Пятница, 14 Декабрь 2018, 19:53 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

VanGoga

Member

Благодарностей: 345 / 153

1

Четверг, 17 Ноябрь 2011, 22:07

Особенности Договора об участии в ЖСК "Долгопрудный 24". (24 корпус).

1. В договоре об участии в ЖСК написано, что КТ Су-155, являясь поверенным в лице некоей Моториной (без должности, просто физ.лицо) заключает договор с пайщиком от имени ЖСК на основании Договора поручения 27-ЖСК/Д/24 от 21.02.2011. При этом показывают копию договора поручения: во-первых, от 15.03.2011 (!), во-вторых - между ЖСК и ООО "Арт Проект". То есть 1) даты разные - значит договоры разные, и значит ссылка в предлагаемом к подписи к договору на договор поручения недействительна, 2) Договор поручения не между ЖСК и КТ Су155, как должно следовать из преамбулы договора, а между ЖСК и третьим юр.лицом.
Изначально получается какая-то ерунда по документам. Какие доки показывали вам?

2. В договоре стоит дата сдачи дома 1 квартал 2012 года. "менеджеры" называют реальные сроки сдачи "с потолка", говорят, что в договоре так и останется фееричная дата 1 квартал 2012. Что говорили вам?

3. Обязательным условием при подписании является доверенность на 2 неведомых физ.лиц на принятие любых решений по ЖСК за фактического пайщика с правом передоверия. Данная доверенность позволяет делать все что угодно от имени пайщика, вплоть до голосования этих доверенных лиц за исключение пайщика из ЖСК. Ваше мнение на этот счет?

Скан рыбы договора ЖСК по 24 корпусу по ссылке: http://files.mail.ru/L39YCD

В этой ветке предлагается обсуждать и другие вопросы по документам, касающимся строительства 24 корпуса.

Сообщение было отредактировано 4 раз, последний раз редактировалось: "VanGoga" (07 Декабрь 2013, 14:24)

Мэг

Незареистрирован

2

Четверг, 17 Ноябрь 2011, 22:54

Нодо уточнить у собственников в тех корпусах, где раньше шло оформление по договору жск.
мне они пока показывали только устав и договор.
ну и судя по всему показали копию договора поручения именно : не изначалбную, а более позднюю и с непонятно откуда и для чего вклинившейся фирмой ООО "Арт Проект"
- соответственно должна быть более ранняя доверенность
- должен быть еще документ поясняющий взаимоотношения с ООО "Арт Проект"
Думаю если ситуация прозрачная, то должны предоставлять все документы полным комплектом, а не выборочно...
2) по поводу непонятных доверенностей мне на М Ордынке не говорили (может не дошла еще до этого этапа..) Исключение из пайщиков - с одной стороны их действия понятны(на всякий случай чтобы не бегать за уехавшим куда-то и временно недоступным пайщиком....). А с другой стороны опыт научил не ставить подписи под пустым бланком и под доверенностями чужим людям распоряжаться всем за тебя.
Должны ставить в известность по конкретным ситуациям всех членов ЖСК! А не минимизировать свою работу в ущерб росту чужих рисков!
Похоже не хотят работать конкретно с каждым из будущих пайщиков, а хотят свои задумки решать нажатием одной кнопки.
3)Дата там стоит ориентировочная и она может меняться ...менеджеры говорят о реальной дате - конец 2013 г.
если они хотят потом после утверждения полного пакета документов перезаключить договор, то поэтому сейчас и не заморачиваются-в учредительные документы не хотят наверно пока вносить уточнения

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Мэг" (17 Ноябрь 2011, 23:07)

AQUAMARINE девушка

Junior Member

Благодарностей: 494 / 292

3

Четверг, 17 Ноябрь 2011, 23:30

Есть ещё договор инвестирования между СУ-155 и ЖСК от 15.03.2011 г.
пр-т Ракетостроителей, д.5 корп.1

Мэг

Незареистрирован

4

Пятница, 18 Ноябрь 2011, 00:46

Есть ещё договор инвестирования между СУ-155 и ЖСК от 15.03.2011 г.
но именно с этой даты появился и договор - поручение: от 15.03.2011 между ЖСК и ООО "Арт Проект" (значит должен быть договор и с ООО "Арт Проект" ) ксли бы они предоставили все документы, думаю многие вопросы отпали бы... а пока как-то все загадочно несостыковано... непонятно от кого и что именно скрывается(и с какой целью)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Мэг" (18 Ноябрь 2011, 13:50)

Jozzus

Member

Благодарностей: 313 / 630

5

Пятница, 18 Ноябрь 2011, 09:16

По собственному опыту могу сказать что по этому объекту с документами не так все плохо мои родственники у них же покупали другую квартиру в другой стройке так там на руки дали только договор поручение в итоге только через пол года Су был оформлен договор долевого участия...

