Понедельник, 23 Октябрь 2017, 03:35 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

VladimirDa мужчина

Emperor

Благодарностей: 10882 / 840

1

Четверг, 12 Октябрь 2017, 19:44

Куда съехал магазин?

Может кто-то знает куда съехал из конфитюра магазин детской одежды. К сожалению не помню название. Располагался на втором этаже, напротив миловицы и туалета. Торговали там 2 дамы, так понимаю, что хозяйки. Оч нравилась одежда и внешне и по качеству.
Съехали не предупредив, только в сентябре закупались, ничего не сказали (
Лихачевский проспект, 68/4

Благодарностей: 2397 / 101

2

Четверг, 12 Октябрь 2017, 21:28

Ева и Лео назывался.

Куда съехал не знаю, но реклама у них висела про полную ликвидацию товара. Так что может и не съехал, а закрыли просто.

Благодарностей: 13 / 0

3

Воскресенье, 15 Октябрь 2017, 12:25

Если ы перезжали то обязательно об этом написали бы в объявлении. Так что видимо закрылись

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 13151 / 435

4

Воскресенье, 15 Октябрь 2017, 17:08

Да, одежда там была хорошая. Вроде бы совсем недавно туда заглядывала... |:(
Лихачевский пр-т, д.80

Bolek мужчина

Emperor

Благодарностей: 4460 / 426

5

Понедельник, 16 Октябрь 2017, 22:25

Многие закрылись в последнее время.
В основном из за отсутствия спроса и рентабельности он лайн магазина. Народ стал продвинутый: прийти посмотреть в натуре (где люди платят за все) а потом заказать в интернете. Скоро некуда будет сходить посмотреть. И покупать можно будет кота в мешке.

Кризис настиг.
Монстр Независимость сначала на Ленинградке умер, а потом совсем.
Кого то не кризис, а пожар настиг в Синдике. Очень много магазинов и интернет магазинов погорело.
Малый и средний бизнес интересует наше правительство только на словах.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Gem мужчина

Lord

Благодарностей: 3294 / 263

6

Вторник, 17 Октябрь 2017, 08:53

Который "купи-продаем" занимается, этот бизнес никому не нужен, хорошо что хоть на словах интересует кого-то.
Потребителям сетей хватит, а вот тем "предпринимателям", кто привык купить подешевле, довезти до "точки", продать подороже и жить хорошо - тем придется учится делать что-то полезное...
76к1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

communik (20.10.2017)

Eugenone мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 8028 / 128

7

Вторник, 17 Октябрь 2017, 12:25

аренда не маленькая + прибыль не большая (конкуренция + снижение спроса)= убыток.
с таким количеством ТЦ, интернет магазов и Али, я ваще удивяюсь как мелкие да и крупные магазины выживают, особенно впаривающие втридорога всякую китайскую хрень.
Короче все это логично и закономерно. Выживают крупные сети (глобальное регулирование) и мелкие магазинчики (полутеневые)
25 корпус

Благодарностей: 2092 / 830

8

Вторник, 17 Октябрь 2017, 14:43

Я когда слышу, что налоги обходят - чек не пробили, или хорошо живут, кто в малом бизнесе, в настоящее время я думаю это не так.., аренды не подъёмные, за кассу заплатить, ежемесячное обслуживание кассы, плюс пенсионное раз в год, а в Москве этот торговый сбор :D и т.д и т.п))) Даже кто пытается втридороХа продавать, они то вообще странные))), дураков не так много, ну продали раз в неделю что то и сидят ждут дурака))), богатым с этого вряд ли станешь..., прошли те времена, когда они гребли лопатой... Но, когда работают, как бы с чувством меры, вкладывают душу, людям это очень нравится, особенно когда рядом хороший магазин, ты там выберешь то, что тебе нужно, не нужно куда то ехать, искать, народ привыкает, ценит и с удовольствием пользуется этим :)

Благодарности от:

Bolek (17.10.2017)

