Среда, 21 Ноябрь 2018, 13:27 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

RedAlex

Незареистрирован

1

Четверг, 18 Март 2010, 12:51

Вырастают от 6 до 10 см (смотря как будите кормить),

Оксан, размер рыбки зависит от пола и размера аквариума. А так они да прикольные и размножаются без проблем вневоле, один минус становятся очень агрессивными в момент нереста. Реально никого ни к икринкам ни к малькам не подпускают. Хотяяя.... если с барбусами, те ещё те ребята, они везде прорвутся :D

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

RedAlex

Незареистрирован

2

Четверг, 18 Март 2010, 12:53

У тебя кстати барбусы какие? Суматранские?

kocher мужчина

Emperor

Благодарностей: 15760 / 5527

3

Четверг, 18 Март 2010, 14:15

А нет ли у Вас случайно вишневых креветок? А то мои во-время лечения ихтиофтириуса вымерли.
пр-т Лихачевский, 76к1, 2 подъезд

RedAlex

Незареистрирован

4

Четверг, 18 Март 2010, 14:20

Суматранские.

прикупи ещё огненных барбусов, они вместе с этими прикольно смотрятся, особенно самцы.

RedAlex

Незареистрирован

5

Четверг, 18 Март 2010, 14:23

Примерно через месяц мальки подростут и принимаю заказы.отдам по чисто символической цене

все не выживут, у нас на работе обычно из помета штук 10 сохранялось, но мы правда их не отделяли

Рата девушка

Forum God

Благодарностей: 25230 / 1614

6

Четверг, 18 Март 2010, 14:25

Были огненные барбусы,мне больше суматранские нравятся.
Креветок нет ,так как в аквариуме вместе с рыбами живут лягушки и они едят всех кто меньше 3 см.в длину
" ЖИТЬ НУЖНО ТАК , ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОМИНАЛИ И СВОЛОЧИ "
Лихачевский проспект дом 74 кор.2

Рата девушка

Forum God

7

Четверг, 18 Март 2010, 14:28

Примерно через месяц мальки подростут и принимаю заказы.отдам по чисто символической цене

все не выживут, у нас на работе обычно из помета штук 10 сохранялось, но мы правда их не отделяли

Не знаю сколько выживет (лягушка ночью забралась к ним за перегородку) ,но мне и 5-10 будет много,поэтому ищу желающих на цихлидок.

Рата девушка

Forum God

8

Среда, 24 Март 2010, 09:36

Если никто не хочет рыбок (выживет штук 50-70)тогда посоветуйте куда можно их сдать ("птичку" не предлагать-далеко ехать)

Kolja мужчина

Lord

Благодарностей: 5163 / 117

9

Среда, 24 Март 2010, 09:57

RE: Аквариумные рыбки

Кому нужны аквариумные рыбки -цихлазома чернополосая (цихлиды).Вырастают от 6 до 10 см (смотря как будите кормить),миролюбивые ,у меня живут вместе с барбусами,боциями,сомами,лягушками.

Рата, у меня такая же проблема. Отдаю бесплатно кому нужно.
В аквариуме их штук 50 выжило после нереста. Плавает астронатус, но они шустрые и от него держатся подальше поэтому уживаются хорошо.
Если кому нужно - забирайте. В противном случае, выпущу летом в канал.
74-2,
26 корпус, 3 секция, 6 этаж, пп.4, трёшка

Sheriff мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 925 / 7

10

Среда, 24 Март 2010, 11:39

Господа, а кто Вам сказал что цихлазома чернополосая миролюбива??? Это крупная рыба, относящаяся к отряду цихлид, естественно хищная, а так же пригодная для содержания ТОЛЬКО с другими цихлидами.

Рата девушка

Forum God

11

Среда, 24 Март 2010, 12:18

Ничего подобного.У меня несколько лет жила парочка вместе с рыбками перечисленными выше пока не умерли от старости.
Месяц назад купила парочку новых цихлидок,нормально все было ,пока не решили завести детишек -вот и начался дурдом (весь аквариум построен).
Так что хорошо цихлазома уживается с другими рыбами.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 30755 / 505

12

Среда, 24 Март 2010, 12:19

Люди, помогите. Решили завести себе рыбок, опыт у нас маленький всего 2,5 недели. У нас пока 4 рыбки. Так сегодня утром встали, а они такие неактивные все. Одна постоянно в камни пытается залесть и недвигается пото мдолго, даже на стуки по аквариуму не реагирует. А второй вообще поначалу не обнаружили, а потом ее мервую в камушках нашла (она как-то под камни залезла и даже не всплывала на поверность кверху брюшком. Может знаете что может происходить, воду не меняли, есть живое растение (но оно начало желтеть буду выбрасывать и покупать новое), есть воздух. Аквариум примерно на 7-8 литров. :(
Новый бульвар, 15 :od16:

Рата девушка

Forum God

13

Среда, 24 Март 2010, 12:24

Есть такая формула-на каждый сантиметр рыбки положено 1 литр воды.Соответствует ли ваш литраж населению?Купите тест (есть в любом аквар.магазине),проверте РН и другие пораметры.Что за рыбки,некоторые из них живут по 2-3 года и наступает старость?

