ТО на следующий ( любой ) год " . И если проводили , то предъявляли ли вы протокол такого собрания с утвержденнной и обоснованной ставкой тарифа ТО на год ..... такой-то. В моем понимании именно такой протокол общего собрания является основанием требовать применения тарифа , предложенного жителями.
Вы же мне отвечаете , что вы требуете в УК протокол собрания.
Поймите меня правильно. Я тоже считаю тарифы на ТО очень высокими. Правда я больше склоняюсь к тому , чтобы больше смотреть вперед.При этом и не забывать об уже уплаченном и требовать отчет за это с УК. Но , к сожалению , что-то не очень заметно чтобы у нас в домах активно действовали сплоченные ИГ. Все больше как-то одиночки борются. Что Галина , что вы. В других домах вообще тишина ( и наш там же).
Или форум искажает истинное положение ?
Вот молодцы НБ 21.
Так может организвать ИГ всего Центрального ( 1-я очередь ) из особо активных ? Может так продвинемся в деле формирования обоснованного тарифа на ТО ?
Понимаю , что вы сейчас заняты своими проблемами . Но до конца года есть время. Если в моем предложении есть крупица смысла , то можно и тему отдельную открыть.
Все удаляюсь. Но все же хочу ответа на мой вопрос о собрании по вашим предложениям о тарифе.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

flew (21.02.2012), Valery_Smile (21.02.2012)

maki мужчина

Forum Legend

5

Вторник, 21 Февраль 2012, 14:30

Проводили ли вы в вашем доме собрание на тему : " Тариф на ТО на следующий ( любой ) год " .
Нет, не проводили. Однако, по нашему дому есть решение общего собрания, утвердившего с 01.01.2010 г. ставку в размере 29,15 руб/кв. м.
1. Для проведения такого собрания сначала необходимо получить данные для расчета такой ставки. Где эти данные? Правильно, в ООО "ПИК-Комфорт".
2. Они выдают такую информацию? Правильно, не выдают.
3. Могут ли собственники без информации от ООО "ПИК-Комфорт" рассчитать самостоятельно ставку ТО для своего дома? Правильно, не могут.
4. Предпринимает ли ООО "ПИК-Комфорт" попытки сгладить противоречия и пойти на встречу собственникам, обсудив с ними ставку, предоставляемые услуги и их качество? Правильно, ООО "ПИК-Комфорт" не предпринимает ничего.

Благодарности от:

Lapa (03.04.2012)

Ryabkina девушка

Forum God

6

Вторник, 21 Февраль 2012, 14:32

Проводили ли вы в вашем доме собрание на тему : " Тариф на ТО на следующий ( любой ) год " .
Нет, не проводили.
1. Для проведения такого собрания сначала необходимо получить данные для расчета такой ставки. Где эти данные? Правильно, в ООО "ПИК-Комфорт"!
2. Они выдают такую информацию? Правильно, не выдают!
3. Могут ли собственники без информации от ООО "ПИК-Комфорт" рассчитать самостоятельно ставку ТО для своего дома? Правильно, не могут!

А мне кажется могут , если захотят. А если без УК никак , так может все-таки искать консенсус с УК ? Ну не закнутый же круг это ?!
Игорь , а вот этого недостаточно? Извини , что опять возникаю, но вдруг в этом году у нас что-то получится ?
Ryabkina прикрепил файл:

maki мужчина

Forum Legend

7

Вторник, 21 Февраль 2012, 14:39

Игорь , а вот этого недостаточно. Извини , что опять возникаю, но вдруг в этом году у нас что-то получится ?
Это предложение не для обсуждения, а их решение в ультимативной форме. Что из себя представляет половина из этих строк? Попробуйте что-нибудь уточнить в ООО "ПИК-Комфорт". Напишите, что у вас получилось...
P.S. Что нужно на наш взгляд, мы подробно изложили в своем письме в ООО "ПИК-Комфорт" (вх. 2352)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "maki" (21 Февраль 2012, 14:44)

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ryabkina девушка

Forum God

8

Вторник, 21 Февраль 2012, 14:44

Нет, не проводили. Однако, по нашему дому есть решение общего собрания, утвердившего с 01.01.2010 г. ставку в размере 29,15 руб/кв. м.
1. Для проведения такого собрания сначала необходимо получить данные для расчета такой ставки. Где эти данные? Правильно, в ООО "ПИК-Комфорт".
2. Они выдают такую информацию? Правильно, не выдают.
3. Могут ли собственники без информации от ООО "ПИК-Комфорт" рассчитать самостоятельно ставку ТО для своего дома? Правильно, не могут.
4. Предпринимает ли ООО "ПИК-Комфорт" попытки сгладить противоречия и пойти на встречу собственникам, обсудив с ними ставку, предоставляемые услуги и их качество? Правильно, ООО "ПИК-Комфорт" не предпринимает ничего.

