Пятница, 24 Ноябрь 2017, 06:38 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 22398 / 578

21

Понедельник, 03 Октябрь 2016, 17:23

Двор это и проезжая часть и детская площадка. Наше жилье не было заявлено как двор без машин, хотя такие проекты есть. И моя машина, еще раз повторяю, стоит там, где ей можно стоять! А вот если ребенок играет в футбол с машиной, значит либо ему не пояснили,что это чужое имущество и так делать нельзя, либо у него очень богатые родители и ему все разрешено!
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей

4 участников и 6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

abc (03.10.2016), Anders (Annetikk) (04.10.2016), Helena (03.10.2016), Арт (14.10.2016)

Благодарностей: 7183 / 252

22

Понедельник, 03 Октябрь 2016, 17:24

Между 23а и 25 разве не закатали все в асфальт под парковку?
Ракетостроителей 5 (23Б)

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

abc

Viking

Благодарностей: 1913 / 204

23

Понедельник, 03 Октябрь 2016, 17:28

Уже сделали?
Что касается покупки квартиры в этом районе - с самого начала (2013 год) у меня не было никаких сомнений, что место будет паршивым с точки зрения жизни. Плотная высокоэтажная застройка, бюджетное жилье, вечнокосячные СУшки - что из этого может хоть как-то намекать на рай?
1/1

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 15427 / 3285

24

Понедельник, 03 Октябрь 2016, 18:25

Двор это и проезжая часть и детская площадка. Наше жилье не было заявлено как двор без машин, хотя такие проекты есть. И моя машина, еще раз повторяю, стоит там, где ей можно стоять! А вот если ребенок играет в футбол с машиной, значит либо ему не пояснили,что это чужое имущество и так делать нельзя, либо у него очень богатые родители и ему все разрешено!
Ольга, у нас таков менталитет. Виноваты все и всегда. Все и всегда должны. Причем здесь безолаберность родителей и отсутствие парковок, отсутствие площадок? Много семей живут в гораздо более худших условиях и при этом следят за своими детьми.
Следуя логике Марины, тогда получается что мой ребенок может пробить кому-то голову или разбить чужую машину только потому, что нет площадок? Ужас, что действительно некоторые так думают. А вроде люди взрослые и даже детей воспитывают.....
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

3 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

abc (03.10.2016), Anders (Annetikk) (04.10.2016), Арт (14.10.2016)

Helena девушка

Forum God

25

Понедельник, 03 Октябрь 2016, 18:38

Как они оказались в таком месте???
Когда, например, я решила купить квартиру в Долгопрудном, я видела зеленый город, со множеством парков, канал опять же рядом... Во дворах на плане микрорайона было множество разнообразных детских и спортивных площадок. Просто рай на земле.
Потом годы ожидания сдачи дома, регулярная борьба с застройщиком, чтоб он выполнял свою работу, устранял недоделки, косяки и т.д.
Лично при мне начальники СУ клятвенно обещали доделать площадки, им разрешили сделать это чуть позже из-за других, более насущных на тот момент проблем, ради того, чтобы корпуса 23б, 24, 25 и идущий следом 26 быстрее ввели в эксплуатацию, и люди могли делать наконец ремонт и заселяться.
Вот теперь Вы объясните мне, как я оказалась на парковке вместо зеленого двора с бегающей ребятней?????
Марина, Вы меня конечно извините, но эти вопросы к АД лучше адресовать, а не к таким же покупателям как и Вы. Любой человек имеет право на жизнь и сохранность имущества. У нас законом это охраняется.)))

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

abc (03.10.2016)

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 19570 / 2256

26

Понедельник, 03 Октябрь 2016, 18:49

Сохраннт оказались в таком месте???
Когда, например, я решила купить квартиру в Долгопрудном, я видела зеленый город, со множеством парков, канал опять же рядом... Во дворах на плане микрорайона было множество разнообразных детских и спортивных площадок. Просто рай на земле.
Потом годы ожидания сдачи дома, регулярная борьба с застройщиком, чтоб он выполнял свою работу, устранял недоделки, косяки и т.д.
Лично при мне начальники СУ клятвенно обещали доделать площадки, им разрешили сделать это чуть позже из-за других, более насущных на тот момент проблем, ради того, чтобы корпуса 23б, 24, 25 и идущий следом 26 быстрее ввели в эксплуатацию, и люди могли делать наконец ремонт и заселяться.
Вот теперь Вы объясните мне, как я оказалась на парковке вместо зеленого двора с бегающей ребятней?????
Марина, Вы меня конечно извините, но эти вопросы к АД лучше адресовать, а не к таким же покупателям как и Вы. Любой человек имеет право на жизнь и сохранность имущества. У нас законом это охраняется.)))
:] Сохранность имудчества? Да в наших дворах машин в разы больше чем живущих в этих домах детей, разве это правильно, на паркинг многих элементарное крохоборство не пускает
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

