Вторник, 12 Декабрь 2017, 07:21 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 2723 / 158

41

Пятница, 13 Май 2016, 10:55

Смартфон может дать примерный ответ, стоит ли звать этих ребят с поверенными приборами, или нет. Если шума только 20 дБ, но в абсолютной тишине и это как-то слышно и раздражает - стоит задуматься о состоянии своей психики. Если шума скажем показывает 40 дБ - смело звать тех самых ребят и проводить разбирательство.

А вот будильник, это вот про меня. Если очень надо проснуться, ставлю будильник на 3 телефонах и ещё на часах-будильнике и на полную громкость. Где-то минут непрерывного воя за 20-30 они меня обычно только и будят.
Смартфон - фигня, официальные замеры (с которыми потом можно в суд) делаются поверенными приборами, организацией, имеющей лицензию на измерения.
Просто узнавала всю эту тему, когда у меня соседи сверху охреневали слушать музыку на всю катушку днем и вечером до 23.
Вот это капец по-настоящему. Ничего не сделать по сути.

А насчет будильников))
Купили у меня знакомые квартиру в новом доме в Видном.
И просыпались каждое утро от вибрации будильника соседа сверху, который телефон на пол клал на ночь (мебели еще не было у него, но уже жил).
Ходили просили его на подоконник хотя бы класть мобилу))))

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (13.05.2016)

Благодарностей: 2723 / 158

42

Пятница, 13 Май 2016, 10:57

Или подкладку под ламинат не кладут из той же экономии....

А снизу делать звукоизоляцию намного дороже и сложнее.

Непонятно только с какой формулировкой в такой ситуации в суд идти.
Шарканье стульев, падение игрушек избежать невозможно, закон о тишине не запрещает этого. Но есть СНиП 23-03-2003 «Защита от шума» где указаны нормативы воздушного, ударного шума и даны рекомендации при укладке бетонной стяжки и пола. В сегодняшних реалиях застройщики сдают дома с черновой отделкой, следовательно, на плечи покупателя ложится забота о звукоизоляции пола. И как обычно бывает, не думая о соседях и в целях экономии, новоселы кладут, к примеру, плитку прямо на междуэтажную плиту перекрытия. И у соседей снизу начинается ад, падение любого предмета на пол, топот и тем более бег ребенка – снизу слышно все. Разговоры ну что поделаешь, это ведь дети, я не могу запретить ему бегать, бросать и т.д. – разговоры не о чем. Виноваты не дети, а их родители - сделайте пол по человечески, по нормам. Мирно эта проблема не решается, только через суд.

Kumar

Full Member

Благодарностей: 160 / 5

43

Пятница, 13 Май 2016, 11:10

не знаю, кто как, но лично я планирую делать шумоизоляцию на потолок в жилых комнатах. Соседей снизу это, конечно, от шума не защитит, но, если они сделают тоже самое, то я уже буду защищен с обеих сторон. Получается, что если так сделает каждый, то все будут уже лучше защищены от шума и снизу, и сверху.

Благодарности от:

vydenis (13.05.2016)

AnnaB

Lord

Благодарностей: 1586 / 378

44

Пятница, 13 Май 2016, 11:14

Если шум скажем показывает 40 дБ - смело звать тех самых ребят и проводить разбирательство.

Чтобы иметь наглядное представление о том, с какой какую громкость можно сравнить с 40 дб вот что нашла в интернете

Громкость (децибел)
Источник
10-15 дцб
Шелест листьев, травы.
25-35 дцб
Шепот человека, тиканье настенных часов.
40-50 дцб
Спокойный разговор, чирканье спички.
80-90 дцб
Мотоцикл с глушителем, включенный пылесос, железнодорожный вагон в семи метрах.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "AnnaB" (13 Май 2016, 11:48)

Благодарности от:

LyolyaV (13.05.2016)

