Wednesday, 24 July 2019, 07:56 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

JSTEF мужчина

Full Member

Благодарностей: 1369 / 49

1

Thursday, 24 June 2010, 19:21

IPTV

Кто-нибудь знает когда сие чудо появится в центральном? Golden совсем не хочет становится билайном, и предлагать помимо интернета еще и цифровое телевидение. Неужели все устраивает качество "кабельного" ?

Пенёк мужчина

Double Ace

Благодарностей: 2455 / 41

2

Friday, 25 June 2010, 08:23

В физтехе есть, но если выводить на большой экран качество не очень и периодически картинка сыпется.
Лихачевский пр-т 70 корп.3

vovkich мужчина

Terminator

Благодарностей: 32462 / 197

3

Friday, 25 June 2010, 09:15

RE: IPTV

Кто-нибудь знает когда сие чудо появится в центральном? Golden совсем не хочет становится билайном, и предлагать помимо интернета еще и цифровое телевидение. Неужели все устраивает качество "кабельного" ?
а ты на работу устройся и тебе не до тв будет =) может в долгопрудном тв и не хватает 1-3 каналов, но в любом случае смотреть их времени нет.
Лихачевский проспект, дом 74-2

JSTEF мужчина

Full Member

Благодарностей: 1369 / 49

4

Friday, 25 June 2010, 10:52

RE: RE: IPTV

а ты на работу устройся и тебе не до тв будет =) может в долгопрудном тв и не хватает 1-3 каналов, но в любом случае смотреть их времени нет.
На работу уже давно устроился, но смотреть чемпионат мира на 40 дюймовой плазме с нашем кабельным совсем некрасиво. В то время как в Москве практически в каждом доме IPTV от акадо и билайна

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 35428 / 414

5

Friday, 25 June 2010, 12:01

RE: RE: RE: IPTV

На работу уже давно устроился, но смотреть чемпионат мира на 40 дюймовой плазме с нашем кабельным совсем некрасиво. В то время как в Москве практически в каждом доме IPTV от акадо и билайна

Так почему Вы ещё не в Москве? :D
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

Пенёк мужчина

Double Ace

6

Friday, 25 June 2010, 12:06

А вы пробовали Акадо на большой экран цеплять?

Г..... полнейшее!

А если хотите смотреть качественно ставьте тарелку и провайдера который вещает HD-качестве.

За соответствующие деньги.

Boric мужчина

Viking

Благодарностей: 13847 / 140

7

Friday, 25 June 2010, 17:19

но смотреть чемпионат мира на 40 дюймовой плазме с нашем кабельным совсем некрасиво
А что вы собрались рассматривать на чемпионате мира в ХД качестве при помощи 40 дюймовой плазмы? Уж не количество ли морщин у звезд мирового футбола? ;)
76/1/3

Благодарностей: 6777 / 96

8

Monday, 17 January 2011, 09:16

данный проект никто не пробовал?
http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/10
НБ - 23д.

Благодарностей: 5591 / 54

9

Monday, 17 January 2011, 13:37

Не дай бог Сервислайн еще и IPTV включит. Без нормальной инфраструктуры IPTV забъет весь трафик, который и так то не соответствует заявленным требованиям. Особенно в выходные по вечерам
д.70

Пенёк мужчина

Double Ace

10

Friday, 14 October 2011, 21:17

P.S. Я лично уже давно смотрю все, что интересно по IPTV. Дай бог здоровья моему провайдеру :thumbsup:
Вы на большом экране смотрите? А то у меня у физтеха картинка не очень и иногда рассыпается.

Alekseich мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 3299 / 21

11

Friday, 14 October 2011, 22:09

Смотрю я на телевизоре, он у меня вторым монитором, но провайдер у меня
не физтех. Качество картинки не зависит от величины экрана, оно зависит от
источника, а также от продуктивности и настроек компа и роутера.
Нагорная 8

Пенёк мужчина

Double Ace

12

Saturday, 15 October 2011, 12:52

Вы ошибаетесь, считая что от размера не зависит, на большом экране сплошная мазня. Изображение сильно пережато.
А судя по плейлисту у физтеха и дарнета источник один.

