Среда, 22 Август 2018, 06:02 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Июнь девушка

Forum God

Благодарностей: 38568 / 1177

1

Среда, 01 Декабрь 2010, 10:55

Вопросы и пожелания к ТСЖ

У меня вопрос..
Сегодня 1 декабря и теперь наш дом управляет ТСЖ? (говорили что платежки за декабрь будет выставлять уже ТСЖ). Как будет решаться вопрос холода в квартирах?

Где можно взять информацию о том, по каким вопросам обращаться к членам правления ТСЖ, по каким так же в ПИК? Когда будут заключаться договора (и будут ли?) между ТСЖ и собстенниками?

Но главный, на данный момент, все таки вопрос про холод в квартире.
Новый бульвар, д. 21

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Batosha (01.12.2010)

Благодарностей: 74890 / 1685

2

Среда, 01 Декабрь 2010, 11:04

Из того что я уяснила из вчерашнего собрания. Надо написать заявление на вступление в ТСЖ. Все основные телефоны вывесят на досках информации (они будут установлены в ближайшее время). По сути - ПИК-К продолжает обслуживать наш дом, отдельно заключены договора на вывоз мусора, на обслуживание лифтов, воду и электроснабжение мест общего пользования. Контейнеры мусорные пока никуда не денутся с тех мест на которых стоят поскольку скоро начнутся ремонты в муниципальных квартирах. Обещали в каждом подъезде повесить ящик для пожеланий+можно писать на электронную почту.
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

Благодарностей: 74890 / 1685

3

Среда, 01 Декабрь 2010, 11:06

По поводу холода я думаю надо обращаться в ТСЖ (а они уже наверное привлекут ПИК-К). АА...еще выбрали старших по подъездам. Они ежемесячно будут контролировать полноту оказания услуг - уборка, работа лифтов и т.д. Вопросы охраны, консъержек, способа передачи расчетных документов (как поняла только я заморочена тем что надо за ними ходить :od10: ) будет вынесен на заочное голосование как я поняла.
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Tatiana (01.12.2010), Июнь (01.12.2010), СанПалН (01.12.2010)

Июнь девушка

Forum God

4

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:15

По поводу холода я думаю надо обращаться в ТСЖ (а они уже наверное привлекут ПИК-К).

Вот я и хочу обратиться к ТСЖ с этим вопросом.
Уважаемые члены правления ТСЖ, разъясните, пожалуйста, каким образом обращаться к вам с различными вопросами? Контакты, коордитнаты, в письменной форме, кому, куда и т.д. и т.п.
Новый бульвар, д. 21

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Сузя девушка

Emperor

Благодарностей: 11856 / 1262

5

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:36

С 1 декабря дом перешел под управление ТСЖ "Новый бульвар, д.21"
Выкладываю перечень работ, выполняемых "ПИК-Комфортом".
По поводу холода в квартирах обращаться нужно так же в диспетчерскую ПИК-К. Единственная просьба, после того как Вы оставите заявку диспетчеру, продублируйте ее на электронный адрес ТСЖ tsj_ 21@ mail.ru,это нужно для того, что бы мы могли проконтролировать ее выполнение.
Сузя прикрепил файл:
Новый бульвар, дом 21

Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу!
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Leon (01.12.2010), Tasha (01.12.2010), Tatiana (01.12.2010), Июнь (01.12.2010)

Июнь девушка

Forum God

6

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:40

после того как Вы оставите заявку диспетчеру, продублируйте ее на электронный адрес ТСЖ tsj_ 21@ mail.ru

Позвонила в диспетчерскую, сказала о проблеме, сказали что я звоню первая сегодня и они ничего не знают. Все в устном виде. Как продублировать на имэйл ТСЖ? Я многие заявки оставляю устно....
Новый бульвар, д. 21

Сузя девушка

Emperor

7

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:47

Как продублировать на имэйл ТСЖ? Я многие заявки оставляю устно....

Напишите на электронную почту, что у Вас случилось, во сколько оставили заявку и как ее исполнили (во сколько пришел сантехник, электрик, лифтер...)
Новый бульвар, дом 21

Благодарности от:

Июнь (01.12.2010)

Сузя девушка

Emperor

8

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:48

Позвонила в диспетчерскую, сказала о проблеме, сказали что я звоню первая сегодня и они ничего не знают.

