Понедельник, 18 Июнь 2018, 08:30 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Tanya девушка

Triple Ace

Благодарностей: 845 / 5

1

Суббота, 24 Сентябрь 2011, 21:35

6-я школа

Кто, что может сказать о 6-ой школе. На следующий год идем на подготовительные. Интересует, насколько сильная начальная школа и особенно средняя. Вся в раздумье - отдавать ребенка туда или нет.
пр-т Пацаева, д.7, корп.6

17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 22499 / 493

2

Воскресенье, 25 Сентябрь 2011, 10:34

RE: 6-я школа

Кто, что может сказать о 6-ой школе. На следующий год идем на подготовительные. Интересует, насколько сильная начальная школа и особенно средняя. Вся в раздумье - отдавать ребенка туда или нет.

Наша воспитательница из детского сада, говорит что очень даже не плохая!
Новый бульвар, 15 :od16:

12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

serpent девушка

Newbie

Благодарностей: 17 / 11

3

Вторник, 25 Сентябрь 2012, 10:12

школа №6

Всем привет! Есть ли здесь родители, которые могут рассказать что-то про 6-ю школу? Интересует начальная школа -- уровень преподавания и качество обучения. Ходит ли кто-то на продленку? В старой теме что-то глухо все.

17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 7274 / 758

4

Четверг, 27 Сентябрь 2012, 07:02

Ребенок ходит во второй класс. Шли не в школу, а к конкретному педагогу, к Орешниковой С.А. Из сильных еще Хованова, в следкющем году она выпускается 4 класс, но у нее еще есть и 2 класс, будет ли она в следующем году делать набор я не знаю. Что Орешникова, что Хованова это педагоги еще старой школы и старой закалки. Про молодых ничего сказать не могу, наверное как и везде. По школе, тоже в среднем все как по городу. Руководство в школе никакое, это я про директора, поэтому организация всех мероприятий оставляет желать лучшего. Оставлять ребенка в этой школе после окончания началки думаю что не буду, пока рассматриваю альтернативные варианты.
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Vesenoc" (27 Сентябрь 2012, 07:09)

1 участников и 14 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

serpent (05.10.2012)

elya75 девушка

Double Ace

Благодарностей: 1118 / 81

5

Пятница, 28 Сентябрь 2012, 10:47

Рекомендую Кондратьеву Ирину Вячеславовну, но конечно не знаю будет ли она набирать первый класс. Очень хороший педагог, сама вела продленку, а какие выступления дети готовили к каждому празднику!!! Родительский комитет тоже был правда очень активный, но все равно все конечно идет от учителя. Мы очень благодарны Ирине Вячеславовне за знания и заботу. Потом перевелись в пятую школу, учимся без проблем, только с английским была жо**, потому что там он с первого класса, а у нас был с третьего и то факультативно.После четвертого класса ничего про учебу сказать не могу, единственное что многие кто получал в начальной школе тройки-четверки в пятом класе чуть ли не отличниками стали по некоторым предметам. В чудеса я не верю, скорее просто более низкие требования стали предъявляться, а база была достаточно сильная.
Ольга. Новый бульвар 21, Лихачевское 1, корп. 4

1 участников и 19 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

serpent (05.10.2012)

val83

Незареистрирован

6

Пятница, 28 Сентябрь 2012, 13:00

Скажите пожалуйста, а про Гаврилову Татьяну Алексеевну что нибудь можете сказать?

18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

elya75 девушка

Double Ace

Благодарностей: 1118 / 81

7

Пятница, 28 Сентябрь 2012, 15:14

К сожалению, не знаю.
Ольга. Новый бульвар 21, Лихачевское 1, корп. 4

18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Unforgiver

Junior Member

Благодарностей: 223 / 2

8

Понедельник, 01 Октябрь 2012, 10:19

Из сильных еще Хованова, в следкющем году она выпускается 4 класс, но у нее еще есть и 2 класс, будет ли она в следующем году делать набор я не знаю. Что Орешникова, что Хованова это педагоги еще старой школы и старой закалки.

Надежда Александровна Хованова - моя первая учительница :-) 1985 - 1988 годы :tongue: Подтверждаю, хорошая была учительница. Достаточно строгая.
Орешникова Светлана Анатольевна - по моему, вела у нас Группу продленного дня, если я ничего не путаю.
А кто щас директор в шестой школе?

23 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

9

Понедельник, 01 Октябрь 2012, 13:29

Орешникова у моего мужа вела началку в этом же промежутке 1985-88 - 1"Б" по-моему. Поэтому мы к ней и пошли. Директор сейчас Якушева Наталья Дмитриенва, это из новых.

19 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Hell девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2658 / 145

10

Понедельник, 01 Октябрь 2012, 21:16

мы сейчас в первом классе там,нагрузка приличная,домашки дают много-хотя некоторую часть со словами-"это необязательно"... но делаем все и всегда,с учетом посещения еще и музыкалки- иногда еле успеваем сделать все что задали.....сейчас пока все нравится,сначала шли в 9-ю (моя школа),отходили целый год в нее на подготовку,а по прописке в итоге попали в 6-ю. ничуть не жалею,плюс еще и моя мама в ней училась,даже как-то приятно на душе :)
старый город + новый бульвар

1 участников и 17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

serpent (05.10.2012)

11

Вторник, 02 Октябрь 2012, 06:55

Я первые три класса отучилась в 6 школе, потом перевели меня в 9.
9 школа тогда считалась более сильной, но в 6 школе всегда была очень хорошая и сильная начальная подготовка.

