Вторник, 12 Декабрь 2017, 09:15 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

subaku девушка

Viking

Благодарностей: 2862 / 258

101

Вторник, 07 Ноябрь 2017, 21:27

Круговое движение, сколько я его видел в Москве и МО, особенно когда оно сделано по безсветофорной схеме, вызывает больше проблем, чем пользы по сравнению с обычным регулируемым перекрестком

По определению пропускная способность правильно организованного кругового движения (правильно организованное - это когда круг главный, все остальные "фантазии" превращают круг в самозапиральник) ниже, чем регулируемого перекрестка (светофора то есть), но и строить и содержать его гораздо дешевле. Если интенсивность транспортных потоков позволяет их разрулить круговым движением без светофора - то нет смысла тратить деньги, если же потоки превышают пропускную способность кругового движения - то надо обращаться к другим методам организации дорожного движения. Т.е. по затратам и пропускной способности нерегулируемый перекресток >> круговое движение >> светофорное регулирование >> развязка.

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 1090 / 47

102

Вторник, 07 Ноябрь 2017, 22:11

Круговое движение, сколько я его видел в Москве и МО, особенно когда оно сделано по безсветофорной схеме, вызывает больше проблем, чем пользы по сравнению с обычным регулируемым перекрестком
По определению пропускная способность правильно организованного кругового движения (правильно организованное - это когда круг главный, все остальные "фантазии" превращают круг в самозапиральник) ниже, чем регулируемого перекрестка (светофора то есть), но и строить и содержать его гораздо дешевле. Если интенсивность транспортных потоков позволяет их разрулить круговым движением без светофора - то нет смысла тратить деньги, если же потоки превышают пропускную способность кругового движения - то надо обращаться к другим методам организации дорожного движения. Т.е. по затратам и пропускной способности нерегулируемый перекресток >> круговое движение >> светофорное регулирование >> развязка.
Все верно, но "есть один нюанс"... В Москве и более-менее крупных городах МО потоки НЕ превышают пропускную способность кругового движения только по ночам и в воскресенье, плюс к тому - на второй день многодневных праздников (когда все успели принять и еще не успели протрезветь). Более-менее стабильно круговые перекрестки хорошо работают только при высокой самодисциплине водителей (т.е. не в России) или в сельской местности (где их уже не строят - там и обычный нерегулируемый перекресток справляется, он самый дешевый, даже дешевле кругового). Для примера могу предложить недалеко расположенный г. Химки, а там на выбор два круговых перекрестка: "ул. 9 мая - Юбилейный проспект" и "Новосходненское ш. - Машкинское ш.". Сказать, что днем там перманентная задница, значит сильно приукрасить действительность. Причем и там и там явно не хватает пропускной способности в принципе, но из-за круговых перекрестков там еще к низкой скорости движения прибавляется забивание круга, что не позволяет ехать вообще никому, даже по тем направлениям, которые на обычном перекрестке хоть как-то, но ехали бы. Короче, круг, даже при сравнительно небольшом количестве хамов на дороге, блокирует проезд всем, а на регулируемом крестообразном перекрестке удается добиться большей справедливости за счет того, что хамы не так сильно наглеют при явно красном и лезут без очереди значительно реже. К тому же, если обычный перекресток дополнить камерами контроля выезда на перекресток, то социальная справедливость может быть восстановлена - все поедут равномерно. На кругу этого добиться невозможно никакими камерами контроля - все лезут на круг, потому что разрешено и степень загруженности круга каждый определяет сам (обычно по принципу "стоят в очередях только лохи").
Лихачевский проспект, д. 70, к.4

6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

ДьЮ мужчина

Double Ace

Благодарностей: 698 / 61

103

Среда, 08 Ноябрь 2017, 08:45

Очень часто, практически всегда, люди из внутреннего радиуса(красная линия) от Светофора после пересечения Лихачевского ш. устремляются в левый ряд Нового бульвара, подрезая тех кто движется по внешнему радиусу(зеленая линия), при этом оставаясь недовольными, что их вдруг не захотели пропускать. Из последнего, остановившись, мне посоветовали смотреть за разметкой(ехал я как раз по зеленой линии, оппонент по красной) и то что я должен ехать в правый ряд Нового бульвара.... может кто объяснит, я что то пропустил и не понимаю, а те все с внутреннего ряда правы и если я вдруг захочу поехать в сторону пр. Пацаева через круг(по зеленой), то в этом месте я уступать должен?

