Вторник, 17 Июль 2018, 20:24 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Garfial мужчина

Emperor

Благодарностей: 19311 / 724

1

Среда, 03 Август 2011, 22:46

Соц. ипотека + договор соц. найма (корпуса 29, 36 и 37)

Еще раз поздравляю 36 и 37ой корпуса с началом заселения! Продолжаем держать кулачки за 29, заселение которого начнется со следующей недели!

Расслабляться пока рано, т.к. социальщиков ждет сбор документов и подписание основного договора (у многих только предварительный договор на руках). ПОСЛЕ подписания основного договора, сбора документов с заверением и оплаты гос. пошлин и ДО регистрации предлагается подписать договор социального найма. Вопрос к собравшимся: будете ли Вы подписывать этот договор и сразу получать ключи или же дождетесь регистрации? Подписав договор соц. найма, мы, получается, второй раз оформляем квартиру: купили ее, а теперь снимаем...Нет ли здесь подводных камней? Может ли департамент что-то "выкинуть" на этом этапе?

Голосование создавать не стал, т.к. хотелось бы выслушать развернутые ответы.
корп. 20-22, 2 секция

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Garfial" (03 Август 2011, 23:01)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

o-denya (03.08.2011)

Воробьев мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 22005 / 1004

2

Четверг, 04 Август 2011, 06:56

Про договор

Я тоже всех поздравляю. ДЖП только на основании договора соц найма может выдать ключи. И этот договор действует до подписания основного договора. А после подписания основного договора в течении 10 дней Агентство обязано подать документы на регистрацию. Так что ключи пойдем получать по двум договорам: предварительным и соцнайма. :evil:

человек

Незареистрирован

3

Четверг, 04 Август 2011, 10:04

А у меня есть копия договора купли продажи мне тоже нужно оформлять соцнайм?

человек

Незареистрирован

4

Четверг, 04 Август 2011, 10:05

Я так поняла что газа и воды еще нет и электричнство левое, правильно ли я поняла корп.29

Благодарностей: 2018 / 340

5

Четверг, 04 Август 2011, 10:23

Добрый день, соседи.
Звонил только что в ДЖП (СВАО) тот что на ул. Руставели. Валентина Васильевна (у неё ещё есть коллега Наталья Александровна (495) 619-21-06) мне объяснила что для заключения "Договора краткосрочного найма" необходимо будет привезти оригинал и копию с договора ипотеки (первый лист и последний с подписями) и копию платёжки оплаты взноса банка городу за квартиру (на это пристальное внимание, т.к. все привозят свои платёжки).
Договор подписывается в 2 этапа.
1-й Привозишь документы, их смотрят, принимают (или отправляют за недостающими) и назначают день подписания договора.
2-й Подписание договора в назначенный день
Документы они принимают после того как им придёт факсограмма о заселении! Заранее сказали ничего не привозить ибо бумаг много и могут затерять, а так их примут и сразу включат в работу.
По корп.29 просили звонить на следующей неделе и то к концу. По 70-м домам им пока факса не было. С их слов Департамент дома не принял, до устранения недоделок. (думаю что до них просто ещё не дошло распоряжение о заселении).

Вот как то так.
Лихачевский проспект, д.68, корпус 4

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Валентин_Н" (09 Август 2011, 18:42)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(07.09.2011), o-denya (04.08.2011), serg69 (04.08.2011)

Десант мужчина

Double Ace

Благодарностей: 2572 / 31

6

Четверг, 04 Август 2011, 14:28

День добрый ВСЕМ !!!

Ребят все верно схема такова как вы и написали(Я тоже звонил в ДЖП).Я так понял подписать"Договор краткосрочного найма" тоже тягомотина получается!А потом нада ехать с ним и с предварительным договором в отдел заселения? я правильна понял? А в агенство нада ехать?кстати в отд.зас.очереди уже все пройдут (пока социальщики подкатят)! И такой еще вопрос везде должен присутствовать толька основной заемщик???

Я тоже Всех поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! :))

Спасибо!

Благодарности от:

Валентин_Н (04.08.2011)

Наталья Васильевна

Незареистрирован

7

Четверг, 04 Август 2011, 14:30

Г-да, только что уточнила информацию по поводу заключения договора соц. найма в агентстве по реализации жилищных займов и субсидий. Тел.: 8(499)235-53-69. Социальщики пока ждут. Сначала ДЖП должен агентству отправить письмо-отмашку о том, что корпус сдан, и только потом уже представители агентства будут заниматься документами для заключения договора соц. найма.

Благодарности от:

BMW (04.08.2011), serg69 (04.08.2011), Десант (04.08.2011)

Десант мужчина

Double Ace

8

Четверг, 04 Август 2011, 14:54

Г-да, только что уточнила информацию по поводу заключения договора соц. найма в агентстве по реализации жилищных займов и субсидий. Тел.: 8(499)235-53-69. Социальщики пока ждут. Сначала ДЖП должен агентству отправить письмо-отмашку о том, что корпус сдан, и только потом уже представители агентства будут заниматься документами для заключения договора соц. найма.
Ясненька!!!!!!!!а я до них немог дозвонится 8499(495)2357501 !!!!!!!!!-Хохлова Ольга была у меня.

Десант мужчина

Double Ace

9

Четверг, 04 Август 2011, 14:57

Интересна много нас кто по соц.программе!!!!!!!!!!! извиняюсь если уже где было :confused:

10

Четверг, 04 Август 2011, 19:35

И такой еще вопрос везде должен присутствовать толька основной заемщик???

