Воскресенье, 16 Декабрь 2018, 05:16 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Linza

Lord

Благодарностей: 4781 / 1072

1

Воскресенье, 07 Август 2011, 20:33

Электрика

Уважаемые соседи, владельцы квартир без отделки. =)

Поделитесь своими мыслями-идеями, кто как планирует делать электрику?

кто-нибудь уже пытался получить у УК так называемый акт -разграничения?

Alexandre мужчина

Full Member

Благодарностей: 945 / 2

2

Понедельник, 22 Август 2011, 10:20

без проблем дают сразу на месте. Выделено нам по 10 КВТ

Alexandre мужчина

Full Member

3

Понедельник, 22 Август 2011, 11:49

Может у кого есть типовой план электрики ИП 46-С, поделитесь. Уже на его базе и делать электропроект, а то я вот закажешь на стороне - сделают его, например, в 8 линий, это потом интересно как ихэ завести на щиток, да еще кабелем NYM 3х2.5 X(

andy444

Triple Ace

Благодарностей: 1564 / 15

4

Понедельник, 22 Август 2011, 20:20

Кстати а на сколько выгоднее делать в сторонней организации электропроект?Есть вообще электрики на примете?может скооперироваться на несколько квартир?
г.Долгопрудный, Лихачевский проспект дом 70 корпус 4

Alexandre мужчина

Full Member

5

Вторник, 23 Август 2011, 08:47

Кстати а на сколько выгоднее делать в сторонней организации электропроект?Есть вообще электрики на примете?может скооперироваться на несколько квартир?
ну например 4-5 тыр проект, 4500 согласование + 2700 пошлина

если заказать от 3 проектов, думаю можно выбивать скидку

василек девушка

Double Ace

Благодарностей: 1277 / 220

6

Понедельник, 29 Август 2011, 13:47

Объясните мне, пожалуйста.
В какой момент мы должны предоставить в УК электропроект? Он обязательно должен быть сделан фирмой, имеющей лицензию на провидение данного вида работ?
Каким образом это доказывается (предосталяется копия лицензии)? Проект должен быть согласован в Роспотребнадзоре?
Заранее благодарю.
г.Долгопрудный, Лихачевский пр-кт, д.70, корп.4

Linza

Lord

Благодарностей: 4781 / 1072

7

Четверг, 08 Сентябрь 2011, 15:05

Объясните мне, пожалуйста.
В какой момент мы должны предоставить в УК электропроект? Он обязательно должен быть сделан фирмой, имеющей лицензию на провидение данного вида работ?
Каким образом это доказывается (предосталяется копия лицензии)? Проект должен быть согласован в Роспотребнадзоре?
Заранее благодарю.

Первый раз слышу что мы обязаны предоставить УК электропроект. Откуда такая информация? поделитесь,плизз.
Мы должны предоставить электропроект в Мосэнерго для заключения договора и конечно же исполнителям(для монтажа).
Проект обязательно должен быть выполнен лицензированной фирмой (сейчас есть, так называемая гильдия строителей куда входят все фирмы так или иначе связанные со строительством) Поэтому, Вам доказывать ничего не придётся, нужно лишь, выяснить входит данная контора в эту гильдию или проверить есть ли у них лицензия.(про гуглите, наверняка найдёте).

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lanak11 (06.07.2013)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 79283 / 5711

8

Четверг, 08 Сентябрь 2011, 15:30

Мне кажется УК возникает в том случае , если у вас нет еще права собственности. В противном случае Linza права.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1