1 участников и 6 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Арт (14.10.2016)

Helena девушка

Forum God

27

Понедельник, 03 Октябрь 2016, 19:07

Макар, а при чем здесь количество детей и жадность автовладельцев, не желающих пользоваться паркингом? Вы знаете, люди в гости друг к другу приезжают.
Жадность автовладельцев -это отдельная тема.
Давайте не будем смешивать все в кучу.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Helena" (03 Октябрь 2016, 19:24)

1 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

abc (03.10.2016)

28

Понедельник, 03 Октябрь 2016, 20:01

АД заставило все дворы машинами в три ряда и кричит, что парковаться негде?
Вот именно, что любой человек имеет право на жизнь и сохранность имущества, а не только владельцы авто.
Мне например приходилось лезть через лужи по колено, причем зимой, потому что на тротуаре стояло чье-то авто, ребенку вообще вода в сапоги сверху заливала. Наше здоровье и имущество не надо беречь? только автомобили?
а сколько ситуаций, когда скорая или пожарная не могут подъехать из-за припаркованных авто?
Хотите уважения к себе и своему имуществу, так уважайте окружающих.
Ракетостроителей 5 (23Б)

1 участников и 5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

MATVEI (03.10.2016)

МАКАР мужчина

Forum God

29

Понедельник, 03 Октябрь 2016, 20:33

И опять напишу: мой друг идя по тротуару разговаривал по телефону и обходя припаркованый на тротуаре говнюка на углу дома воткнулся в поворачивающий джип .после выхода из больнице был острафован за нарушение пдд( у джипа был свидетель его невиновности) я это к чему- тут пишут часто- я мол стою с торца, типо никому не мешаю...

5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Helena девушка

Forum God

30

Понедельник, 03 Октябрь 2016, 20:54

Вот именно, что любой человек имеет право на жизнь и сохранность имущества, а не только владельцы авто.
Мне например приходилось лезть через лужи по колено, причем зимой, потому что на тротуаре стояло чье-то авто, ребенку вообще вода в сапоги сверху заливала. Наше здоровье и имущество не надо беречь? только автомобили?
а сколько ситуаций, когда скорая или пожарная не могут подъехать из-за припаркованных авто?
Марина, Вы ставите меня в неудобное положение. Но тем не менее я выскажу свое мнение: Ваш последний пост похож на истерику уже очень сильно. Услышьте меня пожалуйста! Прочтите пожалуйста еще раз что тут написали. Ольге разбили машину. Она ничего не нарушала. Мне чуть не пробили голову, а я просто шла по улице. А Вы при этом пишите, что детям негде гулять и все вокруг виноваты, обманщики и просите уважения.
Если уж совсем не понятно, то тогда объясню и Вам. По улице могут ходить просто пешеходы, а люди получившие ущерб , имеют право на его возмещение вне зависимости от Ваших советов ставить авто на парковку или нет. За детьми тоже нужно смотреть, а не искать виновных вне зависимости от того есть ли детские площадки, СУ ли виновато что Вас обманули или ТОИ. За детей по закону несут ответственность родители. В законе при этом не прописаны условия по парковкам и отсутствию детских площадок (хотя они есть) . О том, что дети могут выпадать из окон или балконов я даже не думала, что придется напоминать родителям . Так что я искренне желаю Вам не стать жертвой ребенка, у которого мама тоже считает, что все вокруг виноваты. Да и вообще не стать жертвой.
И еще: если Вы уд так ратуете за детей на балконах из-за того, что все вокруг виноваты, то тогда просто нужно смотреть за детьми.

