Friday, 06 December 2019, 19:17 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 345092 / 18757

141

Wednesday, 27 July 2016, 19:17

или вас удивляет что мое мнение о парковке на тротуаре отличается от вашего?

не удивляет.
Бывший житель Центрального

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 225324 / 20835

142

Wednesday, 27 July 2016, 19:23

Я правда не понимаю, почему безработный или пенсионер или нуждающийся не может поставить машину не на тротуар. Ведь днем полно места, можно и перепарковать машину в более удобное место. Я больше хочу сказать, те кто реально нуждается в деньгах, машины продают, потому что банально не могут ее заправить и то сделать . А если не продают, то тупо во дворе паркуют на удобные места( на прикол) . И парковка на тротуаре никаким образом не зависит от финансового состояния ее владельца. Это просто воспитание.
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (27.07.2016), Mkit29 (28.07.2016), Наталья30 (27.07.2016)

Antonglk

Forum God

Благодарностей: 568706 / 9355

143

Wednesday, 27 July 2016, 19:28

Я правда не понимаю, почему безработный или пенсионер или нуждающийся не может поставить машину не на тротуар. Ведь днем полно места, можно и перепарковать машину в более удобное место. Я больше хочу сказать, те кто реально нуждается в деньгах, машины продают, потому что банально не могут ее заправить и то сделать . А если не продают, то тупо во дворе паркуют на удобные места( на прикол) . И парковка на тротуаре никаким образом не зависит от финансового состояния ее владельца. Это просто воспитание.
А если человек еще и зарабатывает на этом авто, то это уже коммерческое авто. С чего это он вообще должен ставить свое коммерческое авто но общественную парковку? :) Может он будет часть доходов отдавать своих в общий счет дома?
прошу отнестись с пониманием (с)

Благодарностей: 7540 / 161

144

Wednesday, 27 July 2016, 19:30

Вообще надо во дворе правила вводить, чтобы надолго не ставили машины. Три места у подъезда - не более 15 минут (для погрузки). Другие места - не более суток в рабочий день и пары суток в выходной. Чтобы не забивали автохламом всяким. А то сейчас новая мода, говорят, "газель" ушатанную под кладовку покупать. Думаю как раз владельцам студий понравится мортоновских, там на 20 кв.м. что-то ещё и хранить.... Да и просто - если ездишь редко, ставь на окраине города, не мешай тем, кто ездит каждый день. По факту получается наоборот же.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (27.07.2016), Lota (27.07.2016)

sten мужчина

Emperor

Благодарностей: 30622 / 141

145

Wednesday, 27 July 2016, 19:30

А вот уже и многодетный отец, что таксует образовался

ясен пень бездельнику весь день строчящему посты на форуме их не понять

Цитирую

Только я так и не понял, причем тут парковка на тротуаре то?

безнадега. объяснять смысла нет.

Цитирую

И ты мне не дружище.

и это прекрасно! не вынес бы такого.

sten, иди проверь, тачилу твою еще не эвакуировали? :D

ах как я люблю этот быдлофорум, когда заканчиваются аргументы но хочется сказать хоть что то... да Антошка?

sten мужчина

Emperor

Благодарностей: 30622 / 141

146

Wednesday, 27 July 2016, 19:32

сегодня смог, завтра не смог... всякое бывает. зачем делать из этого катастрофу? днем полно места, перепарковал, да. а ночь постоял 2-мя колесами на тротуаре и от этого никто не умер.

