Sunday, 21 July 2019, 20:43 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 50096 / 612

701

Wednesday, 26 October 2016, 14:38

на момент начала регистрации собственности через суд - это еще можно было, есть сообщения на эту тему, ищите.
но с некоторых пор, опять же, по сообщениям жителей 23б, 25, и 24к - сушки в суде стали говорить что договор поручения выполнен типа на 90%, и максимум что вернут - тыщ 5. Т.е. овчинка выделки не стоит.
Но это было до банкротства, сейчас (при процедуре банкротства) все пишут что у них нет денег, т.е. получить с них ничего нельзя. Юристы за это не возьмутся скорее всего.
2 ОЗПП - возможно так и есть, но не думаю что это на все квартиры так. Вы бы ссылочку какую приложили чтоб не быть голословным (про долгопские квартиры). Я вот "рискнул" - и всё получил, через СУ.
25 корпус

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nail-Anna (29.10.2016)

ОЗПП

Newbie

Благодарностей: 128 / 0

702

Wednesday, 26 October 2016, 15:07

Так был у кого-нить опыт возврата этих несчастных 30 тыс.за договор поручения? Не хочу дарить им ни копейки.
Да, был. Но вот получить живые деньги не удалось, только виртуальные, в решении суда и исполнительном листе. Включили в четвёртую очередь кредиторов. :)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Леля (26.10.2016)

ОЗПП

Newbie

Благодарностей: 128 / 0

703

Wednesday, 26 October 2016, 15:35

Я вот "рискнул" - и всё получил, через СУ.

Когда в отношении застройщика введена процедура наблюдения, то все вопросы, в том числе и имущественные, решаются только в суде.
Кроме этого, те кто не оформил право собственности на квартиру, обязательно должны подать заявление в АС о включении в реестр кредиторов с требованиями передачи квартиры и как следствие признания прав.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
регулирует все правоотношения между должником (банкротом), конкурсным управляющим и кредиторами,
все сделки оформляемые банкротом после введения процедуры наблюдения (а она уже давно введена) без соблюдения требований закона могут быть оспорены
по этому всё нужно делать в рамках закона и в суде в котором рассматривается дело о банкротстве
не нужно ничего выдумывать, рисковать и пытаться заставлять кого-то отрабатывать 30 т.р. по каким-то договорам регистрации
боком может выйти