Видимо пока я писала ответ , сообщение было отредактировано .
Так как же так : "Собрание не проводили , но есть решение ..." ? Я правильно понимаю , что было общее собрание по разным вопросам, на котором в том числе был утвержден тариф 29,15 . А на какой срок? Т.к. если срок не оговорен отдельно , до договор действует до конца текущего года ?

maki мужчина

Forum Legend

9

Вторник, 21 Февраль 2012, 14:47

А на какой срок? Т.к. если срок не оговорен отдельно , до договор действует до конца текущего года ?
Срок не установлен - до принятия нового решения общим собранием собственников (других законных оснований нет). Установлена дата начала использования ставки - 01.01.10.

Благодарности от:

Lapa (03.04.2012), Ryabkina (21.02.2012)

Ryabkina девушка

Forum God

10

Вторник, 21 Февраль 2012, 14:51

Игорь , а вот этого недостаточно. Извини , что опять возникаю, но вдруг в этом году у нас что-то получится ?
Это предложение не для обсуждения, а их решение в ультимативной форме. Что из себя представляет половина из этих строк? Попробуйте что-нибудь уточнить в ООО "ПИК-Комфорт". Напишите, что у вас получилось...
P.S. Что нужно на наш взгляд, мы подробно изложили в своем письме в ООО "ПИК-Комфорт" (вх. 2352)

Наверное я чего-то не понимаю.Почему нельзя обсудить ? Конечно это не предложение , а утвержденная ставка. Обсуждается она не в начале текущего года , а в конце предыдущего.
Может вы и они слишком увлеклись ультиматумами ?
Упрек принят : вы делаете - я пристаю с вопросами. Вы правы.

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 25611 / 249

11

Вторник, 21 Февраль 2012, 15:06

Нет, не проводили.
1. Для проведения такого собрания сначала необходимо получить данные для расчета такой ставки. Где эти данные? Правильно, в ООО "ПИК-Комфорт"!
3. Могут ли собственники без информации от ООО "ПИК-Комфорт" рассчитать самостоятельно ставку ТО для своего дома? Правильно, не могут!

А мне кажется могут , если захотят. А если без УК никак , так может все-таки искать консенсус с УК ? Ну не закнутый же круг это ?!
Игорь , а вот этого недостаточно? Извини , что опять возникаю, но вдруг в этом году у нас что-то получится ?

Электромагнитный
замок
руб. с кв-ры
38,00

Домофон (квартирный)
руб.
с кв-ры
51,00

Видеодомофон (квартирный)
руб.
с кв-ры
59,00

Вот это должно входить в ТУ дома. Не помню в какой теме я выкладывал ссылку на коменты юриста со ссылками на нормы закона по этому вопросу итого 148р или 89р в месяц с квартиры. Хотя понятно что можно внести в ТУ, но как тогда быть с максимальной ставкой.

Могу и путать что-то, но вот из сегодняшней прессы "Кстати, в конце прошлого года активисты из Подмосковья написали письмо в
Минрегион России всё с тем же вопросом законности взимания абонентской
платы управляющими компаниями и ТСЖ. Из Минрегиона пришёл официальный
ответ: домофон относится к общему имуществу дома, и его обслуживание
входит в перечень работ по содержанию общего имущества. Отдельное
взимание платы за сервисное обслуживание не соответствует
законодательству."

PS Татьяна это не упрек, я к сожалению из тех, как Вы сказали, не активных что называется сам виноват.
корпус 2

Благодарности от:

Lapa (03.04.2012), maki (21.02.2012)

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 25611 / 249

12

Вторник, 21 Февраль 2012, 15:20

Вот и письмо нашел
tsj.ru/img.asp?10739
корпус 2

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (03.04.2012), maki (21.02.2012), varapashka (21.02.2012)

Ryabkina девушка

Forum God

13

Вторник, 21 Февраль 2012, 16:55

Нет, не проводили.

Электромагнитный
замок
руб. с кв-ры
38,00

Домофон (квартирный)
руб.
с кв-ры
51,00

Видеодомофон (квартирный)
руб.
с кв-ры
59,00
Вот это должно входить в ТУ дома. Не помню в какой теме я выкладывал ссылку на коменты юриста со ссылками на нормы закона по этому вопросу итого 148р или 89р в месяц с квартиры. Хотя понятно что можно внести в ТУ, но как тогда быть с максимальной ставкой.

Могу и путать что-то, но вот из сегодняшней прессы "Кстати, в конце прошлого года активисты из Подмосковья написали письмо в
Минрегион России всё с тем же вопросом законности взимания абонентской
платы управляющими компаниями и ТСЖ. Из Минрегиона пришёл официальный
ответ: домофон относится к общему имуществу дома, и его обслуживание
входит в перечень работ по содержанию общего имущества. Отдельное
взимание платы за сервисное обслуживание не соответствует
законодательству."

