Saturday, 16 October 2021, 17:33 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Boric мужчина

Viking

Благодарностей: 31248 / 140

1

Thursday, 24 June 2010, 18:15

Создание единого ТСЖ в домах 74 корпус 1 и 76 корпус1

Уважаемые соседи!
По итогам прошедшего в декабре 2009г. - январе 2010г. Общего собрания собственников (будущих собственников) большинство жителей высказалось «ЗА» идею создания Товарищества собственников жилья (ТСЖ) в нашем доме. Также в мае-июне 2010 г. был проведен Опрос жителей о наличии у них права собственности, который показал, что более 50% жителей уже стали собственниками (приняли участие в опросе более 55% от общего количества, более 53% от общего количества получили собственность).
Принимая во внимание эту информацию, Инициативные группы собственников домов 74/1 и 76/1 разработали идею и планируют создание единого ТСЖ двух наших домов. На данный момент составлен план, произведены предварительные расчеты, подготовлен проект Устава, «стартовая» смета.
Согласно плану в августе-сентябре 2010г. необходимо провести Внеочередное общее собрание собственников по вопросу выбора формы управления домом через создание ТСЖ.
Если у Вас есть желание и возможность принять участие в работе Правления, Ревизионной комиссии, стать штатным сотрудником будущего ТСЖ, а также оказать помощь в проведении Общего собрания собственников просьба оповестить нас об этом (контактные данные приведены ниже).
Подробности о планах создания ТСЖ и предлагаемую концепцию развития планируется представить на предстоящих встречах с жителями. О дате и месте проведения встреч будет объявлено дополнительно.
С уважением, Инициативные группы д.76 корп.1 и д.74 корп.1
Электронная почта: IG-76-1@mail.ru, IG-74-1@mail.ru
Конт. телефон: 8-985-129-64-92
76/1/3

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Boric" (27 June 2010, 10:36)

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(25.06.2010), (28.06.2010), (25.06.2010), Gem (25.06.2010), Keshik (25.06.2010), maki (28.06.2010)

vovus

Незареистрирован

2

Friday, 25 June 2010, 18:54

а не проще менять неугодную управляющую компанию (хоть раз в месяц если вас что-то будет не устраивать) или воздействовать на нее решениями собственников (как по тарифам, так и по качеству обслуживания), чем сделать ТСЖ (которое, кстати упразднить будет практически невозможно и председатель имеет практически неограниченные полномочия в принятии решений).. И как вы собираетесь управлять... Наймете туже управляющую компанию...(или вы профи на все руки..как по опыту, так и по реализации) раздуете штат и зарплату , кроме пика будем платить еще и вам? У вас там какие-то сметы есть... можете опубликовать

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(08.09.2010), HOPE (28.06.2010)

vovus

Незареистрирован

3

Friday, 25 June 2010, 19:05

И еще чуть не забыл... почитайте ветку по 3-му дому "Вопросы и обращения к членам Правления ТСЖ" ... У них щас по тарифам круто накрутило так называемое ТСЖ и общаться поверте будет хуже чем ПИК поскольку убрать его счас нереально... а вот управляющую когда захочешь

Boric мужчина

Viking

4

Friday, 25 June 2010, 23:20

Для начала господ vovus'a и Sorochkin76 прошу представится (можно в личку), т.к. общаться и тем более отвечать на вопросы анонимов поверьте нет ни времени, ни желания. Но коль уж начал, отвечу.
Вниманию vovus'a: Публиковать на открытом форуме "какие-то сметы" считаю не правильным, если Вам интересны детали расчетов с ними можно будет ознакомится на встречах, о которых было написано в сообщении. Либо если у Вас есть желание поучаствовать, милости просим... пишите на почту или звоните.
Далее, Ваша теория управления ТСЖ действительно выглядит как утопия, т.к. кроме оплаты услуг УК предполагает еще и оплату расходов органов управления ТСЖ, а это только увеличит платежи собственников. Мы же предполагаем развитие ТСЖ несколько иначе, а именно путем создания собственной службы эксплуатации и оказания львиной доли услуг силами этого подразделения.
Касательно ежемесячной смены УК и воздействия на нее решениями собственников... создается впечатление, что Вы вообще не живете в нашем доме и не в курсе, что ИГ было проведено общее собрание собственников часть решений которого УК игнорируются.
Что касается упразднения ТСЖ и неограниченных полномочий председателя правления... согласно ЖК РФ любой собственник может инициировать проведение внеочередного общего собрания собственников по вопросу способа управления домом, и если будет принято решение избрать способ управления отличный от ТСЖ, то правление будет обязано (согласно того же ЖК РФ) ликвидировать ТСЖ... и делать это можно

