Среда, 17 Январь 2018, 14:00 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 31628 / 5783

1,481

Среда, 10 Январь 2018, 13:57

Если то, чему я только что была свидетелем, не переход на личности и не применение обсценной лексики, тогда уж и не знаю...
Модератора не будем звать, нет?
(Живо так припомнилось обсуждение на первых двух стораницах).
Читать противно.

Так не надо наезжать и переходить на личности. сообщение этого клоуна было конкретно против меня. а не по теме.

Антон, вы нас тут уже как только ни называли. И нищебродами, и ватниками, и рабами...
Так будте готовы , что в такой зарубе и вам достанется.
Хотя, как вы выразились, вы тут развлекаетесь. А мы то серьёзно за страну болеем. У нас тут не шутки.

Инструментами ещё
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени!

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 102274 / 7537

1,482

Среда, 10 Январь 2018, 13:58

Лучше жить стали или хуже - не в том вопрос и тревога. Лучше наших дедов и бабуль, подозреваю.
Вопрос весь в разрыве, в ускорении этого разрыва, в направлении этого ускорения. Для нас этот разрыв может скоро стать фатальным, если уже не стал. Срочно нужны реформы, но с этим тянут! Сейчас просто пик разворовывания страны и вывода активов и ресурсов.

Да уже вроде выяснили. Тут все желают России хорошего. Просто одни очень боятся повторения 90х, чтобы не было хуже. Другие хотят перемен. Таких стран, которые живут в прострации без особого прогресса полно. Да большинство таких. Вон посмотришь филлипины какие-нибудь. Там на половине территории страны электричество нормального нет, дорог, смертность высокая. И при этом люди более или менее счастливо живут, как они считают. Но их удел - это рабочая сила для других стран. Также и у нас будет стабильность - и наш удел будет это ресурсная колония стран Запада и Китая. Нынешней элите особое развитие население абсолютно не нужно, главное сохранить власть. И это право людей. Хотят так жить, значит пусть живут. Можно либо принять правила, либо искать в другом месте. Поэтому если нужно развитие, нужно готовить детей к отъезду.
Putin team.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Leroy (10.01.2018), Lota (10.01.2018)

Gardarika

Emperor

Благодарностей: 7965 / 612

1,483

Среда, 10 Январь 2018, 13:58

Сейчас бы интернет вырубать с 12 до 7, что бы высыпались
А как же тем, кто работает в это время? У нас часовых поясов только в рф 11. Мир стал глобальный, подобные ограничения ничего хорошего не принесут.
И с магазинами никакая не забота, а лоббирование интересов местных торгашей.
Я иронизирую :)

Интернет - это святое...

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 36576 / 5369

1,484

Среда, 10 Январь 2018, 14:00

А за последний срок Путина, как тут спрашивает Антон, так при таком падении цен на нефть и мировом всеобщем кризисе, совсем неплохо держимся.
У нас много проблем и недостатков. И их никто не отрицает. Будем решать и стремиться к лучшему !

Так какие вопросы. Будем конечно решать. Но без Путина. С Путиным вопросы эти не решим. По поводу всеобщего мирового кризиса я с вами не согласен. Достаточно посмотреть насколько выросла мировая экономика в среднем за срок Путина и насколько выросла российская экономика. А еще лучше сравнить со странами БРИКС.

Я пришла к выводу, что сравнивать вообще не совсем справедливо, все страны очень разные.
Пример нефтедобывающих стран Саудовская Аравия и Россия: добыли, продали и дальше ... полученный доход на душу населения уже не может быть равным в силу объективных причин даже при условии сравнения размера запасов на ту же душу. А дальше : протяженность границ и транспортных артерий и содержание их , климат и затраты энергии на поддержание комфортных условий жизни. Им хватает белой туники на голое тело , а нам нужна шуба.
Берём нас и страну без добычи нефти. Да, у нас есть ресурсы , много и разных , слава Богу. Так что , нам сидеть на них и ни-ни... конечно мы их продаём, как и другие добывающие страны. И , естественно, в холодном климате мозги думают не так, как в тёплом. Это почти шутка.
Ну и довод о многочисленных революциях и войнах на нашей территории. Да, мы победили фашизм, в том числе и в его логове. И побеждённые сейчас живут лучше нас . Так это всегда было исторически. Хотя может быть я не во всем права.
Ну и большую страну повернуть и развернуть сложнее. Вон в выхи фильм Титаник показывали. И заметили айсберг, а вовремя развернуть махину не смогли.

