Воскресенье, 23 Сентябрь 2018, 22:46 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 234183 / 16942

1

Суббота, 08 Октябрь 2011, 23:07

Куда пойти с ребенком в Москве?

Соседи, порекомендуйте, плиз, куда можно пойти с 2-х летним ребенком в Москве, чтобы было интересно, весело и главное- понятно для ребенка в этом возрасте.

Leroy девушка

Viking

Благодарностей: 5296 / 975

2

Воскресенье, 09 Октябрь 2011, 01:03

Я развлечения с ребенком планирую, ориентируясь на отзывы на Еве: http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=177

На возраст 2.5 там советуют Театр марионеток (я там не была).
Лихачевский пр., д.76.к.1

Июнь девушка

Forum God

Благодарностей: 40830 / 1177

3

Воскресенье, 09 Октябрь 2011, 09:37

в зоопарк!
Новый бульвар, д. 21

semenat девушка

Forum God

Благодарностей: 46011 / 3959

4

Воскресенье, 09 Октябрь 2011, 09:51

Многие рекомендуют Уголок Дурова, в частности короткое представление "Мышиная железная дорога" http://www.ugolokdurova.ru/node/122
Лихачёвский пр-т 68-1 секция 4

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alena (31.10.2011)

T@NUWK@ девушка

Emperor

Благодарностей: 10575 / 1187

5

Воскресенье, 09 Октябрь 2011, 09:53

Я дочку с этого возраста возила в театр Клоунады Терезы Дуровой. Ей нравилось, сидела до конца, потом впечатлений было куча. Там есть спектакли, рассчтанные для детей от 2-х лет.
Например: http://www.durova.ru/%D0%A2%D0%B5%D0%B0%…17/Default.aspx
Новый бульвар, д. 21

T@NUWK@ девушка

Emperor

6

Воскресенье, 09 Октябрь 2011, 10:03

Еще подружка в пошлом году на НГ водила ребенка в возрасте 1,10 в театр "Золотое кольцо" - на "Тёпу", говорит, что деть вообще пищал от восторга, на этот НГ год уже купили билет))
Новый бульвар, д. 21

Новый_житель

Незареистрирован

7

Воскресенье, 09 Октябрь 2011, 14:14

Тема хорошая! Все рекомендации уже на карандаше. А в Долгопе, кроме театра, куда можно податься? Извините, что вклиниваюсь...

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 27187 / 465

8

Воскресенье, 09 Октябрь 2011, 14:46

На возраст 2.5 там советуют Театр марионеток (я там не была).

А я была. Как раз в 2.5. Тоже советую. Ехать, правда, тяжеловато - далеко, все-таки.
Лихачевский пр-т, д.80

Благодарностей: 39111 / 580

9

Воскресенье, 09 Октябрь 2011, 15:20

были в театре Дурова, не плохо!
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

Июнь девушка

Forum God

Благодарностей: 40830 / 1177

10

Воскресенье, 09 Октябрь 2011, 17:49

с зоопарком я, пожалуй, погорячилась)
Были там сегодня (дочке 1г 8 мес) на зверей почти все равно, главное шарик купить)
Вообщем рано еще для зоопарка)
Новый бульвар, д. 21

Благодарностей: 2588 / 866

11

Воскресенье, 09 Октябрь 2011, 20:37

Еще подружка в пошлом году на НГ водила ребенка в возрасте 1,10 в театр "Золотое кольцо" - на "Тёпу", говорит, что деть вообще пищал от восторга, на этот НГ год уже купили билет))

А где такой театр? Тоже уже думаем куда ребенка на елку сводить. И, я так понимаю, если стоящее мероприятие , билеты надо приобретать мес.за 3.
Проспект Ракетостроителей, д.9, корп.3, 2 подъезд (11 секция)

T@NUWK@ девушка

Emperor

12

Воскресенье, 09 Октябрь 2011, 20:56

А где такой театр? Тоже уже думаем куда ребенка на елку сводить. И, я так понимаю, если стоящее мероприятие , билеты надо приобретать мес.за 3.
На Тимирязевской http://www.golden-ring.ru/ Билеты уже продают. Они будут и в декабре, просто могут остаться только дорогие билеты

Вот фотоотчет нашла про Тёпу) http://www.tepaland.ru/galery1.html
Новый бульвар, д. 21

2 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(03.11.2011), Вика К (10.10.2011)

Sosna девушка

Forum God

13

Понедельник, 10 Октябрь 2011, 08:37

Были там сегодня (дочке 1г 8 мес) на зверей почти все равно, главное шарик купить)

да нет, не погорячились.
мы туда ходили на прошедших солнечных выходных. дочке ровно 2 года- очень понравились звери, папа не мог оттащить от клеток. НО сразу на следующий день мы заболели! теперь вот лежим, плачем, сопли пускаем, горло красное, кашель...

а вообще народу было много и очереди большие. ездили на целый день, брали с собой мешок еды, горшок, коляску, автокресла, одежду на случай похолодания.
на выезде из Долгопы как всегда отстояли по полной- была авария на противоположной полосе и 2 встречных потока по очереди тыркались-пыркались в свободную дырку. жуть.

к моменту закрытия зоопарка= в 6 вечера уже все никакие были:) но в целом, довольные.

Благодарностей: 2442 / 925

14

Понедельник, 10 Октябрь 2011, 12:44

мы со старшей в 1,5 года ходили в цирк на Цветном, взяли места повыше, чтоб никому не мешать. Дочка плясала одно отделение и разглядела медведя на велосепеде :) на второе отделение мы уже не пошли, устали.