Цитирую

хоть раз в месяц если вас что-то будет не устраивать
76/1/3

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Boric" (27 June 2010, 10:26)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Keshik (26.06.2010), maki (26.06.2010), Yar-Strax (26.06.2010)

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 61453 / 137

5

Saturday, 26 June 2010, 12:09

Чтобы председатель не был богом, надо его как президента выбирать: на определённый срок и не более двух раз. Тогда по любому через некоторое время его можно и нужно будет поменять.
Центр

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

HOPE (28.06.2010)

Boric мужчина

Viking

6

Saturday, 26 June 2010, 13:46

Чтобы председатель не был богом, надо его как президента выбирать: на определённый срок и не более двух раз. Тогда по любому через некоторое время его можно и нужно будет поменять.
Согласно ЖК РФ члены правления первоначально избираются на общем собрании собственников, а затем на общем собрании членов ТСЖ, т.е. это люди которых выбираем мы с вами. А председатель, согласно подготовленного проекта Устава, избирается членами правления ТСЖ из своего состава на срок 2 года, причем при невыполнении возложенных на него обязанностей может быть досрочно освобожден от них.
76/1/3

Благодарности от:

(28.06.2010), maki (28.06.2010)

Frol

Незареистрирован

7

Sunday, 27 June 2010, 14:27

По итогам прошедшего в декабре 2009г. - январе 2010г. Общего собрания собственников (будущих собственников) большинство жителей высказалось «ЗА» идею создания Товарищества собственников жилья (ТСЖ) в нашем доме.

Ни на том, ни на последующих общих собраниях ни разу не ставился вопрос о создании "совместных" ТСЖ. Без проведения голосования конкретно по данному вопросу и получения согласия собственников, любая попытка создания единого ТСЖ домов 76/1 и 74/1 есть самоуправство.

Благодарности от:

(28.06.2010), HOPE (28.06.2010)

Frol

Незареистрирован

8

Sunday, 27 June 2010, 14:29

при невыполнении возложенных на него обязанностей может быть досрочно освобожден от них

Чудная формулировка на которую следует ответ: докажите, что я не выполнял обязаности, а вот почему я их исполнял так, как исполнял, не ваше дело.

Frol

Незареистрирован

9

Sunday, 27 June 2010, 14:35

Для начала господ vovus'a и Sorochkin76 прошу представится (можно в личку), т.к. общаться и тем более отвечать на вопросы анонимов поверьте нет ни времени, ни желания.

Замечательное пожелание. Правда, где-то полгода назад я отправивл на электронный адрес ИГ-74/1 письмо в котором попросил членов ИГ представиться и немножко расказать о сбе, и, к сожалению, ответа не получил. Так что, уважаемые господа члены ИГ, для меня вы все на данный момент - анонимы, причём не только на форуме.

AirFrame

Незареистрирован

10

Sunday, 27 June 2010, 14:46

А почему так хочется объедениться? По отдельности ТСЖ в домах нельзя создать?

Благодарности от:

(28.06.2010)

