Среда, 24 Январь 2018, 02:45 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Gem мужчина

Viking

Благодарностей: 3666 / 294

81

Вторник, 09 Январь 2018, 22:20

Смотрю я на дизайнерские ремонты

Я вообще не понимаю, почему дизайнерский ремонт априори считается "хорошо".
Мало того, что вкусы у всех разные, так и дизайнер дизайнеру ,мягко говоря, рознь, так еще и бригада в реализации накосячить может или на материалах скроить.
76к1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mari (09.01.2018), Ryabkina (10.01.2018)

Благодарностей: 4175 / 2945

82

Вторник, 09 Январь 2018, 22:28

Почитала все и поняла,что продать мою квартиру нереально....Собственность мы ещё не оформили,но по договору,надо обязательно оформить собственность на всех членов семьи (у нас по молодой семье квартира),да и покупать хотели двушку (опека не пропустит??)
Лихачёвский проспект,дом 68,корпус 1,подъезд 1

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 32234 / 5824

83

Вторник, 09 Январь 2018, 23:05

Мы свою квартиру на вторичке со свежим дизайнерским ремонтом искали 3 года :]

А почему не рассматривали вариант купить без ремонта а потом сделать ремонт под себя? Найти именно то, что придется по вкусу весьма непросто.
Смотрю я на дизайнерские ремонты однкшек в пиковских домах за 5.5 лямов.... Не надо мне такое...

Добавите ещё около 300т и купите двушка с муниципальной в 70к3. Маленькая Двушка лучше однушки. =(((

Для меня 5.5 много, а вы мне предлагаете еще добавить :)
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени!

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 32234 / 5824

84

Вторник, 09 Январь 2018, 23:06

Почитала все и поняла,что продать мою квартиру нереально....Собственность мы ещё не оформили,но по договору,надо обязательно оформить собственность на всех членов семьи (у нас по молодой семье квартира),да и покупать хотели двушку (опека не пропустит??)

на каждый товар есть свой купец, не сразу, может год может два продавать будете, но продадите
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени!

Благодарностей: 138910 / 17905

85

Вторник, 09 Январь 2018, 23:11

у меня кто по молодой покупал все ждали собственность) до этого не одобряли сделку, вы ж вроде от кого то зависите пока не выплатите
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

86

Среда, 10 Январь 2018, 00:18

Да,от правительства Москвы... :( И даже продвинутые риелторы не смогут в обход чего либо??

87

Среда, 10 Январь 2018, 00:23

Да,от правительства Москвы... :( И даже продвинутые риелторы не смогут в обход чего либо??
чем они продвинуты? Не знаю, спросите потом нам расскажете
Лихачевский прт 66к1
------

Благодарностей: 1396 / 6

88

Среда, 10 Январь 2018, 08:42

Квартиру по программе МСДЖ нельзя продавать пока не закроешь ипотеку. в первом этапе по программе МСДЖ его даавали молодым семьям чуть ли не по себестоимости. Сейчас почти по ком.цене. И пока ты ее не выплатишь ничего с ней низя сделать. И в договоре посмотрите после выплаты ипотеки мараторий на продажу есть или нет.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Подружка (10.01.2018)

Благодарностей: 47178 / 1684

89

Среда, 10 Январь 2018, 10:20

В доме, который мы рассматривали без ремонта уже не было квартир, да и эту мы так сказать нашли через десятые руки- они Ее не выставляли на продажу. В нашем случае работал весьма неплохой дизайнер- и как следствие весьма хорошая планировка. Да и ремонт на тот момент с маленьким ребёнком мне абсолютно не хотелось. А тут карты сошлись- го повторюсь что мы ждали этого варианта 3 года.
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

Благодарности от:

Mari (10.01.2018)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 96810 / 14729

90

Среда, 10 Январь 2018, 10:37

Квартиру по программе МСДЖ нельзя продавать пока не закроешь ипотеку. в первом этапе по программе МСДЖ его даавали молодым семьям чуть ли не по себестоимости. Сейчас почти по ком.цене. И пока ты ее не выплатишь ничего с ней низя сделать. И в договоре посмотрите после выплаты ипотеки мараторий на продажу есть или нет.
да, Вы правы, я как-то эту программу изучала и вообще не поняла в чем выгода. Цены как ком + куча гимора дополнительно. А молодые семьи растут, развиваются быстро, только вроде купил, уже менять надо...