Благодарностей: 44125 / 580

14

Среда, 24 Март 2010, 12:45

а температура воды у вас какая в аквариуме? правильно ли вы подготоливи аквариум перед запуском туда рыбок?
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

RedAlex

Незареистрирован

15

Среда, 24 Март 2010, 16:48

а температура воды у вас какая в аквариуме? правильно ли вы подготоливи аквариум перед запуском туда рыбок?

ага, я бы тоже вначале температуру воды проверил ;)

Sheriff мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 925 / 7

16

Четверг, 25 Март 2010, 01:15

подобного.У меня несколько лет жила парочка вместе с рыбками перечисленными выше пока не умерли от старости.
Месяц назад купила парочку новых цихлидок,нормально все было ,пока не решили завести детишек -вот и начался дурдом (весь аквариум построен).
Так что хорошо цихлазома уживается с другими рыбами.

Это скорее исключение чем правило. Вообще чернополосов дружелюбными не назовешь, есть ещё вариант что у Вас оооочень большой объём, потому они никого и не трогают
Люди, помогите. Решили завести себе рыбок, опыт у нас маленький всего 2,5 недели. У нас пока 4 рыбки. Так сегодня утром встали, а они такие неактивные все. Одна постоянно в камни пытается залесть и недвигается пото мдолго, даже на стуки по аквариуму не реагирует. А второй вообще поначалу не обнаружили, а потом ее мервую в камушках нашла (она как-то под камни залезла и даже не всплывала на поверность кверху брюшком. Может знаете что может происходить, воду не меняли, есть живое растение (но оно начало желтеть буду выбрасывать и покупать новое), есть воздух. Аквариум примерно на 7-8 литров. :(

7-8 литров, это не аквариум, а отсадник. Подскажите какие именно у Вас были рыбы??? А то если цихловые например, то им на одну рыбу не менее 10 литров надо.

Рата девушка

Forum God

17

Четверг, 25 Март 2010, 09:42

Это скорее исключение чем правило. Вообще чернополосов дружелюбными не назовешь, есть ещё вариант что у Вас оооочень большой объём, потому они никого и не трогают

У меня на 150 литров,не очень большой.
Спорить не буду-дружелюбные чернополосы или нет,у меня они уживаются прекрасно с другими рыбами.

n-i девушка

Forum God

18

Четверг, 25 Март 2010, 09:56

вчера меняла полностью воду. Камушки, мал. домик и корпушку кипяточком обдала, купила новые растения. Рыбки живут. морской петушок (у нас только женская особоь-наверное курица) примерно 2-2,5 см, сомик (совсем малюсенький) 1,5 см. и еще Данио он самый большой примерно 7см. После смены аквариум стал белее, такое ощущение, что вода была очень грязная, хотя не пойму отчего. Сегодня они были уже более активные. но вот сомика не нашла. куда-то спрятался, а искать было некогда. Есть говорят какие-то кондиционеры для воды, хочу попробовать купить. И еще нужны ли в аквариуме улитки? И достаточно ли одного воздуха и света или нужно еще что-то?

Рата девушка

Forum God

19

Четверг, 25 Март 2010, 10:05

Чем меньше аквариум -тем быстрее в нем портится вода +у Вас перенасиление.Выше писала формулу по населению-1 литр соответствует 1 см.рыбки.,из за этого очень быстро будет загрязнятся аква.(сама так мучилась пока не решила купить большой.)
При замене воды добавляют кондиционер,бактерии ,присадки разные для удаления вредных примесей,фирмы разные выпускают (я пользуюсь Тетра и Сера).И менять воду нужно не более 30% от объема.

n-i девушка

Forum God

20

Четверг, 25 Март 2010, 10:14

Чем меньше аквариум -тем быстрее в нем портится вода +у Вас перенасиление.Выше писала формулу по населению-1 литр соответствует 1 см.рыбки.,из за этого очень быстро будет загрязнятся аква.(сама так мучилась пока не решила купить большой.)
При замене воды добавляют кондиционер,бактерии ,присадки разные для удаления вредных примесей,фирмы разные выпускают (я пользуюсь Тетра и Сера).И менять воду нужно не более 30% от объема.

Ну ничего себе, даже не подумала бы никогда, что бывает такое "переселение". Ну не выбрасывать же их теперь в самом деле. Как поступить, чтобы и эти не вымерли. Аквариум побольше купить пока нет возможности (банально нет места). проблему смены аквариума сможем решить не раньше лета (( Что нужно делать, чтоб вода не так быстро портилась (если вообще, что-то можно сделать). Про то, что воду модно менять только 30% в курсе, но все рискнула. Вроде им понравилось )