Среда, 23 Май 2018, 07:51 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Res_D мужчина

Viking

Благодарностей: 5284 / 741

1

Четверг, 09 Декабрь 2010, 22:09

Домофон

Поделитесь пж. инфой, кто уже установил домофон. Можно ли получать видео от входной двери в подъезд? Если да, то картинка цветная или ч/б? Может по оборудованию есть дельные советы?
80-1

16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Galunix девушка

Forum God

Благодарностей: 15792 / 1560

2

Четверг, 09 Декабрь 2010, 22:59

Мы еще не поставили, но я интересовалась.
Получать видео с уличного домофона - можно, картинка чб
Нас интересовало: вывод видео на домашний домофон с 2х мест первое с улицы, второе с подъезда.
Оборудование "МТВ" предлагал свое, готовое решение так сказать под ключ 12(14) тысяч рублей. Но и не отказывались монтировать покупное, но соответственно, без гарантий и обслуживания.
пр.Лихачевский 80/1
Амбиции есть у всех! Я вообще не верю, что есть люди неамбициозные, они просто однажды согласились на поражение.
(С) Роман Товстик

12 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Res_D мужчина

Viking

3

Четверг, 09 Декабрь 2010, 23:23

Сейчас вот бумажки в двери подложили, тоже предлагают. Правда, пока подробностей не знаю. Не совсем понятно, могут ли сторонние организации делать подводку от уличного домофона или его МТВ крышует. Пару месяцев назад планировал уже делать, но приглашенный установщик (не из МТВ) готов был сделать всё, кроме картинки с уличного домофона. :?:
80-1

8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Medved мужчина

Member

Благодарностей: 410 / 90

4

Четверг, 09 Декабрь 2010, 23:33

Сегодня позвонил по бумажке, которая была вложена в дверь. Это оказалась фирма Цезарь-Сателлит. Что они предлагают:
-охранная сигнализация 24 900 установка + 1190 абонентская плата (в а/п включено неограниченное кол-во выездов по сработкам, выезжать может как Цезарь-патруль, так и вневедомственная охрана г. Долгопрудного)
- установка видеодомофона 2-х канального (2 камеры) + трубка для домофона подъезда выходит12 тыс.руб., +1000 если с цветной картинкой.

ASS мужчина

Viking

Благодарностей: 5499 / 39

5

Пятница, 10 Декабрь 2010, 08:48

Домофоны, в т.ч. и видео, ставит контора, которая обслуживает эл. кодовой замок входной двери в подъезде.
У консъержа должен быть их телефон.
Сидят они на Новом бульваре, угловой дом, вход со двора (угол Лихачевки и НБ) , самый крайний.
Ставят трубки и видео домофоны. Год назад видеодомофон у них стоил по моему 8 тыс. Просто трубка - 1000 руб.
Наш замок на двери уже оборудован видеокамерой, к нему спокойно подключается квартирный домофон.
Те , что на днях разложил бумажки, на мой взгляд какие то залётные (ни названия конторы, ни адреса...). С ними лучше не связыватся.

15 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 3761 / 145

6

Пятница, 10 Декабрь 2010, 09:12

у кого-нить уже реально стоит видео домофон от улицы ? мтв предлагали, но сказали что проводка плохая, и картинка будет с сильными наводками и нет смысла выкидывать деньги
Лихачёвский д80к1 ,Подъезд 2, 11 этаж
Ракетостроителей 19к3,подъезд12, 16 этаж

Благодарностей: 61072 / 1685

7

Пятница, 10 Декабрь 2010, 09:28

картинка будет с сильными наводками

так и есть. В нашем доме (а оборудование думаю одинаковое) картинка снизу с жуткими помехами и по сути ничего не видно.
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

1 участников и 17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Климыч (10.12.2010)

Res_D мужчина

Viking

8

Пятница, 10 Декабрь 2010, 09:35

у кого-нить уже реально стоит видео домофон от улицы ? мтв предлагали, но сказали что проводка плохая, и картинка будет с сильными наводками и нет смысла выкидывать деньги
Да, чего-то у нас эта тема как-то не развита. Хотя вопрос весьма актуальный.
Пообщался с теми людьми, которые бумажки разложили. Обещают сделать "ВСЁ", и видео в т.ч. - хоть ч/б, хоть цветное. Но сомнения гложут.
Представились Цезарьсателлитами. Но тоже сомнительно. Контора вроде не самая захудалая - на таких бумажках рекламу не должны подсовывать. пмсм.
Есть у кого сейчас телефон МТВ? Надо бы позвонить, поспрошать мнение.
Кстати, позавчера (в среду) часов в 8 утра какой-то чел копался в уличном домофоне 1-го подъезда. Насколько понимаю, кроме МТВ туда лазить никто не должен?
80-1

6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

9

Пятница, 10 Декабрь 2010, 10:01

Да, чего-то у нас эта тема как-то не развита. Хотя вопрос весьма актуальный.
Пообщался с теми людьми, которые бумажки разложили. Обещают сделать "ВСЁ", и видео в т.ч. - хоть ч/б, хоть цветное. Но сомнения гложут.
Представились Цезарьсателлитами. Но тоже сомнительно. Контора вроде не самая захудалая - на таких бумажках рекламу не должны подсовывать. пмсм.
Есть у кого сейчас телефон МТВ? Надо бы позвонить, поспрошать мнение.
Кстати, позавчера (в среду) часов в 8 утра какой-то чел копался в уличном домофоне 1-го подъезда. Насколько понимаю, кроме МТВ туда лазить никто не должен?
возможно они просто "поделятса" с мтв,так как вторую панель смысла нет ставить кодовую, а от неё провести ещё один кабель паралельно проблем особых не составляет, но гемор в проводки провода по этажам в шахте, так как между многими этажами уже трубы забиты прововодами и пропихнуть лишний видео провод геморно