Boric мужчина

Viking

11

Sunday, 27 June 2010, 16:58

Без проведения голосования конкретно по данному вопросу и получения согласия собственников, любая попытка создания единого ТСЖ домов 76/1 и 74/1 есть самоуправство.
Уважаемый Frol, я Вам больше скажу: без проведения общего собрания собственников даже создание "отдельных" ТСЖ тоже самоуправство! Естественно будет проведено "голосование" (о чем написано в объявлениях) и только когда будет получено согласие более чем 50% собственников ТСЖ будет создано.
Чудная формулировка на которую следует ответ: докажите, что я не выполнял обязаности, а вот почему я их исполнял так, как исполнял, не ваше дело.
Стандартная формулировка. Обязанности правления ТСЖ и его председателя по пунктам расписаны в проекте Устава и соответствуют положениям описанным в ЖК РФ. Для контроля за деятельностью правления ТСЖ во главе с председателем, на общем собрании также избирается Ревизионная комиссия. В которую, при желании, может войти любой из собственников, в том числе и Вы.
Замечательное пожелание. Правда, где-то полгода назад я отправивл на электронный адрес ИГ-74/1 письмо в котором попросил членов ИГ представиться и немножко расказать о сбе, и, к сожалению, ответа не получил. Так что, уважаемые господа члены ИГ, для меня вы все на данный момент - анонимы, причём не только на форуме.
Сомневаюсь, что Вы не получили ответа. В моем понимании, представиться значит сообщить свои ФИО и принадлежность к конкретному помещению в доме. Что касается меня, Крохин Борис Евгеньевич собственник квартиры №209 дома 76/1, образование Высшее экономическое. Или Вам нужны подробности моей биографии? ;)
А почему так хочется объедениться? По отдельности ТСЖ в домах нельзя создать?
Тут дело не в том, кому что хочется, можно создать и по отдельности. Объединение двух домов обусловлено тем, что дома одной серии КОПЭ-М-ПАРУС, а значит проблемы и набор оказываемых услуг схожи, это дает возможность сократить расходы на обслуживание и управление, более эффективно расходовать средства собственников. Более подробно преимущества создания единого ТСЖ будут представлены на встречах с жителями, которые состоятся до проведения общего собрания собственников, чтобы каждый мог сформировать собственное мнение.
76/1/3

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Boric" (27 June 2010, 17:12)

Frol

Незареистрирован

12

Sunday, 27 June 2010, 22:23

Естественно будет проведено "голосование" (о чем написано в объявлениях) и только когда будет получено согласие более чем 50% собственников ТСЖ будет создано.

Уважаемый Борис, у меня стойкое ощущение, что Вы не хотите понять то, о чём я пишу. Ещё раз по буквам. Собственники проголосовали за создания ТСЖ. Теперь вы предлагаете им проголосовать: или общий ТСЖ на два дома, или никакого. Хороший писхологический ход с предсказуемым результатом.

Для контроля за деятельностью правления ТСЖ во главе с председателем, на общем собрании также избирается Ревизионная комиссия. В которую, при желании, может войти любой из собственников, в том числе и Вы.

Вообще-то мне известна законадательная база по некоммерческим организациям, но, всё равно, благодарю за любезные разъяснения.
Сомневаюсь, что Вы не получили ответа.

Не сомневайтесь.

Или Вам нужны подробности моей биографии?

Почему бы и нет. Ведь, Ваше ФИО , как и моё, а так же наличие того или иного диплома ничего не говорят ни о жизненом опыте, ни о профессиональной карьере. Вообще-то, когда кто-нибудь собирается куда-нибудь избираться, принято расказывать о себе, не так ли?

Более подробно преимущества создания единого ТСЖ будут представлены на встречах с жителями, которые состоятся до проведения общего собрания собственников, чтобы каждый мог сформировать собственное мнение.

Э нет, уважаемый Борис, скажу Вам как экономисту. ТСЖ собирается управлять моим имуществом и моими деньгам. Прежде чем, дать своё согласие, я хочу увидеть и изучить бизнес-план по управлению многоквартирным домом (в Вашем случаее двумя домами). На бумаге (можно файлом) и в цифрах. Вот это дело. А рассказы о преимуществах я, простите, слышу и вижу каждодневно и не по разу в разного рода рекламе.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(28.06.2010), HOPE (28.06.2010), Nathalie (30.06.2010), мама Лена (07.07.2010)