И это только логика, без цифр. Тут я не сильна. Но я так мыслю. Конечно я не во всем права. Анализ такой огромной страны с такими разнообразными и многочисленными факторами невозможно уложить в размер нашего форума. И нет однозначных решений всех наших проблем.
И не родился ещё такой человек, который может решить все наши проблемы одним махом. Это невозможно.
Как тут правильно писала Красотка, нужна сильная и сплоченная команда. Да где же Ее взять.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Ryabkina" (10 Январь 2018, 14:05)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Подружка (10.01.2018)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 95678 / 14713

1,485

Среда, 10 Январь 2018, 14:01

Да, скорее всего так. Либо смириться с этим уделом, либо готовить к отъезду.

Mari девушка

Forum God

1,486

Среда, 10 Январь 2018, 14:03

Коллеги как-то обсуждали этот вопрос и мнения разделились поровну, к моему удивлению есть много народу, кто хотел бы чтоб по выходным тц не работали. По мне это странно, казалось бы, не хошь - не ходи. Мотивируют, что члены семьи тащат против воли на шопинг.
Плюс еще пробки создаются этими поездками. А такое да, тоже есть, хочешь не хочешь но ты у меня поедешь я сказала!!!

А пробки то как мешают тем, кто не ездит в тц???
А если "поедешь, я сказала" так это только один из небольщих симптомов серьёзной проблемы в семье, тут по другому разбираться надо. В идеале развод и разные фамилии, я считаю))

Мешают тем, что не могут с семьей в музей какой-нибудь к примеру проехать. - Ну это мои мысли на тему почему люди могут хотеть чтобы ТЦ в воскресенье не работал.
Ну "поедешь, я сказала" я обсуждать не хочу - для меня такое в семье недопустимо.

Sosna девушка

Forum God

1,487

Среда, 10 Январь 2018, 14:04

Татьяна, я уже очень сомневаюсь в том, какие у нас есть ресурсы. Очень много всего давно принадлежит иностранцам. Все эти сделки- структурирование - схемы и конечные выгодоприобретатели оч хорошо видны в банках....
Так что много и разных- уже нет, увы ((((

Благодарности от:

Ryabkina (10.01.2018)

Alexxx

Triple Ace

Благодарностей: 461 / 208

1,488

Среда, 10 Январь 2018, 14:04

Лучше жить стали или хуже - не в том вопрос, тревога и все наши споры. Лучше наших дедов и бабуль, подозреваю.
Вопрос весь в разрыве, в ускорении этого разрыва, в направлении этого ускорения. Для нас этот разрыв может скоро стать фатальным, если уже не стал. Срочно нужны реформы, но с этим тянут! Сейчас просто пик разворовывания страны и вывода активов и ресурсов. Т.е. все усилия вышестоящих властьимущих сконцентрированы в этом направлении вывода, а не в реформах. А потом они тупо сядут в свои личные самолеты и гудбай! Все семьи их вывезены, дети все учатся там, рф активы тоже все там. Тут все с носом останемся и с крадущимся тигром под боком.

Да какая разница! Эти воруют и новые придут будут воровать. Главное, что у друзей и родственников все хорошо:) Деды терпели и мы потерпим, главное работать!

Извините, наболело.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (10.01.2018), Leroy (10.01.2018), Mari (10.01.2018)

Mari девушка

Forum God

1,489

Среда, 10 Январь 2018, 14:06

По поводу США. За 2016 год 67 млн выезжали за границу.

https://thepointsguy.com/2017/01/record-…ed-abroad-2016/

Сколько выезжало россиян за рубеж сложно найти. Я нашел, что 11 млн пассажиров авиакомпании перевезли на международних рейсах. Но сюда включается и иностранные туристы тоже. Америка сама по себе далекая страна. Уместнее сравнивать в нашем случае с Европой.

