Wednesday, 19 June 2019, 22:37 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 16771 / 73

21

Thursday, 27 October 2016, 23:57

Дорогие соседи! ПИК-Комфорт активно ищет собственника из нашего дома для иницирования проведения общего собрания основной темой которого станет повышение кварт.платы. Лично я отказался, и то же самое посоветовал еще нескольким соседям -по своему опыту 2012 г. знаю что доверять ПК нельзя... Прежде чем кто то из Вас согласится на эту очередную аферу - подумайте хорошо, и, если будет желание, посоветуйтесь...
"Даже если ты прав, это вовсе не означает что тебе будут верить! За правду надо бороться!" (Сергей Бодров).

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 53665 / 3375

22

Friday, 28 October 2016, 00:45

Если я правильно понимаю ЖК РФ ст.45 ч.7 то они (Ук Пик) и сами могут инициировать собрание собственников теперь.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 103289 / 5746

23

Friday, 28 October 2016, 02:04

Дорогие соседи! ПИК-Комфорт активно ищет собственника из нашего дома для иницирования проведения общего собрания основной темой которого станет повышение кварт.платы. Лично я отказался, и то же самое посоветовал еще нескольким соседям -по своему опыту 2012 г. знаю что доверять ПК нельзя... Прежде чем кто то из Вас согласится на эту очередную аферу - подумайте хорошо, и, если будет желание, посоветуйтесь...

Не могу промолчать. Андрей, ты сам себе противоречишь. Раз за правду надо бороться, так борись. ( см. Лозунг в своей подписи). Если ПИКу доверять нельзя, возьми дело в свои руки и проведи честное собрание.
Активность ПИКа не преувеличивай. В общей сложности обратились к трём : к тебе лично Чижевский и я по его просьбе через форум к двум участникам. Причём , именно потому, что я рекомендовала им посоветоваться с тобою, ты и узнал об этом. И что в этом плохого ? Один участник вежливо отказался, второй промолчал. И все.
А не хочешь здесь рассказать об альтернативе в этом вопросе ? Поделись идеями . Ведь такие собрания будут во всех ПИКовских домах. Подскажи соседям способы борьбы с такой проблемой. Может быть вместе мы и добьёмся улучшения. Тем более , что мне ты высказал несколько идей. Давай обсудим.
Я серьёзно, без иронии.
А просто заявлять: "я не дам провести этого собрания" ( я тебя цитирую) , это не способ решения.
Кроме того, что мешает вашему дому проголосовать против повышения ставки на 5%. ? Какая разница, кто инициировал собрание? Важно , какое решение оно приняло. Заметь, что ПИК не проводит никакой агитации. Так что мешает воспользоваться ситуацией , и провести своё решение, включить в повестку свои вопросы?
Андрей, я твоей "паники" не понимаю.
Наоборот , используя прошлый опыт, есть шанс побороться. А игнорировать - это не метод.
Хотя , это ваш дом и вам решать.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Ryabkina" (28 October 2016, 02:09)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (28.10.2016), kirieshka2014 (28.10.2016)

Благодарностей: 16771 / 73

24

Friday, 28 October 2016, 06:33

Если я правильно понимаю ЖК РФ ст.45 ч.7 то они (Ук Пик) и сами могут инициировать собрание собственников теперь.

Согласен, есть и у них такое право! Пусть инициируют - заодно и объяснят чем вызвано их желание повысить ставку. При этом напомню что ПК еще не разу не отчитался за все предыдущие года по сборам и фактическим расходам конкретно по каждому дому по отдельности (не смотря на многочисленные просьбы/запросы их об этом) На мой личный взгляд (с учетом определенных фактов), - текущая ставка 37,51 позволяет ПК быть вполне прибыльной, так зачем тогда жильцам голосовать за еще большее увеличение этой их прибыли?
"Даже если ты прав, это вовсе не означает что тебе будут верить! За правду надо бороться!" (Сергей Бодров).

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Actimel'ka (28.10.2016), Emelya (28.10.2016)

Благодарностей: 152344 / 4889

25

Friday, 28 October 2016, 08:30

ПИКу нужно во всех своих домах провести ОСС до конца года.
Супругу моему Чижевский тоже предлагал быть инициатором, на замечание о том что они теперь могут сами инициировать сказал, что Центральный офис дал установку искать инициатора среди собственников.
Также сказал что если собственники проигнорят собрание, то могут впаять обещегородскую ставку.
Соседи в ваших домах ОСС по ставке которую сейчас платите собрания были и прошли легитимно?

Более того, сейчас на руки не выдают свидетельство о праве собственности. Выписка из реестра действительна определенное время.
Я звонила в ГЖИ, нашему инспектору и спросила как должны принимать участие в ОСС те у кого нет свидетельств, она ответила что они не знают и вообще я первая обратилась с этим вопросом к ним.
Написала в ГЖИ с просьбой предоставить методические указания о том как проводить ОСС с новыми изменениями в ЖК РФ.
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Тихереса" (28 October 2016, 09:06)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (28.10.2016)