PS Татьяна это не упрек, я к сожалению из тех, как Вы сказали, не активных что называется сам виноват.

Я по этому вопросу и не спорю. И с Игорем не спорю. Из диалога с ним я делаю себе закладочки на будущее в мозгу.Может пригодятся.Я говорю о том , что мы можем вот такие "мелочи" проанализировать и аргументированно предъявить УК.

Ryabkina девушка

Forum God

14

Вторник, 21 Февраль 2012, 16:58

Игорь , прости что обещала больше не писать в эту тему, но опять чирикаю.
Вон соседи в ЮИТовских домах НБ23 и НБ19 организовали ТСЖ и обслуживают свои дома собственными силами .

maki мужчина

Forum Legend

15

Среда, 22 Февраль 2012, 09:34

Что мы можем сделать, чтобы предотвратить это беззаконие и в последующем оградить себя от таких действий ООО "ПИК-Комфорт", лояльных им собственников и им подобных? Необходимо собрать подписи собственников дома в подтверждение того, что общее собрание не проводилось и указанный протокол фиктивен. Для этого инициативной группой будут подготовлены подписные листы. Готовые помочь в сборе этих подписей в своем подъезде просьба написать в личные сообщения.
Дублирую главную мысль в конец темы...

rak69 мужчина

Lord

Благодарностей: 4704 / 4

16

Среда, 22 Февраль 2012, 10:38

УК не может самостоятельно поменять тариф, а город устанавливает на муниципальное жилье тариф к нам он имеет далекое отношение разное обслуживание и много чего еще. Поэтому УК сделало очень хитро напугав народ, не проголосуете значить вам будит ставка города, а на самом деле это не факт у меня лично в договоре написано ставка по фактическим расходам, но на самом деле как у всех получается. Это мой взгляд на происходящее и когда было у нас голосование в котором я принял участие и бегал по дому оно приняло сторону понижения а УК не ожидало этого но сама признала его не легитимным и принял свои ставки самостоятельно.

maki мужчина

Forum Legend

17

Вторник, 03 Апрель 2012, 12:36

Соседи, подписные листы подготовлены, начинаем сбор подписей...

maki мужчина

Forum Legend

18

Понедельник, 09 Апрель 2012, 08:04

P.S. Соседи, желающие поставить автограф в акте, фиксирующем факт фиктивности протокола общего собрания, пишите в личку номер кв. и удобное время для подписи...

Благодарности от:

Linza (26.04.2012)

maki мужчина

Forum Legend

19

Четверг, 26 Апрель 2012, 08:45

Все протоколы "проведенных" общих собраний (5 штук) и протоколы встреч инициативной группы по этому поводу с Чижевским(3 штуки) вывешены в каждом подъезде для ознакомления. На последнем судебном заседании появился еще один протокол, которого раньше не было(см. аттач).
Если вы, также как и мы, считаете себя нагло обманутыми и не хотите допускать таких событий в будущем, вы можете подписать составляемый собственниками нашего дома Акт, в котором мы фиксируем факты отсутствия проведения общего собрания в указанный период, а также отсутствия какого-либо уведомления о проведении этого общего собрания. Пожалуйста, не оставайтесь безучастными! Сбор подписей в акт продолжается.
Свои контактные данные вы можете прислать на электронный адрес нашей инициативной группы(ig-74-1@mail.ru) или мне в личные сообщения, мы с вами свяжемся и предоставим возможность подписать указанный акт.
P.S. Большое спасибо всем, кто уже успел поставить свою подпись. =) Только вместе мы - сила!
maki прикрепил файл:

Благодарности от:

Linza (26.04.2012), smetaonline (26.04.2012)

maki мужчина

Forum Legend

20

Среда, 27 Июнь 2012, 07:40

Судебное заседание 26.06.12

Вчера состоялось судебное заседание по оспариванию фиктивного ОСС. По техническим причинам рассмотрение не состоялось, но стороны смогли обменяться бумагами: мы передали наш акт(о нем шла речь выше), подписанный более чем 50% собственников, а ПИК-К "нарисовал" еще одну новую - сообщение о итогах ОСС (см. аттач), которое якобы они вывешивали после подсчета голосов.
К чему это я? К тому, что даже в суде ПИК-К не перестает нагло врать и обманывать всех подряд. Но и вранью когда-то приходит конец - очередное заседание назначено на 23.07.12.
To be continued...
maki прикрепил файл:

8 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Dom i nik (27.06.2012), Emelya (27.06.2012), koteika (03.07.2012), SАНЯ (28.06.2012), ГалинаК (27.06.2012), Дария75 (27.06.2012), Елена (27.06.2012), Мадам (27.06.2012)