Sunday, 15 December 2019, 16:40 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 912237 / 20384

681

Thursday, 09 April 2015, 17:41

я вот тоже за коробку-площадку. летом поиграть в баскетбол, а зимой каток залить. но нужно сетку, а то мячи по крышам машин гулять будут. можно и детский уголок с горкой разместить рядом. мне кажется места хватит. не?
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

Благодарностей: 20728 / 78

682

Thursday, 09 April 2015, 17:53

я вот тоже за коробку-площадку. летом поиграть в баскетбол, а зимой каток залить. но нужно сетку, а то мячи по крышам машин гулять будут. можно и детский уголок с горкой разместить рядом. мне кажется места хватит. не?
Надо будет добиться от АД и ПИК-Комфорта схемы прохождения коммуникаций под землей и уточнить охранные зоны по ним - тогда и станет понятно есть ли на этом большом газоне какие-то участки где можно что то капитальное устанавливать.
Судя по отсутствию каких-либо люков на газоне - там только газовые коммуникации проходят, а они уж никак не могут под всем газоном быть! Хотя может я и ошибаюсь - ведь водопровод/канализация и электричество у нас к дому где то как то подведены...
"Даже если ты прав, это вовсе не означает что тебе будут верить! За правду надо бороться!" (Сергей Бодров).

Благодарностей: 15124 / 284

683

Thursday, 09 April 2015, 17:57

Цитирую

Друзья!
В общем, сегодня пришло письмо от Администрации (в приложении). Поход к Чижевскому пока отменяется из-за того, что он не может, когда мы можем, а мы не можем, когда он может, ну и не страшно. Завтра в 19.00 во дворе дома 68,к.1 встречаемся с Моргуном и с Кадашевич В.И. (зам.Чижевского по инженерным делам вроде...)

Может я не разбираюсь в нормах строительства, но неужели нельзя вообще нигде поставить плодащку. А вообще... может мы будем настаиваться на тренажерах? Все-таки дети вырастут... Каково Ваше мнение?
Добавьте еще вариант "футбольно/волейбольно/баскетбольная площадка, которую зимой еще как каток заливать можно"!
Как раз такой вариант при наличии коммуникаций под ней и пройдет согласования. Да и затрат особенно много не надо - борта ограждения, ворота, корзины, сетка (можно у консьержки хранить).
Закатывать газон асфальтом под парковку однозначно из-за коммуникаций не разрешат! Да и не нужен нам полный двор машин посетителей Конфитюра и иных..

Точно! Про такой вариант я даже и забыла))))))) Декрет сказывается)))
Как приятно осознавать, что у тебя есть СВОЯ квартира! :)) :)) :)) (Лихачевский пр-т, д.66, к.1, 3 подъезд)

684

Thursday, 09 April 2015, 18:07

А я сегодня ТОИ ответ на его письмо написал - спрашиваю почему АД приняла наш дом без благоустройства и почему 5 лет после этого так ничего и не сделано до сих пор? Изначально застройщик был обязан все облагородить, если не он - то его карманная УК ПИК-Комфорт! Да и вообще до 2014 г. этот газон принадлежал городу - и они за него тоже отвечали. Почему же сейчас они все пытаются финансовое бремя на жильцов дома переложить?
"Даже если ты прав, это вовсе не означает что тебе будут верить! За правду надо бороться!" (Сергей Бодров).

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fial_ka (09.04.2015)

Благодарностей: 22747 / 371

685

Thursday, 09 April 2015, 18:37

Футбольная площадка особенно понравится тем жителям , окна которых выходят на неё. Днем школьники будут долбить мячем и орать, вечером узбеки после смены (тоже любят поиграть), по ночам компании пивка попить соберуться. У меня на работе окна выходят на такую площадку, все именно так и происходит.
Никогда не спорьте с дураками, люди могут не заметить разницы между вами.

Лихачевский проспект 66к.1

Благодарности от:

Anna_Anna (09.04.2015)

686

Thursday, 09 April 2015, 18:54

Футбольная площадка особенно понравится тем жителям , окна которых выходят на неё. Днем школьники будут долбить мячем и орать, вечером узбеки после смены (тоже любят поиграть), по ночам компании пивка попить соберуться. У меня на работе окна выходят на такую площадку, все именно так и происходит.
А возможно кого то у кого окна во двор выходят крики/вопли/плач маленьких детей и их родителей на горке и в песочницах раздражают... Или громки разговоры наших же с вами соседей которые на лавочке пиво решат попить и пообсуждать что то... Или аллергия на выхлопные газы авто, особенно зимой при прогреве...
Да и слишком большой у нас газон что бы только 1/10 его площади под что то задействовать...
В тему площадки - как вариант можно (что бы мячи и шайбы далеко не улетали) над ограждением металлическую сетку растянуть (только это сильно удорожает постройку).
А уж от узбеков и иных нам уже никуда не деться - в нашем доме часть квартир именно таким и сдана в аренду, и по они такие же жители как и мы все с вами! Таким образом что площадка, что каток, что горка, что лавки, что травка на газоне - она общая! Или есть предложение замок вешать и только собственников квартир в 66.1 туда пускать..?