Boric мужчина

Viking

13

Sunday, 27 June 2010, 23:11

Уважаемый Борис, у меня стойкое ощущение, что Вы не хотите понять то, о чём я пишу. Ещё раз по буквам. Собственники проголосовали за создания ТСЖ. Теперь вы предлагаете им проголосовать: или общий ТСЖ на два дома, или никакого. Хороший писхологический ход с предсказуемым результатом.
Советую перечитать протокол общего собрания (здесь), в нем вопрос был сформулирован следующим образом: "Выскажите свое отношение к созданию ТСЖ в нашем доме". т.е. никто пока ни за что не голосовал, а просто высказывал свое мнение. А теперь мы предлагаем собственникам вариант который на наш взгляд более эффективен в нашем случае ибо позволяет сократить расходы на техобслуживание, содержание и управление МКД и уложится в действующую ставку. Создание ТСЖ на каждый дом в отдельности приведет к увеличению платежей за содержание и ТО ориентировочно на 10-15 процентов. Вот именно поэтому и предложен такой вариант... и никаких психологических ходов.
Почему бы и нет. Ведь, Ваше ФИО , как и моё, а так же наличие того или иного диплома ничего не говорят ни о жизненом опыте, ни о профессиональной карьере. Вообще-то, когда кто-нибудь собирается куда-нибудь избираться, принято расказывать о себе, не так ли?
А кто и куда избирался? Члены ИГ, которые пытались и продолжают пытаются добится от ПИКа качественного обслуживания и сокращения затрат (и Ваших в том числе) на безвозмездной основе? Не считаю, что им было необходимо предоставлять подробное резюме для того, чтобы доказать свое право защищать собственные интересы и частично Ваши! Или Вы можете указать где мы Вам навредили? Вместе с тем, сообщаю Вам, что резюме всех претендентов в органы управления ТСЖ будут представлены собственникам.
Э нет, уважаемый Борис, скажу Вам как экономисту. ТСЖ собирается управлять моим имуществом и моими деньгам. Прежде чем, дать своё согласие, я хочу увидеть и изучить бизнес-план по управлению многоквартирным домом (в Вашем случаее двумя домами). На бумаге (можно файлом) и в цифрах. Вот это дело. А рассказы о преимуществах я, простите, слышу и вижу каждодневно и не по разу в разного рода рекламе.
Сорри, а где я написал, что все ограничиться рассказами? В том же объявлении было сказано, что "произведены расчеты и подготовлена "стартовая" смета", с которой можно будет ознакомится на планируемых встречах.
76/1/3

Благодарности от:

(28.06.2010), (28.06.2010), maki (28.06.2010)

Frol

Незареистрирован

14

Monday, 28 June 2010, 05:33

Создание ТСЖ на каждый дом в отдельности приведет к увеличению платежей за содержание и ТО ориентировочно на 10-15 процентов.

Из Ваших слов прямо следует, наиболее эффективной является схема при которой всем микрорайоном управляет одна единственная УК, а создание ТСЖ, да хоть бы и на два дома, по любому в убыток. Вы уж как-то определитесь.
Члены ИГ, которые пытались и продолжают пытаются добится от ПИКа качественного обслуживания и сокращения затрат (и Ваших в том числе) на безвозмездной основе? Не считаю, что им было необходимо предоставлять подробное резюме для того, чтобы доказать свое право защищать собственные интересы и частично Ваши! Или Вы можете указать где мы Вам навредили?

Пытаетесь надавить "на совесть"? Пустое дело. Когда речь идёт о моих деньгах, я становлюсь бесовестным, как холерный вибрион, и въедливым, как клещь.
В том же объявлении было сказано, что "произведены расчеты и подготовлена "стартовая" смета", с которой можно будет ознакомится на планируемых встречах.

Вот объясните мне тупому, почему с "расчётами и стартовой сметой" можно ознакомится только на планируемой встрече. Документ совершенно секретен, или настолько сложен, что без комментариев подготовленного специалиста средний ум не в состоянии его постигнуть?

