Понедельник, 18 Июнь 2018, 22:33 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Luda

Lord

Благодарностей: 3236 / 267

1

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 08:25

Отвратительная работа Почты

Очень редко пользуюсь услугами почты России - но как говорят - редко да метко! Мне отправили посылку - я ее ждала, ждала - решала на всякий случай поискать сама - мне посоветовали зайти на сайт Почта РФ и по номеру квитанции отправления - найти где находится моя посылка - каково же было мое удивление - моя посылка с 28 ноября находится в Долгопрудном на Дирежабельной - в субботу я туда направилась - придя без извещения долго рассказывала свою историю - почтальон по началу вообще не хотела со мной разговаривать, потом поставила на стол коробру (аля из под обуви) с извещения и сказала - вам надо - вы и ищите - долго перебирала старые квитанции - нашла 17 декабря посылку - прибывшую 28 ноября! Никаких пояснений по этому поводу почтальон мне не дала - только долго ворчала - как ей все надоело в этой жизне!

Соседи в этой коробке было много извещений и с нашего 80-1 дома и из соседних - НБ 19, 21,23 и т.д. Обратите на это внимание - если вы ждете отправлений.
Лихачевское ш. дом.80, корп.1, 1 подъезд.

2 участников и 52 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

divlasa (19.12.2011), Аццкая Личностя (16.01.2012)

Июнь девушка

Forum God

Благодарностей: 33241 / 1177

2

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 09:06

Я уже давным давно не жду извещений от почты. Отслеживаю на их сайте, и как только появляется надпись "Прибыло в место вручения", записываю номер на листок и иду с ним на почту. Там всегда находили извещения и тут же отдавали посылку...
Ждать от почты извещений, все равно что мороза в декабре 2011))))
Новый бульвар, д. 21

56 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Moonlight девушка

Forum God

Благодарностей: 42801 / 6256

3

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 09:12

Ждать от почты извещений, все равно что мороза в декабре 2011))))

:D
Лихачевский 76/1

1 участников и 56 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

rnkr777 (16.01.2012)

Благодарностей: 64178 / 1685

4

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 09:23

Asos треки не дает. Жду с октября X( уже стоит идти?
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

54 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 3260 / 30

5

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 09:57

Лучше сходить, но сделать это в будний день и с паспортом (по телефону такой информации не дают, почему-то). В субботу там было очень много народа и один оператор (принимает и выдает отправления). Также, как выяснилось, с понедельника по пятницу, там находятся сотрудники почтового отделения со Спортивной (141707) и если вы обслуживались раньше там, то стоит выбрать будни (хотя неизвестно сколько будет и в эти дни народу). Иначе рискуете нарваться на рассказы оператора на то, как всё задолбало и т.д.
корпус 6, Новый бульвар

58 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

6

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 09:59

Иначе рискуете нарваться на рассказы оператора на то, как всё задолбало и т.д.

они тогда рискуют много интересного узнать о себе :) но вобще я в последнее время "белая и пушистая". Попробую вечерком заглянуть.

62 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 118329 / 13141

7

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 10:27

Да, здесь реально отвратные тетки. Надо жаловаться. Насколько я знаю, их потом дрючат. Поэтому если навалимся - с нами будут повежливее. А искать квитанции - не имеют права заставлять, это их работа.
корп. 2, секция 1

55 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Rokocoko мужчина

Full Member

Благодарностей: 1126 / 7

8

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 11:04

Вот народ пошёл, чуть что так сразу жаловаться, не в той стране живём что бы жалобы действовали нормально. А если подойти к этому с другой стороны? Подойти с коробочкой конфет, мило улыбнуться и сказать что вот так и так пришла посылка, а извещения ещё нет, посмотрите пожалуйста .................
Я думаю после такого подхода всё быстренько сделается.
ул. Дирижабельная. Местный житель

Авто клуб Долгопрудный http://dolautoclub.ru

55 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Luda

Lord

Благодарностей: 3236 / 267

9

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 11:05

А Вы как я поняла работник почты?
Лихачевское ш. дом.80, корп.1, 1 подъезд.

53 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Rokocoko мужчина

Full Member

10

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 11:23

А Вы как я поняла работник почты?

Нет, я не работник почты, я работаю в сфере медицины.

60 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Tatiana девушка

Emperor

Благодарностей: 8906 / 1187

11

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 11:40

Вот народ пошёл, чуть что так сразу жаловаться, не в той стране живём что бы жалобы действовали нормально. А если подойти к этому с другой стороны? Подойти с коробочкой конфет, мило улыбнуться и сказать что вот так и так пришла посылка, а извещения ещё нет, посмотрите пожалуйста .................
Я думаю после такого подхода всё быстренько сделается.
Так это ж их работа? Почему мы должны приходить с коробочкой конфет и мило улыбаться, когда они тупо не выполнили свою работу должным образом? Это еще и поощрять? Так они тогда вообще на попе ровно сядут и забьют на извещения - раз люди потом с конфетами приходить будут.
У меня тоже была такая история - тоже ждала очень долго посылку с Москвы))) Пришла с номером отправления. Конечно была недовольна тетенька, но искала сама. Причем даже сказала, что ситуация странная, что мне извещение не пришло
Новый бульвар, д. 21

