Saturday, 25 January 2020, 13:18 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

mikechip

Forum Legend

Благодарностей: 32324 / 2645

1

Thursday, 22 July 2010, 17:03

детсий сад в 6 лет

Насколбко я понял я не один такой, поэтому вынес тему в отдельную ветку.

дорогие родители
у кого-нибудь есть ребенок 5,5-6 лет? кто-нибудь устроился в подготовительную группу? вроде должны без очереди дать путевку.
мы встали летом 2009 года, очередь №3700 с копейками.
пришел в комиссию за путевкой, выждал огромную очередь.
путевку не дали, сказали ждите конца августа. номер у нас слишком большой, дадут перед 1 сентября, когда кто-нибудь откажется или не придет за путевкой.
кому-нибудь удалось получить путевку сейчас?

Нашел одну ссылку в интернете, что
"Также управление образования обязано немедленно, независимо от наличия
мест, предоставить место в детском саду ребенку 5-6 лет, так как в этом
возрасте дети проходят подготовку к поступлению в школу."
http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/n_58/o_3434
значит есть какой-то закон? если у кого есть познания в этой области, поделитесь плиз. не приятно когда тебя просто отфутболивают, должна быть на них управа.

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 58986 / 518

2

Thursday, 22 July 2010, 17:41

Я думаю есть смысл написать письмо в Министерсво образования ссылаясь на все законы, по которым вам обязаны предоставить путевку в сад. А про отказные путевки мне кажется это все бред, нам тоже в прошлом году рекомендовали придти в сентябре, вдруг кто откажется, перед нами было всего-то 60 человек, и поверьте в прошлом году мы не прошли, попали только в этом. А перед вами я так понимаю больше 1000 человек. И про места еще. МЫ когда относили путевку в сад, мы еще выбирали в какую группу записаться (нам 2 прелдожили). Не означает ли это, что и в той и в другой группе были места? Кстати нам сейчас 5,5 лет.

А место должны вам предоставить только есл иребенок на след год пойдет в школу, т.е. за 1 год до школы, за 2 года не обязаны.
Новый бульвар, 15 :od16:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "n-i" (22 July 2010, 17:51)

Малина

Незареистрирован

3

Monday, 26 July 2010, 15:16

Только сегодня были в департаменте, сказали, что места есть, но путевку выдадут только во второй половине августа согласно очереди среди подготовишек. Так что ждемс....

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Azalea (27.07.2010)

stervochka девушка

Double Ace

Благодарностей: 3663 / 22

4

Monday, 26 July 2010, 21:28

Мы в том году получали путевку в ясли и та же история была ждали до середины августа, т.к. все в отпусках. Рано паникуете. Уточните когда выйдет начальник из отпуска и разговаривайте с ней ФИО Олейник Валерия ..., на кабинете написано более точно. Она и занимается этим вопросом.

Малина

Незареистрирован

5

Monday, 26 July 2010, 22:05

Она уже вышла из отпуска, я с ней именно сегодня и разговаривала.