Saturday, 25 January 2020, 14:56 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 4333 / 82

1

Tuesday, 20 September 2005, 14:56

Как идут дела на стройке

В субботу был на стройке. 16 этаж почти достроен. Наконец-то побывал в своей будущей (очень надеюсь на это) квартире. Она у меня на 14 этаже (кстати, когда я заключал договор выбор был с 1 по 17 этажи). До этого я немного переживал, что будет очень высоко, но теперь сомнения отброшены.
На многих этажах уже проложена электропроводка, вставлены стекла. Обмерили всю квартиру. В общей сложности вместо 84,16 кв.м. у меня после подсчетов получилось 84,60 кв.м. Трубы в ванной отнимут ещё треть метра. А то на многих сайтах пишут про ЮИТ, что у них квартиры на 3-4 метра меньше от заявленного. Наверное мне повезло.
Новый бульвар, дом 19

Благодарностей: 2172 / 7

2

Tuesday, 20 September 2005, 17:22

Re: Как идут дела на стройке

А как вы обмеряли квартиру, обычно длина, ширина, а потом все складывали?
А какая длина-ширина ванной в вашей кв? Я это спрашиваю для того, чтобы посоветоваться как ванну ставить: напротив входа или по право-лево входа?
ЮИТ, Новый бульвар, д. 19
"Я зла не помню. Я его записываю"

3

Wednesday, 21 September 2005, 14:30

Да, да, сначала длина, затем ширина, только потом не складываем, а умножаем...
Как я понял у Вас двушка, а у нас трешка. Я конечно могу прислать точные размеры своей ванной, но они ничего Вам не дадут. Ванные комнаты разные как по размерам так и по конфигурации. У нас например ванную можно поставить только в одном положении, а у Вас видимо в разных ( это от того, что у нас стояк с трубами проходит в ванной, а у Вас в туалете). А какая у Вас двушка угловая или распашонка? И ещё. Я ради интереса замерял на разных этажах и несовпадение размеров, к примеру между холлом и туалетом, достигало 18 см (там идет кирпичная кладка, а кладут видимо без рулетки на глазок, так что у кого-то больше холл, а у кого-то туалет).
Если хотите, когда я буду там в следующий раз замерю ванну в Вашей квартире.
Новый бульвар, дом 19

4

Friday, 23 September 2005, 14:26

Спасибо. Как-нибудь сами съездим замерим, навестить все же нужно. Я так понимаю в нашем доме нет каких-либо определенных часов для смотрин? когда хочешь, тогда и смотришь?

Оптимистка

Незареистрирован

5

Wednesday, 28 September 2005, 12:50

Скажите, пож., а стены внутри квартиры стоят? они несущие? т.е.Есть ли возможность перепланировки? у меня 15-й этаж во 2-м корпусе, вот тож думаю, не слишком ли высоко? как вид из окон???

ПИК, 2-й кор.

6

Friday, 30 September 2005, 12:29

У нас стены внутри квартиры стоят. Есть и несущие, есть и ненесущие. Перепланировку сделать можно всегда, но это очень накладно, как в смысле финансов, так и нервов.
А по поводу 15 этажа, мне лично больше понравился вид с верхних этажей.
Новый бульвар, дом 19

Оптимистка

Незареистрирован

7

Friday, 30 September 2005, 13:08

Спасиб большое! :)) нам-то смотреть квартирку не раньше, чем через год :(, но оч рады за вас!!! :)))

8

Tuesday, 04 October 2005, 11:01

У нас стали возводить последний 17 этаж ...
Новый бульвар, дом 19

9

Thursday, 06 October 2005, 17:46

ну и хорошо!!! Радует. Кстати, про вид из окна: из нашей спальни 3-го этажа (или детской - пока не решили) вид прямо на кроны берез - красота!!!! :p

10

Friday, 07 October 2005, 10:59

Я согласен. Это тоже очень красиво.
Новый бульвар, дом 19

Барсик

Незареистрирован

11

Friday, 07 October 2005, 11:58

Внутренние стены практически все несущие, только санузел выгараживают кирпичем , а в 3-шках кладовка и малая перегородка самой маленькой комнаты. В данном корпусе перепланировка чревата серьёзными последствиями без грамматного усиления

Alex мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2466 / 2

12

Friday, 07 October 2005, 13:54

Поэтому, в плане перепланировки самый грамотный - это 4-ый корпус. Там практически "двигать" стены можно без проекта работ на перепланировку (не путать с согласованием), так как они не несущие (в пределах разумного,конечно, соблюдая нормы препланировки). Несущими являются только силовые элементы, которые конечно, трогать нельзя. Стен, как таковых, там практически нет (посмотрите на фотографии). Простор для творчества открыт.
ул. Новый бульвар, д.21

ЮИТ ДОМ

Незареистрирован

13

Friday, 07 October 2005, 16:02

Здравствуйте, соинвесторы дома № 5, мкр-н "Центральный".
Вероятно кто-то из Вас дал нам ссылку на этот форум. Спасибо, что пригласили. Будем посещать этот форум и постараемся, по мере возможности, общаться с вами. Здесь задавался вопрос о возможной перепланировке. Сразу хочется предупредить. Внутриквартирные стены в домах этой серии все несущие, кроме санузла, поэтому получить официально разрешение на перепланировку (даже минимальную) вряд ли удастся. В свете последних, ужесточившихся требований с этим очень строго. Тем более на нижних этажах.

14

Monday, 10 October 2005, 10:37

Очень хорошо, что вы нашли время посетить наш форум, а то иногда вопросы на вашем сайте не находят ответа.
Например, я как-то спрашивала
1) будет ли огораживаться придомовая территория?
2) если вы почитали форум, то видно, что всех нас волнует вопрос о котельной: каким образом будет отапливаться наш дом? Не получится ли ситуация, как у Раменья в Балашихе?

15

Monday, 10 October 2005, 11:15

Добро пожаловать на наш форум!
Новый бульвар, дом 19

16

Monday, 10 October 2005, 11:56

Уважаемые соседи! Давайте выделим в нашей ветке отдельную, допустим "вопросы-ответы к ЮИТ Дом" где непосредственно будем общаться с ЮИТом, то есть вопросы - наши, ответы - их. как вы на это смотрите?

17

Monday, 10 October 2005, 12:46

Положительно. Но если хотят пусть и в других ветках участвуют.
Новый бульвар, дом 19

Благодарностей: 6209 / 103

18

Wednesday, 19 October 2005, 11:41

"Вести с полей"

Думаю нам необходима тема о состоянии дел в нашем доме :)

Сегодня была в ЮИТе, в связи с изменением сроков сдачи дома изменяют графики платежей, т.е. возможность увеличения срока рассрочки.

Сейчас идет монтаж технического этажа и остекление по 10 этаж выполнено

Офис конечно у них новый, находится почти на последнем этаже супермаркета в Люберцах.
:) НБ 19

19

Wednesday, 19 October 2005, 12:14

Re: "Вести с полей"

Светлана, а вы не спросили их, почему они нас забыли (я имею в виду сайт)?
Новый бульвар, дом 19

Благодарностей: 6209 / 103

20

Wednesday, 19 October 2005, 12:41

"Вести с полей"

Они особых коментариев вообще не давали, на все вопросы отвечали очень сдержанно, говорят типа не волнуйтесь все идет по плану, а все проблемные вопросы компания решает.
А про сайт наш, ответили как будет возможность ответят, вся информация есть на их собственном сайте.
Дипломатично и вежливо говорили, конечно это правильно. Письма о сроках почти все готовы, скоро отправят.
:) НБ 19