4 участников и 61 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (30.12.2011), Leroy (22.12.2011), Аццкая Личностя (16.01.2012), Июнь (19.12.2011)

ludmila 555 девушка

Triple Ace

Благодарностей: 637 / 86

12

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 12:00

работа почты

Никаких конфет-вот с этого и начинаются взятки и взяточки. Каждый человек на рабочем месте имеет свои обязанности- вот и пусть выполняют. Клиенты не виноваты, что такие кадры работают, жалуются на зарплату, тяжелую жизнь и т.д. Это низкий уровень обслуживания, вот как это называется. А за то, что не приносят квитанции, надо жаловаться и наказывать. Ведь извещения могут быть очень важными. Я тоже ждала долго книгу наложенным платежом. Так книга пришла, полежала на почте и они её обратно выслали, как невостребованную. Вот так-то. Это я позже узнала, когда стала разбираться. Мне повторно высылали и я несколько раз приходила узнавать, так как больше им не верю. Наказывать таких работников надо рублем-больше ничто не проймет, уровень мышления у них такой- прошел рабочий день и ладно.
Людмила :od16:

1 участников и 70 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (30.12.2011)

Rokocoko мужчина

Full Member

13

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 12:46

смотрю я тут много любителей по жаловаться, а почта как работала так и работает в своём репертуаре.

57 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 118329 / 13141

14

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 13:28

Ну так а чего ж не работать как обычно, если все терпят, а то и конфетки носят..
Неделю назад пришла на почту на Дирижбамбельной, 13, встала в хвост огромной очереди. (Я с коляской, но принципиально нигде не прошусь без очереди, если есть возможность выходить и ждать на улице). Так вот первый в очереди клиент довел оператора своим нытьем, она просто встала и ушла. Минут пять не было, как мне сказали, когда я вставала в очередь. И все молчат! Стоят, потеют, пыхтят, ворчат.. Но молчат покорно как стадо, боже мой, мне до слез обидно стало - да что ж такое?! Ну, думаю, ща начну скандалить. Вспоминаю, где висят телефоны их начальства, чтоб звонить прям при них. Но сперва не хамски, но жестко потребовала у других операторов вызвать либо ушедшую, либо заведующую. Если одна непробиваемо не поднимала головы (тоже, кстати, наглость), то вторая забеспокоилась, и правильно - еще чуть-чуть, и не видать им премии. В общем, вернулась оператор еще до того, как я собралась повысить уровень громкости.
Так что начните с себя, не спускайте им хамства и лени, но при этом не придирайтесь по пустякам - требуйте только то, что действительно важно.

И кстати, я не против иногда простимулировать их конфетками - но когда есть, за что! Например, на мое имя приходят посылки по прописке в Москву, так девушки с почты знают и меня, и маму, и отдают их маме, хотя и нельзя. А мы бываем благодарны. Потому что иногда можно проявить неформальное отношение к делу, ведь лично мне выбраться в Мск за посылкой сейчас - целое приключение.
корп. 2, секция 1

1 участников и 68 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Radistka_Kat (13.06.2012)

15

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 13:48

Из ЖЖ сегодняшнего:
"Сотрудникам «Почты России» нужно сразу при поступлении на работу дарить велосипед, я сейчас с утра был на почте, у девушек за стойкой такие лица, что сразу ясно, велосипеда нет ни у одной.

А мне надо было отправить пару конвертов за бугор, я даже марки заранее наклеил. Подхожу к свободному окошку:

— Девушка, проверьте, нет ли перевеса, может, мне доплатить надо, еще марок наклеить?

Знаете, у меня есть подозрение, что ночь с воскресенья на понедельник на «Почте России» — рабочее время, у девушки ужасно изможденный вид, похоже, их заставляют всю ночь напролет доставлять посылки в Магадан, большую часть пути — пешком, в дорогу дают мешочек сухарей, в Магадане оказывается, что адрес перепутали, на самом деле надо в Мурманск. А теперь вот с утра еще какие-то бородатые упыри лезут в окошко со своими дурацкими конвертами, мешают приличной девушке работать свою работу. В глазах у нее ясно читалось: «Мужчина, вы что, не видите, что у меня обед?» Жаль, было только полдевятого, а то она живо поставила бы меня на свое место.

Взвесила конверты. Конечно, перевес, что, сразу не видно, что ли, доклейте марок! И в бумажки уткнулась, чтобы было ясно, что ей сейчас не до бородатых блогеров. Я минутку постоял, говорю:

— Может, вы мне и марки заодно продадите?

Она страшно удивилась, говорит:

— А я думала, у вас есть!

Странный типчик, приперся на почту, а марок с собой не принес. Дурак, наверное. Оторвала мне марок, марки обошлись мне в шестьдесят рублей, поучения достались бесплатно.

— У вас много марок поналеплено, нельзя так много лепить!

Да, я специально леплю много марок, мои корреспонденты любят, чтобы марок было много, и все разные. Они такие же психи, как я, только живут за бугром. Я говорю:

— Сколько почту отправляю, первый раз слышу. А почему нельзя?