2 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(18.11.2011), aishaegypt (19.02.2012)

Мэг

Незареистрирован

6

Пятница, 18 Ноябрь 2011, 13:45

если честно, я тоже думаю, что в итоге все должно быть хорошо. Но меня как финансиста с одной стороны документальные недочеты напрягают(много увидено по другим недоделанным застройкам других застройщиков) Тут именно "СУ 155" и вселяет доверие. кстати, на въезде к огороженным объектам конкретно висит объявление о строительстве силами су корпусов домов 25, 27, 24.....(прилюдно заявлено) С другой стороны знаю , что по этому пути идут строит фирмы с единой целью- ускорить процес оформления разрешительной документации(некоторые согласования до года занимают...) Думаю иначе сушники не реализовывали бы этот объект от своего имени и в своих офисах. А то что документы еще "в процессе" и отражается на стоимости...в пользу покупателя-инвестора

Благодарностей: 6564 / 101

7

Пятница, 18 Ноябрь 2011, 16:32

Нодо уточнить у собственников в тех корпусах, где раньше шло оформление по договору жск.
мне они пока показывали только устав и договор.
ну и судя по всему показали копию договора поручения именно : не изначалбную, а более позднюю и с непонятно откуда и для чего вклинившейся фирмой ООО "Арт Проект"
- соответственно должна быть более ранняя доверенность
- должен быть еще документ поясняющий взаимоотношения с ООО "Арт Проект"
Думаю если ситуация прозрачная, то должны предоставлять все документы полным комплектом, а не выборочно...
2) по поводу непонятных доверенностей мне на М Ордынке не говорили (может не дошла еще до этого этапа..) Исключение из пайщиков - с одной стороны их действия понятны(на всякий случай чтобы не бегать за уехавшим куда-то и временно недоступным пайщиком....). А с другой стороны опыт научил не ставить подписи под пустым бланком и под доверенностями чужим людям распоряжаться всем за тебя.
Должны ставить в известность по конкретным ситуациям всех членов ЖСК! А не минимизировать свою работу в ущерб росту чужих рисков!
Похоже не хотят работать конкретно с каждым из будущих пайщиков, а хотят свои задумки решать нажатием одной кнопки.
3)Дата там стоит ориентировочная и она может меняться ...менеджеры говорят о реальной дате - конец 2013 г.
если они хотят потом после утверждения полного пакета документов перезаключить договор, то поэтому сейчас и не заморачиваются-в учредительные документы не хотят наверно пока вносить уточнения
ООО "Арт Проект" - это дизайнерская фирма
С ООО "Арт Проект" вы заключаете отдельный договор
ООО "Арт Проект" подводит и согласовывает электропроводки в вашу квартиру (электроснабжение дома)

Мэг

Незареистрирован

8

Пятница, 18 Ноябрь 2011, 17:52

Ясно, интересно а проект будет стандартный приложен или можно свои точки выхода проводки разметить ? (у меня весно не хватает электроразводки выходов- все в тройниках и удлиннителях :|crying: )
с Арт- дизайном хоть понятно стало..
а вот по поводу двух доверенностей... интересно, кому-нибудь известно что-то ?

AQUAMARINE девушка

Junior Member

9

Пятница, 18 Ноябрь 2011, 18:54

Вообще нам сказали,что у них на эту серию стандартный проект по электрике,и его вроде через 2 недели после подписания договора выдадут,а доверенность вроде нужна,что б новых пайщиков(подписавших договор на участие в ЖСК граждан) включать и т.д. без сбора всех остальных пайщиков и голосования по этому вопросу

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(18.11.2011)

AQUAMARINE девушка

Junior Member

10

Пятница, 18 Ноябрь 2011, 19:01

Из того,что нам выдали на руки: наш договор на участив ЖСК, договор инвестирования от 15.03.2011г, договор поручения между ЖСК и "Арт-проектом, Устав ЖСК.

Мэг

Незареистрирован

11

Пятница, 18 Ноябрь 2011, 19:05

вот насчет новых пайщиков- двумя доверенностями ? на 8 подъездов ?
тут не уверена что так и есть..
а по поводу разводки- А если мне нужно другой проект- зачем мне платить дважды ?
тут нужно уточнять - или пусть ониделают документацию под наш проект, либо можно и самим потом сделать в другой фирме...
мне договор инвестирования не показывали (дома прочитать и вникнуть) и договор- поручение
договор насчет электрики во всем считаю самым незначительным.
а какие суммы прописаны как :
паевый взнос
членский взнос
вступительный взнос
целевой взнос
(в рыбе их даже ориентировочно не прописали)
Думаю всем новеньким заключившим договор стоит внизу подпись делать (как в других ветках- корпус, секция, этаж, можно номер на этаже ))) )

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Мэг" (18 Ноябрь 2011, 19:13)

VanGoga

Member

Благодарностей: 345 / 153

12

Суббота, 19 Ноябрь 2011, 00:51

Цель темы проста. Вы должны знать - кому отдали деньги и кто отвечает по обязательствам данного договора за ваши деньги.

