Sunday, 26 January 2020, 02:58 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

kirieshka мужчина

Emperor

Благодарностей: 29733 / 71

41

Wednesday, 27 July 2011, 18:09

Сегодня днем во дворе на свежезавезенный чернозем посеяли травку! :) Обычно всходит через месяц-полтора! Если конечно дождики будут, ну или хотя бы полив...
Ближе к Комфитюру осталась куча деревяшек - т.к. те кто убирал металлоконструкции на этот счет никаких указаний от своих боссов не получали... Наверно надо напрячь ПИК-Комфорт что бы выгребал все это... Ну а я со своей стороны еще и пожарников уже напряг - эта куча как раз на газопроводе к нашему дрому стоит...

Дорогие соседи! У кого какие теперь идеи по поводу того что на этой площадке должно быть?
Вроде как ПИК-Комфорт грозился детский городок во 2-ой очереди Центрального разместить?! Может у нас во дворе? :)
Лихачевка, д.66., корп.1, кв.118 8)

DavydovЫ

Forum God

Благодарностей: 65870 / 1594

42

Wednesday, 27 July 2011, 19:05

ой не надо детский городок.. тут и так школа будет.... может пусть газон будет...
Лихачевский проспект 66к1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Графиня Вампирелла (30.07.2011)

muzzzy

Full Member

Благодарностей: 928 / 9

43

Wednesday, 27 July 2011, 22:19

парковка!

kirieshka мужчина

Emperor

44

Thursday, 28 July 2011, 09:44

парковка!

Парковки у нас уже есть - вокруг дома, напротив (Конфитюровская) и через дорогу (на Летной)!
А вот детям играть совсем негде...

Благодарности от:

Олюнчик (01.08.2011)

Yuriy

Triple Ace

Благодарностей: 3731 / 126

45

Thursday, 28 July 2011, 10:00

Детская площадка

Песочница, карусель, качели и лестницы-лазалки. Минимальный набор.
Пара -тройка лавочек и посадить бы сразу деревьев и кустов.
Потому что без тенька - просто не жизнь на такой площадке.

ПИК-К продолжает голосование на своем сайте. http://www.pik-comfort.ru/poll
Их варианты такие. Но по моему эти варианты нас пока не касаются. :(
Площадка 1. Площадка 4.

Площадка 3. Площадка 1.
31 корпус, 4-я секция, однушка

Благодарностей: 4609 / 55

46

Thursday, 28 July 2011, 10:15

На плане вдоль школы, перед 68 корпусом, насколько я помню, был нарисован стадион. Может что изменилось, не знаю.
Центральный д.68/1 секция 3, 2-а распашенка :]

DavydovЫ

Forum God

47

Thursday, 28 July 2011, 11:06

и вообще( жителям 4 подъезда дома 66, ну кроме владельцев трешек теперь любоваться не на красивенький газончик, а на гору мусора между этим самом красивым газончиком и Конфитюром(((( эта куча так и будет кочевать из угла в угол? мозгов забрать все с собой не хватило?
А в случае размещения там детской площадки меня смущает совсем не малыши там играющие, а любители попить пивка вечерком (ночью) на лавочке... Там же с пьяну выяснять отношения (обычно ночью и громко), а потом уснуть под кустом (под него же справив всякие там надобности)...

Благодарности от:

Графиня Вампирелла (30.07.2011)

kirieshka мужчина

Emperor

48

Thursday, 28 July 2011, 11:11

На плане вдоль школы, перед 68 корпусом, насколько я помню, был нарисован стадион. Может что изменилось, не знаю.

Перед 68к.1 будет стадион от новой школы - но он будет огорожен как школьная территория! А вот площадь газона двора нашего д.66 ничем на плане не занята!