Antonglk

Forum God

147

Wednesday, 27 July 2016, 19:36

сегодня смог, завтра не смог... всякое бывает. зачем делать из этого катастрофу? днем полно места, перепарковал, да. а ночь постоял 2-мя колесами на тротуаре и от этого никто не умер.
И этот человек реально не видит ничего плохого в том, чтобы ставить авто на тротуар. :) Самое главное что он сам и не понял к чему многодетного папашу приписал. :)

Sanya112

Newbie

Благодарностей: 187 / 0

148

Wednesday, 27 July 2016, 19:49

С чего бы это? Все эти машины что стоят у домов никак не могут покрыть 50% жителей. Посчитайте количество семей в каждом доме, а потом количество авто стоящих у дома, вычтите тех, кто запаркован по правилам. И у вас будет число гораздо меньшее 50%. Вот это и будет быдло, которые сейчас начали силой учить быть цивилизованными.
Будет конечно меньше половины, но не гораздо. Не одни и те же люди оставляют на ночь машины "не по правилам", кто то это делает буквально 1 раз в месяц. Благо с задней стороны нашего дома практически не ходят пешеходы, люди оставляли машины на ночь, до полудня большинство разъезжались или переставляли машины.
Моя позиция - конечно надо освобождать тротуары от авто, озеленять двор (покупать хорошие саженцы и хорошо их ограждать от детей и т.д.). НО, то что сейчас делает администрация - это беспредел, а некоторые индивидуумы еще испытывают чувство злой(добрым не назовешь) радости.

Сейчас, в 19:00 смотрю на запаркованый тротуар соседнего дома и понимаю, что действия АД ни к чему не привели. Да, эти люди поленились доехать до свободного места, такие еще имелись, до них и надо доносить обсуждаемое в этой теме (форум они наверняка не читают). Давайте начнем со знаков "парковка запрещена, эвакуация" на тротуарах, а не просто злорадствовать и набивать карманы АД.

Возвращаясь к математике. По словам разговорчивых сотрудников штрафстоянки последние 2-3 месяца машин стали привозить по 15-20 в день (хотя мне кажется они скромничают). До этого дела у них были не густо. Т.е. можно положить, что по 20 машин в день "неправельных" стали находить, за 2 месяца это 60*20= 1200 машин и 6000 000 руб прибыли для кого-то.
1.Кто все эти 1000 человек (для кого то это просто мудаки и точка). Вряд ли это всё жители (кто то приехал в гости, много иногородних и т.д.) Им вряд ли будет полезен тот урок, который преподает АД на примере нашего эконом района.
2. Где сейчас эти 6 лямов? Уж можно было потратить на поднятие тротуара и озеленение района, да и знаков предупреждающих поставить...
26корп секция 1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Наталья30 (27.07.2016)

Emelya девушка

Forum God

149

Wednesday, 27 July 2016, 19:49

я не делаю катастрофы. Простоя не понимаю. Найди место дальше от дома, с утра перепаркуйся. Так многие делают. У нашего дома столбы поставили на тротуаре . Я рада, теперь спокойно пройти можно ( не выходя на проезжую часть и не мешая приезжающим машинам)
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

Благодарности от:

Volk-Vovan (27.07.2016)

Antonglk

Forum God

150

Wednesday, 27 July 2016, 19:53

Каждое утро хожу на парковку между запаркованным на тротуар авто. Местами очень сложно пройти. Два человека рядом идти не могут. Если идет коляска, нужно подождать пока она проедит, и только потом идти. Или сходить на дорогу. Но это если конечно еще немного паркуются. Иногда просто невозможно пройти. При этом когда эти пенсионеры и многодетные папаши съезжают с тротуара после них остается раздолбанная вмятая бордюрная плитка. И это каждое утро. И потом эти люди всерез будут утверждать, что их авто никому не мешают. Мешают. Мешают ходить по тротуару. Почему я должен испытывать трудности или платить за переделку тротуара из-за этих мудаков? Может мне кто-нибудь объяснить? Только без всякого нытья про не ходящих пенсов.

