Четверг, 27 Апрель 2017, 06:26 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 9869 / 3183

1

Вторник, 18 Апрель 2017, 18:49

Выборы кандидатов в Общественную палату г.о. Долгопрудный 2017 года

В июле 2017 года истекает срок полномочий действующих составов общественных палат муниципальных районов (городских округов) Московской области. Работу по формированию общественных палат в муниципалитетах осуществляет Общественная палата Московской области.

В феврале 2017 года главы администраций муниципальных районов (городских округов) Московской области подписали постановления (распоряжения) и объявили о начале процедуры формирования палат и утвердили адреса пунктов приема документов от кандидатов,
Этапы формирования общественных палат
в муниципальных образованиях Московской области:

С 1 марта по 7 апреля сбор документов в пунктах приема от кандидатов в члены общественных палат муниципальных образований Московской области.
С 8 по 30 апреля проведение общественных обсуждений кандидатов в члены общественных палат муниципальных образований Московской области.
22 апреля 2017 года – единый день рейтингового голосования за кандидатов в члены общественных палат в муниципальных образованиях.
С 1 по 31 мая утверждение новых составов общественных палат в муниципальных районах (городских округах) Московской области:
· 1/3 – Губернатор Московской области,
· 1/3 – Совет депутатов муниципального образования
· 1/3 – Общественная палата Московской области.

Голосование будет проходить 22 апреля 2017 года по адресу: г.о. Долгорудный, Площадь Собина, д.3 (ДК Вперед), с 10-00 до 15-00

В этом году подали документы для вступления в Общественную палату г.о. Долгопрудный чуть менее 90 человек. В состав Общественной палаты войдет всего 30 человек.
От Центрального также есть кандидаты.

Информация здесь: http://opmo.mosreg.ru/activities/opmo2017/ http://www.dolgoprudny.com/news/kakoy-bu…-dolgoprudnogo/
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

2 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Воробьев (19.04.2017), Тихереса (18.04.2017)

Благодарностей: 51103 / 4544

2

Вторник, 18 Апрель 2017, 19:22

Елена, а как увидеть фио тех кто от Центрального подал документы?
Новый бульвар 15, подъезд 8
корпус 9, секция 3, этаж 4

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Воробьев (19.04.2017)

Helena девушка

Forum God

3

Вторник, 18 Апрель 2017, 19:31

Наталья, да там списком все идут. Я просто по знакомым фамилиям ориентировалась кого либо лично знаю, либо по прошлым выборам. Пока насчитала 4 человека) Может их и больше. Да простят меня те, кого не знаю по фамилии из Центрального.

Helena девушка

Forum God

4

Вторник, 18 Апрель 2017, 20:11

От Центрального у нас следующие жители:
Артемьева И.Г., Алексеева Т., Воробьев. И.Ю., Сухарев Д., Фролова Е.A., Холодкова Т.М.
Если кто-то знает ещё кандидатов от Центрального, то добавьте пожалуйста. Мы будем голосовать!
Наталья, очень жаль что там нет твоей фамилии!

По поводу голосования: выбираем до 30 человек из всех кандидатов, т.е. не обязательно что это 1-2. Главное не более 30.
Голосуют только прописанные в Долгопрудном жители. В Центральном многие жители не прописаны. Поэтому шансов у наших кандидатов не так много.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Helena" (18 Апрель 2017, 23:55)

2 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Воробьев (19.04.2017), Тихереса (18.04.2017)

5

Вторник, 18 Апрель 2017, 21:03

Т.е. это уже в эту субботу голосование?
Быстро.

Обязательно приду.
Центральный итак и старому городу и АД как кость в горле, мне лично хотелось бы чтобы от Центрального были люди которые будут что то делать, а не только числиться, то там, то там.
Хотелось бы видеть молодых, целеустремленных, грамотных. А то у нас в городе кругом одни пенсионеры (никого не хочу обидеть), надо разбавить.
Плохо что подавляющее большинство людей не знает зачем нужна ОП, что делают ее члены и т.д.
Равно как и сам процесс проходит потихоньку.