и вообще( жителям 4 подъезда дома 66, ну кроме владельцев трешек теперь любоваться не на красивенький газончик, а на гору мусора между этим самом красивым газончиком и Конфитюром(((( эта куча так и будет кочевать из угла в угол? мозгов забрать все с собой не хватило?
А в случае размещения там детской площадки меня смущает совсем не малыши там играющие, а любители попить пивка вечерком (ночью) на лавочке... Там же с пьяну выяснять отношения (обычно ночью и громко), а потом уснуть под кустом (под него же справив всякие там надобности)...

По поводу кучи дров - скоро уберут! Просто оказалось что она к тем, кто котельные убирал никакого отношения не имеет... Они только за собой прибрались (после давления на них через Тезнадзор)... А по поводу уборки кучи я через пожарников теперь крайних ищу)
Про ночные посиделки на лавочках - так вроде никто этим любителям уже сейчас не мешает на лавочках перед нашими подъездами сидеть). Но что-то особых эксцессов я пока не видел/слышал...

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Anna_Anna (28.07.2011), strelets (01.08.2011), Олюнчик (01.08.2011)

DavydovЫ

Forum God

49

Thursday, 28 July 2011, 11:26

Спасибо огромное, что заботитесь о пристройстве кучи из под наших окон)))
Ну на эту лавочку, если там кто то сидит( а много народу там не сядет) и очень громко шумит, можно вежливо попросить свалить, а если не поможет вылить на башку кипяток... А во дворике сидеть и бухать значительно приятнее... Я после прочтения рассказа о какой то мамаше, которая пьянючая в хлам сидела в кустах, а ее маленькая дочка говорила "Мама, пойдем домой, я замерзла" категорически против площадок в приделах моей слышимости, ибо мое обостренное чувство справедливости и любви к детям привело бы меня на эту площадку в тот момент, что бы разбить этой мамаше пятак...

infinity-al

Незареистрирован

50

Thursday, 28 July 2011, 21:07

парковка!

Парковки у нас уже есть - вокруг дома, напротив (Конфитюровская) и через дорогу (на Летной)!
А вот детям играть совсем негде...

я тоже за парковку!
а то некоторые - и детям, чтоб где гулять, и заодно можно либо пару машин своих в рядом ставить или вообще на газон:)
в общем, нужно как-то совместить приятное с полезным!

DavydovЫ

Forum God

51

Friday, 29 July 2011, 08:51

ну тогда и я за парковку)))) лишь бы не площадка))) детские же площадки есть до Нового Бульвара в кол-ве трех штук... Куда еще то))) Да еще и школа у нас там будет - там и футбольное поле и площадка уже будет.. можно будет, думаю, и туда ходить...
а если оставить газон(((собачники там будут выгуливать своих питомцев((( так что все в асфальт( увы....

kirieshka мужчина

Emperor

52

Friday, 29 July 2011, 09:00

ну тогда и я за парковку)))) так что все в асфальт( увы....

В асфальт не получится! Перепланировку двора делать никто уже не будет. За ПИК-Комфортом осталось только благоустройство, что частично (сделав газон) они уже и сделали!
Если говорить о парковке - то надо будет поверх газона класть специальную сетку (что бы не повреждать газон) - и на это надо будет сбрасываться нам самим (сумма будет немаленькая)!
А теперь подумайте - каким образом мы (на чьи деньги все будет сделано) будем ограждать эту парковку от желающих из числа жителей соседних домов, посетителй Конфитюра, а также тех наших соседей которые воздержутся от своего вклада..?!

DavydovЫ

Forum God

53

Friday, 29 July 2011, 09:05

посетителям конфитюра я скоро начну царапать машины)))) надоели ужасно они((( да мне не принципиальна парковка, во всяком случае пока (ну ясно что половина дома еще пустует) ставить машины всегда есть место... Просто я против детской площадки и собачников на газоне, и вообще я против собачников, ибо я просто натурально офигела этой весной, увидев такой количество г...а(((( в Москве такого в жизни не видела( И если там оставить газон, будет всю весну вместо симпатичной травки лежать собачие отходы((((

anuta девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3994 / 403

54

Friday, 29 July 2011, 09:30

Мне не нравится идея с парковкой. Сколько их уже вокруг дома? И на Рактостроителей, и около Кофитюра. Ставьте там. Это совсем близко. А разговоры про то, что платить надо, и это накладно вобще я не понимаю. Если нашли деньги на машину, нужно и содержать ее. У меня сейчас нет машины, но когда была я хранила ее на платной стоянке.