Благодарностей: 2195 / 760

45

Пятница, 13 Май 2016, 12:10

А на сколько примерно будет удорожание ремонта если делать звукоизоляцию пола?
Шарканье стульев, падение игрушек избежать невозможно, закон о тишине не запрещает этого. Но есть СНиП 23-03-2003 «Защита от шума» где указаны нормативы воздушного, ударного шума и даны рекомендации при укладке бетонной стяжки и пола. В сегодняшних реалиях застройщики сдают дома с черновой отделкой, следовательно, на плечи покупателя ложится забота о звукоизоляции пола. И как обычно бывает, не думая о соседях и в целях экономии, новоселы кладут, к примеру, плитку прямо на междуэтажную плиту перекрытия. И у соседей снизу начинается ад, падение любого предмета на пол, топот и тем более бег ребенка – снизу слышно все. Разговоры ну что поделаешь, это ведь дети, я не могу запретить ему бегать, бросать и т.д. – разговоры не о чем. Виноваты не дети, а их родители - сделайте пол по человечески, по нормам. Мирно эта проблема не решается, только через суд.

Благодарности от:

LyolyaV (13.05.2016)

E.Andrey мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 497 / 9

46

Пятница, 13 Май 2016, 12:19

не знаю, кто как, но лично я планирую делать шумоизоляцию на потолок в жилых комнатах. Соседей снизу это, конечно, от шума не защитит, но, если они сделают тоже самое, то я уже буду защищен с обеих сторон. Получается, что если так сделает каждый, то все будут уже лучше защищены от шума и снизу, и сверху.

Хорошая шумоизоляция потолка от 2500 руб/м2 и 100-120мм. минус потолка. Но все ваши старания будет выброшены на ветер, если у соседа наверху пол касается стен. Ударный шум будет проникать через стены. Шумоизоляция квартиры заключается не в изолировании отдельных элементов стен или потолка, а в комплексной изоляции всей комнаты. Очень хороший эффект дает шумоизоляция смежных стен в рамках одного этажа. У меня детская комната граничит с соседской кухней. Слышно было, как включают печь СВЧ, разговоры, телевизор. Эту стенку шумоизолировал, теперь полная тишина.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

vydenis (13.05.2016), нестор (13.05.2016), ОльгаAlex212 (13.05.2016), Тихереса (13.05.2016)

Благодарностей: 65555 / 4647

47

Пятница, 13 Май 2016, 12:26

В продолжение предыдущего поста.
У меня очень слышно шум в квартире которая находится этажом выше и не прямо над нами (их конечно тоже слышно), а рядом, т.е. прямо над нашими соседями по этажу.
Новый бульвар 15, подъезд 8
корпус 9, секция 3, этаж 4

E.Andrey мужчина

Forum Ace

48

Пятница, 13 Май 2016, 12:44

А на сколько примерно будет удорожание ремонта если делать звукоизоляцию пола?

под стяжку пола положил шумостоп С2... сколько стоит сейчас не знаю

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

vydenis (13.05.2016)

E.Andrey мужчина

Forum Ace

49

Пятница, 13 Май 2016, 12:50

Непонятно только с какой формулировкой в такой ситуации в суд идти.

можно так - исковое заявление о звукоизоляции междуэтажного перекрытия, и отдельно обязательно!!! ходатайствовать о проведении судебной строительно-технической экспертизы воздушного и приведенного ударного шума.

Благодарности от:

LyolyaV (13.05.2016)

Благодарностей: 26772 / 2842

50

Пятница, 13 Май 2016, 13:47

Некоторым нравится класть плитку по всей квартире и шаркать стульями потом по ней, шуметь каблуками. Просто думают только о своей шкуре.
Не слушай,что кричит толпа.
Они ведут себя,как стадо.(с)

Делать добро дуракам - все равно что лить воду в море. (с)
Лих. 70

Felix

Member

Благодарностей: 241 / 0

51

Пятница, 13 Май 2016, 13:51

Раз уж такая пьянка пошла...

