Wednesday, 20 November 2019, 18:19 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 20259 / 78

921

Thursday, 28 May 2015, 00:07

Давайте расценивать это как пожелание)). Теннисный стол поставить конечно тоже можно - но вот как быть с сеткой для него? Тоже у консьержки под именную/квартирную выдачу хранить...?
"Даже если ты прав, это вовсе не означает что тебе будут верить! За правду надо бороться!" (Сергей Бодров).

mikechip

Forum Legend

Благодарностей: 30607 / 2628

922

Thursday, 28 May 2015, 08:34

Цитирую

Цитирую "Графиня Вампирелла"

Уважаемы родители 4 подъезда, особенно двушки, чьи балконы выходят на парковку конфитюра, проведите пожалуйста разъяснительную беседу с вашими отпрысками на тему того, что нельзя ничего кидать с балкона, была свидетелем как были обстреляны пакетами с водой и пакетами с клеем дворники и молодая пара, еще у подъезда девушка жаловалась на то, что в нее чуть клеем не попали!!!!!
а у меня вот регулярно на лоджии бычки от тонких сигарет... это при том, что окно на фиксаторе, открыто см на 10... я вот думаю эта кура понимает, что сгорит не только моя лоджия, но и в первую очередь 7 этаж, а может и 8 даже... может она канеш с 10 и ее это не шибко волнует... но я полностью окно уже вообще боюсь открывать, а уж тем более уходить из дома, оставляя его открытым.... что за народ...

Ребята, закажите себе сетки на окна и живите спокойно! Они от бычков спасают и от комариков!
Постоянно находили на балконе бычки от сигарет, да еще и линолеум вокруг них прогорал, страшненько было! Писали информационные письма в подъезде, предлагали пепельницы купить, ни чего не помогало!
Сетки нас спасли!!

Благодарностей: 59778 / 2110

923

Thursday, 28 May 2015, 08:48

Цитирую

Цитирую "Графиня Вампирелла"

Уважаемы родители 4 подъезда, особенно двушки, чьи балконы выходят на парковку конфитюра, проведите пожалуйста разъяснительную беседу с вашими отпрысками на тему того, что нельзя ничего кидать с балкона, была свидетелем как были обстреляны пакетами с водой и пакетами с клеем дворники и молодая пара, еще у подъезда девушка жаловалась на то, что в нее чуть клеем не попали!!!!!
а у меня вот регулярно на лоджии бычки от тонких сигарет... это при том, что окно на фиксаторе, открыто см на 10... я вот думаю эта кура понимает, что сгорит не только моя лоджия, но и в первую очередь 7 этаж, а может и 8 даже... может она канеш с 10 и ее это не шибко волнует... но я полностью окно уже вообще боюсь открывать, а уж тем более уходить из дома, оставляя его открытым.... что за народ...

Ребята, закажите себе сетки на окна и живите спокойно! Они от бычков спасают и от комариков!
Постоянно находили на балконе бычки от сигарет, да еще и линолеум вокруг них прогорал, страшненько было! Писали информационные письма в подъезде, предлагали пепельницы купить, ни чего не помогало!
Сетки нас спасли!![/
Вот мы не доголились! А кроме шуток, мы уже писали почему мы не ставим сетки на окна, повторюсь из за кошек и детей
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

strelets мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 3052 / 12

924

Friday, 29 May 2015, 11:52

Давайте расценивать это как пожелание)). Теннисный стол поставить конечно тоже можно - но вот как быть с сеткой для него? Тоже у консьержки под именную/квартирную выдачу хранить...?
В декатлоне есть быстросъемная сетка http://www.decathlon.ru/setka-artengo-ro…id_8272549.html

Видел объявление о краже пожарного инвентаря. Может быть стоит обсудить установку видеонаблюдения? Сейчас это недорого.
Лихачевский проспект 66, к.1

925

Friday, 29 May 2015, 13:43

Видел объявление о краже пожарного инвентаря. Может быть стоит обсудить установку видеонаблюдения? Сейчас это недорого.
Комплект на подъезд (4 камеры внутри и снаружи + записывающее устройство) будет стоить минимум 25-30 т.р.
От Пик-Комфорта мы этого не дождемся - значит надо будет сбрасываться по-квартирно, в нашем случае с 68 квартир это по 500 рублей разово (с учетом расходов на монтаж).
Боюсь что большая часть откажется...
Да и камеры эти несут чисто психологический эффект (как и присутствие консьержки) - т.к. полиция потом по их записям мало кого находит...
Кстати - наш подъезд обчистили как раз когда несколько дней мы без консьержки жили...((
P/S - наглядный пример из жизни: в 4 подъезде д.68.1. жильцы скинулись и купили грязезащитные коврики для 1 этажа. Их сперли в первую же ночь, и очень похоже что кто-то же из жителей подъезда, т.к. входная дверь закрыта...
"Даже если ты прав, это вовсе не означает что тебе будут верить! За правду надо бороться!" (Сергей Бодров).

