Четверг, 23 Ноябрь 2017, 17:41 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 54929 / 4086

1

Четверг, 16 Июнь 2011, 09:41

Благоустройство придомовой территории. Ваши предложения.

Уважаемые соседи!
В связи с недавним опубликованием результатов межевания территорий внутри нашего микрорайона, появилась идея составить лист предложений в УК по благоустройству территории, прилегающей к нашему дому.
Доп. вопросы к обсуждению и предложения по благоустройству предлагаю размещать в этой теме. По итогам обсуждения будет составлен лист предложений и за подписями собственников передан управляющему нашего участка ПИК-К.
На сегодняшний день у меня такие вопросы:
1. Место размещения дет. площадки, по акции КГ ПИК "Играем во дворе"
2. Варианты использования территории, в наст. момент используемой как гостевая парковка, напротив 3-его подъезда.
3. Установка столбиков вдоль пешеходной дорожки по периметру всего дома.
Лихачевский пр-кт 74/1/3

2 участников и 46 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

maki (16.06.2011), Наталья30 (16.06.2011)

Новый_житель

Незареистрирован

2

Четверг, 16 Июнь 2011, 12:39

Что там опять с детской площадкой? Писали же уже, что хотят ставить ее на ветродуе - между 74 и 76. :od32:

37 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 60633 / 17184

3

Четверг, 16 Июнь 2011, 12:48

Что там опять с детской площадкой? Писали же уже, что хотят ставить ее на ветродуе - между 74 и 76. :od32:

Видимо чтобы обидно никому не было :) Хотя уверена 300% что если ее поставят напротив нашего дома то детей их 76 никто отпихивать от горки не будет и наоборот. Идея Вики-"Мадам" в том чтобы как раз повлиять в том числе и на размещение площадки высказав свои пожелания Че. Лучше наверное в письменном даже виде. Для надежности...

По поводу клочка преткновения мое лично предложение - обсадить по периметру высоким кустарником и перенести туда площадку для карапузов - песочницы маленькие горки маленькие качельки и лавочки для мам. Столбики там есть хотя оградка не помешала бы все равно. А для более взрослых детей от ПИКа просить игровой комплекс с более гимнастическим уклоном.

Только придется конечно жильцам не свинячить перед мусорными контейнерами чтобы там гулять с детьми можно было.
Бывший житель Центрального

1 участников и 35 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

JFK (17.06.2011)

Мадам девушка

Forum God

4

Четверг, 16 Июнь 2011, 12:59

Пока площадки нет, и как я уже писала в соотв. теме, раньше конца лета монтаж не ожидается. Если не ошибаюсь, несколько мам собирались идти к Чижевскому по поводу места размещения, но дело окончилось не начавшись.
Поэтому, чтобы не было потом разговоров типа: "нафига здесь поставили, здесь же ветер" или что-то в этом духе, нужно обсудить, изложить письменно и передать в УК.
Кстати, не стоит забывать, что д.74 корпус 2 тоже без площадки, и они тоже участники акции, поэтому стоит учитывать и их пожелания, т.к. скорее всего площадка будет одна на всех.
Может я и ошибаюсь, но у них возле дома вообще места нет, где могли бы разместиться игровые комплексы. Хотя может часть пустыря выделять под это дело...
Лихачевский пр-кт 74/1/3

2 участников и 36 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(16.06.2011), Наталья30 (16.06.2011)

Новый_житель

Незареистрирован

5

Четверг, 16 Июнь 2011, 13:00

Ооо! Уже перетянули одеяло площадку к 74 дому?!?! Ну-ну! Готовьте письма! Не забудьте у всех подписать. :od10:

41 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

6

Четверг, 16 Июнь 2011, 13:07

Ооо! Уже перетянули одеяло площадку к 74 дому?!?! Ну-ну! Готовьте письма! Не забудьте у всех подписать. :od10:

Если Вы про 2 корпус то там площадку просто негде ставить поэтому Ваш сарказм непонятен.

Для этого и затеяли обсуждение чтобы узнать мнение как можно большего количества соседей. Предлагайте свои варианты.