1 участников и 8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

хамия (10.12.2010)

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 20122 / 43

10

Пятница, 10 Декабрь 2010, 10:26

Я как-то по-мониторил модели домофонов какие есть сейчас на рынке. Честно говоря, я не в восторге от тех девайсов, которые предлагает МТВ и уж тем более от тех цен, за которые они предлагаются. Если в двух словах, то те видео домофоны, которые предлагаются, уже в музеях не стоят. А на счет проводки да, Климыч прав. Для реализации приемлемого качества видео, особенно в цвете, нужно тянуть коаксиал с соблюдением всех правил подсоединения и разводки этого кабеля, а не скруткой, как у нас обычно делается.
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 55027 / 20833

11

Пятница, 10 Декабрь 2010, 10:32

мы поставили видеодомофон-цветной. Устанавливала другая контора, не та которая домофоны обслуживает, но при их участии. Оборудование тоже покупали "на стороне". Ситуация следующая:

1) видео с улицы не проходит, т.к. у нас оборудование более современное, чем аппаратура МТВ и сигнал не проходит.

2) звонок тоже не проходит, все по тойже причине

3) в декабре...т.е где то сейчас нам обещали (МТВ) заменить своё оборудование на новое, и тогда унас будет все тип топ.. муж на днях звонл, сказали что будут меня. Обещали.....сидим ждем:)))
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

1 участников и 16 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ryabkina (10.12.2010)

Благодарностей: 6909 / 758

12

Пятница, 10 Декабрь 2010, 12:53

""
Устанавливала другая контора, не та которая домофоны обслуживает, но при их участии. Оборудование тоже покупали "на стороне". Ситуация следующая:

А не поделитесь контактами этой конторы и какую модель домофона выбрали?
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

19 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Emelya девушка

Forum God

13

Пятница, 10 Декабрь 2010, 14:13

""
Устанавливала другая контора, не та которая домофоны обслуживает, но при их участии. Оборудование тоже покупали "на стороне". Ситуация следующая:

Конечно поделюсь....только все дома, так что в выходные смогу выложить инфу
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

2 участников и 18 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

venus (10.12.2010), Vesenoc (10.12.2010)

Res_D мужчина

Viking

14

Пятница, 10 Декабрь 2010, 14:59

Конечно поделюсь....только все дома, так что в выходные смогу выложить инфу
Будем ждать ))
80-1

1 участников и 17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

venus (10.12.2010)

Emelya девушка

Forum God

15

Воскресенье, 12 Декабрь 2010, 23:03

домофон Commax cdv-71 be цвеиной, вызывная панель цветная commax drc-4ch+блок сопряжения. все это стоило 14-15 тысч. руб.. Установка 2-х 9 с соседями вместе ставили) стоила 10 тысч. руб. Фирма Вектор-Видео. 226-69-87.

В пятницу звонили с МВТ, сказали, что оборудование они заменили, и мы договорились подключать на 20 числа. Как подключим отпишусь по качеству видео сигнала. Вот вроде все.
Лихачевский пр-т д.80 =)

Miracle девушка

Full Member

Благодарностей: 600 / 16

16

Суббота, 15 Январь 2011, 18:30

Расскажите, пожалуйста, чем дело кончилось? Я вот тоже озадачилась установкой домофона. Думаю, стоит ли устанавливать видео или смысла нет из-за плохого качества и лучше будет просто установить обычную трубку? ... поделитесь впечатлениями.
д. 76, корп. 1, секция 3, этаж 3

6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Emelya девушка

Forum God

17

Понедельник, 17 Январь 2011, 11:32

ой, простите, закрутилась:) Вообщем видео от подъезда мы установили. Сигнал не четкий. И лучше его сделать не смогут. Сослались на то, что в нашем оборудовании написано, что хороший прием гарантирован при использовании кнопки вызова не дальше 50 м.Все равно я вижу, кто кнам приходит. Рябь идет и картника черно-белая. Вопрос со звуком. Я вчера впервые решила с улицы прозвонить в домофон. Мужа я не услышала, хотя он мне что-то говорил. Вот как то так:)
Лихачевский пр-т д.80 =)

7 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 61072 / 1685

18

Понедельник, 17 Январь 2011, 11:34

Сигнал не четкий. И лучше его сделать не смогут. Сослались на то, что в нашем оборудовании написано, что хороший прием гарантирован при использовании кнопки вызова не дальше 50 м.Все равно я вижу, кто кнам приходит. Рябь идет и картника черно-белая. Вопрос со звуком. Я вчера впервые решила с улицы прозвонить в домофон. Мужа я не услышала, хотя он мне что-то говорил. Вот как то так

у меня тоже самое. Когда из дома что-то говоришь...на улице не слышно ;(
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

19

Понедельник, 17 Январь 2011, 12:40

наверное лучше обычный домофон . я зато слышу что мне говорят и знаю кто идёт чем догадываться по картинке кто и зачем.

19 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ASS мужчина

Viking

Благодарностей: 5499 / 39

20

Понедельник, 17 Январь 2011, 12:54

Нашел интересный девайс.
Ставится вместо обычной домофонной трубки.
Работает как обыкновенный домофон, но если хозяев нет дома, звонок с домофона переводится на мобильный.
Т.о. если посторонний звонит в квартиру с домофона, то хозяева "всегда дома".
Правда дороговато, на мой взгляд.
http://www.ksytal.ru/price.htm

5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.