Пятница, 20 Июль 2018, 03:59 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

bsv

Junior Member

Благодарностей: 393 / 2

1

Среда, 14 Май 2014, 19:16

Отчисления на капитальный ремонт

Соседи, тут вот наткнулась на историю товарища по поводу денег, что жильцы 8 лет платили в виде отчислений на капремонт в УК СЖИЭ
http://dolgopa.org/blog/dela-kapitalnye.html#cut

В итоге ему возвращают все уплаченное, так как взимали все это незаконно, ибо собрания жильцов дома не было или как-то так
http://dolgopa.org/blog/dela-kapitalnye-…den-pobedy.html

Что думаете? Мы вот тоже на капремонт платим, собрания у нас тоже не было...
Дело ясное, что дело темное

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Крыска:) (02.10.2014)

Eleonora

Newbie

Благодарностей: 312 / 1

2

Среда, 14 Май 2014, 19:51

Содержание и кап.ремонт дома обходится нам в 2300р.для сравнения ПИК комфорт берет за эти же услуги берет всего 1600 в доме по Лих.пр-ту 74корп.2, но у них дом чистый, в под-х порядок, если что то нужно отремонтировать ремонтируют,подкрашивают, меняют, а у нас что? Дому и пяти лет нет, под-зды обшарпанные, стёкла в дверях выбитые, ручки сломанные, батарейные экраны снятые, стены расписаны.... Это первый под-зд , не знаю что в других, скорей тоже самое!

Благодарностей: 329 / 3

3

Четверг, 05 Июнь 2014, 00:20

Содержание и кап.ремонт дома обходится нам в 2300р.для сравнения ПИК комфорт берет за эти же услуги берет всего 1600 в доме по Лих.пр-ту 74корп.2, но у них дом чистый, в под-х порядок, если что то нужно отремонтировать ремонтируют,подкрашивают, меняют, а у нас что? Дому и пяти лет нет, под-зды обшарпанные, стёкла в дверях выбитые, ручки сломанные, батарейные экраны снятые, стены расписаны.... Это первый под-зд , не знаю что в других, скорей тоже самое!

У нас, в 3-м подъезде вообще вместо стекол поликарбонат, чтоб точно ни кто ни чего не разбил, дабы избежать замены, стены тоже грязные и т.д. И я тоже против оплаты "непонятного" капремонта... Где наши деньги??????? :od32: Что делать?(((
Магазин школьной формы и праздничной одежды «МалОдежка»

InDY

Junior Member

Благодарностей: 390 / 1

4

Пятница, 13 Июнь 2014, 21:21

Во втором подъезде стёкла до второго этажа, дальше сотовый поликорбонат

bsv

Junior Member

Благодарностей: 393 / 2

5

Четверг, 02 Октябрь 2014, 12:08

Возврат денег за капремонт

Думаю последняя платежка многих порадовала. Вот в чем причина http://www.bn.ru/moskovskaya-oblast/news…/01/195386.html. С 2009 г СЖИЭ незаконно собирала плату на капремонт, по закону только с мая 2014 можно, сделали перерасчет.
Кому спасибо сказать не знаю, но тем не менее, анонимный сосед-энтузиаст, спасибо тебе!

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Крыска:) (02.10.2014)

Gorant

Junior Member

Благодарностей: 575 / 2

6

Вторник, 11 Ноябрь 2014, 16:19

Это конечно хорошо, но рабочий который начал делать ремонт в 3-м подъезде сразу же пропал. Не видать нам теперь чистых подъездов как своих ушей!

Natis

Full Member

Благодарностей: 1062 / 52

7

Вторник, 20 Январь 2015, 21:58

Эта плата будет взиматься с жителей с 1 мая 2014 года. - уточните пожалуйста, правильно ли 2014г? или 2015? Если есть возможность, не могли бы Вы дать ссылку на этот документ или хотя бы ориентировочно подсказать где можно эту информацию найти? Я знаю точно, что эти деньги должны с первого же дня собираться и ложиться на определенный счет , с которого нельзя их снимать. пару лет назад я писала письмо с вопросом об этих деньгах и что с ними в нашу Ук но ответа не последовало.... а вообще сейчас по закону мы не должны платить УК, сейчас платиться совершенно сторонней организации этот капремонт, и уже другие УК в нашем городе с конца 2014 года раскладывают в ящики квитанции на капремонт, то есть капремонт теперь никакого отношения не имеет к УК. пока не дошли руки узнать в нашей УК почему мы еще в квитанциях платим за капремонт, как узнаю - напишу.

