Понедельник, 20 Август 2018, 11:21 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

velena девушка

Forum Ace

Благодарностей: 850 / 223

1

Понедельник, 14 Декабрь 2015, 22:27

Электронные адреса для рассылки, шаблоны писем

Уважаемые соседи.
Давайте здесь скооперируем электронные адреса, на которые надо писать запросы, обращения и т.п.
А также выкладываем сюда шаблоны писем: и длинные и короткие (например, для письма Президенту РФ).

Результаты записывать, как придет ответ, вместе с номерами, которые вы получите отправлять сюда su155dolgopa@gmail.com

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "velena" (15 Декабрь 2015, 08:27)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (15.12.2015), Tala_lia (15.12.2015), Муха (14.12.2015)

velena девушка

Forum Ace

2

Понедельник, 14 Декабрь 2015, 22:32

Электронные адреса

1. Президент Владимир Владимирович Путин http://letters.kremlin.ru
2. Председатель Правительства Д.А. Медведев http://government.ru/letters/
3. Мень Михаил Александрович (Минстрой РФ) http://www.minstroyrf.ru/openworld/#contacts
5. Алексей Валентинович Улюкаев (Минэконом) на http://economy.gov.ru/minec/references/reception/
6. Общественная палата РФ https://eis.oprf.ru/treatments/send
7. Андрей Юрьевич Воробьев (Губернатор МО) http://mosreg.ru
8. (Минстрой МО) http://msk.mosreg.ru
9. Общественная палата МО в электронную приемную по адресу http://opmo.mosreg.ru/about/workers/poda…p?member_id=312
Вышеуказанным адресатам подача осуществляется с сайта по ссылке (через общественную приемную).

Куратор вопросов, связанных с СУ-155. Директор Департамента жилищной политики
Стасишин Никита Евгеньевич - +7(495) 734-85-62 +7(929) 920-00-11 e-mail: Nikita.Stasishin@minstroyrf.ru и mariya.dormostuk@minstroyrf.ru (электронка его секретаря)

Санаторы:
Банк Российский капитал pressa@roscap.ru и info@roscap.ru

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "velena" (15 Декабрь 2015, 08:25)

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ann7 (15.12.2015), LyolyaV (30.01.2016), Tala_lia (30.01.2016), Александр Иванов (08.06.2018), Марина2201 (14.12.2015), Муха (14.12.2015)

Serhio мужчина

Newbie

Благодарностей: 93 / 22

3

Понедельник, 14 Декабрь 2015, 22:32

Пример для президента написан, остальным писать
Уважаемый Сергей Александрович, обращаюсь к Вам, с тем, чтобы Вы помогли обманутым пайщикам, которые приобрели у СУ-155 квартиры в строящихся домах.

Результаты записывать, как придет ответ, вместе с номерами, которые вы получите отправлять сюда su155dolgopa@gmail.com
Serhio прикрепил файл:
мкр. Центральный, корп. 11
однушка => 15 этаж, 1 секция

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

velena (14.12.2015), Марина2201 (14.12.2015), Муха (14.12.2015)

velena девушка

Forum Ace

4

Понедельник, 14 Декабрь 2015, 22:36

Шаблон длинного письма

Красным выделила личные обстоятельства, которые сподвигли на покупку квартиры в Долгопрудном

