Среда, 13 Декабрь 2017, 06:28 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Direktor

Незареистрирован

1

Среда, 21 Апрель 2010, 13:05

Обычный городской телефон

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь обладает информацией как скоро можно будет подключить обычный городской телефон? (не альтернативы!)
Спасибо.

28 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

jump мужчина

Emperor

Благодарностей: 6088 / 713

2

Суббота, 24 Апрель 2010, 16:48

Вроде в ПИК комфорте висит объявление за 2500 р. подключают на доске рекламы.
А вот альтернатива есть это скайлинк, токо не обычный телефон. Нужно купить аппарат с антенкой 5 900р. + 345р ежемесячно. Безлимитка по Москве.
http://www.skylink.ru/pages/equip.aspx?id=43670&r=77
д.70. к.1

Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза! (c)

29 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

NATALY81 девушка

Viking

Благодарностей: 3972 / 602

3

Понедельник, 26 Апрель 2010, 09:26

за 2500 - это код 498?

26 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 35198 / 5153

4

Понедельник, 26 Апрель 2010, 10:08

Я за две недели ( успели к Новому году) за 7000 руб. подключила (498)-705... через "Радионет".Мои соседи тоже.Абонентская в месяц 500 руб. + соединения с моб. За февраль получилось 625 руб.Связь очень хорошая.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

31 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

NATALY81 девушка

Viking

5

Понедельник, 26 Апрель 2010, 13:31

Так ведь код 498 - это МО, какая выгода, ведь в основном звонки в Москву нужны.

32 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

andrey969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 31657 / 421

6

Понедельник, 26 Апрель 2010, 13:40

Так ведь код 498 - это МО, какая выгода, ведь в основном звонки в Москву нужны.

Вот тута всё рассказано , единственное ...но... это то что Росвеб и Голден вроде пока не сделали у себя этого , но по любому чуть позже будут обязаны.
http://www.dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.p…D=9651&pageNo=1 пост №16
Лихачёвское шоссе д.7

27 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 2313 / 28

7

Понедельник, 26 Апрель 2010, 13:54

Так ведь код 498 - это МО...

В последнем разговоре с менеджером росвеба (подразделение сервислайн, по крайней мере был переведен на них после звонка на номер 232-3095) было сказано, что примерно 1 июня (или июля) у них тоже будет 498 являться местным звонком в Москву и абонентская плата будет 350 рублей. Но учитывая расторопность и правдивость практически всех обслуживающих нас компаний всё это под огоромным вопросом.
корпус 6, Новый бульвар

29 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

NATALY81 девушка

Viking

8

Вторник, 04 Май 2010, 11:47

Вроде в ПИК комфорте висит объявление за 2500 р. подключают на доске рекламы.
А вот альтернатива есть это скайлинк, токо не обычный телефон. Нужно купить аппарат с антенкой 5 900р. + 345р ежемесячно. Безлимитка по Москве.
http://www.skylink.ru/pages/equip.aspx?id=43670&r=77

Простите меня неграмотную, но я ничего не понимаю. :rolleyes:

1. Скайлин беспроводной ловит в нашем доме??? Мобильный у меня НЕ ловит в квартире - только на балконе.

2. за 2500 это что подключат??? В подъездах раздавали объявления - подключение 12 000 рублей - ДОРОГО!

3. Что на сегодняшний день (какого оператора) мне надо подключить за приемлемые деньги что бы я на МОСКОВСКИЕ номера звонила и мне звонили с простой абонентской платой примероно в 375 рублей.

Спасибо добрым людям кто разъяснит.

25 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ляксей мужчина

Full Member

Благодарностей: 485 / 302

9

Вторник, 04 Май 2010, 12:21

Мы купили коробочный комплект http://www.skylink.ru/pages/equip.aspx?id=48776&r=77. Цена 4500 в неё входит - телефонный аппарат, симка , оплата на месяц вперёд. Приём хороший по всей квартире.
д. 68-1 4 секция 6 этаж кв.238

1 участников и 30 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

NATALY81 (05.05.2010)

Direktor

Незареистрирован

10

Вторник, 04 Май 2010, 14:29

Уважаемые соседи,
просьба в данной ветке обсуждать не SkyLink, а "обычный городской" телефон.
Спасибо.