А в этом году сыну 1,5 года и мы ходили в августе в зоопарк, при чем он работал в понедельник, хотя на сайте написано, что у них выходной...а мы рядом в Филатовской были и случайно увидели, что он открыт....без коляски протянули часа два, но дети в восторге были - народу никого почти, все видно. Семейство горилл, белые мишки, купающийся слоненок, жираф - полный восторг у младшего, ну и у старшей (4,5 года), есессснно...
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 27187 / 465

15

Понедельник, 10 Октябрь 2011, 13:51

Все от ребенка зависит. мой старший и в 6 лет зверей игонорировал. Все внимание уделялось лоткам с фигнюшками и аттракционам. Единственно, у нас рулил павилион с насекомыми и с экзотическими рыбами.

А животных мы нормально посмотрели один раз, тоже когда в Филатовку ездили и заодно зашли. В будний день, дождь шел, посетителей очень мало. И ни одного лотка!
Лихачевский пр-т, д.80

DavydovЫ

Forum God

Благодарностей: 35583 / 1594

16

Понедельник, 10 Октябрь 2011, 14:11

слышала. что в ближайшее время зоопарк планируют перевозить поближе к мкад( переезд дело долгое - на пару лет москвичи лишатьчя возможности общаться с животными, поэтому весной, как только зверей переведут в уличные клетки поведу туда дочку.. надеюсь, он еще будет функционировать на старом месте
Лихачевский проспект 66к1

OlyaVR

Незареистрирован

17

Понедельник, 10 Октябрь 2011, 15:04

У меня дочке тоже 2.6, летом возила в зоопарк. Ей очень понравилось, животных узнавала). Если зоопарк будут перевозить на МКАД будет печально. Нескоро мы сможем увидеть зверюшек.

Galunix девушка

Forum God

Благодарностей: 19925 / 1560

18

Понедельник, 10 Октябрь 2011, 15:09

С чего вы взяли, что в цирке или театре будет иначе? :) Если ребенок знает, что такое купить шарик, петушок или куклу...то реакция будет везде одна :) В таком возрасте ребенок не будет долго любопытствовать на животных, тк в зоопарке куча ненужных отвлекающих ярких киосков с ерундой, поэтому и внимание малыша рассеивается на "купить шарик" :)
Мы с 10 месяцев ходим в зоопарк и только в 2 года ребенок стал комментировать и рассказывать про животных, любопытствовать и задавать вопросы.
пр.Лихачевский 80/1
Амбиции есть у всех! Я вообще не верю, что есть люди неамбициозные, они просто однажды согласились на поражение.
(С) Роман Товстик

Sosna девушка

Forum God

19

Понедельник, 10 Октябрь 2011, 15:21

да, у нас младшая(почти год) вообще не заинтересовалась зоопарком- рано. а старшая просто всехживотных уже по картикам и тв знает, закрепили знания на деле, посмотрели реальные размеры животных. больше всего понравился бассейн с ластоногими, там такие 2 огромных монстра об стекло мордашками терлись и играли!!! это надо не сверху смотреть, а спуститься под защитную сетку сбоку бассейна. я сама такое впервые видела, хотя во многих зоопарках в разных странах была.

Batosha девушка

Forum Legend

Благодарностей: 16758 / 1371

20

Воскресенье, 30 Октябрь 2011, 14:28

Аквамарин - цирк танцующих фонтанов

Вчера ходили в Аквамарин-цирк танцующих фонтанов! Супер - рекомендую всем. Пошли на вечернее представление в 18-00 (я, муж, сын 4 года, дочка друзей 7 лет) - все остались в полном восторге. Представление СУПЕР, огромное ощущение праздника: музыка, живое пение, костюмы, выступления, а фонтаны сопровождали все представление - они то и задавали атмосферу. Некоторые номера пробирали аж до мурашек. Клоун вообще нечто, как правило выступления клоунов меня раздражают. Здесь же наоборот сразу сумел к себе расположить, хохотали все, а на последнем его номере я аж плакала от смеха. Правда немного затянуто на наш взгляд для деток, представление было с 18 - 21, под конец второго отделения детки уже ерзать стали, но досмотрели. Не успели покинуть зал, как они сразу стали проситься придти еще сюда, ну и конечно на НГ представление.
Приходить можно за 1,5 часа до начала представления, там с детками аниматоры занимаются (правда мы пока простояли в пробках - приехали практически к началу выступления), есть комната кривых зеркал, фото, те скучно не было. На каждый билет 1 мороженое бесплатно (давали Чистую линию) и 1 фото бесплатно, каждая дополнительная фотография 80 руб. Правда вот чтоб получить фото - очереди немаленькие.
На ребенка лучше билет не брать (мы взяли 4 билета), в итоге дети все представление просидели у нас на коленях, тк это все таки располагается в концертном зале и если спереди садится взрослый человек - деткам ничего не видно. Выступления животных: собаки и обезьяны, здесь в основном построено представление на шоу.
И еще один (лично для меня большой минус, по которому наверное пока больше туда не пойду) - представление проходит в концертном зале Дубровка, где были захвачены в заложники при Норд-осте. Пошли туда даже не знали, а когда подъехали - поняли, но решили не портить деткам праздник. А самим очень было неловко особенно в первые минуты....зная что там погибло столько народу.
Если переедут в другое здание - мы их постоянные зрители
ул. Новый бульвар, дом 21

9 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

divlasa (30.10.2011), Julia_MMD (30.10.2011), Ryabkina (30.10.2011), shoshik (30.10.2011), Вика К (18.10.2013), Дашенька (18.10.2013), Мы из будущего (30.10.2011), хамия (31.10.2011), Хрюша (30.10.2011)