Благодарностей: 14994 / 284

926

Friday, 29 May 2015, 20:09

Уважаемые жители 3 подъезда!
Мы будем как то возвращаться нашу прежнюю консьержку Нину Ивановну? От этой я как-то в шоке... не нравится она мне... Да и постоянно в наушниках, и мусор появился.
Понимаю, что вариант сбора денег "наличкой" вряд ли получится... т.е. есть квартиры, у которых вообще долг за ЖКХ...

Андрей, Вы как то говорили, что то ли у вас, то ли в другом подъезде собирают "наличкой". Как это все организовано? Каждый месяц ей приносят или как?..
Как приятно осознавать, что у тебя есть СВОЯ квартира! :)) :)) :)) (Лихачевский пр-т, д.66, к.1, 3 подъезд)

927

Wednesday, 10 June 2015, 14:50

Голование закончено!

Сегодня утром я собрал с подъездов листы согласования (сбора подписей) по поводу детской/спортивной площадки в нашем дворе.
Подавляющим большинством голосов ( 188 ЗА и 10 ПРОТИВ ) - решение жителями принято. Передаю все в Администрацию (Моргуну) и запускаем с ним процесс. Не обещаю что будет быстро - но постараемся...
Кому интересно - итоги по-подъездно:
1 - 55 ЗА, 2 ПРОТИВ
2 - 39 ЗА, 5 ПРОТИВ
3 - 68 ЗА, 2 ПРОТИВ
4 - 26 ЗА, 1 ПРОТИВ (самый большой, и при этом самый не активный подъезд...)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Actimel'ka (10.06.2015), fial_ka (10.06.2015), Подружка (10.06.2015)

928

Wednesday, 10 June 2015, 15:30

RE: Голование закончено!

Сегодня утром я собрал с подъездов листы согласования (сбора подписей) по поводу детской/спортивной площадки в нашем дворе.
Подавляющим большинством голосов ( 188 ЗА и 10 ПРОТИВ ) - решение жителями принято. Передаю все в Администрацию (Моргуну) и запускаем с ним процесс. Не обещаю что будет быстро - но постараемся...
Кому интересно - итоги по-подъездно:
1 - 55 ЗА, 2 ПРОТИВ
2 - 39 ЗА, 5 ПРОТИВ
3 - 68 ЗА, 2 ПРОТИВ
4 - 26 ЗА, 1 ПРОТИВ (самый большой, и при этом самый не активный подъезд...)

Отлично!
Спасибо большое, kirieshka2014. Держите нас в курсе происходящего. Что далее по плану вообще теперь?
Как приятно осознавать, что у тебя есть СВОЯ квартира! :)) :)) :)) (Лихачевский пр-т, д.66, к.1, 3 подъезд)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fial_ka (10.06.2015)

929

Wednesday, 10 June 2015, 16:48

RE: RE: Голование закончено!

Цитирую

Отлично!
Спасибо большое, kirieshka2014. Держите нас в курсе происходящего. Что далее по плану вообще теперь?
По плану:
После того как Моргун получает от меня согласование с большинством жителей он:
- направляет проект на согласование в ДЖП Москвы (т.к. именно они и владеют большинством квартир в нашем доме), это формальность, думаю проблем с согласованием не будет. но это надо сделать что бы все по-закону было.
- параллельно АД готовит письмо за подписью Главы на руководителей ПИК-Региона (застройщик) и ПИК-Комфорт (УК) с предложением осуществить за их счет данное благоустройство. ПИК-Регион просится в Центральном построить еще 4 дома и АД хочет наш двор поиспользовать в этом случае как "входной билет"
- если же ПИКи все-таки пойдут в отказ, то АД будет изыскивать свои возможности (бюджет или спонсор), т.к. до прошлого года наш двор был в ее собственности (до межевания и кадастра), и именно АД должна была его тогда уже благоустроить...