В Москве, кстати, иностранных туристов приличное количество. Особенно летом это заметно около МИДа, Арбата и на станции метро Смоленская АПЛ. Каждый день вереницы автобусов один за одним. Китайцев/японцев очень много. Еще смогла идентифицировать испанцев. Из других стран тоже есть, но китайцы и испанцы выделяются на общем фоне.

dEletEd

Forum God

1,490

Среда, 10 Январь 2018, 14:08

Я пришла к выводу, что сравнивать вообще не совсем справедливо, все страны очень разные.
Пример нефтедобывающих стран Саудовская Аравия и Россия: добыли, продали и дальше ... полученный доход на душу населения уже не может быть равным в силу объективных причин даже при условии сравнения размера запасов на ту же душу. А дальше : протяженность границ и транспортных артерий и содержание их , климат и затраты энергии на поддержание комфортных условий жизни. Им хватает белой туники на голое тело , а нам нужна шуба.
Берём нас и страну без добычи нефти. Да, у нас есть ресурсы , много и разных , слава Богу. Так что , нам сидеть на них и ни-ни... конечно мы их продаём, как и другие добывающие страны. И , естественно, в холодном климате мозги думают не так, как в тёплом. Это почти шутка.
Ну и довод о многочисленных революциях и войнах на нашей территории. Да, мы победили фашизм, в том числе и в его логове. И побеждённые сейчас живут лучше нас . Так это всегда было исторически. Хотя может быть я не во всем права.
Ну и большую страну повернуть и развернуть сложнее. Вон в выхи фильм Титаник показывали. И заметили айсберг, а вовремя развернуть махину не смогли.

Опять с вами не соглашусь. Победили в ужасной войне и за 16 лет запустили первого человека в космос. После такой войны. И страна была больше. И экономика росла гораздо быстрее. И выросла во вторую в мире по производственным мощностям. Тот же климат, те же люди. Тоже конечно ресурсы продавали налево и направо, но было гораздо больше другого производства.
А так выходит у вас и так нельзя сравнивать и этак. Остается только субъективная вера, что все нормально.
Putin team.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alexxx (10.01.2018), Gardarika (10.01.2018), Leroy (10.01.2018), Ryabkina (10.01.2018)

Dom i nik мужчина

Forum God

Благодарностей: 20350 / 1140

1,491

Среда, 10 Январь 2018, 14:09

"Значит мужеложество и содомия разрешены" - а че, церковь уже не против? да?
да, не слышали?! Гугль поможет
ЛП 70/1

Благодарности от:

Mari (10.01.2018)

Mari девушка

Forum God

1,492

Среда, 10 Январь 2018, 14:09

Конечно в Крыму сервис нужно улучшать. Сама все видела там в 2015 году. Но там 25 лет ничего не делали, и вы хотите за три года все и сразу. Сейчас налаживают энергетику и транспортное сообщение. Хохлы даже воду отрубили, канал перекрыли и загубили все рыбоводство.

Садовое кольцо за два лета перелопалитили + кусок центра Москвы. Причем не два лета полностью, а по 2 месяца, а фронт работ тоже немаленький был по перепрокладке всех коммуникаций и т.п. Лично имела возможность каждый день это наблюдать.

Ryabkina девушка

Forum God

1,493

Среда, 10 Январь 2018, 14:10

Вспоминаю незабвенную Галину Вишневскую: ну купил иностранец у нас землю, но он же Ее не вывез, она здесь осталась. Хотя в истории известны случаи , как с украинским черноземом , который вывозили фашисты вагонами.
И конечно с природными ресурсами очень сложный вопрос.

Dom i nik мужчина

Forum God

Благодарностей: 20350 / 1140

1,494

Среда, 10 Январь 2018, 14:11

Эти воруют и новые придут будут воровать. Главное, что у друзей и родственников все хорошо Деды терпели и мы потерпим, главное работать!
вот кстати да, будут воровать, свежий пример прям под боком. Терепеть и работать - прям Библию цитируете, вот и на Западе терпят и работают, все мы агнцы Божии.
ЛП 70/1

dEletEd

Forum God

1,495

Среда, 10 Январь 2018, 14:15

Вспоминаю незабвенную Галину Вишневскую: ну купил иностранец у нас землю, но он же Ее не вывез, она здесь осталась. Хотя в истории известны случаи , как с украинским черноземом , который вывозили фашисты вагонами.
И конечно с природными ресурсами очень сложный вопрос.

Нацисты. Не знаю почему все время путают. Фашисты были в Италии. А в германии был чистый нацизм.
Putin team.

Благодарности от:

Ryabkina (10.01.2018)

Ryabkina девушка

Forum God

1,496

Среда, 10 Январь 2018, 14:15

Опять с вами не соглашусь. Победили в ужасной войне и за 16 лет запустили первого человека в космос. После такой войны. И страна была больше. И экономика росла гораздо быстрее. И выросла во вторую в мире по производственным мощностям. Тот же климат, те же люди. Тоже конечно ресурсы продавали налево и направо, но было гораздо больше другого производства.
А так выходит у вас и так нельзя сравнивать и этак. Остается только субъективная вера, что все нормально.