31 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Stanislav

Незареистрирован

11

Вторник, 04 Май 2010, 23:41

Уважаемые соседи,
Спасибо.

Тут думаю надо разобраться кто что подразумевает под словом обычный телефон:
1. возможно обычный телефон это тот, который включен в розетку и кабель от этой розетки тянется на лестничную клетку и кудато там дальше под землю уходит?
2. возможно обычный телефон это тот, который самый обычный от МГТС?
3. возможно обычный телефон это тот, который за ХХХ руб в месяц исходящие безлимитные звонки в Мск и бесплатные входящие для звонящих друзей из Мск?
4. возможно обычный телефон это тот, который ......?

вот например для Вас товарисЧ Direktor обычный телефон это который?

2 участников и 29 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

NATALY81 (05.05.2010), Олюнчик (05.05.2010)

Direktor

Незареистрирован

12

Среда, 05 Май 2010, 16:18

Уважаемые соседи,
Спасибо.

Тут думаю надо разобраться кто что подразумевает под словом обычный телефон:
1. возможно обычный телефон это тот, который включен в розетку и кабель от этой розетки тянется на лестничную клетку и кудато там дальше под землю уходит?
2. возможно обычный телефон это тот, который самый обычный от МГТС?
3. возможно обычный телефон это тот, который за ХХХ руб в месяц исходящие безлимитные звонки в Мск и бесплатные входящие для звонящих друзей из Мск?
4. возможно обычный телефон это тот, который ......?

вот например для Вас товарисЧ Direktor обычный телефон это который?

Stanislav, добрый день.
Я имею ввиду "проводной" по своей сути телефон (сам аппарат может быть беспроводной, например с базой). Который включен в розетку и кабель от этой розетки тянется на лестничную клетку и кудато там дальше под землю уходит. Когда я жила в Зеленограде или в Москве - это был МГТС за установленный определнный тариф на безлимитку (если память не изменяет) в размере 380 руб. Но т.к. Долгоп - это область, то МГТС и РОСТЕЛЕКОМ тут не предоставляют свои номера (звонила, узнавала).
Я имела ввиду именно это под "обычным" телефоном. Есть ли альтернативы "данному" телефону?

Благодарностей: 21960 / 5399

13

Среда, 05 Май 2010, 19:01

А в нашем доме кто-нибудь установил себе стационарный телефон? Какой компании?Какое качество связи и тарифы?
Новый бульвар, д.23

Счастье-это когда люди, которые вам не подходят....к вам не подходят ;)
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Stanislav

Незареистрирован

14

Среда, 05 Май 2010, 19:10

Т.е. другими словами чтобы был проводной с недорогой безлимиткой и МГТС и Ростелеком не рассматриваем.
Тогда альтернативой может быть или Центртелеком обратите на внимание на эту компанию - это такая же огромная контора как МГТС и она есть в Долгопе, или любой коммерческий оператор связи которого Вы считаете надежным, у которого приемлемые тарифы и есть возможность зайти в наш дом.
Это может быть сотовый оператор или проводной телеком или даже интернет-провайдер.
Сотовые не смотрим, но к слову просто, наилучший прием (в силу стандарта связи и расположения баз в МО) а также наилучшие тарифы - у SkyLink (кстати SkyLink – это почти уже тоже Ростелеком)
Из проводных коммерческих телекомов - в нашем доме пока никого насколько Я знаю нет, когда будет непонятно
– из интернет-провайдеров - на данный момент в наш дом зашел только СервисЛайн, как мне кажется, у него будет эксклюзив по нашему дому достаточно долго - пока наша УК это ПИК-К. Если у СервисЛайна стабильный интернет – то тогда IP-телефония в том или ином виде

andrey969 мужчина

Forum God

15

Среда, 05 Май 2010, 19:17

Тогда альтернативой может быть или Центртелеком обратите на внимание на эту компанию - это такая же огромная контора как МГТС и она есть в Долгопе.Повторюсь в 10-й раз... Центртелекома в мкр-не "Центральный" (возможно пока) НЕТ!!!
Лихачёвское шоссе д.7

NATALY81 девушка

Viking

16

Четверг, 06 Май 2010, 09:31

Андрей 969, Вы как специалист можете пояснить:

Какие риски могут возникнуть при установке беспроводного телефона с технической точки зрения?