DavydovЫ

Forum God

Благодарностей: 63730 / 1594

687

Thursday, 09 April 2015, 19:03

вот уверена, что большинство страждущих площадку (детскую или волейбольную) живут либо высоко, либо не имеют окон на ту сторону))) я само собой за парковку)))) и не потому что хоч весь центральный укатать в асфальт по причине жадности и лени, а потому что не хочу под окнами слышать визги и не иметь возможность летом открывать окно(((( хотя у меня еще куда ни шло - все окна на конфитюр...просто раньше в центре жили на 3 этаже, и в нашем тихом уютном дворике регулярно собиралась либо праздношатающаяся молодежь, либо врачи и пациенты склифа))) спать было просто нереально с открытыми окнами...особенно когда у упомянутой молодежи после определенного количества выпитого начинались любовные разборки))) в конце концов лавку тупо спилили и наступил долгожданный покой)
Лихачевский проспект 66к1

688

Thursday, 09 April 2015, 19:08

вот уверена, что большинство страждущих площадку (детскую или волейбольную) живут либо высоко, либо не имеют окон на ту сторону))) я само собой за парковку)))) и не потому что хоч весь центральный укатать в асфальт по причине жадности и лени, а потому что не хочу под окнами слышать визги и не иметь возможность летом открывать окно(((( хотя у меня еще куда ни шло - все окна на конфитюр...просто раньше в центре жили на 3 этаже, и в нашем тихом уютном дворике регулярно собиралась либо праздношатающаяся молодежь, либо врачи и пациенты склифа))) спать было просто нереально с открытыми окнами...особенно когда у упомянутой молодежи после определенного количества выпитого начинались любовные разборки))) в конце концов лавку тупо спилили и наступил долгожданный покой)
ОК))
Давайте тогда внесем в голосовалку еще один вариант "Только травка + кустарник по периметру. Без деревьев (нельзя если там коммуникации), лавок (что бы не бухали), и с запретом выгула там собак". Будем наслаждаться природой! Кстати - это самый низкозатратный и проходной устраивающий и АД и ПК вариант!)

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "kirieshka2014" (09 April 2015, 19:18)

Благодарности от:

Anna_Anna (09.04.2015)

689

Thursday, 09 April 2015, 19:15

По поводу парковки во дворе вместо газона - повторюсь:
1. Если там под землей коммуникации - асфальтировать не разрешат
2. Т.к. наш двор обременен сервитутами в пользу других домов - огораживать двор нам не разрешат! А значит парковаться будут все - и посетители Конфитюра, и жители соседних домов, и т.д.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Actimel'ka (09.04.2015), Подружка (09.04.2015)

fial_ka

Forum God

Благодарностей: 199948 / 6080

690

Thursday, 09 April 2015, 20:35

а потому что не хочу под окнами слышать визги и не иметь возможность летом открывать окно((((

интересно, на какой площадке играют Ваши дети, и кто слушает визги Ваших детей?

Травка цветочки оч хорошо, но каждый раз по зиме осени будет вставать вопрос, раз тут только лавочки, давайте под стоянку оформим.

Мне все равно что, лишь бы не парковка. Я предлагаю совместить - коробка и лавочки с газоном, площадка и лавочки с газоном и т.д. Участок там не оч маленький, должно поместиться.
{ Мир любит тебя }

Благодарности от:

Подружка (09.04.2015)

DavydovЫ

Forum God

691

Thursday, 09 April 2015, 20:54

ой вариант травка+кусты мне очень нравится))))) даже можно с собаками, их по ночам особо не выгуливают)))
мои дети на этих площадках не гуляют и их визги никто не слушает... дети меня беспокоят в меньше степени, ибо их тоже по ночам не выгуливают))) днем мне хоть там танцы с бубнами будут... меня интересует только обитатели данной местности ночью... детская площадка без лавок - супер... на 1-2 качелях шумной компанией особо не соберешься) моя позиция не такоа, что мне важно что там будет, я просто по человечеки хочу ночью спать... мои дети тоже...конечно, живя на 25 я бы тоже была обеими руками за и за площадку и за тренажеры... это все здорово безусловно и в разы полезнее парковки и кустов... просто этот комфорт жителей одних квартир достигается за счет неудобств жителей других квартир.. оно понятно, что каждый сам думал, когда квартиру покупал, но вот мое субъективне мнение таково)...

