Суббота, 23 Июнь 2018, 19:13 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Sergey

Незареистрирован

1

Пятница, 22 Июль 2005, 10:42

Добавление пунктов в договоре

Коматозник писал в этом форуме что по его просьбе в ПИКе вписали в договор окончание строков строительства.

что еще можно у них попросить вписать?

ну по идее кроме сроков надо еще чтобы вписали санкции за просрочку.

вобщем все у кого получилось расширить свой договор пишите сюда.

спасибо!

Сузя девушка

Emperor

Благодарностей: 10551 / 1262

2

Пятница, 18 Ноябрь 2005, 22:32

Re: Добавление пунктов в договоре

В наш договор они ничего вписывать отказались, тем более срок сдачи дома. Единственное, на чем муж настоял, что бы они вписали, что на момент оплаты квартира не продана третим лицам.
Новый бульвар, дом 21

Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу!
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Благодарностей: 1748 / 98

3

Среда, 11 Январь 2006, 10:04

А кто-нибудь обращал внимание на пункт в договоре про изменения в площади квартиры после обмеров БТИ. договор утвверждает, что доплата будет производиться по цене, утверждаемой обществом.
Т.е. по сути дела, возможна ситуация, когда ПИК захочет получить доплату исходя из цены, например, 5 тыс долл за кв м! ну или, если они нам должны денюжку возвращать, то цену можно установить на уровне 100 долл.
Можно ли с этим как-то бороться?
Корп. 34, секция 1
:)) :)) :))

Alla CH

Незареистрирован

4

Среда, 11 Январь 2006, 13:22

Вообще, насколько я знаю, у большинства соинвесторов, в т.ч. и у меня, в договоре (вернее в доп.соглашении к нему) указана стоимость 1 кв.м., рассчитанная на момент заключения договора, и доплату по результатам обмера БТИ нужно будет производить исходя из этой стоимости. В разных вариантах написания этого пункта суть одна - по результатам обмера БТИ гражданин-соинвестор доплачивает в случае увеличения площади его квартиры по цене за 1 кв.м., утвержденной при заключении договора о долевом участии. Может быть у Вас написано не "утверждаемой", а "утвержденной"? Утвержденная цена, это и есть цена, установленная договором, подписанным Вами и ПИКом.

Благодарностей: 1748 / 98

5

Среда, 11 Январь 2006, 13:26

я посмотрю повнимательнее, но по-моему там стоит формулировка "устанавливаемая обществом"
Корп. 34, секция 1
:)) :)) :))

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1148 / 31

6

Среда, 11 Январь 2006, 13:58

п. 8 Допсоглашения № 1 Если фактический размер площади <.....>, будет отличаться от приведенного в п. 1.2. настоящего доп соглашения <...> оплатьить разницу между фактической и указанной <...> площадью из расчета (указано конкретное число) у.е. за один кв.м.
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Nat123

Незареистрирован

7

Суббота, 28 Январь 2006, 20:39

У всех в п.8.2 при расторжении договора неустойка минус 7% с гражданина, а в обязанностях общества- только формирование док-тов для рег.права собственности?

Kat

Незареистрирован

8

Воскресенье, 12 Март 2006, 18:52

Всем добрый вечер! Я здесь новичок, данный форум нахожу исключительно полезным. Радует адекватность и приятность присутствующих здесь людей - будущих соседей, надеюсь :)

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 19275 / 414

9

Воскресенье, 12 Март 2006, 19:10

и Вам привет =)
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

nuora

Незареистрирован

10

Воскресенье, 12 Март 2006, 19:16

2 Kat
Добро пожаловать.

Kat

Незареистрирован

11

Воскресенье, 12 Март 2006, 19:21

Господа форумчане, есть вопрос о насущном. Завтра едем в ПИК обсуждать договор. "Рыбу" оного изучала на выходных, естественно, все крайне односторонне получается... Грустно, что судя по вашим постам, попытка внести изменения в договор практически бессмысленна - остается голый риск и условное "доверие к компании".
И все же. Как у них обстоит дело с фиксацией стоимости договора или цены за кв.м? Если не в договоре, то хотя бы в акте осуществления платежа (например, если платеж последний) указывается ли, что, мол, "дольщик свои обязательства перед обществом выполнил"? Как и предыдущего оратора, несколько смущает пункт об обязанностях общества. О строительстве речи вовсе не идет, не говоря уж о сроках, только оформление документов. И правильно ли я понимаю, что договор на долевое участие и договор инвестирования - это масло масляное?
Что, на ваш взгляд, может возыметь действие на сотрудников ПИКа все же добавить пункты в договор? Например, перспектива сразу 100-процентной оплаты как-то может повлиять, несмотря на и так высокий спрос? Уж простите, если мои вопросы наивны, люди мы неопытные...

nuora

Незареистрирован

12

Воскресенье, 12 Март 2006, 20:13

2 Kat
Нам никаких дополнений и разъяснений в договор внести не удалось. Юристы ПИКа были тверды, как скала.
Вобщем-то я была к этому морально готова, т.к. в 2005 г. пользовалась услугами ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ. Там тоже отказались что-либо менять в существующей ОСНОВНОЙ форме договора. Видимо, это характерно для всех крупных компаний. Мелкие подходят более гибко, но там РИСК БОЛЬШЕ.