14 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

val83

Незареистрирован

12

Вторник, 02 Октябрь 2012, 08:56

мы сейчас в первом классе

А вы случайно не знаете что говорят про Гаврилову Татьяну Алексеевну, идем к ней на подготовку и на сл. год она и Хаванова набирают 1 класс...

21 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

13

Вторник, 02 Октябрь 2012, 10:01

По Гавриловой у меня информации нет. Рекомендую уточнить сколько классов она ведет, у Ховановой на следующий год будет 1 класс и 3 класс соответственно (если она конечно не откажется). Для учителя это большая нагрузка, соответственно возможно будет страдать учебный процесс. Если будет возможность выбирайте педагога ктороый ведет один класс.

Моника девушка

Forum Legend

Благодарностей: 14568 / 2718

14

Воскресенье, 03 Март 2013, 12:59

Нет там таких педагогов - детей мало, учителей не хватает, у каждого по два класса, в две смены работать будут. Только зав. нач. школы Кондратьева в первую смену работает, но она выпустит 4-ый класс только в след. году. К сожалению, к ней мы не попадаем(((
Сами в этом году идем в первый класс. Ходила на собрание, записала дочь на собеседование к двум педагогам - к Гавриловой и к Ховановой. Мы без подготовишек, но из нашей группы в саду многие ходят на подготовишки к Гавриловой - очень ею довольны. Те, кто ходит на подготовительные, собеседование не проходят. Еще будет набирать 1-ый класс Николашкина.
Я часто раскаиваюсь в том, что говорила, но редко сожалею о том, что молчала :od16: :P
Корпус 21,28 :)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Моника" (04 Март 2013, 09:04)

Hell девушка

Triple Ace

15

Понедельник, 04 Март 2013, 08:47

у Николашкиной моя дочь сейчас в первом классе.В этом году Н. выпустит 4-ый класс и будет набирать первый, думала и сына к ней отдать, но решила подержать дома еще годик..

15 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Моника девушка

Forum Legend

Благодарностей: 14568 / 2718

16

Понедельник, 04 Март 2013, 09:03

думала и сына к ней отдать, но решила подержать дома еще годик..

Правильно! Успеет еще за партой насидеться. А там как раз Кондратьева освободится - мы так хотели к ней попасть! А Вам повезет как раз! ))) Всегда в первую смену будете учиться :)
Я часто раскаиваюсь в том, что говорила, но редко сожалею о том, что молчала :od16: :P
Корпус 21,28 :)

1 участников и 15 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Hell (04.03.2013)

Hell девушка

Triple Ace

17

Понедельник, 04 Март 2013, 15:22

спасибо, буду иметь ввиду :) да просто мальчика в 6,5 мне кажется рановато.. и подряд два первых класса не хочется

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 88 / 8

18

Вторник, 12 Март 2013, 22:14

Мой деть сейчас доучивается у Ховановой.Педагог-сильный, в меру строгий.Знания даёт хорошо и адекватно способностям(доходчиво).Второй деть-в 3-м классе.учимся там с сентября.Считаю,что началка там на приличном ,достойном уровне(сравниваю с Московской школой).Директрисе ВСЁ фиолетово,это ВСЁ- в руках преподов.С учётом нагрузки(2 смены)-держатся стойко.Осенью даже умудрились что-то типа спорт. эстафеты устроить в парке(кстати весьма неплохое мероприятие получилось).Больше ничего внеклассного-глобального-особо не было.за год пара экскурсий(познавательных),транспортировали сразу по 2 ведомых класса.Учителям началки-памятники надо ставить.Из школы уходят в 19.00(младшая ещё задерживается,если что-то не поняла)!!!!!
Если стране от тебя что-то надо,она называет себя Родиной...........
Лихачёвский пр-т 68 корп.предпоследний

3 участников и 18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lapa (05.06.2013), Моника (13.03.2013), Хельга01 (02.07.2015)

Delen девушка

Full Member

Благодарностей: 490 / 14

19

Среда, 05 Июнь 2013, 00:45

Дорогие родители учеников 6 школы!

А что вы можете сказать про средние классы в этой школе?
Очень нужны отзывы. Переходим в 7 класс. Подскажите, если есть опыт учебы в средней и старшей школе №6.

Спасибо!
Новый Бульвар, 15

20 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 2387 / 39

20

Среда, 05 Июнь 2013, 07:36

у меня там учился ребёнок, сейчас в ней учатся дети, с которыми я занимаюсь.
Какие впечатления? В общем - ничего плохого сказать о школе не могу. Есть очень сильные учителя, есть и откровенно пенсионного возраста, впадающие в маразм, заменять их некем.
Атмосфера достаточно дружелюбная, травли детей по какому-то признаку не наблюдала, но и какой-то супер внеклассной работы - тоже. Хотя в начальной школе всё было на высшем уровне.
Основная проблема - сами ученики. Очень слабые по развитию, немотивированные к обучению, они, конечно, тянут вниз работу любого учителяю, их не то, чтобы большинство, это не так, но все-таки они играют свою роль. Но такова ситуацию не только в 6-й школе, а в любой общеобразовательной. Несмотря на это, дети таки в большинстве родителями присмотрены, откровенной гопоты нет (или не было).
Очень сильный учитель математики в среднем звене (ФИО не помню, но если надо - спрошу). Требования и подача материала лучше, чем в физтехлицее. Жаль, что дети не хотят учиться, а родители не все могут помочь и правильно настроить детей на учебу.
Если ребёнок хочет, а родитель будет следить, то знания получит. Один из ребят в этом году перешёл в гимназию в среднее звено, так он не "просел", оценки были сразу 4 и 5 по всем предметам, что говорит о хорошей подготовке в 6-й школе.

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.