По сути договора никто не связан реальными обязательствами по строительству, договор не связан с самим застройщиком, имеющим активы, которыми он может перед вами отвечать. Не являющееся застройщиком КТ Су155 выступает здесь лишь поверенным лицом от добровольного объединения лиц и организаций в виде ЖСК. Целенаправленная серая схема, осталось только оценить риски ))

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "VanGoga" (21 Февраль 2012, 23:41)

Valentina девушка

Forum Ace

Благодарностей: 1474 / 574

13

Суббота, 19 Ноябрь 2011, 11:58

если честно, я тоже думаю, что в итоге все должно быть хорошо.
Но меня как финансиста с одной стороны документальные недочеты напрягают(много увидено по другим недоделанным застройкам других застройщиков)
Тут именно "СУ 155" и вселяет доверие.
кстати, на въезде к огороженным объектам конкретно висит объявление о строительстве силами су корпусов домов 25, 27, 24.....(прилюдно заявлено)
С другой стороны знаю , что по этому пути идут строит фирмы с единой целью- ускорить процес оформления разрешительной документации(некоторые согласования до года занимают...)
Думаю иначе сушники не реализовывали бы этот объект от своего имени и в своих офисах.
А то что документы еще "в процессе" и отражается на стоимости...в пользу покупателя-инвестора

Считаю, вы полностью правы. В итоге все будет хорошо! Да, СУ строит этот объект, но у них еще нет разрешения, т.к. на их сайте не размещена проектная декларация по этому объекту. А так как разрешения нет, а строительство идет уже и естественно нужны деньги, а финансирование стройки- это деньги нас пайщиков-дольщиков. Они без разрешения на строительство не имеют право заключать Договоры Долевого участия и идут на эту хитрость заключают договоры ЖСК, чтоб начать продавать квартиры. И покупать по таким сомнительным договорам только оптимист наверно решится. Хотя, пока застройщик получит разрешение и начнет оформлять договора, согласно ФЗ-214, цена покупки может вырасти. Так что это уже личное дело каждого: рискнуть и купить сейчас или подождать.

Я рискнула, но на другом объекте! :thumbsup:
корпус 27 секция 3

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(19.11.2011), Валентина/ (12.12.2011)

kamish мужчина

Full Member

Благодарностей: 714 / 25

14

Воскресенье, 20 Ноябрь 2011, 22:11

почему у Вас слов нет??? поделитесь своим мнением о происходящем...может есть какая нибудь дополнительная инфа?

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 26177 / 686

15

Понедельник, 21 Ноябрь 2011, 13:26

Цитирую

именно это и опасно. 2013-2014 года будут оч сложными. и дом просто рискует остаться недостроенным до следующего небольшого роста экономики (15-16 годы).

2012 еще ничего, хотя в конце будет, скорее всего, спад стоимости жилья, на 30% где то.

понятно что не от хорошей жизни такое выбирают - но в данной ситуации имеет смысл отложить покупки до конца 12 года - да хотя бы просто потому что это будет "после выборов".

Это просто мое мнение небольшое.

Мэг

Незареистрирован

16

Понедельник, 21 Ноябрь 2011, 19:49

с ценами по абсолютным величинам все может именно так и обстоит...
но... кто знает что будет с курсами валют и вообще у меня на памяти несколько девальваций и замены дензнаков...
и все что им сопутствовало- не воодушевляет.
если после выборов изменится курс, или цена упадет , то будет много желающих приобрести недвижемость. А это не даст ей особо упасть в цене...

Пушистик

Незареистрирован

17

Среда, 23 Ноябрь 2011, 21:45

В принципе Вы правы, в некотором смысле. Серая схема, документы на дом еще не оформлены. Но я надеюсь все будет хорошо. Я тоже рискнула и купила. Но если будет спад цен на жилье, новостройки ниже не упадут. Это по опыту могу сказать.

Nina

Junior Member

Благодарностей: 943 / 6

18

Среда, 30 Ноябрь 2011, 10:52

В случае судебного разбирательства, коих с су-155 сотни, вы даже не сможете сами объяснить что с кем заключили и кто и почему нарушил ваши права и должен отвечать.
Смешно! О каких правах вы вообще то говорите? Договор заключается с ЖСК, все претензии, которые могут возникнуть, предъявляются только к ЖСК. А ЖСК от Вашего имени предъявляет претензии к СУ-155. Так что здесь даже нет смысла разбираться по какой схеме СУ-155 сотрудничает с остальными членами их огромной "банды". Люди либо рискуют и ждут сви квартиры, либо не рискуют и ищут другие варианты приобретения жилья.

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 26177 / 686

19

Четверг, 01 Декабрь 2011, 03:36

В принципе Вы правы, в некотором смысле. Серая схема, документы на дом еще не оформлены. Но я надеюсь все будет хорошо. Я тоже рискнула и купила. Но если будет спад цен на жилье, новостройки ниже не упадут. Это по опыту могу сказать.
Ниже не упадут, без сомнения. Просто вариантов по этим ценам через год будет больше и с несравнимо большими гарантиями. Строго мое ИМХО, простите если кого то задела.

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 31212 / 548

20

Четверг, 01 Декабрь 2011, 08:55

по этим ценам вряд ли будет, а если будет то только дальше от москвы.
а если в долгопе то тоже со стадии котлована и т.д.
после выборов полюбому инфляция вырастет.
имхо.
25 корпус

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(01.12.2011)