Воскресенье, 09 Декабрь 2018, 22:15 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Gella девушка

Lord

Благодарностей: 6242 / 201

1

Пятница, 09 Декабрь 2011, 11:13

Как звукоизолировать себя от соседей сверху?

знаю, чтоб было идеально, нужно звукоизолировать и стены и пол и потолок, причем со всех сторон съестся по 8 см как минимум, хочется с наименьшими потерями в площади, и может быть хоть какой-то результат будет от звукоизоляции только потолка, может у кого был опыт, поделитесь, пожалуйста
Новый бульвар д.3

NolloN мужчина

Viking

Благодарностей: 8650 / 396

2

Пятница, 09 Декабрь 2011, 11:55

Практического опыта нет, но достаточно обстоятельно в свое время изучал этот вопрос.
Самое дешевое и эффективное - звукоизолировать пол у соседей за свой счет.
76к1

Благодарностей: 12537 / 5

3

Пятница, 09 Декабрь 2011, 12:03

а мне роквул все советуют на потолок под гипсокартон. мол и не так много он съест, этот потолок. к тому же он будет белым с высокими потолочными плинтусами и мол зрительно будет все окей))) кто так делал - поделитесь отзывами!!!

vovkich мужчина

Terminator

Благодарностей: 23885 / 197

4

Пятница, 09 Декабрь 2011, 16:00

звукоизоляцию на потолок, отест где-то 5 см высоты (продается рулонами и плитами в леруа), и натяжные потолки...
Лихачевский проспект, дом 74-2

Gella девушка

Lord

Благодарностей: 6242 / 201

5

Пятница, 09 Декабрь 2011, 23:28

звукоизоляцию на потолок, отест где-то 5 см высоты (продается рулонами и плитами в леруа), и натяжные потолки...
как называется, у вас лично сделано, действительно помогло?
Новый бульвар д.3

В_В мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2946 / 57

6

Воскресенье, 11 Декабрь 2011, 20:06

У знакомых в квартире была комната заделана под дом. кинотеатр с шумоизоляцией, громыхание колонок снаружи закрытых дверей вааще не слышно да и соседи не жаловались. Делали какие-то спецы, насчет материалов не в курсе, отделка внешняя: пол из доски деревянной, двери тоже из натурального дерева, стены гипсокартонные. Визуально оценил только увеличение высоты пола - порожек миллиметров 100 получился.
Новый бульвар 15

Благодарностей: 135 / 0

7

Среда, 16 Ноябрь 2016, 12:37

Здравствуйте! Роквул и гипсокартон конечно неплохой вариант, но, увы, не стопроцентный. Нужно еще уговаривать соседей делать звукоизоляцию пола с вашей финансовой помощью

Нorxe мужчина

Newbie

Благодарностей: 109 / 0

8

Пятница, 18 Ноябрь 2016, 16:30

Прям совсем убрать шум не получиться, но снизить можно. Он у меня соседи пол себе новый сделали со звукоизоляцией, типа от меня (музыка), так я их слышу - топот и стуки, теперь сам хочу потолок звукоизолировать, так что присоединяюсь к теме и послушаю.

Быков мужчина

Junior Member

Благодарностей: 178 / 3

9

Пятница, 31 Март 2017, 15:16

На Мосмастере тему обсуждали, там шумоизоляцию под натяжной потолок делали: https://mosmasterremont.ru/forum/viewtopic.php?t=203

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Быков" (15 Август 2018, 06:30)

Мари_89 девушка

Forum Ace

Благодарностей: 1052 / 98

10

Понедельник, 21 Май 2018, 16:28

Смотря от каких шумов есть потребность защититься.
Если от обычных звуковых, например от громких криков, то в целом поможет немного - мы звукоизолировали таким образом потолок в родительской квартире в пятитажке - с помощью подвесного потолка см 15 где-то толщиной. Стало потише.
А вот если кто-то сверху активно топает, то поможет только звукоизоляция их пола. Надо мной два месяца назад появились новые жильцы с маленьким ребёнком, так что для меня тема вообще больная, ребёнок гиперактивный, кричит, топает и радуется жизни с пяти утра... :|crying: :|crying: :|crying:
Так вот, ударные шумы распространяются по стенам, их чувствуют даже люди с глухотой, от этого не спасают беруши... :sos: :sos: :sos:
Так что вопрос я изучила достаточно хорошо - пол и только пол! ;(
И вообще на будущее поняла следующее, если покупать квартиру не во вторичке, а в новостройке - надо заранее знакомиться с соседями сверху и проверять, как они делают пол.
Сейчас сплошь и рядом продают пустые коробки бетонные, часто при ремонте по незнанию или из экономии пренебрегают шумоизоляцией пола по госту или неправильно укладывают ламинат - стяжку заливают без технологического зазора со стенами (не уверена в терминологии, но смысл примерно такой). После этого ВСЕ шумы стекают соседям ниже по стенам и это катастрофа X(
Новый бульвар, 23 :love:

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nedra (22.05.2018)