Благодарностей: 872981 / 20376

930

Thursday, 11 June 2015, 21:24

Народ, а давайте столбики установим все таки, а? Ну ведь достали в 2 ряда парковаться. 6 этаж на ракете еще свободен!
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

931

Thursday, 11 June 2015, 22:06

Народ, а давайте столбики установим все таки, а? Ну ведь достали в 2 ряда парковаться. 6 этаж на ракете еще свободен!
Столбики на тротуаре перед подъездами - я правильно понял?
А где деньги возьмем на них?

932

Thursday, 11 June 2015, 23:04

Именно там, а где остальные берут? У некоторых домов то стоят
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

933

Friday, 12 June 2015, 05:09

Именно там, а где остальные берут? У некоторых домов то стоят
Если имеете ввиду 4 подъезд д. 70 к.1 - то жильцы там сами с каждой квартиры скинулись и закупили, ПИК-Комфорт только установил. Честно говоря я очень сильно сомневаюсь что в нашем доме такое получится - учитывая что много квартир сдаются в аренду, а также глядя на активность (точнее пассивность) половины жителей по последнему голосованию на счет двора...
Других (кроме вышеупомянутого) домов со столбиками я что то не припомню... Если подскажите где еще есть именно перед подъездами - можно будет по архиву сообщений на форуме почитать историю их появления...

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Подружка (12.06.2015)

934

Friday, 12 June 2015, 20:23

Если имеете ввиду 4 подъезд д. 70 к.1 - то жильцы там сами с каждой квартиры скинулись и закупили, ПИК-Комфорт только установил

да хоть так. скидывались на столбы, а установка за счет пик? узнать бы как, что почем. думаете не соберем?
Лихачевский пр-кт
------

935

Thursday, 18 June 2015, 17:46

Вчера передал в АД для Моргуна подписанное обращение жителей дома относительно благоустройство двора - скан с отметкой прикладываю.
Сегодня по просьбе Моргуна аналогичное обращение отправил:
Вице-президенту ОАО "ГК ПИК" директору Дирекции по Московской области Козлову А. А.
kirieshka2014 прикрепил файл:

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Actimel'ka (23.06.2015), fial_ka (18.06.2015)

936

Thursday, 18 June 2015, 17:53

Радует, что наш двор очистился от любителей парковаться на газонах!!!
Значит все не зря...))
kirieshka2014 прикрепил файл:
  • двор 66.1..jpg (132.87 kB - 47 раз скачено - Последний раз скачено: 14 September 2016, 18:20)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

maki (19.06.2015), Zloy (20.06.2015), Подружка (18.06.2015)

natalala девушка

Forum Ace

Благодарностей: 1834 / 72

937

Monday, 22 June 2015, 05:49

Добрый вечер уважаемые соседи.
Квартиру из 195 сдаю я и я если честно ошарашен такими новостями, так как не ожидал от квартирантов ничего подобного. Сдаю молодой женщине с ребёнком. Соседку предупреждал, что если будут проблемы, звоните, телефон оставил. Консьерж, Нина Ивановна мне тоже ничего не говорит, у неё мой номер есть. Может это не 195? В любом случае завтра буду звонить и квартиранту и Нине Ивановне. Если информация подтвердится, то буду с ними прощаться.

Вы поговорили со своими квартирантами? Мне кажется, что если даже и говорили, то они там ничего не поняли и продолжают врубать музыку!!!! Сейчас почти 6 утра, а у них полным ходом идет туса.
Видимо у них есть огромное желание познакомиться с участковым ! Придется им эту встречу организовать!
^^

Благодарностей: 6865 / 250

938

Monday, 22 June 2015, 11:54

Интересно, а что за "хорошо воспитанные" люди быдло мусор в лифт 3-го подъезда выносит? Предполагаю, что это чьи-то рабочие, затраханные работой до коматозного состояния.Очень печально, если так делают хозяева.
66/1

939

Tuesday, 23 June 2015, 16:01

Интересно, а что за "хорошо воспитанные" люди быдло мусор в лифт 3-го подъезда выносит? Предполагаю, что это чьи-то рабочие, затраханные работой до коматозного состояния.Очень печально, если так делают хозяева.

Как Нина Ивановна ушла, так поняслось... то бычки в подъезде, то плевки там же, теперь мусор...

940

Tuesday, 23 June 2015, 16:37

а у нас лампочки перестали гореть на этаже и всем по фиг. а я каждый раз забываю консьержке сказать..
Лихачевский пр-кт
------