:) Мягко скажем, обманывают. Я то же сегодня оставила заявку, что у меня в квартире +15, так что нас с Вами как минимум уже двое.
Новый бульвар, дом 21

Сузя девушка

Emperor

9

Среда, 01 Декабрь 2010, 14:22

С сегодняшнего дня мусор от нашего дома вывозит другая компания "Эко-сервис". Бункеры уже привезли. Для того что бы освободить парковочные места было принято решение поставить один бункер возле огороженной для этих целей площадке. Но к сожалению в этот момент там стояла машина и второй бункер пришлось поставить в торце нашего дома за дублером НБ.
Большая просьба к владельцам машин - не загораживать подъезд к контейнерной площадке.
Новый бульвар, дом 21

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Сузя" (01 Декабрь 2010, 14:38)

Благодарности от:

Vovin (07.12.2010)

Gnom

Forum God

Благодарностей: 21747 / 636

10

Среда, 01 Декабрь 2010, 15:13

А давайте пренесем площадку для мусора в торец дома или развернем ее к дублеру очень уж она близко к первому подъезду, по нормам помоему, должно быть не ближе 20 метров от жилого здания. Не я серьезно, прошу эту просьбу считать официальной
С уважением Gnom

Благодарности от:

shoshik (01.12.2010)

coffee мужчина

Full Member

Благодарностей: 197 / 37

11

Среда, 01 Декабрь 2010, 15:34

соседи, я правильно понимаю, что до тех пор, пока у собственника квартиры не заключен договор на обслуживание между собственником и ТСЖ, нет обязанности оплачивать коммунальные услуги? договор на услуги с Пик-комфортом прекратил свое действие в силу закона, договора с ТСЖ пока нет, соотв. договорной обязанности нет.
4 корп. 5 секция

Июнь девушка

Forum God

12

Среда, 01 Декабрь 2010, 15:48

Цитирую

нет обязанности оплачивать коммунальные услуги

Вот лично моё мнение - живешь в квартире, значит обязан оплачивать. ПИКу.. ТСЖ... самому себе обязан.
Честно говоря убивают такие "лазейки"... живите тогда без отопления, без воды, и без прочих благ цивилизации которые бесплатными не бывают.
Новый бульвар, д. 21

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Gnom (01.12.2010), shoshik (01.12.2010), Сузя (02.12.2010)

Аниса девушка

Emperor

Благодарностей: 12724 / 717

13

Среда, 01 Декабрь 2010, 16:15

соседи, я правильно понимаю, что до тех пор, пока у собственника квартиры не заключен договор на обслуживание между собственником и ТСЖ, нет обязанности оплачивать коммунальные услуги? договор на услуги с Пик-комфортом прекратил свое действие в силу закона, договора с ТСЖ пока нет, соотв. договорной обязанности нет.
Неправильно. Согласно ЖК РФ статья 153
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у
....
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
В ближайшее время все не членам ТСЖ будут разосланы письма с предложением заключить договор. Так что, не волнуйтесь, отмазаться не получится.
НБ21, 3 секция, 11 этаж
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно

coffee мужчина

Full Member

Благодарностей: 197 / 37

14

Среда, 01 Декабрь 2010, 18:21

отмазаться от уплаты? и в мыслях не было

с нетерпением буду ждать проект договора на оказание услуг
4 корп. 5 секция

Благодарностей: 101 / 13

15

Суббота, 04 Декабрь 2010, 16:32

Уважаемое Правление,

Прошу прокомментировать, почему сегодня - 4 декабря был вывезен практически пустой контейнер ДЛЯ МУСОРА (со стороны торца дома), в то время как перед подъездами стоял полный контейнер С МУСОРОМ?

Мы оплачиваем перевозку воздуха?