7 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

abc (03.10.2016), Anders (Annetikk) (04.10.2016), ASV (04.10.2016), BigInJapan (04.10.2016), Serggo (05.10.2016), Арт (14.10.2016), Оленька (04.10.2016)

МАКАР мужчина

Forum God

31

Понедельник, 03 Октябрь 2016, 21:44

Елена, вам то это к чему, автовладельцы ловят хулиганов, кому машина и нервы дороги едут на паркинг, под окнами и вечером близко от домов не ходить( папа с мамой учили) =)

4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Helena девушка

Forum God

32

Понедельник, 03 Октябрь 2016, 22:36

Елена, вам то это к чему, автовладельцы ловят хулиганов, кому машина и нервы дороги едут на паркинг, под окнами и вечером близко от домов не ходить( папа с мамой учили) =)
А папа с мамой Вам не рассказывали, что по проезжей части тоже не безопасно ходить, да еще и детей тащить? Что она для проезда предназначена, а для пешеходов у нас как бы тротуары как раз по которым "обстреливают". Нет? А то, что у нас входы в магазины расположены как раз под окнами и балконами? ;)

1 участников и 5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

abc (03.10.2016)

Helena девушка

Forum God

33

Понедельник, 03 Октябрь 2016, 23:48

Ещё специально для "обманутой" Марины, которая предлагает мне объяснить детям почему им наобещали дворы, а вместо этого парковки: если Вы хотите чтобы вот так вот не обманывали при покупке квартиры, то есть смысл покупать вторичку или жильё не эконом-класса , где уже есть инфраструктура и район застроен. Хотя, к сожалению и там не застрахованы, хотя риски ниже чем в новых районах. Простите, но там и жильё дороже, но мы то хотим дешево и честно чтобы всё было)))

Благодарностей: 1070 / 15

34

Вторник, 04 Октябрь 2016, 19:30

Зачем вообще что то объяснять Марине? Она по моему не вменяемая, как можно такое писать?

Благодарностей: 22398 / 578

35

Вторник, 04 Октябрь 2016, 22:08

Марина, а не вы ли мама того мальчика? Это не к вам я приходила?
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

rnkr777

Forum God

Благодарностей: 22232 / 7593

36

Вторник, 04 Октябрь 2016, 22:26

Независимо от возраста, кидающихся бутылками надо на такие же бутылки и сажать. Хотя бы на горлышко. Я думаю, после первого же сеанса, желание таким образом развлекаться пропадет.

pogrom мужчина

Emperor

Благодарностей: 5522 / 608

37

Вторник, 04 Октябрь 2016, 22:30

Независимо от возраста, кидающихся бутылками надо на такие же бутылки и сажать. Хотя бы на горлышко. Я думаю, после первого же сеанса, желание таким образом развлекаться пропадет.

во

2 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

rnkr777 (04.10.2016), Serggo (05.10.2016)

38

Вторник, 11 Октябрь 2016, 17:30

Марина, Вы ставите меня в неудобное положение. Но тем не менее я выскажу свое мнение: Ваш последний пост похож на истерику уже очень сильно. Услышьте меня пожалуйста! Прочтите пожалуйста еще раз что тут написали. Ольге разбили машину. Она ничего не нарушала. Мне чуть не пробили голову, а я просто шла по улице. А Вы при этом пишите, что детям негде гулять и все вокруг виноваты, обманщики и просите уважения.
Если уж совсем не понятно, то тогда объясню и Вам. По улице могут ходить просто пешеходы, а люди получившие ущерб , имеют право на его возмещение вне зависимости от Ваших советов ставить авто на парковку или нет. За детьми тоже нужно смотреть, а не искать виновных вне зависимости от того есть ли детские площадки, СУ ли виновато что Вас обманули или ТОИ. За детей по закону несут ответственность родители. В законе при этом не прописаны условия по парковкам и отсутствию детских площадок (хотя они есть) . О том, что дети могут выпадать из окон или балконов я даже не думала, что придется напоминать родителям . Так что я искренне желаю Вам не стать жертвой ребенка, у которого мама тоже считает, что все вокруг виноваты. Да и вообще не стать жертвой.
И еще: если Вы уд так ратуете за детей на балконах из-за того, что все вокруг виноваты, то тогда просто нужно смотреть за детьми.

Вы меня не правильно понимаете. Я говорю не о том, что можно кидать бутылки на людей и разбивать машины. А о том, что если детям негде выплеснуть свою энергию в мирном русле (тот же мяч погонять, где-то побегать, поиграть), то эта энергия будет выплескиваться по другому. Вот отсюда летящие бутылки, футбол об машину и это только начало.
Вы скажете, надо детей в кружки, секции водить. Так не у всех родителей есть возможность среди дня водить куда-то ребенка, и судя по тому, что и на паркинг денег нет, то и оплачивать эти кружки-секции нечем.
Ракетостроителей 5 (23Б)

39

Вторник, 11 Октябрь 2016, 17:32

Марина, а не вы ли мама того мальчика? Это не к вам я приходила?

Нет, Оля, у меня две девочки.
Ракетостроителей 5 (23Б)

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.