Вторник, 23 Октябрь 2018, 16:40 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 17760 / 404

1

Пятница, 22 Октябрь 2010, 12:17

Соц. ипотека. Есть здесь такие?

Названи еветки несет в своем название СОЦИПОТЕКА, но обсуждения данной темы не вижу. Неуже ли здесь таких?

Если кто есть - отзовитесь. Давайте обсуждать наши проблемы.
Наличие чувства юмора помогает легче пережить отсутсвие всего остального.
Лихачевский пр-т, 70/4

Благодарностей: 17565 / 371

2

Суббота, 23 Октябрь 2010, 16:20

Есть. Пытаюсь получить квартиру по этой соципотеке!!! X( Жду решения банка, у которого все через зад, от двух недель до трех месяцев, ?( когда нормальные банки рассматривают три дня! И нахрена эта ипотека вообще нужна...? Говорю давайте я так куплю эту квартиру без ипотеки, нет нельзя, ипотека обязательна! Какой урод это придумал только... Сей час банк к примеру откажет и все квартира ушла, вообще маразм какой-то!!! :od30:
Никогда не спорьте с дураками, люди могут не заметить разницы между вами.

Лихачевский проспект 66к.1

3

Суббота, 23 Октябрь 2010, 16:44

И что? Банк совсем не оговаривает и не определяет сроки когда он даст свое решение?
(мы еще не дошли до этого этапа)
Лихачевский пр-т, 70/4

4

Суббота, 23 Октябрь 2010, 17:32

В том то и дело, что с банком напрямую никто пообщаться не дает... Все через агенство АРЖЗС, а они говоря так: Ждите, никуда не звоните с вами сами свяжутся... Вот у же две недели жду... И это больше всего бесит!

5

Суббота, 23 Октябрь 2010, 18:35

Хм.... лазила тут по Инету и вот что нашла. Мне кажется это как раз по Вашему моменту.
"4. Решение банка.
Да-а-а, вот это нас
и подвело. Как порядочные люди послушались инспектора ГУПа - "ой сейчас очередь
такая ... там в МИА столько заявок ... так что позвоним вам только через месяц
или два. Сами!" Ну что же - мы ждали месяц. Тишина. Пошел второй месяц. Полез с
тревогой в и-нет и нашел!!! Нашел, что оказывается ... не надо ждать!!! Надо
звонить, самим, и лучше уже через неделю после сдачи док-ов, непосредственно в
МИА. Телефон у них есть на сайте. Может сразу и не сделают, но на практике
оказалось, что двух недель достаточно им для рассмотрения документов. Вот так!!!
А мы ...
В общем прощелкали свое счастье. И с положительным решением банка
остались ждать еще год следующих поступлений жилплощади. "

цитата с: http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=997…ca54b6561c69dcb
Лихачевский пр-т, 70/4

6

Воскресенье, 24 Октябрь 2010, 13:36

Ну вообщето там странная последовательность описана..... Судя по тому описанию я сейчас как раз на 9 пункте, и на нем застрял, причем если брать по пунктам перечисленным там у меня выходит такая последовательность:1,6,2,5,7, пункт 8. Обмеры БТИ у них уже есть, а пункт 3 видимо совместили с 9 сразу. Так вот на прохождение этого всего ушло примерно три недели, а на решении все стало... Плюс к этому я уже проплатил свой первоначальный взнос, а также еще представил справку, что ДЖП разрешает отдать квартиру в залог банку( у меня маленький ребенок, если детей нет то не нужно) Вот примерно такая пока ситуация... Причем есть подозрение, что 50\50 одобрят так как жена сидит в декрете и оказывается 2ндфл у нее по нулям, а следовательно на моей зарплате 4 иждивенца. Все заявления что жена работает, а с ребенком бабушка сидит, и что первый ребенок с нами вообще не живет, а только прописан вообще как то проигнорировали!

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

AnnaSanna (24.10.2010)

7

Воскресенье, 24 Октябрь 2010, 13:48

А из какого вы округа? В каком доме дают?
Лихачевский пр-т, 70/4

8

Воскресенье, 24 Октябрь 2010, 14:00

Ну вообщето там странная последовательность описана..... Судя по тому описанию я сейчас как раз на 9 пункте, и на нем застрял, причем если брать по пунктам перечисленным там у меня выходит такая последовательность:1,6,2,5,7, пункт 8.