Не надо нам лишнего асфальта, и так дышать нечем. Лучше благоустроить площадку для детей и для отдыха. Люди которые пьют пиво, они в любом случае себе место для этого найдут. Уже неоднократно под окнами у нас устраивались вечеринки на газоне. Какая-то Газель стоит, около нее накрывают поляну. Музыка, песни, а вокруг ребенок маленькой бегает. Им не принципиально наличие площадки.

А вот мамочек с детьми в нашем доме много, и они тусуются на тротуарах. лучше о детях подумать
д.66/1, 2 секция, 10 этаж

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(18.08.2011), Олюнчик (01.08.2011)

DavydovЫ

Forum God

55

Friday, 29 July 2011, 09:39

меня в парковке не устраивает не ее стоимость, а ее удаленность... я езжу с ребенком - и тащить все ее пожитки и ее саму на парковку очень далеко... но вообще, когда тут станет совсем тесно, скорее всего подумаем о ней снова...
если бы я жила на 25, мне тоже было бы до лампочки, что там твориться на земле - ибо не слышно... а на своем 6 как то не особо комфортно... мамочкам (в том числе и мне) - места для гуляния с малышом - ну просто выше крыши... И для тех, кто согласен идти на большую площадку в парк и для тех, кому это сложно - у нас полно площадок... Или неприменно надо выйи из подъезда и вот прям сразу сесть на лавку, а дите в песочницу?

muzzzy

Full Member

56

Friday, 29 July 2011, 09:55

Нет ли информации что происходит с почтовыми ящиками в подъезде? Почему они не используются? Почему надо искать консьержку которой нет в нужный момент.

DavydovЫ

Forum God

57

Friday, 29 July 2011, 09:59

ой... я спрашивала как то.. мне что то невнятное пробурчали в ответ... типа дом еще не заселен полностью, поэтому пока так.... думаю, можно задать этот вопрос косьержке, они, как я поняла в курсе...

muzzzy

Full Member

58

Friday, 29 July 2011, 10:01

А про парковку - ну понятно что существующей на всех не хватит, и понятно что всегда хочется послать всех на платную, но на данный момент жить в деревне без машины трудно и посему машины всё равно будут. Может как альтернатива несколько парковочных мест на ограниченое время? На полчаса максимум. Ну и регулирование въезда. Ради этого готов пожертвовать консьержкой.

kirieshka мужчина

Emperor

59

Friday, 29 July 2011, 10:04

Нет ли информации что происходит с почтовыми ящиками в подъезде? Почему они не используются? Почему надо искать консьержку которой нет в нужный момент.

Из того что я уже выяснил:
Конструкция наших ящиков особая - что бы почтальон могла положить вам в ящик почту ей надо открыть всю секцию ящиков. Ключй от секций хранятся у консьержки подъезда, т.к. почтовое отделение не хочет брать ответственность за сохранность этих ключей на себя (текучка среди почтальонов большая)!
А учитывая то, что почтальон не может попасть в подъезд без консьержки - то "для упрощения процедуры" вся почта и передается консьержке...
Кстати наша новая (в 2 под.) недавно сама рассовала письма по ящикам - так потом ей же еще и пришлось на ящиках бумажки расклеить типа "у вас письмо", т.к. жильцы в ящики не заглядывают...

kirieshka мужчина

Emperor

60

Monday, 08 August 2011, 13:37

УРА!!! Сегодня начали убирать кучу дров у нас во дворе! :))

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

anuta (08.08.2011), Mars (08.08.2011), Yuriy (09.08.2011)