91

Среда, 10 Январь 2018, 10:42

да, Вы правы, я как-то эту программу изучала и вообще не поняла в чем выгода. Цены как ком + куча гимора дополнительно. А молодые семьи растут, развиваются быстро, только вроде купил, уже менять надо...

Выгода только гос-ву. Раньше народ брал по себестоимости быстро выплачивали и продавали. И давали квартиры в МСК, а теперь как нам сказали МСК не резиновая берите за МКАДом и фенька в том что я беру за дорого и плачу как бы за троих предыдущих которую взяли за дешево. Там цена складывается из коэффициэнтов, первоночального взноса, % не знаю какой сейчас.

Таня девушка

Double Ace

Благодарностей: 970 / 271

92

Среда, 10 Январь 2018, 11:08

Все реально. Оформляйте квартиру на всех членов семьи (по договору) и через одобрение органов опеки проводите альтернативную сделку. По таким вопросам лучше консультироваться на профильных форумах.

Благодарности от:

Олюнчик (10.01.2018)

93

Среда, 10 Январь 2018, 11:38

:D Сидим тут неучи -советуем))
Лихачевский прт 66к1
------

94

Среда, 10 Январь 2018, 17:15

Ипотека выплачена,теперь процесс получения собственности.Получить собственность по МСДЖ возможно только после полной выплаты...

elya75 девушка

Double Ace

Благодарностей: 802 / 80

95

Среда, 17 Январь 2018, 13:35

Только прежде чем начать продавать сходите в нашу опеку. Я тоже хотела с несовершеннолетним собственником квартиру продать, уже документы начала собирать и с юристом общалась и с нотариусом, всеговорили, что без проблем, а потом пошла в опеку и меня очень резко обломали. У меня немного была другая ситуация, я хотела купить квартиру на первичке в строящемся доме, а ребенку подарить другую квартиру, большую по площади чем была доля, так в опеке сказали, что уже как год такие сделки не проводятся, без вариантов.
Ольга. Новый бульвар 21, Лихачевское 1, корп. 4

Благодарности от:

Олюнчик (17.01.2018)

varapashka мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 10320 / 512

96

Среда, 17 Январь 2018, 15:40

в опеке сказали, что уже как год такие сделки не проводятся, без вариантов.

На заборе тоже написано...да там дрова лежат.
На основании какого руководящего документа?
Письменный отказ получили от органов опеки?
Берите отказ и пробуйте решать свой вопрос ч/з суд.
70к1

97

Среда, 17 Январь 2018, 21:14

Мне вот тоже интересно какими законами органы опеки выносят постановления.
У меня друг хотел купить квартиру. Нашел вариант,но там 2несовершенно летних. Родители им хотели купить квартиры в новостройках, опека одобрила такую сделку. Я у него спросил, если их новострой уйдет в долгострой, куда потом этих дитей денут? Вопшем он очканул брать.

elya75 девушка

Double Ace

Благодарностей: 802 / 80

98

Пятница, 19 Январь 2018, 16:11

Сказали, что есть какой то документ из прокуратуры. Мне нужно было срочно продать, так что суд не вариант, да и нам скоро 18, проще подождать.
Ольга. Новый бульвар 21, Лихачевское 1, корп. 4

dthf девушка

Viking

Благодарностей: 1798 / 502

99

Понедельник, 22 Январь 2018, 15:46

Мне тоже 1.5 года назад эту сказочку в опеке про бумагу из прокуратуры рассказывали,что якобы какая-то многодетная мамаша подала в суд и выиграла, и теперь прокуратура им все запретила...и т.д и т.п. И что теперь вообще они ничего разрешать не будут.
Пр. Ракетостроителей 5

dthf девушка

Viking

Благодарностей: 1798 / 502

100

Понедельник, 22 Январь 2018, 15:52

Только прежде чем начать продавать сходите в нашу опеку. Я тоже хотела с несовершеннолетним собственником квартиру продать, уже документы начала собирать и с юристом общалась и с нотариусом, всеговорили, что без проблем, а потом пошла в опеку и меня очень резко обломали. У меня немного была другая ситуация, я хотела купить квартиру на первичке в строящемся доме, а ребенку подарить другую квартиру, большую по площади чем была доля, так в опеке сказали, что уже как год такие сделки не проводятся, без вариантов.
Мне в опеке объясняли,что дело даже не в площади. Стоимость этой площади должна быть точно не меньше. А если квартира не в московском регионе, то могут и отказать
Пр. Ракетостроителей 5