Я, ________, являюсь представителем инициативной группы пайщиков, купивших в 2014 году квартиры у компании СУ-155, в домах 4-ой очереди микрорайона Центрального (корпуса 9, 10, 11) города Долгопрудного Московской области.
Продажа квартир осуществлялась по договорам об участии в ЖСК, которая при покупке жилья не противоречит законодательству РФ. Более того, как общеизвестно, компания СУ-155 осуществляла реализацию более 90% всех строящихся домов именно через договора ЖСК,.
Покупка квартиры именно в г. Долгопрудном по не надёжному договору ЖСК была обусловлена для нашей семьи прежде всего удобным месторасположением, наличием развитой городской инфраструктурой и в тоже время ограниченным бюджетом на покупку квартиры. В Московской области мы с мужем проживаем и исправно платим налоги уже почти 10 лет. Но тем не менее возможность приобрести квартиру в Долгопрудном появилась только после продажи в 2014 году, доставшегося мне по наследству в г. ...., благоустроенного домовладения площадью 150 кв. м. на большом земельном участке 6 соток. При этом за счет вырученных от продажи денежных сресдтв мы смогли оплатить менее 50% (!) от стоимости квартиры в г. Долгопрудном. Остальную часть мы оформили в ипотеку под высокий процент. Да, мы не исключали, что компания СУ-155 возможно задержит на какое-то время окончание строительства. Хотя на момент покупки квартиры на строительной площадке работы осуществлялись. Как выяснилось позже, в договорах пайщиков наших домов (4-ая очередь мкр. Центрального (корпуса 9, 10, 11) г.Долгопрудного) срок окончания строительства был указан разный – 4 квартал 2015 года – 1 квартал 2016 года.
20 октября 2014 года от представителей СУ-155 и администрации города Долгопрудного, нашей инициативной группой были получены графики строительства корпусов 9,10,11 мкр. Центральный города Долгопрудный, утвержденные г-ном В.Ф. Сарокваша (заместитель Генерального директора ЗАО «СУ-155»). В соответствии с указанными графиками строительство корпусов 9,10,11 микрорайона Центральный должно было начаться в 2014 2015 году.
Однако, 2015 год был ознаменован полной заморозкой стройки нашего объекта, а также противоречивых слухов, скандалов и судебных процессов в отношении СУ-155. С июня 2015 года, нас, пайщиков, представители Администрации г. Долгопрудного, а также депутаты Государственной Думы РФ "кормили" обещаниями, что проблемы с СУ-155 будут устранены, стройка вот-вот начнётся, появились даже некие "ориентировочные" графики строительства по всем корпусам. Но, постепенно, обещаний становилось всё меньше, пока на наши обращения перестали реагировать совсем.
На наши неоднократные обращения в самые различные инстанции всех уровней были получены ответы (отписки), но ни в одном из них не было конкретных ответов не ни на один из поставленных вопросов, не указано ни одной фамилии ответственных лиц, не прописано ни одной конкретной даты.
И вот, 09 декабря 2015 года в средствах массовой информации (http://russia.tv/) появилась информация о том, что банк «Российский капитал» займется санацией СУ-155 и денежные средства на строительство будут выделены уже в этом (2015) году.
Однако среди экспертов в финансовой сфере практически сразу было озвучено мнение, что санатор будет в первую очередь достраивать дома с высокой степенью готовности, чтобы продемонстрировать высокие темпы решения проблем большинства обманутых дольщиков т.е., что большая часть пайщиков свои квартиры получило. А остальные объекты будут достраиваться в сроки, гораздо более долгие, чем указаны в наших договорах ЖСК. Строительство "наших" корпусов находится как раз на "нулевой" степени готовности, залит только фундамент на одном из трех корпусов.
Ситуация складывается более чем печальной, ведь многие из нас отдали единственные и последние сбережения для покупки квартиры в доме, который не строится и, возможно не будет построен ещё долгое время. Многие – взяли кредиты под большие проценты. В условиях кризиса выплата кредита и одновременная оплата съёмного жилья является неподъёмной. Многие из пайщиков - молодые семьи, которые хотят со своими детьми жить в человеческих условиях; пенсионеры, которые хотят быть поближе к своим детям или уже не способные себя обслуживать. Ситуации у всех разные, но в любом случае деньги за квартиры были заплачены СУ-155 в полном объёме, а строительство до сих пор не начинается.
Люди доведены до отчаяния,. они уже морально созрели для перехода к более жёстким действиям для привлечения внимания представителей Властивласти, и особенно Президента РФ, к проблеме строительства наших домов.
Сегодня, 12.12.2015 г., на митинге обманутых пайщиков СУ-155 города Долгопрудного, глава Администрации г. Долгопрудного озвучила информацию о том, что на следующей неделе санатору СУ-155 будет предложена кандидатура застройщика для строительства домов 4-ой очереди мкр. Центральный города Долгопрудный Московской области.
На основании вышеизложенного, прошу Вас посодействовать нам:
• в скорейшем решении вопроса о назначении нового застройщика на строительство домов 4-ой очереди мкр. Центральный города Долгопрудный Московской области;
• в предоставлении актуальной информации о лицах, ответственных за строительство, с указанием фамилии, имени, отчества и контактных телефонов;
• реальных сроках начала строительства домов 4-ой очереди мкр. Центральный города Долгопрудный Московской области.

С уважением, _____
пайщик строительства 9-11 корп. мкр. Центральный г. Долгопрудный
тел.____
эл. адрес: ____

6 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (15.12.2015), pokupatel (14.12.2015), Tatyanka (15.12.2015), vokitsok (15.12.2015), Марина2201 (14.12.2015), Муха (14.12.2015)