Ну честно говоря, нас описанная последовательность вообще заставило поволноваться "а правильно ли все с нами делают? не хотят ли надуть?". Ваша последовательность ближе к нам. Хотя вот пункт 2 у нас как-то вовсе пропущен.... нас почему-то никуда больше из ДЖП не посылали. Мы не были на Газетном. А как у Вас с этим обстояло?
Лихачевский пр-т, 70/4

9

Воскресенье, 24 Октябрь 2010, 14:02

А из какого вы округа? В каком доме дают?

Из центрального. Дают 66\1 двушку. В ДЖП мне дали смотровые на Долгопрудный и Балашиху , мы выбрали, и меня они сами записали на консультацию в АРЖЗС на тот день когда мне было удобно, там дали анкету и рассчитали примерную стоимость кредита при разных взносах, причем ничего не сказали про детей и про то что все висит на мне. Потом сказали ждать распоряжения префекта, оно пришло через неделю и нас записали на предварительный договор, все быстро. Мы со спокойной душей собрали все справки и деньги на первый взнос понесли анкету и тут все начинает выясняться это не так то не эдак! X( Анкету взяли, но сто процентной гарантии не дают что одобрят. Кстаи сказали что эту ипотеку можно получить в любом банке по выбору, но обзвонив основные выяснил что ни один не связывается с этим, хотя выгода очевидна....

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Воронцoff" (24 Октябрь 2010, 14:14)

10

Воскресенье, 24 Октябрь 2010, 14:10

Причем есть подозрение, что 50\50 одобрят так как жена сидит в декрете и оказывается 2ндфл у нее по нулям, а следовательно на моей зарплате 4 иждивенца. Все заявления что жена работает, а с ребенком бабушка сидит, и что первый ребенок с нами вообще не живет, а только прописан вообще как то проигнорировали!

У нас тоже интересная ситуация. Не смотря на то, что мама работает, получает пенсию и 2ндфл у нее не по нулям, но ей больше 60 - ее причисляют к моим иждевенцам. З\п у меня не сильно большая, и мы с такими условиями банка еле-еле вписываемся в требуемый размер доходов. Так что тоже еще большой вопрос.... а дадут разрешение......
В общем, будем наеяться на лучшее!!!
Лихачевский пр-т, 70/4

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fect (30.11.2010), Джулия (11.11.2010)

11

Воскресенье, 24 Октябрь 2010, 14:21

На меня повесили трех иждивенцев 8o При том что старшая дочь вообще живет с моей бывшей женой и давно у же в гражданском браке, но до 21 она почемуто мой иждивенец.... И то что жена получает не меньше чем я, только и них зарплата серая тоже никого не волнует...

Кстати не знаете в какие банки можно будет обратиться если в этом откажут? И мое агенство находится на Кожевнической это метро Павелецкая.

12

Воскресенье, 24 Октябрь 2010, 14:33

Кстати не знаете в какие банки можно будет обратиться если в этом откажут? .

Как нам сказал представитель МИА на предварительной консультации: "В принципе, вы можите взять кредит в любом банке, но в нашем самый маленький процент."

Но еще скажу, что как-то читала в инете такую информацию (было где-то в мае, так что не вспомню, где именно, что б дать ссылку, что б не быть голословной). Мол говорят, что можно взять в любом банке, но не рекомендуют, а то могут возникнуть проблемы. (краткий смысл)
Лихачевский пр-т, 70/4

13

Воскресенье, 24 Октябрь 2010, 15:01

Кстати не знаете в какие банки можно будет обратиться если в этом откажут? .

Как нам сказал представитель МИА на предварительной консультации: "В принципе, вы можите взять кредит в любом банке, но в нашем самый маленький процент."

Но еще скажу, что как-то читала в инете такую информацию (было где-то в мае, так что не вспомню, где именно, что б дать ссылку, что б не быть голословной). Мол говорят, что можно взять в любом банке, но не рекомендуют, а то могут возникнуть проблемы. (краткий смысл)

А где вы общались с представителем МИА? Мне тоже точно так сказали только в агенстве, и про низкий процент и про другие банки... Но на самом деле Сбер сразу отказался, ВТБ24 сказали что могут но когда будет право собственности(а её пока нет и неизвестно когда появится), Сити тоже не хотят и еще какие то я уже забыл но общий смысл пока не нашел вообще никакой альтернативы МИА.

14

Воскресенье, 24 Октябрь 2010, 15:29

А где вы общались с представителем МИА?