Абонентская плата абсолютно одинаковая что у проводных, что у беспроводных (разница в копейках), так стоит ждать проводного телефона или последовать примеру соседей и установить беспроводной?

Заранее спасибо.

Redbeam мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1861 / 53

17

Четверг, 06 Май 2010, 09:41

У консьержки на окне давно лежали конверты с рекламой по установке телефона, прикрепляю скан. Может уже была информация, на всякий еще раз
Redbeam прикрепил файл:
  • скан.jpg (96.21 kB - 145 раз скачено - Последний раз скачено: 30 Октябрь 2016, 02:02)
Лихачёвский проспект,д.68, корп.1

1 участников и 26 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Олюнчик (11.05.2010)

NATALY81 девушка

Viking

18

Четверг, 06 Май 2010, 09:50

У консьержки на окне давно лежали конверты с рекламой по установке телефона, прикрепляю скан. Может уже была информация, на всякий еще раз
Стоимость установки по данному телефону мне озвучили 8900 рублей (включая деспроводной аппарат) 8o тогда как в Скайлинке можно купить аппарат за 4500!

Redbeam мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1861 / 53

19

Четверг, 06 Май 2010, 09:53

Видно им деньги очень нужны.
Лихачёвский проспект,д.68, корп.1

andrey969 мужчина

Forum God

20

Четверг, 06 Май 2010, 12:18

Андрей 969, Вы как специалист можете пояснить:

Какие риски могут возникнуть при установке беспроводного телефона с технической точки зрения?

Абонентская плата абсолютно одинаковая что у проводных, что у беспроводных (разница в копейках), так стоит ждать проводного телефона или последовать примеру соседей и установить беспроводной?

Заранее спасибо.

ИМХО я за то что ДОМА должна быть проводность... ибо физическая линия связи либо есть или её нет... и есть возможность с кого то спросить по чему её нет и за чем телефон не гудит??? а купить что то "CORDLESS за даже приемлемые деньги а потом слушать про то что ... волны , отражёнка, прохождение сигнала, частота, гармоники и тому подобное я для себя бы не выбрал "мы на них собаку съели , если повар нам не врёт...".Не буду скромничать с технологией DECT(Digital European Cordless Telecommunications) знаком не по наслышке и с 1996 года проповедовал в мир вот такие истины , кому не лень прочтите ...В Росси Министерство связи открыло диапазон 1800-1900 Мгц для DECT - систем. Каналы для передачи речи/данных в DECT - стандарте образуются за счет использования 10 несущих частот, технологии временного разделения с множественным доступом и временного дуплексирования (Multy Carrier/ Time-Division Multiple Access/Time-Division Duplexing). Емкость систем DECT (показатель, учитывающий напряженность абонентского трафика, ширину используемого частотного диапазона и площадь покрытия - Эрланг/МГц/кв.км) выше, чем других цифровых систем мобильной связи и составляет 500 Эрланг/МГц/кв.км (для сравнения: GSM - 10, DCS-1800 - 100). Теоретически одна базовая DECT радиостанция может одновременно предоставлять 120 каналов передачи речи/данных для беспроводных абонентов. Поэтому оборудование DECT подходит для организации мобильной связи там, где на небольшой площади сосредоточено много абонентов. Это важно как для деловых применений, так и для операторов, предоставляющих услуги связи. Подключение абонентов к сетям связи с помощью оборудования DECT (решение вопроса последней мили ) может оказаться экономически эффективнее стандартного кабельного подключения, а в некоторых случаях - единственно возможным. Такие системы быстрее развертываются, проще расширяются, легче в управлении, надежны в эксплуатации.
Абонент подключается с помощью фиксированного устройства доступа, устанавливаемого, как правило, снаружи жилища или офиса, выполняет функции приемопередатчика, являясь устройством, преобразующим DECT- радиосигналы в сигналы обыкновенной аналоговой телефонной линии, и дает возможность пользователю подключить обычное аналоговое оборудование, например телефонные аппараты, факсы и модемы. Оборудование дает полный доступ ко всему сервису телефонной сети. Примером систем беспроводного абонентского доступа могут служить DRA 1900 производства Ericsson.
Лихачёвское шоссе д.7

1 участников и 25 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

NATALY81 (13.05.2010)