Кэт девушка

Forum Ace

Благодарностей: 1586 / 172

8

Четверг, 22 Январь 2015, 23:19

кап.ремонт

А кто то уже платил за кап.ремонт с тех пор как нам ПИК перестал бросать в ящики? Ведь квитанции так и не приходят с октября от новой обслуживающей организации...
мкр.Центральный,Лихачёвский проспект,д.68,корп.1

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 73261 / 20833

9

Четверг, 22 Январь 2015, 23:23

RE: кап.ремонт

А кто то уже платил за кап.ремонт с тех пор как нам ПИК перестал бросать в ящики? Ведь квитанции так и не приходят с октября от новой обслуживающей организации...
нам пришли квитанции за 3 месяца. Я оплатила
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Galina (27.01.2015), Кэт (22.01.2015)

Кэт девушка

Forum Ace

Благодарностей: 1586 / 172

10

Четверг, 22 Январь 2015, 23:31

RE: RE: кап.ремонт

нам пришли квитанции за 3 месяца. Я оплатила

Спасибо! Завтра гляну в ящик :rolleyes:
мкр.Центральный,Лихачёвский проспект,д.68,корп.1

Благодарностей: 4272 / 256

11

Вторник, 27 Январь 2015, 21:50

А когда пришли? Реквизиты отличаются?
Лихачевское шоссе, д.70, к.1

дачница

Triple Ace

Благодарностей: 1232 / 0

12

Пятница, 27 Февраль 2015, 17:30

а вообще сейчас по закону мы не должны платить УК, сейчас платиться совершенно сторонней организации этот капремонт, и уже другие УК в нашем городе с конца 2014 года раскладывают в ящики квитанции на капремонт, то есть капремонт теперь никакого отношения не имеет к УК. пока не дошли руки узнать в нашей УК почему мы еще в квитанциях платим за капремонт, как узнаю - напишу.
почитайте внимательно закон. Если УК заключила договор с организацией куда надо перечислять деньги, то строчка "капремонт" в квитанциях вместе с коммуналкой вполне законна. Если такого договора нет, то квитанция на капремонт приходит отдельно и многие люди платят эту квитанцию в сбербанках да еще с комиссией. У СЖИ-Э договор есть, поэтому платим им, а они уже переводят куда надо. И при этом Фонд капремонта, куда УК переводит деньги, еще и доплачивает УК за это. Цифры не знаю. В Апрелевке 2% УК платят за то, что УК собирает деньги с собственников.

Stulova девушка

Junior Member

Благодарностей: 234 / 24

13

Понедельник, 15 Июнь 2015, 16:32

17 июня в Воронеже состоится митинг за отмену платежей по капремонту и пересчету грабительских ОДН

В Воронеже 17 июня в 18.00 у ТЦ "Арена" состоится митинг с лозунгом "Остановим грабеж и хамство коммунальных управляющих компаний".
Для многих жителей дополнительная плата за капремонт стала огромной неожиданностью и неприятностью. С 2012 года, когда этот закон впервые начал обсуждаться, партия "Справедливая Россия" категорически выступала против, называя его многомиллиардной аферой. По расчетам экспертов, около 2,3 миллиардов рублей платежей жителей Воронежской области будут собираться в "общем котле" регионального фонда капремонта. И чиновники сами будут решать - какие дома, в какой очередности и за какие деньги капитально ремонтировать. Прекрасная почва для коррупционных распилов. Весной 2014 года мы предлагали пойти по варианту Санкт-Петербурга, где установили тариф на капремонт в размере 2 рублей за квадратный метр. Однако, единороссы в Воронежской областной Думе проголосовали за 6,6 рубля с квадратного метра. В марте 2015 года депутаты фракции "Справедливая Россия" внесли в Государственную Думу законопроект № 745586-6 "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах". Мы предлагаем до 2020 года отменить закон о капремонте (и за это время навести порядок в этом вопросе), а уже перечисленные платежи вернуть людям в счет оплаты коммунальных услуг.

А у нас?... у нас - около 8 рублей...

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

etna1976 (16.03.2016), Алексей Ерофеев (10.03.2017)

Благодарностей: 49 / 17

14

Пятница, 10 Март 2017, 23:10

почитайте внимательно закон

почитайте внимательно закон. Если УК заключила договор с организацией куда надо перечислять деньги, то строчка "капремонт" в квитанциях вместе с коммуналкой вполне законна. Если такого договора нет, то квитанция на капремонт приходит отдельно и многие люди платят эту квитанцию в сбербанках да еще с комиссией. У СЖИ-Э договор есть, поэтому платим им, а они уже переводят куда надо. И при этом Фонд капремонта, куда УК переводит деньги, еще и доплачивает УК за это. Цифры не знаю. В Апрелевке 2% УК платят за то, что УК собирает деньги с собственников.
Ни в ЖК ни в законе МО 66 такого нет, о каком законе вы пишите?

Благодарностей: 1248 / 32

15

Воскресенье, 12 Март 2017, 23:28

давно это было.... она писала ещё в 15 году)))))