Вторник, 11 Декабрь 2018, 19:39 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Анжела девушка

Full Member

Благодарностей: 851 / 31

1

Понедельник, 13 Декабрь 2010, 13:46

какой выбрать фильтр

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать фильтр для очистки водопроводной воды и какой жесткости у нас вода!!!!!!!! :od18:
Новый бульвар,15

Благодарностей: 46682 / 580

2

Вторник, 14 Декабрь 2010, 15:59

у нас Atoll 3 ступенчатая система -вполне! Вода у нас в городе не плохая, уже где-то обсуждали, найти не могу (
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

Благодарностей: 6340 / 53

3

Вторник, 21 Декабрь 2010, 18:55

жесткость воды обсуждалась в теме про посудом. машинки, поищите на форуме
новый бульвар 15 подъезд 8

Kuzя

Viking

Благодарностей: 9431 / 338

4

Среда, 22 Декабрь 2010, 11:08

у нас тоже Atoll, сколько ступеней не помню уже, но качество воды устраивает, пью не кипячёную. Вода у нас мягкая.
Дирижабельная :od22:

Анжела девушка

Full Member

Благодарностей: 851 / 31

5

Среда, 22 Декабрь 2010, 11:10

Спасибо!
Новый бульвар,15

Благодарностей: 7047 / 906

6

Суббота, 04 Апрель 2015, 09:42

Фильтры для питьевой воды

Тема актуальна. Кто ставил на кухню 3-х ступенчатый фильтр для воды?
Поделитесь, пожалуйста, какой фильтр поставили и Ваши выводы по использованию.
:)

Благодарностей: 5046 / 101

7

Воскресенье, 05 Апрель 2015, 11:22

Гейзер престиж из Леруа Мерлен, 8 месяцев стоит, за это время ни разу не откипячивали чайник.
Хотя до этого, при использовании фильтра-кувшина, раз в полгода точно откипячивали, так как образовывалась бурожелтая накипь

Alexxandra

Junior Member

Благодарностей: 338 / 3

8

Пятница, 09 Сентябрь 2016, 15:52

Вода на даче из скважины

А у кого нибудь на даче водоснабжение из скважины есть? Мы вот купили недавно дачу, там вода из артезианской сважины, вроде чистая, но мне подозрительно, она как постоит в графине станвится мутная, а когда только наберешь прозрачная, немного привкус желез присутствует. Говорят что нам надо систему очистки ставить, анализ воды сделать, кто нибудь может ставил на даче такую систему, какую надо брать, что она из себя представляет? Я так поняла нечто большое, чем простые фильтры.

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 20927 / 115

9

Пятница, 09 Сентябрь 2016, 16:26

А у Вас точно артезианская? Это 90-150 м. глубины и разрешение на пользование от минприроды.
Скорее всего у Вас скважина на песок - 30-60 метров глубиной.

Выпадающая муть - соли и известь. Если пользоваться водой регулярно - обычно муть становится меньше. Убрать - есть два варианта.
- убрать из питьевой воды, фильтры ничем не отличаются от фильтров на питьевую воду в квартире. Даже самый простой кувшинный фильтр очищает все это.
- убрать из всей воды коттеджа, конечно совершенно другие мощности фильтров.
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

Alexxandra

Junior Member

10

Суббота, 10 Сентябрь 2016, 18:26

А у Вас точно артезианская? Это 90-150 м. глубины и разрешение на пользование от минприроды.
Скорее всего у Вас скважина на песок - 30-60 метров глубиной.

Выпадающая муть - соли и известь. Если пользоваться водой регулярно - обычно муть становится меньше. Убрать - есть два варианта.
- убрать из питьевой воды, фильтры ничем не отличаются от фильтров на питьевую воду в квартире. Даже самый простой кувшинный фильтр очищает все это.
- убрать из всей воды коттеджа, конечно совершенно другие мощности фильтров.
Ой, ну не знаю точно, мужу сказали артезианская, вроде как она там раньше на несколько домов была.

nata.logvinova

Junior Member

Благодарностей: 536 / 1

11

Среда, 14 Сентябрь 2016, 21:19

RE: Вода на даче из скважины

А у кого нибудь на даче водоснабжение из скважины есть? Мы вот купили недавно дачу, там вода из артезианской сважины, вроде чистая, но мне подозрительно, она как постоит в графине станвится мутная, а когда только наберешь прозрачная, немного привкус желез присутствует. Говорят что нам надо систему очистки ставить, анализ воды сделать, кто нибудь может ставил на даче такую систему, какую надо брать, что она из себя представляет? Я так поняла нечто большое, чем простые фильтры.
Если на даче вода из артезианской скважины, то скорее всего придется ставить такую систему очистки воды, а судя по этой карте анализов воды в МО wasser.ru/karta-analizov-vody.html вода из скважины в области везде идет сильно железистая, например в мытищах железа в воде 0,69 мг/л, а норма по нашим санпинам 0,3, а по евростандартам вообще 0,2 мг/л. То есть превышение нормы по содержанию железа почти в три раза. От этого она и мутнеет, когда постоит, железо, которое в воде на воздухе окисляется и мутит воду, у нас скважина на пять домов мы себе ставили очиститель реагентный, для обзжелезивания, затратно, но другого выхода здесь я не вижу.

Alexxandra

Junior Member

12

Четверг, 15 Сентябрь 2016, 11:40

Да, наверное это для нас тоже будет единственное решение. Хотя судя по ценам, не так это и дорого, правда не знаю какое у нас содержание железа в воде, так поняла надо сначала химанализ воды делать, а потом уже думать что ставить.