Прошу прощения, пребывала в заблужнении и наврала Вам. Разговаривали мы не с представителем банка, а как раз с представителем АРЖЗС. Просто она так речь вела, что у меня сложилось впечатление, что она из бынка. Но сечас поглядела на визиточку и... поняла, что заблуждалась. Мы с ней разговаривали не на Кожевническом, а в своем ДЖП.

Но на самом деле Сбер сразу отказался, ВТБ24 сказали что могут но когда будет право собственности(а её пока нет и неизвестно когда появится), Сити тоже не хотят и еще какие то я уже забыл но общий смысл пока не нашел вообще никакой альтернативы МИА.

Видимо о такого рода проблемах и имелось в виду в той статье, про которую я Вам рассказывала.
Да вообще со всеми социальными программами сторонние лица не хотят связываться.
Ни юристы (даже за деньги) не хотят консультировать по вопросам очередников. Ни риэлторские фирмы не хотели с нами работать, когда мы пару лет назад хотели попытать свое счастье с субсидией. Всегда один ответ "мы не работает по таким программам"
Лихачевский пр-т, 70/4

15

Воскресенье, 24 Октябрь 2010, 15:34

ВТБ24 сказали что могут но когда будет право собственности(а её пока нет и неизвестно когда появится).

Ой, а если Вы вкурсе на каком этапе и при наличии чего дают право собственности? И почему неизвестно когда оно появится?

Просто мне казалось, что его как раз дают уже после получения кредита и подписания договора (ну или как-то одновременно).
Если так, то по условиям ВТБ получается замкнутый круг....... :confused:
Лихачевский пр-т, 70/4

16

Воскресенье, 24 Октябрь 2010, 16:52

Наш корпус только сдан ПИКом, и собственность пока получают только коммерческие покупатели ито в основном через суд! А у нас право собственности будет только тогда когда город выкупит эти квартиры у ПИКа, а уж потом передаст через агенство нам! В предварительном договоре написано что это может растянуться на два года! Поэтому и замкнутый круг...

Я лично для себя уже решил что если МИА не одобрит кредит, то и расстраиваться не буду, подожду что предложат на следующий год. Новый мэр вроде обещает начать строить больше нового соц. жилья и может его снова в Москве начнут давать.... Хотя чувства противоречивые с одной стороны поначитавшись тут на форуме как то уже не очень хочется переезжать в ДОЛГОПРУДНЫЙ, с другой стороны квартира нравится и у меня уже планы всякие как обустроиться...

17

Воскресенье, 24 Октябрь 2010, 17:13

Кстати эти квартиры получаются вторичка и это тоже одна из причин по которой банки не хотят связываться...

18

Понедельник, 25 Октябрь 2010, 15:22

Кстати эти квартиры получаются вторичка и это тоже одна из причин по которой банки не хотят связываться...

Хм.... а как этот дом получается вторичкой? Его же только построили и сдали....
Лихачевский пр-т, 70/4

19

Понедельник, 25 Октябрь 2010, 15:24

А не подскажете в каком банке открыт р\с на который переводится первоначальный взнос? Через какие банки это можно сделать?
Лихачевский пр-т, 70/4

20

Понедельник, 25 Октябрь 2010, 15:32

Я лично для себя уже решил что если МИА не одобрит кредит, то и расстраиваться не буду, подожду что предложат на следующий год. Новый мэр вроде обещает начать строить больше нового соц. жилья и может его снова в Москве начнут давать.... Хотя чувства противоречивые с одной стороны поначитавшись тут на форуме как то уже не очень хочется переезжать в ДОЛГОПРУДНЫЙ, с другой стороны квартира нравится и у меня уже планы всякие как обустроиться...

Ну в нашем случае особо ждать уже нечего да собственно и некогда....

Надежды на нового мэра конечно есть..... что новая метла по новому и хорошо метет.... но если что-то и сдвинется с метрвой точки, то начнут с тех кто оооооочень давно стоит (а похалатности работников жилищной инспекции наша очередь с 88г утеряна и восстановлена только с 98г - так что по бумажкам мы не самые долгостоящие, хотя 25 лет прожили в комуналке), ветхим жильем и прочими самыми-самыми (ничего не имею против них против - они тоже заслужили свое правобыть первыми). Так что опять ждать.... неопределенное количество времени. Да еще и не известно чего ждать!

А чего Вы такого ужасного начиталичь, что пропало желание ехать в Долгопрудный?
Лихачевский пр-т, 70/4