Tuesday, 17 September 2019, 11:57 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Korsakov

Triple Ace

Благодарностей: 2398 / 34

81

Thursday, 18 August 2016, 11:48

Лихачевский пр-т 70к1
Собственная крышная газовая котельная, обслуживаемая УК ПИК-К
Июль 2016 - 0,051 Гкал/куб
Стоимость кубометра ГВС с учетом ХВС составляет 107 рублей. Зимой еще меньше.

а на Лихачевском 70 к. 2 зимой 0,05 гкал, а летом 0,12 гкал - в 2 раза больше 8-) Только сказки в обоснование этого рассказывают, что после окончания отопительного сезона весь газ греет воду для ГВС ;)

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 60706 / 3395

82

Thursday, 18 August 2016, 13:49

Лихачевский пр-т 70к1
Собственная крышная газовая котельная, обслуживаемая УК ПИК-К
Июль 2016 - 0,051 Гкал/куб
Стоимость кубометра ГВС с учетом ХВС составляет 107 рублей. Зимой еще меньше.

а на Лихачевском 70 к. 2 зимой 0,05 гкал, а летом 0,12 гкал - в 2 раза больше 8-) Только сказки в обоснование этого рассказывают, что после окончания отопительного сезона весь газ греет воду для ГВС ;)
Корсаков, я ночью рассказывала на форуме про кубики воды для нужд Гвс)) А ещё Вам для информации: в 70 корп 1 квартир (а значит и потребителей) больше. Вам это ни о чем не говорит? Хотя о чем я? Ведь Вам и 354 ПП ни о чем не говорит. Про то, что нужно смотреть объемы потребленных ресурсов, я больше повторять не буду.
На всякий случай для тех кому совсем не понятно: мы тут не о воровстве управляшек, а о том как ведётся расчет.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 31471 / 116

83

Thursday, 18 August 2016, 14:23

зимой 0,05 гкал, а летом 0,12 гкал - в 2 раза больше

Это потому что зимой часть расходов на подогрев воды перераспределяют на стоимость отопления. А летом перераспределять некуда.
Эта практика нам тоже досталась от ПИК-К - зимой держать цену на воду в пределах городского тарифа, пока есть куда перераспределить лишнее потраченное тепло.
С первым же летним сезоном мы от этого отказались в пользу чистых расчетов по счетчикам и постановлению 354.
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena (18.08.2016)

Korsakov

Triple Ace

84

Thursday, 18 August 2016, 15:09

Хотя о чем я? Ведь Вам и 354 ПП ни о чем не говорит. Про то, что нужно смотреть объемы потребленных ресурсов, я больше повторять не буду.
На всякий случай для тех кому совсем не понятно: мы тут не о воровстве управляшек, а о том как ведётся расчет.

блажен, кто верует :)
Классика жанра... Приходит в УК гневная Helena с требованием пояснений о том, почему же водичка горячая такая дорогая стала, а ей УК в ответ: "А вот посмотрите распечаточку - там 100 Гкал, потребили ГВС 1000 куб.м, делим и поучаем затраты на нагрев 1 куба холодной воды в 0,1 Гкал". А она: "А-а-а, ну да, ясненько, все сходиЦа, однако!". Только вот узнать, почему накрутило 100 Гкал, а не 50 или 70, ей уже не надо - типа все гуд....

А другому зачехлили про негасимую горелку и типа никакой автоматики и он согласился. Ну хорошо, газа летом расходуется так же много, как и летом, но куда тепло ушло? Вода-то горячее не стала, да теплопотери не такие значительные...

Helena девушка

Forum God

85

Thursday, 18 August 2016, 15:44

Хотя о чем я? Ведь Вам и 354 ПП ни о чем не говорит. Про то, что нужно смотреть объемы потребленных ресурсов, я больше повторять не буду.