Подскажите, к кому обращаться (что делать) если в квартире очень сильно слышно как ночью открываются/закрываются двери лифта на других этажах? Поначалу думал, что соседи сверху каждую ночь двигают мебель и роняют тяжелые предметы. Сейчас живу в панельной новостройке от СУ. Надеюсь в наших домах лифты качественнее будут устанавливать.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 3942 / 632

52

Пятница, 13 Май 2016, 14:09

В управляющую компанию обращаться.
Желательно письменно с паспортом и регистрацией входящего документа.
Они дальше по идее должны либо отправить вас в контору, которая обслуживает лифт, либо сами туда запрос сделать.
Все стандартно - 30 дней на устранение или обоснованный отказ.
Наша стройка онлайн:
http://www.darnet.ru/cam23/
http://www.darnet.ru/cam24/
9 корпус 1 секция

Продам 550тыщ без торга или обменяю участок 10+ соток в обжитом СНТ в Дмитровском районе МО (50км от МКАД). Всё в личку.

Благодарности от:

ОльгаAlex212 (13.05.2016)

53

Пятница, 13 Май 2016, 14:21

В управляющую компанию обращаться.
Желательно письменно с паспортом и регистрацией входящего документа.
Они дальше по идее должны либо отправить вас в контору, которая обслуживает лифт, либо сами туда запрос сделать.
Все стандартно - 30 дней на устранение или обоснованный отказ.

Ответ УК должен быть в течении 10 дней. Наши с ними взаимоотношения подпадают под Закон "О защите прав потребителей"
Можно написать на Добродел, они автоматом отправят в АД, а АД перешлет УК. По мне Добродел лучше тем, что срок рассмотрения там 8 дней, за редким исключением и им нужно отчитываться наверх о проделанной работе по обращению.
Сама не раз туда писала. Всяко бывает, не ленюсь направить обращение повторно и указать что оно повторное. Все работает.
Из последних: смена раздолбанной плитки у детской поликлиники на Лаврентьева и обустройство пешеходной асфальтной дорожки у Долхлеба, т.к. если идти с Нового бульвара, к пекарне приходится подходить по земле через протоптанную тропинку на том что раньше было газоном - ответы по этим обращениям получены, написали что найдут источник финансирования и проведут работы.
Ждем. На этих примерах, касающихся не только дома, можно прослеживать эффективность работы данного сайта.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Tala_lia (13.05.2016), vydenis (13.05.2016), ОльгаAlex212 (13.05.2016), Санек (13.05.2016)

54

Пятница, 13 Май 2016, 14:45

Хз, я про Москву говорю, мне мусоропровод чинили, когда принимали заявление в УК, сказали 30 дней.
Но сделали быстрее.
10 дней, а не 30, тк УК - это частная компания?
Так у нас УК сплошь ГУПы.. Так что у нас 30.
Наша стройка онлайн:
9 корпус 1 секция

Продам 550тыщ без торга или обменяю участок 10+ соток в обжитом СНТ в Дмитровском районе МО (50км от МКАД). Всё в личку.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

55

Пятница, 13 Май 2016, 14:58

Хз, я про Москву говорю, мне мусоропровод чинили, когда принимали заявление в УК, сказали 30 дней.
Но сделали быстрее.
10 дней, а не 30, тк УК - это частная компания?
Так у нас УК сплошь ГУПы.. Так что у нас 30.

В Москве пишу вот через этот портал http://gorod.mos.ru, удобно когда УК не рядом с домом

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

vydenis (13.05.2016), Вертер (14.05.2016), Санек (13.05.2016)

56

Пятница, 13 Май 2016, 16:05

О, спасибо, да, через портал писать удобнее по одной простой причине: зарегистрировать входящее в офисе УК можно, конечно же, только с 9 до 18 по будням)))
А я в это время работаю, чтобы было чем платить УК..))
Наша стройка онлайн:
9 корпус 1 секция