Да, и космос и индустриализация. Но какой ценой? Я вам уже писала про своих родителей в палатке зимой на целине.
Ценой полного отказа от личных благ ради развития страны. Причём не всегда добровольного. Современное поколение готово так работать ?
А про субъективную веру здесь никто не писал( позволю себе сделать такой вывод за других, что не в моих правилах) . Все признают и недостатки и ошибки.

Sosna девушка

Forum God

1,497

Среда, 10 Январь 2018, 14:19

По поводу США. За 2016 год 67 млн выезжали за границу.

https://thepointsguy.com/2017/01/record-…ed-abroad-2016/

Сколько выезжало россиян за рубеж сложно найти. Я нашел, что 11 млн пассажиров авиакомпании перевезли на международних рейсах. Но сюда включается и иностранные туристы тоже. Америка сама по себе далекая страна. Уместнее сравнивать в нашем случае с Европой.

В Москве, кстати, иностранных туристов приличное количество. Особенно летом это заметно около МИДа, Арбата и на станции метро Смоленская АПЛ. Каждый день вереницы автобусов один за одним. Китайцев/японцев очень много. Еще смогла идентифицировать испанцев. Из других стран тоже есть, но китайцы и испанцы выделяются на общем фоне.
это летом и в нач осени. Сейчас тишина. Автобусов нет, тк паркуюсь, вижу их.

dEletEd

Forum God

1,498

Среда, 10 Январь 2018, 14:19

Да, и космос и индустриализация. Но какой ценой? Я вам уже писала про своих родителей в палатке зимой на целине.
Ценой полного отказа от личных благ ради развития страны. Причём не всегда добровольного.
А про субъективную веру здесь никто не писал( позволю себе сделать такой вывод за других, что не в моих правилах) . Все признают и недостатки и ошибки.

Так и сейчас время другое. Другие возможности. Другой научно-технический потенциал. По крайней мере был. А мы потеряли большую часть. За 20 лет уж можно было добиться серьезных успехов не такими драконовскими методами.
Putin team.

Mari девушка

Forum God

1,499

Среда, 10 Январь 2018, 14:20

А зачем, к примеру, за продуктами всей семьей тащиться? Одного вполне достаточно.
Вариант 1. Едет мама. Папа с детьми. По возвращению мамы помогает сумки от машины до кв донести. С упаковкой в сумки из тележки супермаркета мама вполне справится.
Вариант 2. Едет папа. Папе список с четкими наименованиями того что купить (у пап с этим беда, вечно не тот творог купят), папе не возбраняется звонить маме для уточнения пунктов.
И при этом не ходят огромной толпой в минимум три человека, создавая помехи как обслуживающему персоналу магазина, так и другим покупателям.
Ну пока детей нет, в принципе можно и вдвоем по магазинам ездить.

Видно. Что ты не в курсе. Речь шла о тц. В ТЦ и в кино сходить, и в какой игровой центр. И по магазинам за одеждой, для детей. Я не про продукты говорил.

Я написала "к примеру, за продуктами". Не, если так, то да, конечно всей семьей - по другому не получится. Но опять же за одеждой разве каждые выходные надо? Кино и игровые центры тоже еженедельная потребность?
Ты каждые выходные с семьей в ТЦ выбираешься?
Это же чокнуться можно постоянно в такой движухе. Можно же к примеру иногда выходные и дома проводить в кругу семьи, всей дружной большой семьей, скажем, приготовить вкусной еды, потом дружно ее слопать, потом в какие-нибудь настольные игры поиграть (типа викторины или монополии). Не среди толп чужих людей, а дома среди своих :) А летом собрать бутеров, напитков, пледов, ракеток с воланчиком или мяч волейбольный и куда-нить в тихий парк на природу :) (если дачи нет конечно). От суеты этой отдыхать.
А то у нас уже мне кажется подавляющее большинство семей по другому и не знают, не умеют время проводить, кроме как по ТЦ все выходные ходить с выпученными глазами.

Благодарности от:

Юлия А. (10.01.2018)

Mari девушка

Forum God

1,500

Среда, 10 Январь 2018, 14:22

Вы, Антон, немножко перепутали, двойные стандарты у вас.

Короче хватит меня обсуждать. Тут темя не для обсуждения личностей. Еще раз, кому интересно что мне лично сказать, в личку.

Щас чат секретный в воцапе создадут и перемоют тебе косточки :) ты там смотри, когда ухи гореть начнут - понеслась значит :)