29 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Мадам девушка

Forum God

7

Четверг, 16 Июнь 2011, 13:10

Послушайте, ну что за бред! Наши дома стоят в тридцати метрах друг от друга!!!
Какое одеяло, о чем вы вообще? Вместо того, чтобы искать ложку дегтя там, где ее нет и быть не может, лучше бы высказались по существу. Мне по барабану возле какого дома будет детский комплекс, главное чтобы было удобно всем, а главное детям. А уж мамочки, папочки и бабушки с дедушками уж как-нибудь преодолеют 50 лишних шагов, не сломаются.
Лихачевский пр-кт 74/1/3

36 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ульяна

Незареистрирован

8

Четверг, 16 Июнь 2011, 13:10

Пока площадки нет, и как я уже писала в соотв. теме, раньше конца лета монтаж не ожидается. Если не ошибаюсь, несколько мам собирались идти к Чижевскому по поводу места размещения, но дело окончилось не начавшись.
Поэтому, чтобы не было потом разговоров типа: "нафига здесь поставили, здесь же ветер" или что-то в этом духе, нужно обсудить, изложить письменно и передать в УК.
Кстати, не стоит забывать, что д.74 корпус 2 тоже без площадки, и они тоже участники акции, поэтому стоит учитывать и их пожелания, т.к. скорее всего площадка будет одна на всех.
Может я и ошибаюсь, но у них возле дома вообще места нет, где могли бы разместиться игровые комплексы. Хотя может часть пустыря выделять под это дело...

Спасибо, что взялись за проблемы благоустройства! :od16: На счет площадки я ходила к Ч и писала здесь результаты обсуждений. Собирались идти, как вы заметили, несколько мам, но в нужный момент никого не оказалось. Можно было бы продолжить обсуждать площадку в соответствующей теме. Ваше утверждение, что дело окончилось не начавшись - просто содрагание воздуха.
Поддерживаю письменное оформленное предложение ПИКу - это выход!
Когда я была на приеме, о площадке для 74 к 2 речи НЕ БЫЛО. Ч озвучил площадку ТОЛЬКО для ДВУХ домов - 76 и 74\1.
:od27:

1 участников и 32 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(16.06.2011)

Мадам девушка

Forum God

9

Четверг, 16 Июнь 2011, 13:16

На сайте ПИК-К указана информация, что по Долгопрудному три дома участвуют в акции
"г. Долгопрудный, район «Центральный», Лихачевский проспект, д.74, к.2, к.1, д.76, к.1."
Лихачевский пр-кт 74/1/3

1 участников и 43 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Наталья30 (16.06.2011)

Новый_житель

Незареистрирован

10

Четверг, 16 Июнь 2011, 13:40

Видимо чтобы обидно никому не было :) Хотя уверена 300% что если ее поставят напротив нашего дома то детей их 76 никто отпихивать от горки не будет и наоборот. Идея Вики-"Мадам" в том чтобы как раз повлиять в том числе и на размещение площадки высказав свои пожелания Че. Лучше наверное в письменном даже виде. Для надежности...

Если Вы про 2 корпус то там площадку просто негде ставить поэтому Ваш сарказм непонятен.

Для этого и затеяли обсуждение чтобы узнать мнение как можно большего количества соседей. Предлагайте свои варианты.

Наталья, вы из 74\1. Сами написали "напротив вашего дома". А потом появился 74\2. :od30: :od30: :od30:
Предлагаю поменьше разглагольствовать, а побыстрей действовать! Сейчас понауезжают на все лето дети и мамочки, останется не заинтерисованный народ...

33 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

11

Четверг, 16 Июнь 2011, 13:48

Наталья, вы из 74\1. Сами написали "напротив вашего дома". А потом появился 74\2.

МисандерстЭндинг какой то... Пардон если кого ввела в заблуждение не нарочно.

30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Новый_житель

Незареистрирован

12

Четверг, 16 Июнь 2011, 13:58

no problem

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Новый_житель" (16 Июнь 2011, 14:20)

41 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ульяна

Незареистрирован

13

Четверг, 16 Июнь 2011, 14:17

Какое одеяло, о чем вы вообще? Вместо того, чтобы искать ложку дегтя там, где ее нет и быть не может, лучше бы высказались по существу. Мне по барабану возле какого дома будет детский комплекс, главное чтобы было удобно всем, а главное детям. А уж мамочки, папочки и бабушки с дедушками уж как-нибудь преодолеют 50 лишних шагов, не сломаются.