Благодарностей: 2123 / 925

13

Воскресенье, 12 Март 2006, 21:28

Цитирую

Как у них обстоит дело с фиксацией стоимости договора или цены за кв.м? Если не в договоре, то хотя бы в акте осуществления платежа (например, если платеж последний) указывается ли, что, мол, "дольщик свои обязательства перед обществом выполнил"?

В договоре фиксируется цена в долларах по курсу ЦБ на день оплаты и конечно на каждый платеж дается бумажка, в которой написана сумма платежа, а в договоре написана общая стоимость квартиры, так что доплачивать придеться ТОЛЬКО если БТИ при обмере найдет лишние(в договоре площадь квартиры есть) построенные метры, и опачивать их надо будет по цене, которая прописана в договоре.
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

karlsson мужчина

14

Воскресенье, 12 Март 2006, 23:14

Более того в каждом акте прописана кроме суммы фактическая площадь, которая оплачена, так что никаких изменений цены задним числом быть не может. После обмера БТИ доплата по цене метра на момент последнего (полного) расчета с ПИКом по проектируемой площади.

А насчет дополнений они чуть ли не прямым текстом намекают, что клиентов у них достаточно, так что... :(

Если Вы оплатите менее 100 процентов, то Вы будете вынуждены доплатить лишние деньги, хотя с другой стороны все юристы советуют ни в коем случае не оплачивать сразу 100%, я, например, им не поверил и внес сразу 100%...

Kat

Незареистрирован

15

Воскресенье, 12 Март 2006, 23:59

Друзья, спасибо за разъяснения!
Правильно ли я поняла, что формулировка в договоре ПИКа страхует нас от неожиданных доплат в дальнейшем? К примеру в столь распространенном случае, когда деньги у компании вдруг кончились, стройка встала, и во имя ее продолжения всех вынуждают скинуться по-быстрому? Ведь в этом случае цена не то чтобы увеличивается "задним числом", а просто как бы игнорируется, потому что в договоре никто не обещал, что она не вырастет.

karlsson, а почему юристы не рекомендуют вносить 100% сразу? Только исходя из логики, что если что-то случится плохое, то хоть все деньги не потеряешь? Или еще почему-то?

karlsson мужчина

16

Понедельник, 13 Март 2006, 00:10

Цитирую

Сообщение от Kat
Друзья, спасибо за разъяснения!
Правильно ли я поняла, что формулировка в договоре ПИКа страхует нас от неожиданных доплат в дальнейшем? К примеру в столь распространенном случае, когда деньги у компании вдруг кончились, стройка встала, и во имя ее продолжения всех вынуждают скинуться по-быстрому? Ведь в этом случае цена не то чтобы увеличивается "задним числом", а просто как бы игнорируется, потому что в договоре никто не обещал, что она не вырастет.

karlsson, а почему юристы не рекомендуют вносить 100% сразу? Только исходя из логики, что если что-то случится плохое, то хоть все деньги не потеряешь? Или еще почему-то?

Трудно сказать, почему, для этого нужно консультироваться с юристами =)

На мой взгляд смысла в этом нет, все равно получается лотерея либо джекпот, либо лохотрон 8o (хотя не так уж все и страшно, все же строят и вселяются ;) )

А по-поводу того, что кончатся деньги и не достроят, попросят с нас, то вряд ли... Все таки ПИК не маленькая контора, которая не найдет денег. Для этого существуют заемы и т.д. В договоре мне лазеек найти не удалось (по поводу доплат) , там достаточно четко прописаны все финансовые взаиморасчеты, но я не юрист, и вообще у меня техническое образование. Лучше с такими вопросами, если они Вас действительно интересуют, все же обращаться к проффессионалам. Хотя тут и без проффессионалов ясно, что договор в пользу ПИКа, но выбора особо нет. ПИК это нормальный вариант на данный момент времени, но и он никаких гарантий не дает =(. И все равно лучше сильно не сомневайтесь, иначе вообще ни на что не хватит, цены сходят с ума =)

Kat

Незареистрирован

17

Понедельник, 13 Март 2006, 00:39

Да, согласна, согласна :)
Это так, последние нервные подергивания перед расставанием с деньгами. Причем преимущественно с чужими, так что пояс уже затянут потуже :)
Тетя моя два договора с ПИКом заключала, по первому вроде как уже ключи выдали. Вот и она мне сёдня посоветовала не грузиться, ибо риск - и все тут. А вариантов ведь действительно нет... Еще чуть-чуть время уйдет вперед - и смогу позволить себе лишь однушку. Мечтали о трехе - не получается уже, только двуха. Вот.