velena девушка

Forum Ace

5

Понедельник, 14 Декабрь 2015, 22:38

Шаблон короткого письма

Уважаемый Владимир Владимирович!
Я - один из пайщиков строительства СУ-155 домов 4-ой очереди микрорайона Центрального (корпуса 9, 10, 11) города Долгопрудного Московской области. У СУ-155 на сегодняшний день сложилсь очень не простая ситуация: наши дома не строятся.
09 декабря 2015 года в средствах массовой информации (http://russia.tv/) появилась информация о том, что банк «Российский капитал» займется санацией СУ-155 и денежные средства на строительство будут выделены уже в этом (2015) году.
Однако существует мнение, что санатор будет в первую очередь достраивать дома с высокой степенью готовности, чтобы отчитаться перед Вами, Президентом РФ, о том, что большая часть пайщиков свои квартиры получило. А остальные объекты будут достраиваться в сроки, гораздо более долгие, чем указаны в наших договорах ЖСК.
Если строительство наших домов не начнётся в ближайшее время, то мы, пайщики, готовы идти на любые меры, для привлечения внимания Президента РФ, на постоянной основе.
На основании вышеизложенного, прошу Вас рассмотреть возможность начала строительства домов 9, 10, 11 микрорайона Центральный, города Долгопрудного в первую, приоритетную очередь и дать соответствующие указания Руководителю банка «Российский капитал» - санатору СУ-155.
С уважением, .....

7 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fni1 (09.06.2018), LyolyaV (15.12.2015), NataK (14.12.2015), pokupatel (14.12.2015), Tatyanka (15.12.2015), Муха (31.01.2016), Хеленатомм (31.01.2016)

Благодарностей: 21 / 20

6

Суббота, 30 Январь 2016, 19:44

письма ПРЕЗИДЕНТУ

Благодарностей: 2842 / 135

7

Суббота, 30 Январь 2016, 21:08

В приоритетную очередь никто нам не даст указания строить наши дома- в чем наш приоритет перед остальными? Надо просить, чтобы построили и предоставили график строительства, а не забыли о нас вообще!

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

kokemka (30.01.2016), бар сик (31.01.2016)

Благодарностей: 2265 / 1982

8

Воскресенье, 31 Январь 2016, 14:25

RE: Шаблон короткого письма

Вчера представитель санатора "Роскапитала" сообщил, что банкротство ожидается через месяц!
Уважаемый Владимир Владимирович!

Если строительство наших домов не начнётся в ближайшее время, то мы, пайщики, готовы идти на любые меры, для привлечения внимания Президента РФ, на постоянной основе.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

RodionG (31.01.2016)

Сергей 401

Full Member

Благодарностей: 337 / 149

9

Воскресенье, 31 Январь 2016, 16:28

МВД
России

от

проживающего:

Тел;,эл.почта

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мною, ____, «___»_____ 2014г. с ЖСК
«Западный» заключен договор № ____ об участии в ЖСК в качестве пайщика.
Предметом договора является приобретение пайщиком права собственности на жилое
помещение по строительному адресу Московская область, г. Долгопрудный, мкр. Центральный, корпус ___. Согласно
договору, срок окончания строительства жилого дома - 4 квартал 2015г.
ЖСК, в свою очередь, ранее заключил договор купли-продажи будущих
недвижимых вещей СУ-ЖСК/Д11 от 09 апреля 2014 года с ЗАО «Строительное управление
№155» о приобретении квартир, расположенных по данному адресу.

Согласно сведениям, размещенным на сайте группы
компаний СУ - 155, а также в ходе посещения строящегося объекта установлено, что строительство корпуса __ мкр.
Центральный в г.Долгопрудный не
осуществляется.

В ходе посещения ЖСК «Западный» (г.Москва, Ленинский
проспект 81) было установлено, что по
указанному адресу ЖСК «Западный» не располагается. Связаться с руководством
ЖСК «Западный» невозможно.

Какой либо информации о месте нахождения ЖСК
«Западный» получить не удалось и от товарищества
на вере (коммандитное товарищество) «СК №155» и Компания» по адресу г.Москва,
ул.Наметкина,9.

«___»________2015 мною
на имя исполнительного директора товарищества на вере (коммандитное
товарищество) «СК №155» Пивоваровой Е.Е. было написано заявление с требованием
предоставить документы, необходимые для обращения в суд, а также
вернуть денежные средства. До настоящего
времени денежные средства мне не
возвращены.

С учетом того,
что мною, как и другими членами ЖСК взносы были выплачены в полном объеме, однако строительство не
ведется, следовательно денежные средства
были похищены или растрачены.

В связи с
изложенным прошу привлечь к
уголовной ответственности лиц,
похитивших у меня денежные средства в сумме _______ руб.

