Понедельник, 20 Август 2018, 11:23 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

sailons девушка

Forum Ace

Благодарностей: 441 / 158

21

Пятница, 10 Март 2017, 12:47

Можете подробнее написать что Вы делали. И была ли у Вас временная регистрация в Москве. У меня регистрации нет (есть прописка в Оренбургской обл), ребенка вообще никуда не прописала.
У нас дети в Москве прописаны. Живем без регистрации в другом округе с родственниками. Прописка где-нибудь должна быть по-любому. Нам место не давали, потому что в течение 2 лет в Москве вообще закрыли все ясли и первые младшие группы. Так вот прибрякнуло столичному министерству образования. Причину никто официально не огласил. Просто не повезло, что именно тогда, когда нам было 2 года министерство образования решило проблему "нехватки мест в детских садах". Проблема, в прочем, явно нарисованная. Когда нас все-таки зачислили в д/с в 2,5 года, в "переполненной" группе было 12 детей. Старшая дочка двумя годами раньше, чем младшая, в 1 год 11 месяцев благополучно пошла в сад, в той же группе было 23 ребенка. В этом году снова открыли группы для малышей, как говорят, но лично я не проверяла.

Я полгода ходила в общественную приемную министерства образования. Место дали, когда я поймала сотрудников этой приемной на том, что они лжеинформируют родителей о том, когда будет предоставлено место. Помогло то, что в таких местах идет видеофиксация. Я уже к тому времени четко знала, что места в нашем саду есть, что эти места "забронированы" под тех детей, которые стоят в очереди до достижения ими возраста 3 лет, знала, что и как надо написать в прокуратуру, чтобы еще и головы в детском саду не полетели. Все высказала. Через 2 дня после моего последнего туда визита мне позвонили из сада и сказали, что нам дали место, можно идти писать заявление на зачисление. Заведующая садом была в шоке - все говорили, что двухлеткам места не предоставляют, ее ребенку место дали только в 3 года. Но я тогда всех везде ЗАДОЛБАЛА.

Иногородним в Москве места вообще не дают - как показала практика - только через суд. Дети стоят в отдельном списке на очередь. Понятно, что списки эти формируют, но места не предоставляют. И тут не играет роль, есть места в саду или их нет.
Суть в том, что место в детском саду - способ получения дошкольного образования, которое гарантировано ребенку Конституцией РФ. Каждому ребенку, стоящему в очереди, система образования обязана предоставить место в ДОУ любым способом. Выбор способа предоставления места в ДОУ - это головная боль все того же министерства образования, а никак не Ваша. Но на деле получается до наоборот.
4-я очередь 10 корпус, 5 секция, 19 этаж

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "sailons" (10 Март 2017, 12:52)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

vydenis (10.03.2017), Муха (10.03.2017)

Bizzi девушка

Double Ace

Благодарностей: 1048 / 154

22

Пятница, 10 Март 2017, 14:26

Встала в 5 месяцев. Хочу в 2 года отдать. Выяснила, что берут с 2-х, но только если малоимущие. Необходимо предоставить справку, что я малообеспечена. Справку не дают из-за отсутствия прописки.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Муха (10.03.2017)

STELA

Double Ace

Благодарностей: 931 / 44

23

Пятница, 10 Март 2017, 16:06

устройство в первый класс в сентябре 2018 года одного ребенка, у которого на данный момент нет регистрации в Долгопрудном
2) устройство в детский сад тоже в 2018-2019 году другого ребенка, у которого тоже нет регистрации в Долгопрудном и соответственно он не может даже в очереди на сад стоять...

Вы оптимист

vydenis мужчина

Viking

Благодарностей: 4004 / 956

24

Воскресенье, 12 Март 2017, 10:19

Жизнь вообще сложная штука))) Будем бороться!
устройство в первый класс в сентябре 2018 года одного ребенка, у которого на данный момент нет регистрации в Долгопрудном
2) устройство в детский сад тоже в 2018-2019 году другого ребенка, у которого тоже нет регистрации в Долгопрудном и соответственно он не может даже в очереди на сад стоять...
Вы оптимист

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (14.03.2017)