Благодарности от:

(29.06.2010)

Frol

Незареистрирован

15

Monday, 28 June 2010, 07:51

И да, кстати, если у кого-нибудь возникло подозрение, что я встрял в данное обсуждение ради удовольствия поспорить "ниочём", то могу заверить это не так.
Готов внести в диалог немного конструктива и изложить свою позицию по вопросу ТСЖ развёрнуто. Мнение моё не претендует на истину в последней инстанции, однако основано на опыте человека 46 лет от роду, пожившего и повидавшего.
Кому не интресно, может не читать.
Меня вполне устраивает создание ТСЖ, как выборной структуры представляющей общие интересы собствеников дома, заключающей договора с эксплуатационно техническими организациями, надзирающей за целевым расходованием коммунальных платежей и экономией оных. Совершенно понятно, что данное целеположении не требует "могучей" оргштатной структуры (Достаточно иметь освобождённого председателя на зарплате и бухгалтера на аутсорсе, остальные члены правления и ревизионной комиссии - общественники), и расходы на её содержание невелики. Вместе с тем, такое ТСЖ способно эффективно защищать интересы собственников ибо иных не имеет по определению. Отношения со сторонними организациями выстраиваются но основе взаимовыгодного экономического компромиса. Понятно, прозрачно, вменяемо. Без проблем работате на один дом и сождержиться за счёт экономии средств.
Меня не устраивает создание ТСЖ, как эксплуатационно-технической организации.
Уважаемый Борис признаёт, при данной схеме создание ТСЖ на однин дом вызовет удорожание не 10-15 процентов (Полагаю, по факту даже и больше). И только кооперация двух домов позволяет сохранить эксплуатационные затраты на прежнем уровне. Не снизить, а всего лишь сохранить! (И то не факт) Иными словами - экономический эффект равен 0%.
Создание собственной эксплуататционно-технической структуры ведёт к увеличению штата и необходимости его содержать. Кстати, не надо тешить себя иллюзиями, два дома - всё тот же микро-масшаб, возможности для манёвра средствами попрежнему более чем ограничены, любая более или менее серьёздная задолженость по квартплате ведёт к балансированию на грани финнансового краха. Других серьёздных источников доходов у домов нет. Зато есть неслабая доля муниципальной собственности и повышение квартплаты вызовет неизбежный конфликт с городской администрацией ( Ну, или как вариант, разная квартплата по муниципальному и частному жилью, что тоже не айс). Неизбежна коммерциализация ТСЖ и появление у его оргштатной структуры интересов отличных от интересов собственников дома. Не потому, что злые и нехорошие, а потому, что так задано рамками существования и кругом решаемых задач. Когда вас не устраивает работа сантехников из сторонней организации, вы разрываете с этой организацией контракт и нанимаете другую, у вас не болит голова, получат ли эти сантеники свою зарплату. Зато она заболит и ещё как, когда ваш штатный сантехник придёт и скажет: ты мало платишь, я ухожу в ПИК (Жил-ком или что там ещё). Ну это так, угрублённо. Любая структура осуществляющая коммерческую деятельность (А такой вариант ТСЖ именно коммерческая структура, хотя формально по закону вроде бы и нет. Впрочем, если будет организована УК афелиированая с ТСЖ, то она то как раз будет полностью коммерческой и по закону. ) рано или поздно начинает жить своими собственными интересами, а коллективный собственник совсем не тот, кто способен эти интересы обуздать.
Могу добавить ещё пару-другую соображений, но, для начала, достаточно.

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "Frol" (28 June 2010, 08:13)

Благодарности от:

(22.07.2010), Ryabkina (28.06.2010), мама Лена (07.07.2010)

maki мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 99482 / 3621

16

Monday, 28 June 2010, 09:24

Внесу свои пять копеек

Из Ваших слов прямо следует, наиболее эффективной является схема при которой всем микрорайоном управляет одна единственная УК, а создание ТСЖ, да хоть бы и на два дома, по любому в убыток. Вы уж как-то определитесь.
Управление домами единственной УК - самый дешевый, но не самый эффективный способ управления (пример всем известен). Про убыток от создания ТСЖ Борис не писал, но экономический эффект от "слияния" АУПа двух ТСЖ очевиден.
Когда речь идёт о моих деньгах, я становлюсь бесовестным, как холерный вибрион, и въедливым, как клещ.
Как я понял, Frol только на форуме может соревноваться в словоблудии, с людьми которые не только для себя, но и для других стараются.На предложение поучаствовать в работе ИГ он тоже не откликнулся. Может быть, потому что ИГ не предоставила свои подробные анкетные данные? Сообщаю, что большинством голосов ИГ решила не сообщать ему такую информацию из-за отсутствия в этом необходимости (остальным сотням собственников было достаточно предоставленной инфы).
Вот объясните мне тупому, почему с "расчётами и стартовой сметой" можно ознакомится только на планируемой встрече. Документ совершенно секретен, или настолько сложен, что без комментариев подготовленного специалиста средний ум не в состоянии его постигнуть?
Документ без комментариев действительно сложноват для среднего ума.
Лихачевский пр-кт, дом 74, корп.1, подъезд 1