Alekseich мужчина

Triple Ace

13

Saturday, 15 October 2011, 16:40

Вы ошибаетесь, считая что от размера не зависит, на большом экране сплошная мазня. Изображение сильно пережато.
А судя по плейлисту у физтеха и дарнета источник один.
Давайте попорядку:
-во-первых, мы говорили про Домолинк, а не про Дарнет, что есть две большие разницы. Насколько я понимаю МИПТ и Дарнет это интернет через VPN (хотя могу ошибаться), а Домолинк это ADSL или, что гораздо реже в нашем городе, - FTTx. Отсюда настройки IPTV в некотором роде отличаются.
-во-вторых, при нормальном сигнале IPTV отличия изображения на 15' и 50' отличаются, но не сильно, больше, конечно, хуже. Это как цифровое фото, до некоторого момента увеличения разницы не видно, а потом - квадраты.
-в третьих, как Вы определили по плейлисту один источник - у них, что URLы одинаковые? Хотя? Вполне может быть, но вроде у них протоколы разные UDP и RTP.
Теперь по вашему вопросу: чтобы приблизительно понять, что у Вас происходит (при условии, что провайдер дает нормальный сигнал и настройки требует только клиентское оборудование) нужно знать: скорость Вашего интернета, вид соединения, оборудование используемое при соединении, ОС, какие программы запущены на компьютере и какой программой смотрите IPTV. И это только для начала.
Ну и в заключении, то о чем писал Инженер ДТС, официально IPTV из 3-х, рассматриваемых нами провайдеров, пока только у Домолинка. Другие запускают его в, так называемом, "тестовом" режиме, и следовательно говорить о качестве и стабильности картинки не представляется возможным.
P.S. Админу: я не думаю, что наше обсуждение сочтут за Off Topic, так как мы обсуждаем Долгопрудненское ТВ, только IP ;)
Нагорная 8

Пенёк мужчина

Double Ace

14

Saturday, 15 October 2011, 19:28

Я смотрю IP через HD медиа плеер.
Вы пишете, что смотрите через компьютер, но ведь домолинк приставки даёт.
Я и хотел узнать как у них качество.

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 38019 / 43

15

Saturday, 15 October 2011, 20:34

P.S. Админу: я не думаю, что наше обсуждение сочтут за Off Topic, так как мы обсуждаем Долгопрудненское ТВ, только IP ;)

Долгопрудненское ТВ не может предоставлять IPTV, так что все сообщения перенес. Давайте отличать мух от котлет.
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

Alekseich мужчина

Triple Ace

16

Saturday, 15 October 2011, 20:50

Я смотрю IP через HD медиа плеер.
Вы пишете, что смотрите через компьютер, но ведь домолинк приставки даёт.
Я и хотел узнать как у них качество.
Я нигде не писал, какой у меня провайдер. IPTV не обязательно локальные адреса. Закиньте в VLC, например http://036.mozhay.tv и тоже будет IPTV :) .
Домолинк это уже мое прошлое и может быть будущее, когда дом подключат по оптоволокну, т.е. по FTTx. Услуга ДомолинкТВ действительно предполагает просмотр на телевизоре через приставку, но есть еще услуга ТВ на компьютере - это и есть IPTV, о котором мы говорим. Здесь просмотр через PC Player, который представляет собой VLC media player заточенный под сеть Домолинка. Обе услуги на телевизор и компьютер - платные. И есть еще Открытое ТВ - это бесплатное IPTV, но там каналов очень мало (вроде 11). Качество на платных услугах вполне приличное. Достаточно сказать что присутствуют НD каналы и показывают ИМХО не хуже спутника.
Нагорная 8

varapashka мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 30918 / 588

17

Sunday, 16 October 2011, 10:32

Интернет ТВ

Нашёл замечательную прогу rustv-player.ru с множеством всевозможных каналов. Саму прогу качать здесь: gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=1056&st=5040' (ссылка в сообщении №5062) ;)
70к1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

mikechip (16.10.2011)

sdin мужчина

Lord

Благодарностей: 5703 / 2

18

Tuesday, 01 November 2011, 23:15

Все, имеющие доступ к home-ix могут обновить плейлисты для IPTV. Там много приятных сюрпризов.

Не знаю, кто всем этим поделился с москвой, но надеюсь набор каналов проживет долго.
Новый бульвар, 23.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fantozzi (02.11.2011)

Alekseich мужчина

Triple Ace

19

Wednesday, 02 November 2011, 07:55

Все, имеющие доступ к home-ix могут обновить плейлисты для IPTV. Там много приятных сюрпризов.

Не знаю, кто всем этим поделился с москвой, но надеюсь набор каналов проживет долго.
А сюда плей-лист и ссылку на него скинуть можно?
Нагорная 8

sdin мужчина

Lord

Благодарностей: 5703 / 2

20

Wednesday, 02 November 2011, 12:39

У вас провайдер какой?

Наша подправленная:
tv.mipt.ru/iptv.exe
Новый бульвар, 23.