Мадам, перечитайте ветку про детскую площадку! Я по существу там высказывалась! Повторюсь, если кто-то не помнит: меня беспокоит 1) сильный ветродуй в любую погоду в указанном месте 2) близость к проезжей части.

Прошу и вас выссказаться по существу. Какие у вас предложения? Может и письмо в ПИК уже готово?

30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

14

Четверг, 16 Июнь 2011, 14:29

Мадам, перечитайте ветку про детскую площадку! Я по существу там высказывалась! Повторюсь, если кто-то не помнит: меня беспокоит 1) сильный ветродуй в любую погоду в указанном месте 2) близость к проезжей части.

Прошу и вас выссказаться по существу. Какие у вас предложения? Может и письмо в ПИК уже готово?

Ульяна ну что Вы кипятитесь - это же ответ на сарко-пост нового жителя о нежелательности установки площадки около 74 корпус 2 а не к Вам претензия. Все смешалось в доме Облонских и все нервничают...:) Лучше договориться и пойти к Че всей компанией. Я могу только по вечерам после работы но думаю офис УК уже закрыт будет либо в субботу 25 числа.

33 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ульяна

Незареистрирован

15

Четверг, 16 Июнь 2011, 14:32

Спасибо, что согласились сходить на прием! Я тоже ЗА. Прежде чем идти, предлагаю обсудить стратегию на берегу.

31 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

16

Четверг, 16 Июнь 2011, 14:40

2. Варианты использования территории, в наст. момент используемой как гостевая парковка, напротив 3-его подъезда.

Вика так может инициировать встречу ИГ с Че под протокол раз вопросов не 1 а несколько? Maki Вы присоеденитесь? По субботам с утра УК работает интересно?

39 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Мадам девушка

Forum God

17

Четверг, 16 Июнь 2011, 14:44

:D Брейк. Как верно заметила Наталья, сообщение было адресовано не вам.
По существу: я уже писала, мне по барабану где будет эта площадка. Пока у меня нет детей и проблема детских отитов, ларингитов и насморков мне не знакома. Поэтому полагаюсь на здравомыслие действующих мам.
По остальным вопросам:
касательно столбиков мое мнение изложено в первом посте, считаю, что они необходимы. Кстати, мамочкам с колясками в первую очередь. Неужели не надоело объезжать бесконечные ряды авто по проезжей части двора вместо того, чтобы спокойно идти по тротуару?
Что касается скверика на месте парковки - поддерживаю идею Натали.
Лихачевский пр-кт 74/1/3

1 участников и 34 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

JFK (17.06.2011)

Мадам девушка

Forum God

18

Четверг, 16 Июнь 2011, 14:47

Вика так может инициировать встречу ИГ с Че под протокол раз вопросов не 1 а несколько? Maki Вы присоеденитесь? По субботам с утра УК работает интересно?

Наташ, мне кажется будет правильней идти с конкретными предложениями и пробивать их. А то будет снова разговор ни о чем. Пришли, а чего хотим не знаем.
Чем быстрее определимся, тем раньше можно пойти. Я смогу и днем и вечером выкроить время.
Лихачевский пр-кт 74/1/3

1 участников и 43 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

JFK (17.06.2011)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 34164 / 5091

19

Четверг, 16 Июнь 2011, 15:30

Первую и третью субботу с 9 до 14

А кто сказал , что на 1 000 000 рублей площадка должна быть только одна ? Все зависит от желания жителей.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

1 участников и 35 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Наталья30 (16.06.2011)

Мадам девушка

Forum God

20

Четверг, 16 Июнь 2011, 15:36

А кто сказал , что на 1 000 000 рублей площадка должна быть только одна ? Все зависит от желания жителей.

Думаю, что от желания жителей будет зависеть только место размещения. Скорее всего закупка централизованная у одного поставщика, все через ЦО. По идее за миллион действительно можно и не одну площадку благоустроить. Но не стоит забывать, что почти каждая крупная закупка в нашей стране не обходится без откатов и левых схем, но будем надеяться на лучшее.
Лихачевский пр-кт 74/1/3

34 гостей поблагодарили автора за это сообщение.