Благодарности от:

(28.06.2010), (28.06.2010), JFK (28.06.2010)

Boric мужчина

Viking

17

Monday, 28 June 2010, 09:37

Из моих слов прямо следует, что предложенная нами схема эффективней в том, что позволяет повысить качество и количество (учитывая что ПИК оказывает не все услуги за которые берет деньги) оказываемых услуг за те же деньги. Хотя если для Вас важно только сокращение расходов, а на качество обслуживания наплевать, то пожалуй Вы правы для Вас это однозначно убыток. Определится как раз нужно именно Вам, что важнее качество за те же деньги или все же цена.
Пытаетесь надавить "на совесть"? Пустое дело. Когда речь идёт о моих деньгах, я становлюсь бесовестным, как холерный вибрион, и въедливым, как клещь.
Это понятно и без комментариев... ;)
Объясняю: Публиковать на открытом форуме подобного рода документы мы не будем! Если Вам не терпится мы можем спланировать индивидуальную встречу на которой вы получите возможность ознакомится с документами. Хотя я все же не понимаю чем Вы лучше любого другого собственника. Я надеюсь Вы понимаете, что общаться индивидуально со всеми собственниками 316 квартир не совсем реально, поэтому было предложено ознакомить собственников с указ. документами на встречах.
Мнение моё не претендует на истину в последней инстанции, однако основано на опыте человека 46 лет от роду, пожившего и повидавшего.
Пытаетесь надавить на "опыт и мудрость"??? ;)
Меня вполне устраивает создание ТСЖ, как выборной структуры представляющей общие интересы собствеников дома, заключающей договора с эксплуатационно техническими организациями, надзирающей за целевым расходованием коммунальных платежей и экономией оных. Совершенно понятно, что данное целеположении не требует "могучей" оргштатной структуры (Достаточно иметь освобождённого председателя на зарплате и бухгалтера на аутсорсе, остальные члены правления и ревизионной комиссии - общественники), и расходы на её содержание невелики. Вместе с тем, такое ТСЖ способно эффективно защищать интересы собственников ибо иных не имеет по определению. Отношения со сторонними организациями выстраиваются но основе взаимовыгодного экономического компромиса. Понятно, прозрачно, вменяемо. Без проблем работате на один дом и сождержиться за счёт экономии средств.
Следуя Вашей же логике это убыток, т.к. расходы собственников и качество оказ. услуг остается "от ПИК-К" плюс добавляются расходы на ЗП председателя и оплата аутсорсинговых услуг.
Меня не устраивает создание ТСЖ, как эксплуатационно-технической организации. Уважаемый Борис признаёт, при данной схеме создание ТСЖ на однин дом вызовет удорожание не 10-15 процентов (Полагаю, по факту даже и больше). И только кооперация двух домов позволяет сохранить эксплуатационные затраты на прежнем уровне. Не снизить, а всего лишь сохранить! (И то не факт) Иными словами - экономический эффект равен 0%.
На публику работаем? :) Повторяю еще раз, предложенная нами схема эффективней в том, что позволяет повысить качество и количество (учитывая что ПИК оказывает не все услуги за которые берет деньги) оказываемых услуг за те же деньги.
Создание собственной эксплуататционно-технической структуры ведёт к увеличению штата и необходимости его содержать. Кстати, не надо тешить себя иллюзиями, два дома - всё тот же микро-масшаб, возможности для манёвра средствами попрежнему более чем ограничены, любая более или менее серьёздная задолженость по квартплате ведёт к балансированию на грани финнансового краха.
Этот риск был учтен при расчетах.
Других серьёздных источников доходов у домов нет. Зато есть неслабая доля муниципальной собственности и повышение квартплаты вызовет неизбежный конфликт с городской администрацией ( Ну, или как вариант, разная квартплата по муниципальному и частному жилью, что тоже не айс)
Доля муниципальной собственности как раз слабая. Повышение квартплаты сверх установленного городской администрацией уровня не допустимо и не предполагается.
Неизбежна коммерциализация ТСЖ и появление у его оргштатной структуры интересов отличных от интересов собственников дома. Не потому, что злые и нехорошие, а потому, что так задано рамками существования и кругом решаемых задач. Когда вас не устраивает работа сантехников из сторонней организации, вы разрываете с этой организацией контракт и нанимаете другую, у вас не болит голова, получат ли эти сантеники свою зарплату. Зато она заболит и ещё как, когда ваш штатный сантехник придёт и скажет: ты мало платишь, я ухожу в ПИК (Жил-ком или что там ещё). Ну это так, угрублённо.
Тут Вы правы, возможно когда уровень обслуживания наших домов дойдет до образцового, правление ТСЖ с согласия собственников (полученного путем проведения голосования) и начнет заниматься коммерческой деятельностью, но лишь с единственной целью, укладывающейся в цели некоммерческой организации, повышение уровня качества оказываемых услуг и сокращения расходов собственников.
Любая структура осуществляющая коммерческую деятельность (А такой вариант ТСЖ именно коммерческая структура, хотя формально по закону вроде бы и нет. Впрочем, если будет организована УК афелиированая с ТСЖ, то она то как раз будет полностью коммерческой и по закону. ) рано или поздно начинает жить своими собственными интересами, а коллективный собственник совсем не тот, кто способен эти интересы обуздать.
Что за бред? Какая афелированная УК? Вы еще про холдинговую структуру ТСЖ напишите, а потом мы на IPO выйдем, начнем торговаться на Лондонской бирже... хотя это мысль!!! :D А если серьезно, то высший орган управления МКД это ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ, которое своим решением может в любой момент ликвидировать ТСЖ.
Могу добавить ещё пару-другую соображений, но, для начала, достаточно.
В том, что Вы можете никто не сомневается и как Вы правильно заметили для начала уже давно достаточно. Продолжение дискуссии считаю целесообразным после ознакомления с подготовленными документами.
76/1/3