Bolek мужчина

Emperor

9

Вторник, 17 Октябрь 2017, 22:23

Который "купи-продаем" занимается, этот бизнес никому не нужен, хорошо что хоть на словах интересует кого-то.
Потребителям сетей хватит, а вот тем "предпринимателям", кто привык купить подешевле, довезти до "точки", продать подороже и жить хорошо - тем придется учится делать что-то полезное...
Любой торговый бизнес ориентирован на закупку и продажу. Только сейчас сначала свои заплати, а потом продай, да еще держи все в наличии и по ценам ниже сетевых, в которых таких как Вы обувают: продавая товар по ценам, выше нормального магазина в рынке, имея при этом почти 100% накрутку (т.к. прессуют поставщиков), продавая товар второго сорта. Этим Мерлен отличается, в ОБИ цены изначально дороже. Я не делаю голословных заявлений. т.к. прекрасно знаю эту тему и держу магазин в Центральном, в котором сантехника точно дешевле Мерлена. Если кто то готов за каждой хренью потратить свой выходной и смотаться в сеть, чтобы купить дороже, то этому мазохисту никто не мешает.

Gem мужчина

Lord

10

Среда, 18 Октябрь 2017, 10:03

Если кто то готов за каждой хренью потратить свой выходной и смотаться в сеть, чтобы купить дороже, то этому мазохисту никто не мешает.

1) Сеть берет обратно товар вообще без вопросов в течение 100 дней.

2) В сети ассортимент, вне всякого сомнения, больше. Мне не надо объехать много мелких магазинов чтоб купить все, что мне нужно. А за 1 раз это может быть не только сантехника. Это экономия бензина и времени. Мазохизм - объехать для ремонта кучу мелких магазинов, купить только часть из необходимого и за остальным отправиться в сеть. :)

3) Сеть не морщась принимает банковские карты, в отличие от мелких магазинов, которые якобы выставили на 10р ниже сети ценник, чисто формально, но при этом не берут пластик (то якобы по техническим причинам, то по еще каким, но понятно реально почему - экономят на комиссии), а скидка по банковской карте у меня до 5% доходит по стройматериалам. У вас точно все позиции на 5 и более % дешевле сетей? Очень сомневаюсь...

4) Отдельные сетевые магазины работают круглосуточно. Да, мне это как раз нужно, именно тоб не тратить выходной - заехать без пробок поздно, после работы. И сети дают такую возможность.
Я сантехнику, кстати, ночью вообще покупал и я такой в магазине был не один - значит это нужно потребителям. Нет смысла упоминать, что мелкие магазинчики такого не предлагают?

Т.е. экономия от мелких магазинчиков потребителю часто виртуальная. Если купить одну мелкую невозвратную позицию - то да, смысла ехать никуда нет.
Во всех остальных случаях сеть предлагает лучшие условия.

Мелкий "купи-продай" будет постепенно отмирать, он уже сейчас часто не выдерживает конкуренции, как Вы сами признаете.
76к1

Благодарности от:

communik (20.10.2017)

Gem мужчина

Lord

11

Среда, 18 Октябрь 2017, 10:09

продавая товар по ценам, выше нормального магазина в рынке, имея при этом почти 100% накрутку (т.к. прессуют поставщиков)

Я не считаю чужие деньги - могут прессовать, пусть прессуют и зарабатывают.
Я считаю свои. Главное - чтоб мне было выгодно.

Мне это напомнило собрание по поводу ТСЖ, когда жильцам предложили меньшую квартплату, а начались крики: "Аааа! Правление ТСЖ за это деньги получать будет! Не бывать тому!".
Да пусть получают. Хоть 1 млн на каждого, если смогут крутиться и сделать мне хорошо и дешево, по сравнению с УК. :|wink:
76к1

Благодарностей: 63162 / 4613

12

Среда, 18 Октябрь 2017, 11:22

Я не делаю голословных заявлений. т.к. прекрасно знаю эту тему и держу магазин в Центральном, в котором сантехника точно дешевле Мерлена

Уважаемый Bolek, пожалуйста, перестаньте писать в своих постах о Вашем магазине, поступают жалобы от участников.
Дальнейшее подобное упоминание будет расценено как реклама.
Надеюсь на Ваше понимание
Новый бульвар 15, подъезд 8
корпус 9, секция 3, этаж 4

Благодарности от:

Дрема (18.10.2017)

VladimirDa мужчина

Emperor

Благодарностей: 10882 / 840

13

Среда, 18 Октябрь 2017, 15:09

Не пойму где находится его магазин. Описание так себе. То тот что в 5к2? Лак там недешево ни капли.
Лихачевский проспект, 68/4