Если по ПДД, то по красной линии ехать нельзя:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Т.е. для выезда с круга нужно перестроиться в правый ряд, пропустив тех, кто едет по зеленой. Ссылайтесь на этот пункт. Хотя те, кто так ездит, руководствуется правилом "Мне ж все должны".

Этим правилом пункт 8.5 и руководствуюсь! Я это все к чему, чем руководствуются люди поворачивающие из внутреннего круга не уступая, при этом пытаясь доказать в беседе, что они правы? Очень смешно на это смотреть и грустно осознавать, что доказать им ничего не получится. Только наверное при ДТП, может и поймут(((((( и то вопрос.

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 35172 / 5151

104

Среда, 08 Ноябрь 2017, 15:19

Сегодня вступили в силу новые правила проезда кругового движения.Нашего регулируемого это не касается.
Проехала туда-обратно по двум кругам. На нерегулируемом в районе Смольной рядом с налоговой мудак на большой машине очень удивился и конечно НЕ пропустил меня при съезде с круга.
На кругу в районе Бусиновской развязки ( были приорететы) повесили знаки "белый круг с красной каемочкой" рядом со знаком главная дорога .При въезде на круг с ул.Дыбенко я пропускала , но они не хотели съезжать с круга на Зеленоградскую.
Я готова соблюдать правила.Но где гарантия, что поперек не едет "мастер"?
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

subaku (08.11.2017)

pogrom мужчина

Emperor

Благодарностей: 5856 / 622

105

Среда, 08 Ноябрь 2017, 16:07

Вооружитесь старым армейским правилом- «Бойся трёх ВВ». Военного водителя, Военного врача и Взрывчатых веществ. Врачей и взрывчатки мы все боимся, а «военных» водителей на дороги нам подбросили автошколы(взлёт –посадка) и желание государства зарабатывать на нарушителях, а не удалять их с дороги.
Рассчитывайте на то, что вам не уступят там где должны это сделать по правилам, конечно в скорости передвижения можете потерять но от проблем на дороге избавляет ))

1 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

subaku (08.11.2017)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 35172 / 5151

106

Среда, 08 Ноябрь 2017, 16:18

Вооружитесь старым армейским правилом- «Бойся трёх ВВ». Военного водителя, Военного врача и Взрывчатых веществ. Врачей и взрывчатки мы все боимся, а «военных» водителей на дороги нам подбросили автошколы(взлёт –посадка) и желание государства зарабатывать на нарушителях, а не удалять их с дороги.
Рассчитывайте на то, что вам не уступят там где должны это сделать по правилам, конечно в скорости передвижения можете потерять но от проблем на дороге избавляет ))

Ну , военных у нас на дорогах гораздо меньше , чем дураков . ДДД
Я по такому принципу уже 17 лет езжу. И , думаю, не только я .Но тогда зачем правила ?
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

pogrom мужчина

Emperor

Благодарностей: 5856 / 622

107

Среда, 08 Ноябрь 2017, 16:28

Ну , военных у нас на дорогах гораздо меньше , чем дураков . ДДД
Я по такому принципу уже 17 лет езжу. И , думаю, не только я .Но тогда зачем правила ?

Под определением военный водитель подразумевается отсутствие опыта, молодецки-излишняя уверенность, незнание правил. Вот именно так как сейчас у на дорогах.
А кто его знает, зачем эти правила, их бы на месяц отменить вместе со страховками, потом бы и пробок бы не стало и оставшиеся, насмотревшись, ездили аккуратно.

1 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ryabkina (08.11.2017)

Благодарностей: 1975 / 59

108

Среда, 08 Ноябрь 2017, 17:55

Нашего регулируемого это не касается.
Вполне себе касается кстати. Те кто двигаются по кругу(не насквозь, а именно по дуге) со стороны Москвы главнее въезжающих на круг с нового бульвара(когда у них горит зелёный).
С молодёжки тоже должны сначала пропустить круговых, потом уже начинать движение.