3 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena (18.04.2017), Воробьев (19.04.2017), Ирэн (20.04.2017)

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 26295 / 4775

6

Вторник, 18 Апрель 2017, 22:02

Я знаю ещё Холодкова Татьяна Михайловна из нашего дома.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena (18.04.2017), Воробьев (19.04.2017)

Благодарностей: 2637 / 569

7

Вторник, 18 Апрель 2017, 22:28

Быстро.

Обязательно приду.
Центральный итак и старому городу и АД как кость в горле, мне лично хотелось бы чтобы от Центрального были люди которые будут что то делать, а не только числиться, то там, то там.
Хотелось бы видеть молодых, целеустремленных, грамотных. А то у нас в городе кругом одни пенсионеры (никого не хочу обидеть), надо разбавить.
Плохо что подавляющее большинство людей не знает зачем нужна ОП, что делают ее члены и т.д.

А старый горд то нам что плохого сделал !? Сидят и не ёрзают или мы тут не знаем чего !?
Я для расширения общественного кругозора интересуюсь.

Helena девушка

Forum God

8

Вторник, 18 Апрель 2017, 23:01

Обязательно приду.

Да сейчас уже не только Центральный. Водники уже тоже расслабиться не дают.
Про Центральный: уже наверное не для кого не новость, что Центральный помогает себе сам. Это как город в городе. Жители достаточно активны и борются за свои права, постоянно пишут обращения, жалобы, собирают подписи, обращаются в суды и т.д. Мы и сами с усами)))))
По поводу ОП: и в действующем составе есть достаточно молодые жители. Сегодня на слушаниях также выступали достаточно молодые и активные жители нашего города. Есть, есть очень достойные, интересные кандидаты (на мой взгляд) как и среди молодых, так и среди уже зрелых представителей города. Я конечно не всех видела, т.к. выступления были разделены на несколько дней, но могу сказать, что очень приятно, что есть молодежь с активной гражданской позицией. Не могу не сказать, что есть и кандидаты чье присутствие в ОП для меня несколько не понятно. Просто не понимаю, какие вопросы могут решать люди, до сих пор так не решившие проблемы во вверенном "подразделении". Было заметно, что ОП им очень (ну очень!!) нужна для чего-то.

Почему процесс по-тихоньку проходит не знаю. Вроде и все объявления разместили и на сайте АД, и на ОП МО, но может народ устал уже.

3 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Leroy (19.04.2017), pogrom (18.04.2017), Воробьев (19.04.2017)

Кету девушка

Forum God

Благодарностей: 41340 / 14438

9

Среда, 19 Апрель 2017, 08:23

Сенчукова в списке :)
Лихачевский прт 66к1

10

Среда, 19 Апрель 2017, 08:27

Быстро.

Обязательно приду.

А старый горд то нам что плохого сделал !? Сидят и не ёрзают или мы тут не знаем чего !?

Вы не правильно прочли фразу. Это мы им поперек горла стоим, все березки да шашлыки вспоминают и это самое безобидное что обычно пишут/говорят о Центральном
Но тема не об этом
Елена права, нам нужны члены ОП от Центрального

Благодарности от:

luana (24.04.2017), Воробьев (19.04.2017)

ASV мужчина

Viking

Благодарностей: 2742 / 27

11

Среда, 19 Апрель 2017, 08:42

Почему процесс по-тихоньку проходит не знаю. Вроде и все объявления разместили и на сайте АД, и на ОП МО, но может народ устал уже.

Я не вижу никаких действий и решений реальных проблем города этой самой ОП. Почитал их отчет за 2016 год.
http://old.dolgoprudny.com/Obschestvenna…za-2014-2015-gg
Проведены встречи, организиван мониторинг, ведется работа.... Пустые слова. У них явно проблема с приоритетами по проблемам или у них цели другие.
Где обещанные доделки по организации дорожного движения по Лихачам и на перекрестке НБ/Спортивная? Где озеленение центрального? Где борьба за паркинги в Центральном? Где массовые сборы подписей против строительства бани за Конфитюром и нового ТЦ около заправки ЕКА? Где контроль за ремонтом дорог в Долгопрудном?
Они даже не могут добиться того, чтобы вернули свет в сквере у Салюта!
Зачем они нужны?
----------------------
Новый бульвар, 5.