— Потому что! Правила!

Ну, вы же знаете этих бородатых блогеров, присосутся к мозгу, шваброй не отогнать. Я говорю:

— Вы мне расскажите, сколько можно, мне ж надо знать. Я не последний конверт отправляю.

Это вообще удар ниже пояса, разве можно спрашивать о таком в полдевятого утра, в понедельник? Девушка расстроилась, она и так всю ночь на ногах, до Магадана и обратно, а тут еще этот лезет со своей бородой, ну, чего надо, сказано же: правила! Другой бы повернулся и ушел, куда послали, а этот шибко умный, объясни ему! Тут сама едва понимаешь, а ему объясни! С такой работой нервы ни к черту. Если бы хоть велосипед был…

Она встала, ушла куда-то, наверное, медитировать. Потом вернулась, посмотрела на меня, судя по выражению ее лица, сначала ей показалось, что за окошком огромный козел, весь в грязи, потом пригляделась — нет, все-таки блогер.

— Вам сейчас принесут правила, — сказала она, в глазах читалось: «И носом натыкают».

Потом она снова ушла в работу, за время нашей беседы у нее накопилась куча дел. Впрочем, возможно, она просто читала про себя мантру: «Хари посетителей, хари посетителей, ненавижу-ненавижу-ненавижу!»

Я подождал десять минут, понял, что опоздаю на работу, если не уйду немедленно. Жаль, что не удалось дождаться правил, но я понимаю, что за десять минут их невозможно придумать, набрать и отпечатать даже самым ограниченным тиражом.

Мне ужасно стыдно, что я вынудил эту милую девушку нервничать, я чувствую себя просто какой-то невообразимой скотиной — пришел, понимаешь, со своими конвертами, развел детский сад, требовал какие-то правила, олень бестактный. К счастью, я знаю, как загладить свою вину.

Я вам клянусь честное слово, что на этот Новый Год я не буду просить у дедушки Мороза ничего для себя лично. Я попрошу для других.

Дедушка Мороз, если ты читаешь мой блог, принеси, пожалуйста, сотрудникам «Почты России» велосипеды. Всем. А этой чудесной девушке — даже два, скажи, что один от меня. Ты же видишь, они такие, потому что у них велосипедов нету.

На тебя вся надежда, дедушка. Не подведи."

17 участников и 60 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alena (22.12.2011), bukok (22.12.2011), Craizy (24.12.2011), Crocus (30.12.2011), lumix (13.05.2012), Natalinka (19.12.2011), Radistka_Kat (13.06.2012), SerP (26.12.2011), svetlanson (19.12.2011), Tatiana (19.12.2011), V@lentina (19.12.2011), varapashka (19.12.2011), VERA (19.12.2011), Аццкая Личностя (16.01.2012), Любовь (22.12.2011), Татиана (22.02.2012), Хрюша (19.12.2011)

pekot мужчина

King

Благодарностей: 6725 / 467

16

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 13:49

Работают жалобы. И очень неплохо работают. Отправлять надо через сайт Почты России. Мне тут пытались коробки втюхивать по безумным ценам (почтовые коробки в Долгопе практически в два раза дороже, чем в Москве), когда я хотел, чтобы они в бумагу завернули. Рассказывали, что бумаги нет, времени нет, и вообще ничего нет. Теперь во всех отделениях лежит бумага и сами предлагают завернуть.
Лихачевский пр-т д.80 к.1 подъезд 1

Natalinka девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2061 / 65

17

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 14:19

Раз уж мы тут про почту. Соседи, а никто,случайно не ждёт посылки из Iherb ? Моя идет с начала ноября-тишина.. :evil:

49 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 165035 / 16221

18

Понедельник, 19 Декабрь 2011, 17:38

заставлять искать квитанции-это они часто умеют... в прошлом году меня беременную с огромным животом отправили саму на склад лазить и искать мешок со своей посылкой со словами " если Вы не хотите тут до вечера в духоте прождать, то...." нашла минуты за 3- лежала совсем рядом с дверью, а так бы долго там пришлось лазить, т.к. все до потолка у стен было закидано этими мешками, ну я бы и не стала их ворочить, дите важнее))))

65 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

divlasa девушка

Forum God

Благодарностей: 28834 / 5404

19

Четверг, 22 Декабрь 2011, 09:22

Народ, а сколько по времени на таможне посылки могут быть?У подруги уже 5 дней там находится, судя по трек номеру.
Новый бульвар, д.23

Счастье-это когда люди, которые вам не подходят....к вам не подходят ;)
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

60 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

dominik мужчина

Forum God

Благодарностей: 27058 / 1147

20

Четверг, 22 Декабрь 2011, 09:29

Чисто в тему, как выцарапывают международные посылки 14.01.2011г.
http://becky-sharpe.livejournal.com/1002250.html
ЛП 70/1

5 участников и 53 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

divlasa (22.12.2011), kocher (23.12.2011), Oksana23 (09.01.2012), otto-dolgopa (30.12.2011), Tatiana (22.12.2011)