1 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

varapashka (13.11.2017)

Благодарностей: 127681 / 17409

109

Среда, 08 Ноябрь 2017, 22:45

Сейчас со стороны НБ перед кругом стоит светофор с стоп линией, потом уступи дорогу, дальше движение по кругу - мамадорогая, кто все это поналепил и как это понимать :od19:
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

varapashka мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 9884 / 502

110

Четверг, 09 Ноябрь 2017, 10:54

Сейчас со стороны НБ перед кругом стоит светофор с стоп линией, потом уступи дорогу, дальше движение по кругу - мамадорогая, кто все это поналепил и как это понимать :od19:

Элементарно. Всё сделано грамотно, для "чайников":
- когда работает светофор - едем на зелёный;
- когда не работает светофор - уступаем дорогу двигающимся авто по кругу.
70к1

Gem мужчина

Lord

Благодарностей: 3498 / 266

111

Четверг, 09 Ноябрь 2017, 14:17

Так на круге (если про пересечение с Молодежной говорить) нет светофора.
Одни на зеленый, с Молодежной едут, а другие по кругу, без светофора на пересечении.

Не все могут правильно трактовать такую ситуацию...
76к1

ae485

Triple Ace

Благодарностей: 1010 / 16

112

Пятница, 10 Ноябрь 2017, 12:25

Так на круге (если про пересечение с Молодежной говорить) нет светофора.
Одни на зеленый, с Молодежной едут, а другие по кругу, без светофора на пересечении.
Не все могут правильно трактовать такую ситуацию...
При выезде с молодежки на круг висит знак "уступи дорогу". Да и скорости там невысокие, все разъезжаются. Аварий вроде не было.
Все аварии, что видел были в основном на пересечении Лихачей и НБ. Частью из-за невнимательности к несинхронным светофорам на лихачах, частью из-за торопыг, выезжающих с НБ на лихачи из города.

Gem мужчина

Lord

Благодарностей: 3498 / 266

113

Пятница, 10 Ноябрь 2017, 12:51

При выезде с молодежки на круг висит знак "уступи дорогу".

ПДД 6.15

"В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора."
76к1

ae485

Triple Ace

Благодарностей: 1010 / 16

114

Понедельник, 13 Ноябрь 2017, 08:25

При выезде с молодежки на круг висит знак "уступи дорогу".ПДД 6.15

"В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора."
Не оспариваю ПДД, в данном случае если выехал на круг от гаражного комплекса и едешь прямо, то по пути нет ни светофоров ни знаков.

115

Понедельник, 13 Ноябрь 2017, 20:03

Ну хорошо, вы едете на зелёный с НБ на круг, одновременно по кругу едет машина вам на перерез. ДТП. Кто прав?

varapashka мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 9884 / 502

116

Вторник, 14 Ноябрь 2017, 07:02

Ну хорошо, вы едете на зелёный с НБ на круг, одновременно по кругу едет машина вам на перерез. ДТП. Кто прав?

Двигающийся по кругу автомобиль имеет в данном случае помеху справа и обязан меня пропустить.
Но, если он уже непосредственно стоит передо мной то я обязан уступить ему дорогу, как завершающему движение через перекресток.
70к1

117

Четверг, 16 Ноябрь 2017, 20:31

Двигающийся по кругу автомобиль имеет в данном случае помеху справа и обязан меня пропустить.
Но, если он уже непосредственно стоит передо мной то я обязан уступить ему дорогу, как завершающему движение через перекресток.
По пути с НБ, после светофора стоит знак уступи дорогу и проехав светофор его нужно соблюдать! На самом кругу стоит знак Главная дорога, обратите на него внимание.
И это не говоря уже про поправки в ПДД, по которым круг всегда считается главным.

И кстати вечером бывает круг забивается довольно сильно и не все успевают с него выехать за 17 секунд разницы в фазе светофоров(на самом кругу и на НБ). Те кто стартуют с НБ на зелёный, должны пропустить остатки с круга и только потом въезжать на него.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Pavel79" (16 Ноябрь 2017, 20:36)

Благодарностей: 1090 / 47

118

Воскресенье, 26 Ноябрь 2017, 17:39

Почему бы не нанести стрелки на круге, наподобие вот таких Стало бы понятнее, откуда и куда можно перестраиваться.
Лихачевский проспект, д. 70, к.4

2 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

flew (27.11.2017), Mari (26.11.2017)

dmitden

Newbie

Благодарностей: 34 / 0

119

Пятница, 01 Декабрь 2017, 00:05

В репортаже сказали, что пробок.нет какую то схему движения для нашего круга придумали. Никто не в курсе что там хотят сделать ещё?

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.