Благодарности от:

Dvergmaal (28.07.2016)

Volk-Vovan девушка

Forum God

Благодарностей: 316653 / 14869

151

Wednesday, 27 July 2016, 19:54

6 Лямов пошли на обслуживание эвакуационной службы, зп сотрудникам, содержание и оборудование рабочих мест и машин-эвакуаторов и тд и тп
НБ 3

bone мужчина

Forum God

Благодарностей: 372840 / 2542

152

Wednesday, 27 July 2016, 19:55

К сожелению как раз с быдло надо разговаривать на их языке. Так вот приведу пример иду домой хочу в туалет не могу и тут ваша дверь с ковриком -я на него нагадил никто не умрет же от этого и мне хорошо нужду справил но осадочек то у вас останется
Лихачевский проспект д.70

Благодарности от:

dEletEd (27.07.2016), Volk-Vovan (27.07.2016), Ольга81 (27.07.2016)

Antonglk

Forum God

153

Wednesday, 27 July 2016, 19:56

Сейчас, в 19:00 смотрю на запаркованый тротуар соседнего дома и понимаю, что действия АД ни к чему не привели. Да, эти люди поленились доехать до свободного места, такие еще имелись, до них и надо доносить обсуждаемое в этой теме (форум они наверняка не читают). Давайте начнем со знаков "парковка запрещена, эвакуация" на тротуарах, а не просто злорадствовать и набивать карманы АД.
Не понимаю зачем нужны знаки о запрете парковки на тротуаре, если они и так запрещена правилами. Иначе на каком бы основании эвакуировали авто? Дайте поработать эвакуаторам время. До некоторых не сразу доходит.

Благодарности от:

Helena (27.07.2016)

pogrom мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 33114 / 768

154

Wednesday, 27 July 2016, 19:57

К сожелению как раз с быдло надо разговаривать на их языке. Так вот приведу пример иду домой хочу в туалет не могу и тут ваша дверь с ковриком -я на него нагадил никто не умрет же от этого и мне хорошо нужду справил но осадочек то у вас останется

так это вы были...

да, забыл по теме. что столбы сраные на тротуарах, что машины - один хер

Antonglk

Forum God

155

Wednesday, 27 July 2016, 20:01

Главное что есть эффект. Много поднятых тем по этому вопросу уже показатель. Я так понимаю все те, кого задело всерьез думали, что их посылы по поводу того что АД набивают деньги в свои карманы из-за эвакуации, найдут поддержку на форуме. Оказалось то не так. :) Теперь к ним медленно приходит осознание что они мешают, когда ставят авто на тротуар. Медленно, но верно они поймут. Да, столбики тоже нахрен. Думаю до них дело дойдет со временем.

Emelya девушка

Forum God

156

Wednesday, 27 July 2016, 20:03

Да столбы тоже жесть и съели часть пространства. Но все же места на тротуаре стало гораздо больше. И можно спокойно разойтись с соседом, на обтирая машины
Лихачевский пр-т д.80 =)

Благодарности от:

Она (27.07.2016)

bone мужчина

Forum God

157

Wednesday, 27 July 2016, 20:04

так это вы были...

да, забыл по теме. что столбы сраные на тротуарах, что машины - один хер

Разный это как сравнивать с трамвайной ручкой

Antonglk

Forum God

158

Wednesday, 27 July 2016, 20:04

Да столбы тоже жесть и съели часть пространства. Но все же места на тротуаре стало гораздо больше. И можно спокойно разойтись с соседом, на обтирая машины
Столбики - это лишь показатель, что общество не способно саморганизоваться и не ставить свои повозки на тротуар. Если эвакуатор научит людей, то они абсолютно не нужны.

Благодарности от:

Emelya (27.07.2016), Helena (27.07.2016), pekot (27.07.2016)

Она девушка

Forum God

Благодарностей: 611369 / 8896

159

Wednesday, 27 July 2016, 20:05

иду домой хочу в туалет не могу и тут ваша дверь с ковриком -я на него нагадил никто не умрет же от этого и мне хорошо нужду справил

Ай-яй-яй!!! Как не хорошо! :D
Нет ничего глупее желания быть всегда умнее всех...

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Она" (27 July 2016, 20:10)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

bone (27.07.2016), pogrom (27.07.2016)

bone мужчина

Forum God

160

Wednesday, 27 July 2016, 20:08

иду домой хочу в туалет не могу и тут ваша дверь с ковриком -я на него нагадил никто не умрет же от этого и мне хорошо нужду справил

Ай-яй-яй!!! Как не хорошо! :D

Ну как еще объяснить людям что гадить не хорошо только через их мировозрение