Понедельник, 10 Декабрь 2018, 18:12 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

G r e c мужчина

Viking

Благодарностей: 11606 / 128

1

Понедельник, 24 Октябрь 2011, 22:01

Интернет и TV

Нас уже заселилось достаточное количество и пора подумать об интернете! Будем надеяться скоро дадут тепло и мы переедем массово и всем нужен ИНТЕРНЕТ.
Кто нибудь уже спрашивал какая сеть может наш дом взять? Я узнавал говорят нужно чтоб заявок было от жильцов побольше тогда начнут заниматься нашим домом!
Насчёт TV Я тарелку ставлю и обычную антену !
68корпус 4, подъезд 2, трёшка!
ПОМНИ ТЫ ВСЕГДА ПРАВ :thumbsup:

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Мэги (25.11.2013)

o-denya мужчина

Администратор

Благодарностей: 32434 / 461

2

Понедельник, 24 Октябрь 2011, 22:10

Кто опять говорит этот бред про количество жильцов?
По оптоволокну это МФТИ-Телеком. Но вопрос по физике - до конца ещё не решился - на ближ. совещании должны сказать, что да как.
Есть ещё второй претендент - хочет питать дома по ADSL. Но с ним пока ещё решают вопросы появления в наших домах.
Лихачевский пр-т д.68, к.4

G r e c мужчина

Viking

3

Понедельник, 24 Октябрь 2011, 22:39

Кто опять говорит этот бред про количество жильцов?
По оптоволокну это МФТИ-Телеком. Но вопрос по физике - до конца ещё не решился - на ближ. совещании должны сказать, что да как.
Есть ещё второй претендент - хочет питать дома по ADSL. Но с ним пока ещё решают вопросы появления в наших домах.
Звонил мне сказали что для 5- 10 жильцов тянуть не будут!
Кстати а если комплексно подключиться всем домом ну или хотябы если 100 жильцов набирётся будет возможность у них какой нибудь вип тариф по низкой цене оформить?

o-denya мужчина

Администратор

4

Понедельник, 24 Октябрь 2011, 22:41

Звонил мне сказали что для 5- 10 жильцов тянуть не будут!
Кстати а если комплексно подключиться всем домом ну или хотябы если 100 жильцов набирётся будет возможность у них какой нибудь вип тариф по низкой цене оформить?

Я ещё раз говорю, всё что я пишу - это официальные источники. И дома будут подключены через МФТИ-Телеком.
И дело не в количестве жильцов, а в том что физические работы по не окончены.

Благодарности от:

G r e c (24.10.2011)

G r e c мужчина

Viking

5

Понедельник, 24 Октябрь 2011, 22:58

А понятно! А когда примерно будут окончены работы?

o-denya мужчина

Администратор

6

Понедельник, 24 Октябрь 2011, 23:12

Этого пока никто не знает, последнее слово за городом - ждём совещания.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

G r e c мужчина

Viking

7

Понедельник, 24 Октябрь 2011, 23:21

Этого пока никто не знает, последнее слово за городом - ждём совещания.

Будем надеяться что скоро а то без интернета это тоже полный дискомфорт жить в современном мире!

Благодарности от:

Mishel (25.10.2011)

Nela

Triple Ace

Благодарностей: 4762 / 29

8

Среда, 11 Январь 2012, 09:29

Это что за контора такая у нас появился с нереальными ценами, чтоб подключить интернет в 2-е нужно заплатить 1900 руб, чтоб подключить один телевизор нужно заплатить 2350 руб., а может напрямую к провайдеру выйти, а ото цены нереальные.

Hell девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3786 / 145

9

Среда, 11 Январь 2012, 09:36

работала в провайдерской конторе в 2000 году, тогда это было актуально - собирать по 20 клиентов еще до подключения, а сейчас неужели им клиенты не нужны? кстати, у меня в старой квартие тоже мфти-телеком, подключили сразу.. чего это они..даже если нет точки присутствия, понятно, что многоквартирный дом - надо его брать и подключать-клиенты будут по-любому.. З\Ы\ увидела про тех. работы. ок.. :)
старый город + новый бульвар

natalala девушка

Forum Ace

Благодарностей: 1177 / 72

10

Среда, 11 Январь 2012, 10:29

"Цифра один" в 66к1 провели нам 30 дек2 интернет. а 31 дек он перестал работать. Еле дозвонились. Операторы сказали что сделают 10-11 января, но никаких движений до сих пор не было.
И проводил его какой-то странный поддатый товарищ, которому больше было интересно почему у меня клетки стоят и очень хотелось водички попить.
мне чес слово сперва страшно даже стало, т.к. я одна дома была когда пришел этот товарищ...подумала маньяк! :(
^^

G r e c мужчина

Viking

11

Среда, 11 Январь 2012, 10:38

Это что за контора такая у нас появился с нереальными ценами, чтоб подключить интернет в 2-е нужно заплатить 1900 руб, чтоб подключить один телевизор нужно заплатить 2350 руб., а может напрямую к провайдеру выйти, а ото цены нереальные.
я в нашей ветке создавал голосование! из тех кто на форуме нас получается 17 человек! а сколько народу кого нет в интернете не известно! нужно найти способ выяснить это! например опросить соседей!

G r e c мужчина

Viking

12

Среда, 11 Январь 2012, 10:40

а сколько на тв абонента в месяц стоит сейчас?

AlЁna

Незареистрирован

13

Пятница, 13 Январь 2012, 13:38

RE: RE: ТЕЛЕМАСТЕР.