Bolek мужчина

Emperor

14

Четверг, 19 Октябрь 2017, 23:10

Я не делаю голословных заявлений. т.к. прекрасно знаю эту тему и держу магазин в Центральном, в котором сантехника точно дешевле Мерлена

Уважаемый Bolek, пожалуйста, перестаньте писать в своих постах о Вашем магазине, поступают жалобы от участников.
Дальнейшее подобное упоминание будет расценено как реклама.
Надеюсь на Ваше понимание
Вроде по правилам форума это не запрещено: я живу здесь, я оказываю услуги населению здесь, я плачу налоги здесь. Я даже не называю магазин и адрес, хотя сырники и фермеры обсуждаются сплошь и рядом, про Никсор и Конфитюр и другие радости нашего города я молчу, про опять совместные закупки тоже. Поправьте где не прав.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Bolek мужчина

Emperor

15

Четверг, 19 Октябрь 2017, 23:37

продавая товар по ценам, выше нормального магазина в рынке, имея при этом почти 100% накрутку (т.к. прессуют поставщиков)

Я не считаю чужие деньги - могут прессовать, пусть прессуют и зарабатывают.
Я считаю свои. Главное - чтоб мне было выгодно.

Мне это напомнило собрание по поводу ТСЖ, когда жильцам предложили меньшую квартплату, а начались крики: "Аааа! Правление ТСЖ за это деньги получать будет! Не бывать тому!".
Да пусть получают. Хоть 1 млн на каждого, если смогут крутиться и сделать мне хорошо и дешево, по сравнению с УК. :|wink:
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Когда кто то предлагает стоимость обслуживания ниже, чем по городу, и не имеет в городе ни чего, то выглядит это как контора Рога и Копыта, которая соберет деньги и растворится как Открытие и другие банки. Я прекрасно знаю тему ТСЖ: первый в городе пытался это сделать лет 15 назад. Но народ как был тяжелый, так и остался со своими предрассудками.
По поводу магазинов: Вы находитесь в представлении хач магазинов, где цена из головы. Все порядочные участники рынка, как и я, давно принимают оплату картами, делают возврат за минуту (последний случай девушке вернули деньги за плиточный люк, купленный пол года назад), имеют большой ассортимент под заказ без доп. оплаты за доставку по цене интернет магазинов (точно ниже сетевых) и самое главное: имеют в ассортименте то, что не имеют сетевые магазины. И ни один из этих магазинов ни готов заменить сетевые (у каждого свой путь).

Bolek мужчина

Emperor

16

Четверг, 19 Октябрь 2017, 23:42

Не пойму где находится его магазин. Описание так себе. То тот что в 5к2? Лак там недешево ни капли.
Чтобы закрыть вопрос: 7к.1, и совсем не дорого.

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 20569 / 2303

17

Четверг, 19 Октябрь 2017, 23:43

И опять самореклама :D Я :od10: ! Я! Я!
Бань его , Наташ уже, бань!)))))
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.

Благодарности от:

Ghost (20.10.2017)

Bolek мужчина

Emperor

18

Четверг, 19 Октябрь 2017, 23:51

Магазин в начале бульвара У. Нобиле, где народ сомневается в необходимости и целесообразности собачьих площадок. Я уверен в их необходимости.

Bolek мужчина

Emperor

19

Четверг, 19 Октябрь 2017, 23:58

Не надо личное переносить на все.
То что Вы куете отдых в Белоруссии и я об этом не очень хорошо отозвался, т.к. очень хорошо знаю эту страну ( у меня там родственники, но мое отношение к Лукашенко и ко всему там происходящему, в т.ч. к совковому сервису изменить нельзя), не дает Вам права меня банить.

Дрема девушка

Forum God

Благодарностей: 20569 / 2303

20

Пятница, 20 Октябрь 2017, 00:02

Не надо личное переносить на все.
То что Вы куете отдых в Белоруссии и я об этом не очень хорошо отозвался, т.к. очень хорошо знаю эту страну ( у меня там родственники, но мое отношение к Лукашенко и ко всему там происходящему, в т.ч. к совковому сервису изменить нельзя), не дает Вам права меня банить.

Мне до Вашего отзыва до одного места. Вы мне лично неприятны. Ваши разборки на форуме и Ваши взгляды. Поступки Ваши гнусные и низкие высказывания.
Вообще-то, я очень приличная! Но иногда ругаюсь матом. Потому, что мат, он как Рафаэлло - вместо тысячи слов.