Очень правильный вопрос, я как то не подумал сразу. (нас тоже 2-е, заёмщик и созаёмщик)

Nela

Triple Ace

Благодарностей: 4105 / 29

11

Четверг, 04 Август 2011, 19:46

Может кто знает, у меня вопрос:
Я не хочу никакого найма (я ее покупаю), а не снимаю, можно ли сразу выплатить соц кредит и оформить собственность, какие у меня права на этот счет?
Долго ли нам планируют оформлять собственность по соц. программе?

Благодарности от:

Garfial (04.08.2011)

12

Четверг, 04 Август 2011, 20:00

Может кто знает, у меня вопрос:
Я не хочу никакого найма (я ее покупаю), а не снимаю, можно ли сразу выплатить соц кредит и оформить собственность, какие у меня права на этот счет?
Долго ли нам планируют оформлять собственность по соц. программе?

Можно ли сразу выплатить - вопрос к вашему банку.
В МИА можно без штрафа погасить через 2 года. Если раньше то со штрафом, точно не помню, порядка 30 т.р. В общем читайте договор.

Долго ли нам планируют оформлять собственность по соц. программе
Читай-те договор, до 2-х лет. На сколько я понимаю можно быстрее но через суд.

Благодарности от:

(04.08.2011), Garfial (04.08.2011), serg69 (05.08.2011)

Наталья Васильевна

Незареистрирован

13

Четверг, 04 Август 2011, 20:42

Собственность возможно оформить и раньше. Все зависит от города и гос. инстаций, которые там находятся. Моя тетя взяла квартиру по соц. ипотеке в Щербинке - ей в агентстве уже через год отдали свидетельтство о праве собственности. Понятно, что в МО не все так быстро делается...

Garfial мужчина

Emperor

14

Четверг, 04 Август 2011, 20:46

Долго ли нам планируют оформлять собственность по соц. программе

Nela, Вы озвучили мои опасения... Как поступим? Родители после всех этих передряг на отрез отказываются оформлять соц. найм, а сидеть на иголках пока не пройдут эти 24 месяца...Сами понимаете. :od3:

Если говорить об интуиции насчет эти 24 месяцев, то на мой вопрос "а если успеем ли зарегить в этом году?" сотрудница ДЖП дала на мой взгляд крайне неуверенный ответ - "да". Как-то не по себе от таких прогнозов...
корп. 20-22, 2 секция

Десант мужчина

Double Ace

15

Пятница, 05 Август 2011, 09:11

Всем привет!!!!!

Конечна опаски есть по выплачиванию кредита,я так понял все в Банке Москвы платят?(его ВТБ выкупил кстати). 24 мес.долго!!! его раньше выплатить можна ,но геморой заработаешь и переплатишь соответственна! НЕЗНАЮ НАДА ДУМАТЬ !!!

МОЯ ИСТОРИЯ про платёж взноса городу за квартиру : оплатил макс.сумму все нармальна,через полгода звонок с агенства "Вы неоплатили 36 копеек скорее оплатите!!!" пришлось ехать к ним (хотя на моей квитанции я сразу все написал до копеечки,но непроверил кассиршу в банке она непробила коп.) В банке долга смеялся заплатил 36 коп. и комиссию еще +30 руб.

Вот так. :))

Благодарности от:

Actimel'ka (31.10.2011)

Hellena девушка

Junior Member

Благодарностей: 215 / 69

16

Пятница, 05 Август 2011, 21:36

и копию платёжки оплаты взноса банка городу за квартиру (на это пристальное внимание, т.к. все привозят свои платёжки).
А что это за платежка - не на 10 000 руб. случайно? Я кроме своих взносов и этого платежа больше ничего по квитанциям не платила.
Лихаческий пр-т, 68-4

Garfial мужчина

Emperor

17

Суббота, 06 Август 2011, 04:39

и копию платёжки оплаты взноса банка городу за квартиру (на это пристальное внимание, т.к. все привозят свои платёжки).

Елена, речь идет о копии платежки из банка. Когда Вы подписали договор в банке, банк сделал денежный перевод суммы, которую Вы теперь выплачиваете банку. Вообщем кредит в чистом виде. :)

10000 рублей это платежка за услуги помощи в подаче документов/оформлению регистрации. Если быть точным, то она составляет 1.5% от суммы сделки (общей суммы, т.е. личный взнос + ипотека). Процент конечно вышенный, если учитывать сумму самой сделки (минимум получается около 10 тыс руб), но из опыта своих знакомых могу сказать, что для работающего человека это может быть проблемой, поэтому в каком-то смысле спасибо им за это. :tongue:
корп. 20-22, 2 секция

Благодарности от:

serg69 (06.08.2011)

Nela

Triple Ace

Благодарностей: 4105 / 29

18

Воскресенье, 07 Август 2011, 18:07

Подскажите пож, а чтоб подписать договор соц найма мне нужно тащить всю свою семейку на кого оформлен основной договор или же достаточно одного на кого заключен кредитный договор?

Garfial мужчина

Emperor

19

Воскресенье, 07 Август 2011, 22:09

Всех, на кого оформлены договора в Департаменте.

Возможно, это можно сделать по доверенности. Уточните этот вопрос в Департаменте.
корп. 20-22, 2 секция

Десант мужчина

Double Ace

20

Понедельник, 08 Август 2011, 16:46

Друзья сегодня дозвонился до агенства сказали как толька дом будут заселять мы с вами свяжимся для подписания основного договора!как та странна получается кому то звонят кому то нет.че за система непонятна!!!!!!!!!!!!!! X(