Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 18:40 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 4674 / 546

1

Среда, 13 Июль 2016, 00:58

Нужна помощь с работой в Excel

Соседи, помогите советом, где найти информацию, как можно решить мою задачу! Попробую объяснить...
У меня есть два файла с одинаковой шапкой, но разные по количеству строк. Некоторые строки из одного файла есть в др.файле. Мне нужно найти те строки, которых нет в другом файле.
Я даже не представляю, как найти эту информацию в интернете, несколько часов уже потратила на поиск, но всё не то.
Буду признательна, если дадите ссылку (если, конечно, понятно, что мне требуется) :sos:
Лихачёвский проспект, д.74, корп.2, 4 подъезд

24 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 3991 / 544

2

Среда, 13 Июль 2016, 01:14

Юлия, если я правильно поняла задачу, то функция ВПР должна ее решить.

1 участников и 27 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Подружка (13.07.2016)

Благодарностей: 118117 / 17278

3

Среда, 13 Июль 2016, 01:14

Вам скорее всего функция ВПР поможет. Но нужно чтобы в массивах не повторялись по несколько раз одинаковые строки и не было пустых ячеек.

1 участников и 32 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Galinka (13.07.2016)

4

Среда, 13 Июль 2016, 01:16

Вам скорее всего функция ВПР поможет. Но нужно чтобы в массивах не повторялись по несколько раз одинаковые строки и не было пустых ячеек.

Оля, привет мы прям синхронно =)
Повторяющиеся значения можно функцией Счет вычислить.

1 участников и 29 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Подружка (13.07.2016)

Благодарностей: 118117 / 17278

5

Среда, 13 Июль 2016, 01:18

Я обычно сводные таблицы делаю и их впрю

25 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 4674 / 546

6

Среда, 13 Июль 2016, 01:26

Спасибо!!!
Лихачёвский проспект, д.74, корп.2, 4 подъезд

26 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Brinkli

Viking

Благодарностей: 1828 / 392

7

Вторник, 08 Август 2017, 18:08

если нужно только понять кто есть и кого нет в другом списке и считать ничего не нужно то проще скопировать столбец из второй таблицы и вставить его под первой таблицей. Потом столбец в первой таблице отформатировать только повторяющиеся значения.

6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

8

Вторник, 08 Август 2017, 21:23

если нужно только понять кто есть и кого нет в другом списке и считать ничего не нужно то проще скопировать столбец из второй таблицы и вставить его под первой таблицей. Потом столбец в первой таблице отформатировать только повторяющиеся значения.

Помощь тем и хороша, что она нужна вовремя.

Ваш совет опробовала - условное форматирование ранее не использовала, беру на заметку - но массивы данных могут измеряться километрами и форматирование лишь цветом не позволит далее продуктивно работать с этой выборкой.
Иногда необходимо понимать сколько раз повторяется то или иное значение, а формула счетесли (или сводная таблица со счетчиком) покажет, когда значение уникально, а когда повторяется и сколько раз именно повторяется, а иногда нужно и при помощи фильтров выбрать значения, которые повторяются дважды, или только трижды и т.д., а потом вообще понадобится их консолидировать - и речь шла именно о повторяющихся значениях в пределах одной таблицы.

Применительно к двум таблицам - мы советовали ВПР, эта функция позволит не только обнаружить недостающее, но и подтянуть по общему признаку необходимые данные.

Все зависит от поставленной задачи, решений может быть множество.

Для осваивающих Excel - возьмусь более подробно описать Ваш подход на Базе Windows10:
На вкладке "Главная" в группе "Стили" выбираем "Условное форматирование", далее "Правила выделения ячеек", ну и "Повторяющиеся значения" и можно выбрать предпочитаемый цвет заливки повторяющихся значений.

Кстати если таблицы на одном листе, то необходимости в копировании нет, можно применить выделение диапазонов и все так же будет работать...

5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.