Об уголовной ответственности по ст.306 УПК РФ
предупрежден

Приложение: копия договора об участии в ЖСК от ______г., копия заявления
от _____2015г.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LyolyaV (31.01.2016), RodionG (31.01.2016), velena (31.01.2016), Рубен (31.01.2016)

Morskaja девушка

Member

Благодарностей: 270 / 193

10

Воскресенье, 31 Январь 2016, 22:26

Заявление такого содержания отвозить в МВД или по почте отправлять?
И стоит прикладывать договор, это же личная информация.
Толк то будет от нашего российского МВД?
МВД
России
от
проживающего:
Тел;,эл.почта

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мною, ____, «___»_____ 2014г. с ЖСК
«Западный» заключен договор № ____ об участии в ЖСК в качестве пайщика.
Предметом договора является приобретение пайщиком права собственности на жилое
помещение по строительному адресу Московская область, г. Долгопрудный, мкр. Центральный, корпус ___. Согласно
договору, срок окончания строительства жилого дома - 4 квартал 2015г.
ЖСК, в свою очередь, ранее заключил договор купли-продажи будущих
недвижимых вещей СУ-ЖСК/Д11 от 09 апреля 2014 года с ЗАО «Строительное управление
№155» о приобретении квартир, расположенных по данному адресу.

Согласно сведениям, размещенным на сайте группы
компаний СУ - 155, а также в ходе посещения строящегося объекта установлено, что строительство корпуса __ мкр.
Центральный в г.Долгопрудный не
осуществляется.

В ходе посещения ЖСК «Западный» (г.Москва, Ленинский
проспект 81) было установлено, что по
указанному адресу ЖСК «Западный» не располагается. Связаться с руководством
ЖСК «Западный» невозможно.

Какой либо информации о месте нахождения ЖСК
«Западный» получить не удалось и от товарищества
на вере (коммандитное товарищество) «СК №155» и Компания» по адресу г.Москва,
ул.Наметкина,9.

«___»________2015 мною
на имя исполнительного директора товарищества на вере (коммандитное
товарищество) «СК №155» Пивоваровой Е.Е. было написано заявление с требованием
предоставить документы, необходимые для обращения в суд, а также
вернуть денежные средства. До настоящего
времени денежные средства мне не
возвращены.

С учетом того,
что мною, как и другими членами ЖСК взносы были выплачены в полном объеме, однако строительство не
ведется, следовательно денежные средства
были похищены или растрачены.

В связи с
изложенным прошу привлечь к
уголовной ответственности лиц,
похитивших у меня денежные средства в сумме _______ руб.

Об уголовной ответственности по ст.306 УПК РФ
предупрежден

Приложение: копия договора об участии в ЖСК от ______г., копия заявления
от _____2015г.

Сергей 401

Full Member

11

Понедельник, 01 Февраль 2016, 13:00

через сайт МВД России . у них есть раздел. Я думаю , что толк должен быть, если заявления будут иметь массовый характер. В любом случае в результате проверки могут бть установлен обстоятельства, которые в дальнейшем могут иметь значение, например для обращения в суд (куда делись деньги, когда, где они сейчас и пр.) . Плюс в том, что для рассмотрения таких обращений установлены сроки УПК РФ. Мне кажется это правильный путь.

Благодарности от:

Tala_lia (01.02.2016)

Сергей 401

Full Member

12

Понедельник, 01 Февраль 2016, 13:00

через сайт МВД России . у них есть раздел. Я думаю , что толк должен быть, если заявления будут иметь массовый характер. В любом случае в результате проверки могут бть установлен обстоятельства, которые в дальнейшем могут иметь значение, например для обращения в суд (куда делись деньги, когда, где они сейчас и пр.) . Плюс в том, что для рассмотрения таких обращений установлены сроки УПК РФ. Мне кажется это правильный путь.

Сергей 401

Full Member

13

Понедельник, 01 Февраль 2016, 13:01

ерез сайт МВД России . у них есть раздел. Я думаю , что толк должен быть, если заявления будут иметь массовый характер. В любом случае в результате проверки могут бть установлен обстоятельства, которые в дальнейшем могут иметь значение, например для обращения в суд (куда делись деньги, когда, где они сейчас и пр.) . Плюс в том, что для рассмотрения таких обращений установлены сроки УПК РФ. Мне кажется это правильный путь.

Благодарностей: 93862 / 4775

14

Понедельник, 29 Февраль 2016, 15:45

Не знала куда разместить, решила здесь.
У меня просьба, может кто то составить черновик письма в Общероссийский Народный Фронт???
Можно полностью самому, можно на основе моего обращения в ПА или любого иного обращения.
Я сегодня три раза садилась составить письмо, но маленький ребенок постоянно вносит коррективы в мои хотелки и я просто не могу сосредоточится. :rolleyes:
Может кто то возьмет на себя это дело, потому как боюсь, я могу не закончить написание за несколько дней.
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Irel девушка

Full Member

Благодарностей: 544 / 21

15

Понедельник, 28 Март 2016, 11:36

Петиции президенту

Благодарности от:

Irina_777 (28.03.2016)

Irina_777 девушка

Forum Ace

Благодарностей: 380 / 149

16

Понедельник, 28 Март 2016, 14:49

RE: Петиции президенту

Спасибо за ссылки. Подписала каждую.