Благодарностей: 912237 / 20384

692

Thursday, 09 April 2015, 21:10

А что неужели так мешает визг детей на улице?? По мне так куда хуже проезжая часть и парковка за окном.
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Actimel'ka (09.04.2015), Дара (09.04.2015)

693

Thursday, 09 April 2015, 21:49

У меня окна выходят на парковку, живу на 5 этаже. Так каждое теплое время года, а особенно праздники под окнами слышим людей, которые изрядно подпили в конфитюре и идут празднуют дальше.
Как приятно осознавать, что у тебя есть СВОЯ квартира! :)) :)) :)) (Лихачевский пр-т, д.66, к.1, 3 подъезд)

694

Thursday, 09 April 2015, 21:53

ой вариант травка+кусты мне очень нравится))))) даже можно с собаками, их по ночам особо не выгуливают))))

Мда уж... я животных люблю, но у нас нет культуры выгула собак, а поэтому извините за выражение, там будет такой же бардак, что и сейчас...

695

Thursday, 09 April 2015, 21:55

Я против парковки! Потому как парковаться будут здесь все: местные, жители домов СУ-155, люди из конфитюра.
Я за площадку игровую (волейбол, футбол), дети вырастут, а им нужна физическая разгрузка, чтоб не мотаться по дворам и пробовать всякую хрень. Пусть здесь занимаются спортом.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Actimel'ka" (09 April 2015, 22:08)

DavydovЫ

Forum God

696

Friday, 10 April 2015, 08:12

А что неужели так мешает визг детей на улице?? По мне так куда хуже проезжая часть и парковка за окном.

да что вы со своими детьми пристали)) я против них ни слова не сказала...

DavydovЫ

Forum God

697

Friday, 10 April 2015, 08:18

У меня окна выходят на парковку, живу на 5 этаже. Так каждое теплое время года, а особенно праздники под окнами слышим людей, которые изрядно подпили в конфитюре и идут празднуют дальше.

вы вроде в 3 подъезде? на какую парковку выходят окна? идут празднуют дальше - это ладно, от этого никуда не денешься... у меня окна на конфитюр, очень много любителей посидеть и на лавочках у 4 подъезда и на углу дома, где вход в подвал (или бог его знает куда), там эти парапеты, там таджики вечно сидят и трындят на своем этом языке... даже с закрытыми окнами это ужас(

fial_ka

Forum God

Благодарностей: 199948 / 6080

698

Friday, 10 April 2015, 10:08

Я полагаю только собственный дом с участком в лесу может отгородить от постороннего шума и тем более от таджиков.

А так, мы же в обшестве живём. Забор бы нам поставить, но и тут мы в пролете
{ Мир любит тебя }

DavydovЫ

Forum God

699

Friday, 10 April 2015, 10:51

Я полагаю только собственный дом с участком в лесу может отгородить от постороннего шума и тем более от таджиков.

А так, мы же в обшестве живём. Забор бы нам поставить, но и тут мы в пролете

ну как то я ж не до маразма))) сейчас, например, все хорошо.. да.. компании мимо хотят - галдят, да, таджики временами бубнят, да, дети и кричат и рыдают и визжат) и машины громкие весьма есть) но когда оно мимоходом - оно не напрягает особо, опять же осознавая что я живу в городе, а не на необитаемом острове... а вот когда все эти прелести общества у тебя с 12 до 4 утра под окном, вот тогда как то напрягает немного) и ты вроде рад уже и окна закрыть и кондей слава богу есть, но не помогает((( даже просто разговор на чуть повышенных тонах ночью делается очень громким, не говоря уже о рыданиях безответно влюбленной слегка под шафе школьницы))))))

700

Friday, 10 April 2015, 10:59

вы вроде в 3 подъезде? на какую парковку выходят окна? идут празднуют дальше - это ладно, от этого никуда не денешься... у меня окна на конфитюр, очень много любителей посидеть и на лавочках у 4 подъезда и на углу дома, где вход в подвал (или бог его знает куда), там эти парапеты, там таджики вечно сидят и трындят на своем этом языке... даже с закрытыми окнами это ужас(

На парковку Конфитюра.
Согласна с fial_ka, в любом случае будет шум с улицы, от этого не избавимся. Давайте думать, что нам хочется видеть при выходе из подъездов.