Кто конкретно в Правлении отвечает за вывоз мусора?
д.21 (5 секция)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "АЛЛтушка" (04 Декабрь 2010, 21:28)

Leon мужчина

Lord

Благодарностей: 3623 / 115

16

Понедельник, 06 Декабрь 2010, 09:20

Вчера вечером с контейнерами творилось что-то непонятное. Который в середине дома был загружен за двоих, если не за троих
Новый б. 21, п. 3

Alex мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1129 / 2

17

Понедельник, 06 Декабрь 2010, 10:51

Уважаемое правление, разберитесь пожалуйста с "Эко-сервис". Что за безобразие творится. Перед домом уже гора мусора выросла. Такого не было с предыдущей обслуживающей организацией. Не умеют работать - расторгайте договор.
P.S. Зато сколько было бравирования на собрании по поводу того, что сэкономили на вывозе мусора. Результат экономии налицо, вернее во дворе в виде куч мусора...
ул. Новый бульвар, д.21

Сузя девушка

Emperor

18

Понедельник, 06 Декабрь 2010, 12:37

Постараюсь ответить по порядку:

Прошу прокомментировать, почему сегодня - 4 декабря был вывезен практически пустой контейнер ДЛЯ МУСОРА (со стороны торца дома), в то время как перед подъездами стоял полный контейнер С МУСОРОМ?

Вывезен был тот бункер, в котором мусора было больше.У меня будет огромная просьба,в след.раз, если Вам из 33 корпуса виднее, позвоните и заранее предупредите какой контейнер больше загружен и мы учтем Ваши пожелания.

Вчера вечером с контейнерами творилось что-то непонятное. Который в середине дома был загружен за двоих, если не за троих

Согласна, контейнер который возле дома был перегружен, но не потому что "ЭКО-сервис" не вывез мусор, а потому что нашим жителям лень 50 лишних метров пройти до менее загруженного бункера. В воскресенье ни предыдущая ни нынешняя компании мусор не вывозят. В пятницу на форуме предупредили, не перегружайте контейнер.
Сегодня мы обсуждали возможность убрать бункер из под окон и поставить его рядом с тем который стоит за дублером НБ. Но и тут мы предоставляем сделать выбор Вам-жильцам: Как Вам будет удобнее, вернуть все как было или освободить парковочные места и убрать стоящий возле дома контейнер?

Не умеют работать - расторгайте договор.
P.S. Зато сколько было бравирования на собрании по поводу того, что сэкономили на вывозе мусора. Результат экономии налицо, вернее во дворе в виде куч мусора...

Кучи мусора вывезли сегодня утром и из одного и из другого контейнера.
Новый бульвар, дом 21

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 6622 / 64

19

Понедельник, 06 Декабрь 2010, 12:44

Соседи, добрый день!
Во-первых попрошу всех соблюдать сопокойствие в своих высказываниях.
Теперь по поводу мусора:
Учтя пожелания жителей мы попытались осободить территорию пред домом для парковок, убрав один контейнер за дублер Нового бульвара.
Но как оказалось сознательности жильцов не хватило на то чтобы проитись до второгого контенера когда первый заполнился.
Т.е. в сложившейся ситуации вина не ЭКО-сервис, это всего лишь реакция на изменения.
В настоящий момент принято такое решение - оба контейнера будут установлены на дублере.
Посмотрим как будет будет получаться.

Отдельной похвалы заслуживают жители которые в то время пока вывозили первый контейнер, вместо того чтобы свой мусор донести до второго контенера оставляли его на дороге на том месте где стоял первый контенер и складировали его в урны у подъездов.
4 корпус

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(07.12.2010), mitrich (08.12.2010)

Благодарностей: 101 / 13

20

Понедельник, 06 Декабрь 2010, 22:07

Вывезен был тот бункер, в котором мусора было больше.У меня будет огромная просьба,в след.раз, если Вам из 33 корпуса виднее, позвоните и заранее предупредите какой контейнер больше загружен и мы учтем Ваши пожелания.

Да, мне из обоих корпусов видно хорошо, спасибо. И все таки, 4 декабря был вывезен именно полупустой бункер с торца дома, и не надо вводить в заблуждение жильцов.

Кучи мусора вывезли сегодня утром и из одного и из другого контейнера.

Здесь я снова не соглашусь: сегодня 6 декабря перед подъездами стоял неприлично переполненный бункер, а вот с торца дома – контейнер был полупустой (видимая куча мусора была только со стороны дома).

Мое предложение: оставить один контейнер перед домом и менять его – понедельник, среда или четверг, по наполняемости – суббота.

Вы попробовать можете?

1. Исключим вывоз полупустых контейнеров (мы же общие деньги экономим!?).

2. Всяким левым палаткам с овощами-фруктами как минимум будет дальше идти выбрасывать пластиковые и деревянные ящики.

3. Практика по утрамбовыванию мусора – отличная практика!

Спасибо!
д.21 (5 секция)