Цитирую

Цитирую "G r e c"

Цитирую

Цитирую "AlЁna"
Добрый день!
Вызвала мастера на 12-е января.
Будет телевидение (за 3 точки 5 600 руб.) и интернет (1 900 руб.).

а абоненка сколько стоить на это удовольствие будет?
Все тарифы безлимитные, различие тарифов идёт по скорости. Абонентская плата начинается с 350 руб., есть за 500 руб. и т. д.
Прокладка в квартиру - 1 900 руб.
Если будет роутер для беспроводной связи - роутер нужно купить самим.
На данный момент выбирают провайдеров. Как я поняла, их будет два.
Какие именно два - пока неизвестно, ещё окончательно не выбрали. Скорее всего: "ДолгопрудныйНет" и "Горком".
В доме кабель ЮТИПИшка 5-й категории (я не знаю что это такое, как я поняла, это самая последняя (новая) категория).
Сначала прокладывают кабель в квартиру. Спустя несколько дней звонят и говорят, выбраны такие-то два провайдера и открыто подключение. Выбираем провайдера, к которому хотим подключиться. Приходит мастер и всё настраивает (через роутер или через кабель).

satisfier мужчина

Emperor

Благодарностей: 23757 / 848

14

Пятница, 13 Январь 2012, 17:21

Это какое-то Г!!! Сначала деньги, а через хз сколько интернет! Мало того что цена какая-то неадекватная, да и где гарантия, что интернет будет? Эти люди из тайги что ль приехали? Сейчас никто так не работает. Сначала услуга, потом деньги. Или это интернет от нашей УК?!))) Тогда всё объяснимо.
Лихачевский проспект, 68/4

Благодарности от:

Verunchik (15.01.2012)

sdin мужчина

Lord

Благодарностей: 4032 / 2

15

Пятница, 13 Январь 2012, 21:43

Интернет в вашем доме будет от МФТИ-телеком. Оборудование уже устанавливается. Про ГорКом не знаю, возможно тоже ведут работы.
Подключение бесплатное!! Но монтажники провайда не будут прокладывать кабель по вашей квартире. Только оставят некоторый запас кабеля, и если вы сделаете необходимые отверстия в стенах-коробках дверей, протянут его через них.

Указанная же в теме контора занимается только прокладкой кабеля по вашей квартире, т.е. за ваши деньги аккуратно проведут кабель по любым каналам, просверлят где необходимо стенки и закрепят.

Провести можете и самостоятельно.
Новый бульвар, 23.

Благодарности от:

VladimirDa (13.01.2012)

sdin мужчина

Lord

16

Пятница, 13 Январь 2012, 21:49

Если у вас только ноутбук и не будет стационарных компьютеров, то можно пользоваться только беспроводной связью. Конечно будет чуть медленней, но без путаницы в проводах.

Для этого в коридоре необходимо оставить место для установки роутера (коробочка 10 на 10 см, крепление на стену двумя шурупами) рядом с розеткой.

Если вас будут подключать монтажники МФТИ-телеком и роутер вы закупите заранее (например длинк дир615 или зюксель кинетик - наиболее удобные), вам все настроят сразу.
Новый бульвар, 23.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

VladimirDa (13.01.2012), василек (16.01.2012)

G r e c мужчина

Viking

17

Суббота, 14 Январь 2012, 09:25

Если у вас только ноутбук и не будет стационарных компьютеров, то можно пользоваться только беспроводной связью. Конечно будет чуть медленней, но без путаницы в проводах.

Для этого в коридоре необходимо оставить место для установки роутера (коробочка 10 на 10 см, крепление на стену двумя шурупами) рядом с розеткой.

Если вас будут подключать монтажники МФТИ-телеком и роутер вы закупите заранее (например длинк дир615 или зюксель кинетик - наиболее удобные), вам все настроят сразу.
не в курсе когда во втором подъезде будут прокладывать? сболтнул при мне сразу проверили и кабеля нормально отматали!

Verunchik

Junior Member

Благодарностей: 416 / 26

18

Воскресенье, 15 Январь 2012, 20:34

не в курсе когда во втором подъезде будут прокладывать? сболтнул при мне сразу проверили и кабеля нормально отматали!

Ничего не поняли Может кто ответить подробно: 1. Каблирован ли дом интернетом и ТВ (то что в распределительном щитке нет коробки для подключения кооксиального телевизионного кабеля это точно)
2. Если каблирован, то кто провайдер по интернету и какие расценки (или дайте ссылку на провайдера)
3. Может кто знает сроки включения городского ТВ.
дом 68-4

satisfier мужчина

Emperor

Благодарностей: 23757 / 848

19

Воскресенье, 15 Январь 2012, 21:12

Да, нет у нас ни ТВ ни интернета.
Если у вас имеется лишних 6 тысяч, то тут уже писалось как можно их потратить, приведя провода к себе в квартиру. Но пока только провода, примеров с интернетом пока ни о кого нет!!!
Про интернет от мфти у нас перспектива мутная. Хоть его в соседние дома и привели, по нашему дому информации нет, может через год!)))
Лихачевский проспект, 68/4

sdin мужчина

Lord

20

Понедельник, 16 Январь 2012, 00:34

2. Если каблирован, то кто провайдер по интернету и какие расценки (или дайте ссылку на провайдера)

mipt-telecom.ru/price.html

Частично оборудование уже установлено и даже используется. Возможно недели через три уже начнем подключать.
Кроме установки оборудования необходимо провести еще немало работ. Например для питания оборудования в домах проводятся отдельные кабели, т.к. наше оборудование во всех подъездах запитывается через общий ИБП в щитовой.
Новый бульвар, 23.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

mixik (18.01.2012), VladimirDa (17.01.2012)