Благодарности от:

(28.06.2010), JFK (28.06.2010)

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 61453 / 137

18

Monday, 28 June 2010, 09:50

Boric, а скажите, если у вас уже есть примерный документ с расчётами, то как примерно изменится наша квартплата? больше, меньше или останется на уровне?
Центр

Frol

Незареистрирован

19

Monday, 28 June 2010, 09:51

RE: Внесу свои пять копеек

но экономический эффект от "слияния" АУПа двух ТСЖ очевиден.

"ибо позволяет сократить расходы на техобслуживание, содержание и управление МКД и уложится в действующую ставку". Действительно, очевидность экономического эффекта в каких-либо комментариях не нуждается. Так для чего ТСЖ-то создаётся, ЧСВ потешить?

Как я понял, Frol только на форуме может соревноваться в словоблудии, с людьми которые не только для себя, но и для других стараются.На предложение поучаствовать в работе ИГ он тоже не откликнулся. Может быть, потому что ИГ не предоставила свои подробные анкетные данные? Сообщаю, что большинством голосов ИГ решила не сообщать ему такую информацию из-за отсутствия в этом необходимости (остальным сотням собственников было достаточно предоставленной инфы).

Самому-то не смешно? Да наздоровье, если Вам от этого тепло и сухо.
Документ без комментариев действительно сложноват для среднего ума.

Ну-ну. А есть ли мальчик?

По делу сказать что-либо имеете, или только на "планируемых встречах с собраниками"?

Boric мужчина

Viking

20

Monday, 28 June 2010, 09:58

Boric, а скажите, если у вас уже есть примерный документ с расчётами, то как примерно изменится наша квартплата? больше, меньше или останется на уровне?
В течении первого года управления ТСЖ тариф на содержание и обслуживание МКД останется на уровне утвержденном соответствующим постановлением главы Долгопрудного, с последующим распределением сэкономленных средств, на основании решения принятого собственниками на ОСС. Далее есть резервы для снижение уровня платежей минимум на 15%.
76/1/3

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Boric" (28 June 2010, 10:04)