блажен, кто верует :)
Классика жанра... Приходит в УК гневная Helena с требованием пояснений о том, почему же водичка горячая такая дорогая стала, а ей УК в ответ: "А вот посмотрите распечаточку - там 100 Гкал, потребили ГВС 1000 куб.м, делим и поучаем затраты на нагрев 1 куба холодной воды в 0,1 Гкал". А она: "А-а-а, ну да, ясненько, все сходиЦа, однако!". Только вот узнать, почему накрутило 100 Гкал, а не 50 или 70, ей уже не надо - типа все гуд....

А другому зачехлили про негасимую горелку и типа никакой автоматики и он согласился. Ну хорошо, газа летом расходуется так же много, как и летом, но куда тепло ушло? Вода-то горячее не стала, да теплопотери не такие значительные...
Вам надо -Вы и узнавайте. А я пока в себе уверена. Вы знаете, цитировать-то всякие постановления, не понимая сути, много ума то и не надо. Учите матчасть, как сказал Воробьев)))). Кстати, а где ответы на мои вопросы с предложениями или формулы, доказывающие огромные теплопотери или воровство УК? Статистика хотя бы даже? Опять бла-бла и стук по клавиатуре на форуме в очередной раз от Вас. Печально(((( И даже опыт соседей ни о чем Вам. Ну ладно бы если бы мы с физиком спорили бы.....
Ну, если будут все-таки какие-либо предложения по делу, то сообщите нам пожалуйста.

Благодарности от:

Воробьев (18.08.2016)

Korsakov

Triple Ace

86

Thursday, 18 August 2016, 16:06

Кстати, а где ответы на мои вопросы с предложениями или формулы, доказывающие огромные теплопотери или воровство УК?

Я Вам чем-то обязан? Нет? Ну тогда свои вопросы своему другу с тремя образованиями задавайте :)
А заодно спросите у него формулу- как вычислить до какой температуры должна нагреться холодная вода летом с затратой 0,1 Гкал тепловой энергии, если она зимой до 65С нагревалась с затратой 0,05 Гкал 8-)

Helena девушка

Forum God

87

Thursday, 18 August 2016, 16:23

Кстати, а где ответы на мои вопросы с предложениями или формулы, доказывающие огромные теплопотери или воровство УК?

Я Вам чем-то обязан? Нет? Ну тогда свои вопросы своему другу с тремя образованиями задавайте :)
А заодно спросите у него формулу- как вычислить до какой температуры должна нагреться холодная вода летом с затратой 0,1 Гкал тепловой энергии, если она зимой до 65С нагревалась с затратой 0,05 Гкал 8-)
Ой, простите, "лайкнула" как гость нечаянно, вместо цитирования. Конечно же не обязаны. Просто на форуме принято подтверждать свои слова. А кроме обвинений как-бы и ничего..... Вот Вас "кидает": то в управляшке воруют, то мы тупые))))
Про формулу я у Вас спросила, а не у Воробьева. Мне вот эти интернетные статейки про то, до какой температуры можно нагреть холодную воду летом попадались уже много раз. Ну, гугл Вам в помощь!) Вы в управляшке еще эти статейки процитируйте обязательно)))
Корсаков, вопросов у меня к Вам больше нет. Дальнейшая беседа бессмыслена. Эмоционировать мужчине как-бы и не к лицу.
удачи Вам!

Благодарности от:

Воробьев (19.08.2016)

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 31471 / 116

88

Thursday, 18 August 2016, 17:29

до какой температуры должна нагреться холодная вода летом с затратой 0,1 Гкал тепловой энергии

Я же объяснил уже - что 0.1 - это честная цифра по счетчику. С таким расходом тепла вода один раз нагреется с 15 до 65 градусов и еще 5 раз с 55 до 65 пока бегает без расхода по контуру.

Методика расчета в зимний период - ищите в ветке дома 74к1 сообщения от maki.
Он предлагал и даже в суде с ПИК-К защитил расчет, когда летом все по счетчику, а зимой идет перераспределение части подогрева воды на стоимость отопления.
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд