Пятница, 14 Декабрь 2018, 13:00 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

latte

Незареистрирован

21

Четверг, 20 Октябрь 2011, 11:38

Блин тема хорошая, сам задумываюсь об установке на даче, но исправьте заголовок....

офф: хорошая у Вас подпись)

TheGnom

Незареистрирован

22

Четверг, 20 Октябрь 2011, 13:19

Блин тема хорошая, сам задумываюсь об установке на даче, но исправьте заголовок....
А что не так с заголовком?

TheGnom

Незареистрирован

23

Четверг, 20 Октябрь 2011, 13:26

Latte, кроме результатов анализа воды, я должен еще что-то выяснить, прежде чем звонить в компанию устанавливающую фильтры?

макс123

Незареистрирован

24

Четверг, 20 Октябрь 2011, 19:51

определиться с производительностью системы, т.е. понять пиковый единовременный расход воды

latte

Незареистрирован

25

Четверг, 20 Октябрь 2011, 22:04

определиться с производительностью системы, т.е. понять пиковый единовременный расход воды

плюсанусь: суточное водопотребление.

latte

Незареистрирован

26

Четверг, 20 Октябрь 2011, 22:05

я должен еще что-то выяснить, прежде чем звонить в компанию устанавливающую фильтры?

а, еще точки водозабора (количество туалетов, посудомоечных машин, душевых кабин, ванн и пр)

TheGnom

Незареистрирован

27

Пятница, 21 Октябрь 2011, 12:26

Пиковый, это когда все, что потребляет воду включено одновременно?
Как это подсчитать?

TheGnom

Незареистрирован

28

Пятница, 21 Октябрь 2011, 12:28

Мне кажется, что вы о разных параметрах говорите. Что все-таки считать и как?

макс123

Незареистрирован

29

Пятница, 21 Октябрь 2011, 22:39

пиковая производительность подразумевает способность системы полноценно справляться с задачей (очисткой) при максимальной нагрузке (открыты все точки потребления). просто бывает, что всё фунциклирует нормально, но ппи пике из кранов начинает литься недоочищенная вода. соответственно, когда вы заполняете тех. задание вы указываете всё: туалет, душ, ванну, посудомойки, стиралки и т.д. суточное же потребление не так важно, т.к. настройки системы включают регенерацию преимущественно не по времени, а по объёму пролитой воды.

TheGnom

Незареистрирован

30

Воскресенье, 23 Октябрь 2011, 18:36

пиковая производительность подразумевает способность системы полноценно справляться с задачей (очисткой) при максимальной нагрузке (открыты все точки потребления). просто бывает, что всё фунциклирует нормально, но ппи пике из кранов начинает литься недоочищенная вода. соответственно, когда вы заполняете тех. задание вы указываете всё: туалет, душ, ванну, посудомойки, стиралки и т.д. суточное же потребление не так важно, т.к. настройки системы включают регенерацию преимущественно не по времени, а по объёму пролитой воды.
Понял. А подсчитать как? Или надо просто указывать все точки водопотребления?

макс123

Незареистрирован

31

Понедельник, 24 Октябрь 2011, 11:04

проще всего заполнить одно тех.задание (указав все точки разбора), а потом, на его основе обзвонить все цены....

latte

Незареистрирован

32

Вторник, 25 Октябрь 2011, 09:14

6ну почему - тоже важно, чтоб знать, когда расходники менять фильтры какого объема лучше ставить

TheGnom

Незареистрирован

33

Вторник, 25 Октябрь 2011, 20:35

ну почему - тоже важно, чтоб знать, когда расходники менять фильтры какого объема лучше ставить.
Понял, важно все.
А как подсчитать-то? Куда идет вода в доме я знаю. Но вот сколько ее идет - понятия не имею.

latte

Незареистрирован

34

Среда, 26 Октябрь 2011, 09:04

Среднесуточный расход воды согласно
нормам водопотребления
~200литров на одного человека в
сутки, нас четверо =

Среднечасовой расход воды по точкам
водопотребления (СНиП 2.04.01-85):

Максимальный
расчетный расход водопотребления, л
1210

Максимальный
расчетный расход водопотребления, м3/ч
1,2

Номинальный
расчетный расход (~70 % от максимального), м3/ч
0,8

TheGnom

Незареистрирован

35

Среда, 26 Октябрь 2011, 11:45

Ага, теперь понятно. Спасибо.

Alexxandra

Junior Member

Благодарностей: 340 / 3

36

Четверг, 15 Сентябрь 2016, 11:42

Судя по карте химанализво, в МО везде вода с содержанием железа выше нормы, и это еже не спишешь на сгнившие водопроводные трубы.