6 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Gardarika (19.04.2017), Helena (19.04.2017), Leroy (19.04.2017), pogrom (19.04.2017), Воробьев (19.04.2017), Ирэн (20.04.2017)

Helena девушка

Forum God

12

Среда, 19 Апрель 2017, 10:11

ASV, ну как вчера прозвучало от представителя Администрации на встрече с кандидатами, то многие вопросы упираются в финансирование. Если бы были деньги, то сделали бы сегодня. )) По плану Дирижабельную нужно было ремонтировать в прошлом году, но вопрос с финансированием решился только в этом. Это дорога областного подчинения.
По поводу остального (сбора подписец, контроля) я не могу Вам ответить. Насколько состав ОП был рабочим. Просто не знаю что там.
По поводу дорог и света: на электронную почту в очередной раз пришла "голосовалка" от Губернатора. Видимо по итогам голосования и представлению АД и ОП нам чего-нибудь наосвещают и наремонтируют)))

Helena девушка

Forum God

13

Среда, 19 Апрель 2017, 10:34

Сенчукова в списке :)
Мария Аронова тоже.
Не мало и представителей бизнеса в городе.
Из тех кто на слуху для Центрального -директор клиники "Доб**рый Док**тор" Грушина А.Н.

Благодарности от:

Воробьев (19.04.2017), Кету (19.04.2017)

Благодарностей: 3568 / 497

14

Среда, 19 Апрель 2017, 13:18

Я тоже ничего не вижу от существующей ОП по серьезным вопросам. По школам, например, это вообще было позорное заявление, что они там не в курсе проблемы.... Только по столбикам в курсе, не более...

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Leroy (19.04.2017)

Helena девушка

Forum God

15

Среда, 19 Апрель 2017, 15:18

Ситуацию по недострою 11 школы помню очень хорошо. Родители, на мой взгляд, очень помогли сдвинуть ситуацию с места в тот момент, когда СУ вообще заглохли по строительству.

Благодарностей: 2637 / 569

16

Среда, 19 Апрель 2017, 19:14

Быстро.

Обязательно приду.

Вы не правильно прочли фразу. Это мы им поперек горла стоим, все березки да шашлыки вспоминают и это самое безобидное что обычно пишут/говорят о Центральном
Но тема не об этом
Елена права, нам нужны члены ОП от Центрального

Это конечно, знаю спать они не могут, всё про березки и шашлыки думают.
Ну да дело хорошее - общественная палата. Молодежь, певцы, музыканты, телеведущие, бизнесмены, может и пойдёт дело-то

FullMet.Jack. мужчина

Double Ace

Благодарностей: 226 / 26

17

Четверг, 20 Апрель 2017, 12:47

М-м-м. Может, можно как-то сообщение о предстоящих выборах и кандидатах от Центрального вывесить в шапку основного форума? Чтобы побольше людей прочитало, пришло и проголосовало ?
Проспект Ракетостроителей, дом 5, корпус 1.

Благодарностей: 2015 / 323

18

Четверг, 20 Апрель 2017, 13:52

Не увидела в списке Тихересу!
А Артемьева Ирина из 74к2 разве не подмахивает все, что Администрация города ее попросит?
Да и 63 года -это не первая молодость!
Зачем нам пенсионэры? Дорогу молодым!
Равнодушие и простота убивают..
74:2

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 40372 / 12761

19

Четверг, 20 Апрель 2017, 14:25

А Кириешку не в ОП избирали в прошлом году?
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

20

Четверг, 20 Апрель 2017, 14:45

Не увидела в списке Тихересу!
А Артемьева Ирина из 74к2 разве не подмахивает все, что Администрация города ее попросит?
Да и 63 года -это не первая молодость!
Зачем нам пенсионэры? Дорогу молодым!

Меня в том списке быть и не должно, я в ОП и куда либо еще в таком роде не собираюсь